583 Los(e)/Seite
RING Montura en oro blanco y frontis con diamantes talla brillante (0,80 ct.). 6,9 gr. ...[more]
ART DECO `20s En oro de 18 kl. con vistas en platino, hueso y diamante talla rosa. 5,10 gr. ...[more]
RING CIRCA 1930 Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino, diamantes talla brillante y talla
RING CIRCA 1930 Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino, diamantes talla brillante y talla rosa. 5,5 gr. ...[more]
BANGLE Montura en oro de 18 kl. con zafiros azules y diamantes talla brillante de 2,12 ct., Cierres de seguridad. 15 gr. ...[more]
BRACELET Montura en oro, con diamantes talla rosa y talla 8/8, esmeraldas y un rubí. 25 gr. ...[more]
LADIES` WATCH `60s Omega. Caja y armis original, en oro de 18kl. En estado de marcha. 33,4 gr.
LADIES` WATCH `60s Omega. Caja y armis original, en oro de 18kl. En estado de marcha. 33,4 gr. ...[more]
POCKET WATCH 19th CENTURY Caja en plata con esfera vista y autómatas. Con sonería. En buen estado
POCKET WATCH 19th CENTURY Caja en plata con esfera vista y autómatas. Con sonería. En buen estado de conservación. ...[more]
POCKET WATCH 19th CENTURY Caja en oro de 18 kl. con esfera en porcelana esmaltada, numeración
VIENNESE WATCH 19th CENTURY Con caja en bronce con esmalte y esfera en porcelana esmaltada con
RING Montura en oro bicolor con nueve diamantes talla brillante (0,75 ct.). 10,8 gr. ...[more]
BROOCH, RING 6 EARRINGS Montura en oro con perlas japonesas. 69 gr. (total). ...[more]
MODERNIST PENDANT CIRCA 1900 En oro de 18 kl. con un diamante talla brillante y un diamante talla
MODERNIST PENDANT CIRCA 1900 En oro de 18 kl. con un diamante talla brillante y un diamante talla antigua (total 0,43 ct.). 5,10 gr. ...[more]
NECKLACE ART DECO `30s Con cadena en oro y cuentas en cornalina de 9-10 mm. 125 cm. long. y 109 gr.
NECKLACE ART DECO `30s Con cadena en oro y cuentas en cornalina de 9-10 mm. 125 cm. long. y 109 gr. ...[more]
RING En oro blanco con diamantes talla brillante. ...[more]
SOLITAIRE RING Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino y brillante de 0,48 ct. (VVS-F/G).
SOLITAIRE RING Montura en oro de 18 kl. con vistas en platino y brillante de 0,48 ct. (VVS-F/G). ...[more]
OMEGA, BRACELET WATCH CIRCA 1940 Caja y armis en oro. Modelo femenino, en funcionamiento. 50,7 gr.
OMEGA, BRACELET WATCH CIRCA 1940 Caja y armis en oro. Modelo femenino, en funcionamiento. 50,7 gr. ...[more]
RING & HOOK EARRINGS SET Montura en oro, diamantes talla brillante (total 1,44 ct.) y esmeraldas
RING & HOOK EARRINGS SET Montura en oro, diamantes talla brillante (total 1,44 ct.) y esmeraldas talla oval. 7,5 gr. ...[more]
MEN`S WATCH Vacheron & Constantin. Caja en oro, numeración romana. Correa en piel de cocodrilo. En f
MEN`S WATCH Vacheron & Constantin. Caja en oro, numeración romana. Correa en piel de cocodrilo. En funcionamiento. 27,1 gr. ...[more]
BRACELET Montura en oro de 18 kl., 52 gr. ...[more]
NECKLACE De dos tiras de esmeraldas, diamantes talla brillante de 0,10 ct. y esmeralda cabujón.
LADIES` WATCH Longines. Caja y armis en oro. 50, 8 gr. En estado de funcionamiento. ...[more]
BROOCH ART DECO En platino con tres diamantes centrales talla brillante antigua (1,75 ct. VS1-J; 1,
BROOCH `20s En oro de 18 kl. con diamantes talla brillante. ...[more]
BAG ART DECO `30s En oro de 18 kl. Adornado con iniciales en platino, con diamantes (0,20 ct.) y
RING Montura en oro blanco de 18 kl. y frontis rectangular con 20 rubís (total 0,60 ct.) orlados
SOLITAIRE RING Montura en platino, con un diamante central talla brillante antigua de 7,20 ct.
ROSETTE EARRINGS Resto diamantes 0,22 kl. Peso total 8,9 gr. ...[more]
BUCHERER Conjunto de polvera, mechero y portapintalabios, en oro de 18kl. 140 gr. Con estuche
BUCHERER Conjunto de polvera, mechero y portapintalabios, en oro de 18kl. 140 gr. Con estuche original. ...[more]
ARABIC ILLUMINATED SHEET 19th CENTURY ""Escena costumbrista"", tinta, gouache y dorado sobre
ARABIC ILLUMINATED SHEET 19th CENTURY ""Escena costumbrista"", tinta, gouache y dorado sobre papel, 18x10 cm. ...[more]
PIERRE VERGER & ROBERT BURNETT ""South Sea Islands"", Londres, 1937. Contiene 48 fotografías de
BOOK OF NUMBERS Cuarto libro de Moisés. Xuntaza Editorial, S.A. La Coruña, 2003. Carpeta numerada, s
WALT WHITMAN POEMS Editorial: Ediciones de la Mota, Madrid, 1978. Selección de Isabel del Amo.
