231 Los(e)/Seite
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Homme à la cythare. Plume et aquarelle, signée et datée (19)75 en
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Acteon. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée (
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Acteon. Huile sur Toile, signée en bas à gauche, titrée et datée (19)69 au dos. 92 x 73 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). This passing world. Huile sur Toile, signée en bas à gauche.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Masque. Terre cuite originale. 29 x 20 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnages. Epreuve en bronze patiné. Signé. Marque de fondeur :
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnages. Epreuve en bronze patiné. Signé. Marque de fondeur : Busato. H. 24 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). La Cêne. Plume et lavis, signée en bas à droite. (1955 ?). 41 x 64
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). La Cêne. Plume et lavis, signée en bas à droite. (1955 ?). 41 x 64 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage. Epreuve en bronze patiné. Signé. Marque de fondeur :
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage. Epreuve en bronze patiné. Signé. Marque de fondeur : Busato. H. 19,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Composition abstraite. Encre, signée, datée (19)60 en bas à gauche. 30 x 42 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Chouette. Terre cuite originale, pate blanche. H. 14,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Palais vénitien. Encre et aquarelle, signée et datée (19)71 en bas à
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Palais vénitien. Encre et aquarelle, signée et datée (19)71 en bas à droite. 34,5 x 25,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Couple nu. Encre et aquarelle, signée et datée (19)69 en bas à
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Couple nu. Encre et aquarelle, signée et datée (19)69 en bas à droite. 41 x 32,5 cm.
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Fête des vendanges. Huile sur carton enduit. Signée en bas à droite,
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage à l'échelle ('wook). Encre et aquarelle. Signée en bas
Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). Personnage à l'échelle ('wook). Encre et aquarelle. Signée en bas à droite. 30 x 23 cm.
Albert REISS (1909-1989). L'heure du berger. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée
Albert REISS (1909-1989). L'heure du berger. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1971. 35 x 27 cm.
Albert REISS (1909-1989). Diableries. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1969. 46 x 38
Albert REISS (1909-1989). Diableries. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1969. 46 x 38 cm.
Albert REISS (1909-1989). Les mains du diable. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée
Albert REISS (1909-1989). Les mains du diable. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Datée 1968. 45 x 36 cm.
Albert REISS (1909-1989). Midas. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 62 x 86 cm.
J.P REMON. Village. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 47 x 63 cm.
D'après Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919). Alice Gamby au jardin (Jeune femme assise dans l'
Yvre RIFFIOD (XXe). Femme sur un chemin, Haute Saône. Huile sur toile signée. 61 x 81 cm. Cadre.
Jacqueline ROBINSON & Basil Ivan RAKOCZI (1908-1979). "Et ce chant dans mon coeur...." / Sept
Georges ROUAULT (1871-1958). Tête de Christ. Lithographie, hors-commerce. 46 x 31 cm.
Jacques de SADELEER (né en 1920). Pierrot rhabillant une dame. Aquarelle, signée en bas à droite. 26
Jacques de SADELEER (né en 1920). Pierrot rhabillant une dame. Aquarelle, signée en bas à droite. 26 x 36 cm.
Alfred SCHMIDIGER (1892-1977). Village. Toile, signée en bas à droite. Datée au dos 1976. 54 x 72
Alfred SCHMIDIGER (1892-1977). Village. Toile, signée en bas à droite. Datée au dos 1976. 54 x 72 cm.
Eusebio SEMPERE (1923-1985). Sans titre. Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 14/100
Eusebio SEMPERE (1923-1985). Sans titre. Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 14/100 en bas à gauche. 65 x 50 cm.
Eusebio SEMPERE (1923-1985). Sans titre. Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 15/100
Eusebio SEMPERE (1923-1985). Sans titre. Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 15/100 en bas à gauche. 65 x 50 cm.
Ahmed SHAHABUDDIN (né en 1950). Figure. Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm. 1990.
Benjamin SPARK (né en 1969). Hommage à SuperDupont. Acrylique sur papier, signée et titrée au dos.
