231 Los(e)/Seite
David MAKOUMBOU. Joueur de harpe africaine. Toile signée et datée "L'an 2000" en bas à droite. 80
David MAKOUMBOU. Joueur de harpe africaine. Toile signée et datée "L'an 2000" en bas à droite. 80 x 50 cm.
André MASSON (1896-1987). "Composition en noir". Lithographie 75 x 53,5. Numérotée 82/150. Signée en
André MASSON (1896-1987). "Composition en noir". Lithographie 75 x 53,5. Numérotée 82/150. Signée en bas à droite.
Lazslo MEHES (né en 1944). Torse. Acrylique sur toile. 43 x 67 cm.
Serge MENDJISKY (1929-2017). "Clin d'oeil à Braque". Photographies maroufflées sur toile signé et
Serge MENDJISKY (1929-2017). "Clin d'oeil à Braque". Photographies maroufflées sur toile signé et numérotée 5/8. 75 x 60 cm. Cadre.
Gilbert MICHAUD - Padre PIO - Impression Off set dédicacée, datée et signée en bas au crayon. 27 X
Gilbert MICHAUD - Padre PIO - Impression Off set dédicacée, datée et signée en bas au crayon. 27 X 22 cm.
Alain MIRGALET (1950). "203 et Vedette" Aquarelle 51,5 x 69,5 cm. signée en bas à droite.
D'après Joan MIRO (1893-1983). "L'ORNITHOLOGUE" 1984, Lithographie 20 x 39,5 cm. Signée dans la
D'après Joan MIRO (1893-1983). "L'ORNITHOLOGUE" 1984, Lithographie 20 x 39,5 cm. Signée dans la planche. Certificat d'achat.
Otto MODERSOHN (1865-1943). Ferme sous la neige. Toile, signée en bas droite. Repentir en bas à
Otto MODERSOHN (1865-1943). Ferme sous la neige. Toile, signée en bas droite. Repentir en bas à gauche. 50,5 x 60,5 cm.
Anton MOLNAR (1957-). Nature morte aux fruits et au Champagne. Technique mixte sur toile, signée
Anton MOLNAR (1957-). Nature morte aux fruits et au Champagne. Technique mixte sur toile, signée et daté 05 en bas à droite. 65 x 81 cm.
Anton MOLNAR (1957-). Nature morte aux fruits. Huile sur toile signée et datée à droite. 80 x 80
Anton MOLNAR (1957-). Nature morte aux fruits. Huile sur toile signée et datée à droite. 80 x 80 cm.
Anton MOLNAR (1957-). "Fresque". Huile sur toile signée et datée 1993. 100 x 81 cm.
Anton MOLNAR (1957-). Elégante à la voilette. Huile sur toile signée en bas à droite. 73 x 60 cm.
Anton MOLNAR (1957-). "Mon nom est FERI". Huile sur toile signée et datée 1982. 100 x 81 cm.
Anton MOLNAR (1957-). Le scooter. Huile sur toile signée et 1995. 100 x 81 cm.
Jean MOREL Capucines dans le pot jaune. Huile sur isorel. Signée en bas à droite. Titrée et datée "
Jean MOREL Capucines dans le pot jaune. Huile sur isorel. Signée en bas à droite. Titrée et datée "juin 1953" au dos. 46 x 38 cm.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Bord de mer. Aqaurelle, signée en bas à droite. 30 x 40 cm.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). La crevasse, Vignemale. Technique mixte sur toile signée en bas à
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Bois Joli, Les Saintes. Huile sur toile signée en bas à gauche.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Le Désert et la Mer, Qatar. Huile sur toile signée en bas à gauche.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Matin. Technique mixte sur toile, signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée (19)91 au dos. 66 x 54 cm.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Près de Pors Poulhan. Technique mixte sur toile, signée en bas à
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Rochers roses à Ploumanach. Huile sur panneau signée en bas à
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Rochers roses à Ploumanach. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Titrée et datée (19)95 au dos. 36 x 36 cm.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). La plage. Huile sur huile signée en bas à gauche. Titrée, monogrammée au dos. 46 x 27 cm.