ELS GRAVADORS DE LA ROSA VERA"" Colección de doce grabados de naturalezas muertas firmadas y
ERNEST FEYDEAU ""Fanny"", Imprimerie Union, París, 1948. Con litografía de Grau Sala. ...[more]
SIGNATURE BOOK, 1949 Encuadernado por Emilio Brugalla Turmo. Cubierta en piel repujada y decorada
FRANCESC CATALÀ-ROCA (ATTRIB.) (Valls, Alt Camp, 1922-Barcelona, 1998). ""Josep Pla y Salvador
JOAN BROSSA & ANTONI TÀPIES ""U no és ningú"", Barcelona, Editorial Polígrafa, 1984. Ejemplar 39,
JOAN BROSSA & ANTONI TÀPIES ""U no és ningú"", Barcelona, Editorial Polígrafa, 1984. Ejemplar 39, firmado a lápiz. ...[more]
RAMON CASAS I CARBÓ (Barcelona, 1866-1932). Carta escrita por el célebre pintor catalán a finales
RAMON CASAS I CARBÓ (Barcelona, 1866-1932). Carta escrita por el célebre pintor catalán hacia
ANTONI TÀPIES Y JOAN BROSSA ""Nocturn Matinal"", litografías d`Antoni Tàpies. Barcelona, Ediciones P
ANTONI TÀPIES Y JOAN BROSSA ""Nocturn Matinal"", litografías d`Antoni Tàpies. Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1970. ...[more]
MIGUEL DE CERVANTES ""El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha"", V. I-IV, Imprenta Real,
MIGUEL DE CERVANTES ""El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha"", V. I-IV, Imprenta Real, Madrid, 1819. ...[more]
MARIE-PIERRE KOENIG & PABLO PICASSO... ""Jours de Gloire. Histoire de la Libération de París"". D. L
MARIE-PIERRE KOENIG & PABLO PICASSO... ""Jours de Gloire. Histoire de la Libération de París"". D. Lambusier, París, [1946]. ...[more]
PIROTECHNIA"" Vannuccio Biringuccio, Venecia, Gironimo Giglio e compagni, 1559. Cubierta blanda e
SIMÓN DE ROJAS CLEMENTE Y RUBIO ""Ensayo sobre las variedades de vid..."", Imprenta Estereotipia
SIMÓN DE ROJAS CLEMENTE Y RUBIO ""Ensayo sobre las variedades de vid..."", Imprenta Estereotipia Perojo, Madrid, 1879. ...[more]
VEINTE MIL LEGUAS DE VIAJE SUBMARINO"" Julio Verne. Primera edición traducida por Vicente Guimerá, M
HIERÓNIMO DE CHAVES Chronographia o Repertorio de Tiempos. El más copioso y preciso, que hasta
CHINESE BOX EARLY 20th CENTURY Época de la República. En forma de pato en madera lacada y policromada. Medidas: 20x24x13 cm. ...[more]
ANGLO-INDIAN BOX EARLY 20th CENTURY En madera de sándalo con marquetería sadeli, 4,5x15,5x10 cm.
ANGLO-INDIAN BOX EARLY 20th CENTURY En madera de sándalo con marquetería sadeli, 4,5x15,5x10 cm. ...[more]
CHINESE SEAL 20th CENTURY Época de la República. En porcelana vidriada azul y blanca, representando a Buda, 11 cm. alt. ...[more]
TWO CHINESE VASES 20th CENTURY Época de la República. En bronce con relieves, 18 cm. alt. ...[more]
THREE CHINESE BOXES EARLY 20th CENTURY Época de la República. En madera lacada y policromada.
CHINESE SCROLL EARLY 20th CENTURY Época de la República. ""Paisaje"", pintura sobre papel y tejido s
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. Colgante en forma de cabeza de caballo en jade verde,
CHINESE SCHOOL 19th CENTURY Dinastía Qing. Colgante en forma de cabeza de caballo en jade verde, 2x6 cm. ...[more]
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Ranas"", escultura en piedra dura tallada.
CHINESE SCHOOL 20th CENTURY Época de la República. ""Ranas"", escultura en piedra dura tallada. Medidas: 12x5x4 cm. ...[more]
CHINESE SEAL END OF 19th CENTURY Dinastía Qing. En piedra jabón decorado con figura de perro de
CHINESE SEAL END OF 19th CENTURY Dinastía Qing. En piedra jabón decorado con figura de perro de Foo, 3,5x6,5 cm. ...[more]
CHINESE SEAL EARLY 20th CENTURY Época de la República. En piedra jabón decorado con figura de buda y
CHINESE SEAL EARLY 20th CENTURY Época de la República. En jade tallado, 13,5 cm. alt. ...[more]
583 Los(e)/Seite