Benjamin SPARK (né en 1969). Hommage à SuperDupont. Acrylique sur papier, signée et titrée au dos. 109 x 73 cm.
SPENCER. Sans titre. Lithographie 56 x76 cm. Numérotée 196/390. Signée en bas à droite.
Georges SPIRO (1909-1994). Nu féminin à la bille bleu. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 61 x
Georges SPIRO (1909-1994). Nu féminin à la bille bleu. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 61 x 50 cm.
Georges SPIRO (1909-1994). Buste féminin. Huile sur toile, signée en bas à droite. 61 x 50 cm.
Vassilakis TAKIS (1925-2019). "CADRAN" Lithographie 74 x 52 cm. Composition électrique. Numérotée
Vassilakis TAKIS (1925-2019). "CADRAN" Lithographie 74 x 52 cm. Composition électrique. Numérotée 44/150. Signée en bas à droite.
MR TECHNOLOGISM (1967-). "Portrait robot SUPERMAN". Accumulation technologique sur panneau bois.
MR TECHNOLOGISM (1967-). "Marylin ordinator". Accumulation technologique sur panneau bois. Année
MR TECHNOLOGISM (1967-). "Banksy team tecnologism". Accumulation technologique sur panneau de
MR TECHNOLOGISM (1967-). "Space time Save Mac Queen". Accumulation technologique sur panneau de
Yvonne THIVET (1888-1972). Calvaire de Saint Ludo. Huile sur isorel. Signé en bas à droite. 47 x
Yvonne THIVET (1888-1972). Calvaire de Saint Ludo. Huile sur isorel. Signé en bas à droite. 47 x 61 cm.
Louis TOFFOLI (1907-1999). "Rayon de lumière (Jonque chinoise)". Peinture sur porcelaine. Un des
Louis TOFFOLI (1097-1999) "Marché flottant" Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 116/
Mara TRANLONG. Nu allongé. Encre de Chine et aquarelle sur papier. 106 X 44 cm. Signée sur le côté
Mara TRANLONG. Nu allongé. Encre de Chine et aquarelle sur papier. 106 X 44 cm. Signée sur le côté droit.
Pierre-Yves TREMOIS (né en 1921). Eau-forte. Epreuve d'artiste, signée en bas. 29,5 x 21,5 cm.
Alexander VAJNINE. Oeuvre sur papier, signée en bas à droite. 69 x 49 cm.
Alain VALTA (né en 1943). "Alliance, l'âge du Fer" Lithographie gravure carboramdum avec inclusion
Pierre VELLUTINI. Vase de fleurs. Huile sur carton. 24 x 36 cm. Cadre à large gorge en bois doré.
Pierre VELLUTINI. Scène de chambre. Huile sur toile. 54 x 46 cm. Soulèvements et manques.
Bran VEN VELDE (1895-1981). Lithographie encadrée 65 x 47 cm. Référencée MASON et PUTMAN sous le
Bran VEN VELDE (1895-1981). Lithographie encadrée 65 x 47 cm. Référencée MASON et PUTMAN sous le numéro 245. Epreuve d'artiste.
D'après Bernard VILLEMOT (1911-1990). Affiche Chaussures BAILLY. Lithographie. 64 x 42 cm. Bel
D'après Bernard VILLEMOT (1911-1990). Affiche Chaussures BAILLY. Lithographie. 64 x 42 cm. Bel état.
Henri VINCENOT (1912-1985). Soleil sur le lac de Panthier. Huile sur isorel. Titré au dos, signé
Henri VINCENOT (1912-1985). Soleil sur le lac de Panthier. Huile sur isorel. Titré au dos, signé en bas à droite. 33,5 x 55 cm.
Serge VOLLIN (né en 1946). Deux personnages. Aquarelle sur papier fort. 76 x 39 cm.
Antoniucci VOLTI (1915-1989). Nu. Lithographie. Epreuve d'artiste. 47 x 59 cm.
231 Los(e)/Seite