library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

364 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 364 Los(e)

Deux buffets de boiserie en chêne mouluré, ouvrant chacun par deux portes. 94 x 130 x 59 cm. Plinthes rapportées.

Table de communauté en chêne à petits côtés arrondis, reposant sur quatre pieds tournés, ouvrant par un tiroir de côté. 70 x 225 x 80 cm.

Deux verseuses en cuivre.

Lit à baldaquin en bois exotique massif, les montants tournés, garni de toile de Jouy blanc-gris à fond bleu. 200 x 140 x 120 cm.

Table à jeux rectangulaire en acajou, le plateau déployant reposant sur quatre pieds ronds fuselés. Dimensions ouverte : 73 x 77 x 77 cm.

Miroir en bois doré et rechampi vert, à double encadrement, le fronton à décor d'oiseaux. Epoque Louis XIV. 98 x 47 cm.

Deux paires de rideaux en tissu à décor de fleurs bleues sur fond blanc. H. 315 cm. L. 70 cm chaque (plié). Avec cantonnière.

Fauteuil en noyer à accotoirs en tête de dauphin, à quatre pieds sabre. Epoque Restauration. Tapisserie au petit point.

  • 364 Los(e)