(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

C/ Rosselló, Barcelona, 212 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 34 936671026

  • Day 1 (583)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (583)
583 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 583 Los(e)

MAMMOTH MOLAR CUT 15x21x7 cm. ...[more]

BOWL 19th CENTURY En cerámica catalana, 5x22x13,5 cm. ...[more]

GENÍS CIRERA (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Jarrón en vidrio verde con decoración esmaltada, 32 cm. alt. Firmado. ...[more]

PAIR OF ART DECO PHEASANT EARLY 20th CENTURY En porcelana tipo Meissen policromada, 38 cm. alt. Uno con peq. desp. ...[more]

GENÍS CIRERA (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Jarrón en vidrio con decoración esmaltada, 29 cm. alt. Firmado. ...[more]

WRITING CASE AND DOCUMENT HOLDER 19th CENTURY En madera con aplicaciones en hueso. Medidas: 11,5x23,5x32,5 y 25,5x21,5 cm. ...[more]

SHIP MODEL 20th CENTURY Medidas: 85x88x38 cm. ...[more]

SPANISH TRAVEL PISTOL CIRCA 1840 De doble cañón de avancarga y percusión. Culata en madera de ébano. En buen estado de conservación. ...[more]

REVOLVER FUGER CIRCA 1865 Para cartuchos de aguja. Culata en madera de ébano. En buen estado de conservación. ...[more]

ENGLISH CANE 19th CENTURY En ébano con empuñadura en marfil tallado, 89 cm. alt. Se adjunta certificado de garantía de antigüedad. ...[more]

ISABELLINE EMBROIDERY 19th CENTURY anudado a mano sobre seda representando a ""Santa Teresa de Jesús"", 35x45 cm. ...[more]

COURT SWORD LOUIS XVI, END OF 18th CENTURY Con empuñadura en hierro trabajado y hoja cincelada, 94,5 cm. de largo. ...[more]

GENÍS CIRERA (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Jarrón en vidrio con decoración esmaltada, 28 cm. alt. Firmado. ...[more]

CENTREPIECE EARLY 20th CENTURY En plata labrada, 33,5 cm. diám. ...[more]

CATALAN SCHOOL CIRCA 1900 Tarjetero con ninfa en bronce, 7 cm. alt. y 9 cm. largo. Con sello de la fundición Masriera-Campins. ...[more]

TWO PLATES, FRANCE 18th-19th CENTURIES En porcelana Meissen policromada con motivos florales, 17 cm. de diám. ...[more]

PAIR OF SPURS. CHILE, 18th CENTURY En bronce, 26 cm. de largo. ...[more]

  • 583 Los(e)