library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 80 68 46 80

Schätzpreis

231 Los(e)
  • 231 Los(e)

Serge MENDJISKY (1929-2017). "Clin d'oeil à Braque". Photographies maroufflées sur toile signé et numérotée 5/8. 75 x 60 cm. Cadre.

D'après Joan MIRO (1893-1983). "L'ORNITHOLOGUE" 1984, Lithographie 20 x 39,5 cm. Signée dans la planche. Certificat d'achat.

Otto MODERSOHN (1865-1943). Ferme sous la neige. Toile, signée en bas droite. Repentir en bas à gauche. 50,5 x 60,5 cm.

Anton MOLNAR (1957-). Nature morte aux fruits et au Champagne. Technique mixte sur toile, signée et daté 05 en bas à droite. 65 x 81 cm.

Jean MOREL Capucines dans le pot jaune. Huile sur isorel. Signée en bas à droite. Titrée et datée "juin 1953" au dos. 46 x 38 cm.

Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Matin. Technique mixte sur toile, signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée (19)91 au dos. 66 x 54 cm.

Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). Rochers roses à Ploumanach. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Titrée et datée (19)95 au dos. 36 x 36 cm.

Jean-Jacques MORVAN (1928-2005). La plage. Huile sur huile signée en bas à gauche. Titrée, monogrammée au dos. 46 x 27 cm.

Marcel MOULY (1918-2008). Nature morte. Lithographie signée au crayon en bas à droite, numérotée 61/150. 74 x 53 cm. Sans cadre.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 338/350. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Obey : bad reputation. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 340/350. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). "Submit : wisely to new standards". Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 296/300. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Interpol (Madison Sqaure Garden, NYC, 2/16/2019. Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Public Enemy. Sérigraphie, signée et datée (20)18 en bas, numérotée 537/550. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 164/350. 61 x 46 cm.

Shepard OBEY FAIREY (né en 1970). Endless Power! Sérigraphie, signée et datée (20)19 en bas, numérotée 159/350. 61 x 46 cm.

Takanori OGUISS (1901-1986). Rue dans le quartier de Montmartre. Huile sur papier. Daté 1950 et signé en bas droite. 21,5 x 26,5 cm.

Félicia PACANOWSKA (1907-2002). Composition abstraite. Lithographie 50 x 34 cm. Numérotée 4/50. Signée en bas à droite.

Paul PAQUEREAU (1871-1955). Les barques. Gouache sur papier monogramée en bas à droite. Provenance: Ancienne vente Machoir à Semur en Auxois.

Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 10/99 en bas à gauche. 39 x 56,5 cm.

Jean PONS (1913-2005). Lithographie en couleurs, signée et datée 50 en bas à droite et justifié 49/50 en bas à gauche. 42 x 29 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fortnalutx. Aquarelle. Signée et datée (19)72 en bas à droite. Titrée et datée au dos. 25 x 32 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bord de mer à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 58 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Corse, les femmes. Encre. Signée, titrée et datée en bas à droite. (n°10 041). C°J.R. 20 x 30 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Montagne à Majorque. Huile et crayon sur papier. Signée et datée (19)72 en bas à gauche. 41 x 59 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Blue and White Majorcan House (I). Crayon, pastel. Signé et daté (19)67 en bas à gauche. C°JR. 51 x 63 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Bogland. Progession II. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée 62 au dos. (n°2991). 65 x 92 cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Skull. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée, signée et datée (19)62 au dos. (n°2257) C° J.R. 38 x 46cm.

Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Olive tree. Plume, lavis et aquarelle. Signée et datée (19)66 en bas à droite. Titrée au dos. 47,5 x 66,5 cm.

  • 231 Los(e)