• (Lose: 1-535)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
534 Los(e)
  • 534 Los(e)

Federico Beltrán Masses (Guaira de la Melena, Cuba, 1885-Barcelona, 1949). Retrato femenino, sanguina sobre papel, 20x14,5 cm.

Federico Beltrán Masses (Guaira de la Melena, Cuba, 1885-Barcelona, 1949). Busto femenino, sanguina sobre papel, 18x14,5 cm.

Los 424

Gustave Lévy

Escuela española siglo XIX . "Retrato masculino", óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm. ...[more]

Los 426

Josep Aragay

Los 427

Josep Aragay

Josep Aragay (Barcelona, 1889-Breda, 1973). "Gegants" Olot, tinta sobre papel, 14x15,5 cm.

Los 428

Josep Aragay

Josep Aragay (Barcelona, 1889-Breda, 1973). "Crònica", tinta sobre papel, 15x23 cm.

Los 429

Manuel Bordallo

Escuela catalana siglo XX. Dos retratos femeninos, acuarela sobre papel y carboncillo sobre papel, 21x15 cm. y 20x14 cm. respectivamente,

Escuela naïve siglo XX. "Elefantes", tinta y gouache sobre papel, 61x50 cm. Firmado Maxime. ...[more]

Los 434

Pere Arribas

Pere Arribas (Barcelona, 1924-1996). "Barcas en el puerto", óleo sobre lienzo, 65x81 cm. ...[more]

Rafael Bartolozzi . (Pamplona, 1943 - Tarragona, 2009). Dos figuras , acuarela y gouache sobre papel, 38x21 cm.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986). "Mujer sentada", lápiz sobre papel, 57x41 cm.

Los 437

Miguel Condé

Miguel Condé (Pittsburgh, 1939). Figura masculina (1980), plumilla sobre papel, 19x14 cm.

Fernando Alberti (Madrid, 1870-1950). "Escena de interior", óleo sobre lienzo, 42x30 cm. ...[more]

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). "Paisaje con rebaño de ovejas", óleo sobre tabla, 43x30 cm. ...[more]

Los 440

Alfred Opisso

Los 441

Jorge Castillo

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin título, acuarela sobre papel, 28x19 cm.

Los 442

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). "Llibrería al carrer de la Palla", óleo sobre cartón, 73x54 cm. ...[more]

Manuel Pigem Ras Banyoles, Pla de l'Estany, 1862-1946). "Estanque de Banyoles", óleo sobre lienzo, 60x90 cm. ...[more]

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje con figuras", óleo sobre tabla, 31x47 cm. ...[more]

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). "Retrato femenino", dibujo a carboncillo sobre papel, 96x66 cm.

Los 446

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título (1974), grabado a color, firmado y fechado a cera, 55x75 cm. ...[more]

Los 447

Aureli Tolosa

Los 448

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje, óleo sobre lienzo, 73x54 cm. ...[more]

Darío Vilas Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Making the Cheese" (Pyrénées, 1911), óleo sobre lienzo, 45x44 cm. ...[more]

Los 450

Manuel Humbert

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Retrato de joven sentada", óleo sobre lienzo, 46x38 cm. ...[more]

Rafael Aguilera Baena (Lucena, 1943). "Silvia y Lorenzo" (1983), lápices sobre papel, 100x71 cm.

Escuela catalana siglo XIX . "Paisaje rural con casa", óleo sobre cartón, 8,80x11,20 cm.

Escuela rusa siglo XIX. "Diferentes advocaciones", icono pintado al temple sobre tabla, 26,50x22 cm. ...[more]

Escuela griega siglo XIX. "San Miguel", icono al temple sobre tabla, 29x24 cm.

Escuela rusa siglo XIX. "Anunciación", icono pintado al temple sobre tabla, 30x21 cm. ...[more]

Los 457

Alfred Opisso

Los 458

Susana Solano

Susana Solano (Madrid, 1946). Sin título, aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E.A. 2/8, 66x50 cm.

Los 459

Ignasi Mundó

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012). "El cupón", óleo sobre lienzo, 63x53 mm.

Los 460

Susana Solano

Susana Solano (Madrid, 1946). "No hablaré más en clase", aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E.A. 2/8, 65,5x50 cm. ...[more]

Escuela española siglo XIX. "Retrato masculino", óleo sobre lienzo, 42,5x36 cm.

Los 463

Ricard Arenys

Los 464

P. Petit

Escuela italiana siglo XIX. Seguidor Guido Reni (Bolonia, 1575-1642). Escena religiosa", óleo sobre lienzo, 56x61 cm.

Los 466

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). Tarde en la hípica, dibujo a ceras y acuarela sobre papel, 49x31 cm. ...[more]

Félix Revelló de Toro (Málaga, 1927). "Retrato femenino", óleo sobre lienzo, 100,5x81 cm.

Los 468

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 71x117 cm. ...[more]

Los 469

Gabino Rey

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Bodegón" (1966), óleo sobre lienzo, 99x79 cm.

Escuela andaluza siglo XIX . "Paisaje con figuras", óleo sobre lienzo, 61x75 cm.

Los 471

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). "Pareja paseando", carboncillo y clarión sobre papel, 34x24 cm.

Francesc Galofré i Oller (Valls, 1865-Barcelona, 1942). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 32x50 cm. ...[more]

Escuela veneciana siglo XVII . "Escena religiosa", óleo sobre tabla, 24x18 cm.

Josep Sala Llorens (Barcelona, 1928-Altafulla, 2010). "Paisaje", técnica mixta sobre papel, 50x70 cm. ...[more]

Los 475

Manuel Humbert

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 81x60 cm. ...[more]

Los 476

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). Noche en el Liceo, dibujo a ceras y acuarela sobre papel, 31x48 cm. ...[more]

Los 477

Aureli Tolosa

Los 478

Gabino Rey

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Retrato de joven sentada" (1966), óleo sobre lienzo, 100x73 cm.

Escuela rusa ppios. siglo XIX . "Alivia mi pena", icono pintado al temple sobre tabla, 31x25 cm. ...[more]

Los 481

Josep Sarquella

Josep Sarquella (Llagostera, 1928-Palamós, 2000). "Plaza de Vic", óleo sobre lienzo, 54x73 cm.

  • 534 Los(e)