library_books Katalog

13, rue Paul Cabet, Dijon, 21000, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03 80 68 46 80

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

364 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 364 Los(e)

Corbeille ajourée en argent massif à décor au repoussé à motifs de bouquets de fleurs. Poinçon allemand 800/1000. Diam. 26 cm. Poids net 362,7 g.

Ecran à main à décor en vernis Martin à décor représentant un couple de chinois sur fond crème. Manche en ivoire tourné. XIXe siècle.

Paire de chaises en noyer à dossier ajouré et assise à châssis, repose sur quatre pieds galbés. Italie. XVIIIe siècle. Tapisserie moderne.

Miroir à cadre en bois laqué crème et or à décor en léger relief dans le goût de la Chine. Dans le goût du XVIIIe siècle. 97 x 43 cm.

AUBUSSON. Tapisserie en laine et soie à décor de rubans fleuris et instruments de musique. Fin XVIIIe siècle. 270 x 96 cm.

Sujet en faïence fine représentant une femme vêtue à l'Antique. Angleterre. XIXe siècle. 24 cm. Accidents et manques. Monté en lampe.

DELFT. Potiche couverte en faïence à décor en camaïeu de bleu à motifs de fleurs, la prise en forme de perruche. XVIIIe siècle. H. 40 cm.

Vitrine en noyer et deux pots de pharmacie en verre à l'émeri, contenant une collection de coquillages. Dim. 19 x 74 x 22 cm.

Saint Homme. Plaque en bronze doré sculpté en léger relief (ancien ornement de décor religieux). 14 x 10 cm. Epoque Renaissance?

  • 364 Los(e)