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Falaises au coucher de soleil. Huile sur carton signée en bas à
Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Ciel gris. Technique mixte sur toile, signée en bas à gauche.
Marcel MOULY (1918-2008). Nature morte. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée
Marcel MOULY (1918-2008). Nature morte. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée 61/150. 74 x 53 cm. Sans cadre.
Olivier MOSSET (1944). "Paysage" Lithographie 50 x 60 cm. Numérotée 15/70. Signée en bas à droite.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas,
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 338/350. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 340/350. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). "Submit : wisely to new standards". Sérigraphie, signée et
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). "Submit : wisely to new standards". Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 296/300. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Interpol (Madison Sqaure Garden, NYC, 2/16/2019. Sérigraphie,
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Interpol (Madison Sqaure Garden, NYC, 2/16/2019. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Public Enemy. Sérigraphie, signée et datée (20)18 en bas, numérotée 537/550. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). « Off! You Will Do What We Say ». Sérigraphie, signée et datée (
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas,
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 164/350. 61 x 46 cm.
Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 159/350. 61 x 46 cm.
Takanori OGUISS (1901-1986). Rue dans le quartier de Montmartre. Huile sur papier. Daté 1950 et
Takanori OGUISS (1901-1986). Rue dans le quartier de Montmartre. Huile sur papier. Daté 1950 et signé en bas droite. 21,5 x 26,5 cm.
Félicia PACANOWSKA (1907-2002). Composition abstraite. Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 4/50.
Félicia PACANOWSKA (1907-2002). Composition abstraite. Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 4/50. Signée en bas à droite.
Paul PAQUEREAU (1871-1955). Les barques. Gouache sur papier monogramée en bas à droite. Provenance: Ancienne vente Machoir à Semur en Auxois.
Michel PERRIN (1932-2001). Canada, paysage hinvernal. Toile, signée en bas à droite. 30 x 41 cm.
Vasilyi Afanasiyev. PETUHOV (1914-?). Discours de Lénine sur la Place Rouge. Toile, sans châssis,
Robert FOUR, carton de Jean PICART-LEDOUX. "La lyre marineé. Impréssion.
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 10/
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 10/99 en bas à gauche. 39 x 56,5 cm.
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 49/
Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 49/50 en bas à gauche. 42 x 29 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Chouette. Terre cuite originale. H. 18 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fortnalutx. Aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à droite.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fortnalutx. Aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à droite. Titrée et datée au dos. 25 x 32 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage assis et deux chouettes. Terre cuite originale couleur
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage assis et deux chouettes. Terre cuite originale couleur grise. H. 22 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Cerunnos entre Apollon et Mercure. Encre. Signée en bas à droite.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Cerunnos entre Apollon et Mercure. Encre. Signée en bas à droite. 53,5 x 68,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bord de mer à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bord de mer à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 58 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Corse, les femmes. Encre. Signée, titrée et datée en bas à droite. (n°10 041). C°J.R. 20 x 30 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Lithographie pour l'affiche d'exposition à la Galerie Suillerot,
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Affiche lithographique originale. Exposition à la Galerie Suillerot,
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Montagne à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Montagne à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 59 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Riding a fish. Encre et technique mixte. Signée et datée (19)72 en
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Blue and White Majorcan House (I). Crayon, pastel. Signé et daté (
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Blue and White Majorcan House (I). Crayon, pastel. Signé et daté (19)67 en bas à gauche. C°JR. 51 x 63 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bogland. Progession II. Huile sur Toile, signée en bas à gauche,
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bogland. Progession II. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée 62 au dos. (n°2991). 65 x 92 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Skull. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée, signée et
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Skull. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée, signée et datée (19)62 au dos. (n°2257) C° J.R. 38 x 46cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Olive tree. Plume, lavis et aquarelle. Signée et datée (19)66 en bas
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Olive tree. Plume, lavis et aquarelle. Signée et datée (19)66 en bas à droite. Titrée au dos. 47,5 x 66,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Lighhouse. Plume et aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à
231 Los(e)/Seite