• (Lose: 1-535)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
534 Los(e)
  • 534 Los(e)

Cinco plafones con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm. Medidas totales: 31x178 cm.

Plato decorativo portugués final siglo XIX. En plata repujada y cincelada, 4,50x37,50x37,50 cm. 621 gr. ...[more]

Marioneta erótica articulada 1era. mitad siglo XX. En madera tallada y policromada en ataúd, 8x50x17 cm.

Escribanía francesa 2ndo. Imperio circa 1840-1879. En plata trabajada con decoración incisa, 17x24x13 cm. 489 gr.

Cofre francés siglo XVII. Cuerpo en madera tallada forrada en cuero repujado clavado con tachas de forma floral, 17,5x33x26 cm. ...[more]

Copa decorativa Oporto circa 1938-1984. En plata labrada decorada con mascarones en forma de león, 30 cm. alt. 685 gr. ...[more]

Jarrón francés siglo XX. En mármol belga engarzado en bronce dorado ormolú con asideros en forma de querubines, 48 cm. alt. y 31 cm. diám.

Sopera siglo XX. En plata trabajada, 28 cm. alt. Con bandeja, 40 cm. diám., 1424 gr.

Juego de café y té siglo XX. En plata trabajada. Compuesto de bandeja, tetera, cafetera, lechera y azucarero, 2607 gr.

Pedro Durán. Juego de té y café siglo XX. En plata labrada. Compuesto de bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador, 2997 gr.

Bandeja portuguesa 1era. mitad siglo XX . En plata cincelada con trabajo recortado en borde y asas, 11,50x50x32 cm. 1854 gr. Lig. desp. ...[more]

Charles Schneider (Francia, 1881-1953). Jarrón circa 1920 en vidrio rojo, 22 cm. alt.

Los 323

Salvador Dalí

Escuela francesa s. XIX. "Cristo Crucificado", escultura en bronce, 20x12,5 cm. ...[more]

Escuela castellana siglo XVI. "Cristo crucificado", en madera tallada y policromada, 18 cm. alt. (sin brazos).

Aristide de Ranieri (Toscana, 1865-1929). Sembradora, escultura en terracota, 66 cm. alt.

Escuela francesa siglo XX . Seguidor de Clodion (Nancy, 1738-París, 1814). "Baco niños con dos faunos", escultura en terracota, 30 cm. alt.

Escuela francesa circa 1900 . Sirena con caracola escultura en zinc patinado, 22 cm. alt.

Los 334

Dionís Renart

Los 335

Joan Clará

Joan Clará Olot, 1875-París, 1958). "Niña con perro", escultura en bronce, 25 cm. alt. Sobre peana de mármol negro.

Los 336

Jaume Martrús

Jaume Martrús (Manresa, 1889-Barcelona, 1966). "Joven sobre cabritillo", escultura en terracota, 36,5x27x15 cm. ...[more]

Escuela andaluza siglo XIX. "Ascensión de María", escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada, 26 cm. alt.

Elsie Ward Hering (Fayette, Missouri, USA, 1872-1923). Ninfa, escultura en zinc dorado con archivador de cartas, 35 cm. alt.

Escuela española siglo XIX. Cristo crucificado, en madera tallada y policromada, 50x33 cm. ...[more]

Los 340

Enric Bassas

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Los 341

Joan Seguranyes

Joan Seguranyes (Vic, 1932). Desnudo femenino, plafón en bronce, 44x34x3,5 cm.

Escuela francesa final XIX. Virgen de Lourdes, escultura en hierro colado y policromado, 51 cm. alt. ...[more]

Josep Busquets i Odena (Valls 1914-1998). "Mujer recostada", relieve en mármol, 29x31 cm.

Atril español siglo XVIII. Con forma de venera en madera tallada y policromada, 36x41x25 cm.

Los 346

Rob Van Dam

Martí Llauradó i Mariscot (Barcelona, 1903-1957). "Joven desnuda", escultura en bronce, 38 cm. alt.

Josep Busquets i Odena (Valls 1914-1998). "Dos mujeres", bajorrelieve en mármol, 36x33 cm.

Joan Rodón Fabrés. (act. último cuarto s. XIX). "Bacante", busto en terracota, 78x22x48 cm.

Escuela colonial siglo XVII. "San José con el niño", escultura en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.

Escuela castellana siglo XVII. "San Juan Bautista", escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada, 83 cm. alt.

Los 356

Ferran Ventura

Ferran Ventura. (1927-1997). "El Quite", escultura en piedra calcárea, 45x123x54 cm. ...[more]

Los 357

Ferran Ventura

Ferran Ventura . (1927-1997). "Sant Jordi i el drac", altorelieve en piedra calcárea tallada, 225x253 cm.

Apel·les Fenosa (Barcelona, 1899 - París,1988). Cristo crucificado, escultura en bronce, 65x65 cm.

Los 360

Ricard Canals

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Estudio de marineros", dibujo a carboncillo sobre papel, 19x11,50 cm.

Los 361

Ricard Canals

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Palco", dibujo a lápiz sobre papel, 16x12 cm.

  • 534 Los(e)