583 Los(e)/Seite
TURKISH KILIM 19th-20th CENTURY En lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en
PHARMACY JAR. TALAVERA DE LA REINA 18th CENTURY En cerámica esmaltada con blasón, 24 cm. alt.
PHARMACY JAR. TALAVERA DE LA REINA 18th CENTURY En cerámica esmaltada con blasón, 24 cm. alt. ...[more]
FRENCH PATEN 19th CENTURY En plata con medallón central en relieve, representando el Yacimiento de C
FRENCH PATEN 19th CENTURY En plata con medallón central en relieve, representando el Yacimiento de Cristo, 14,5 cm. diám. ...[more]
CATALAN PHARMACY JAR 18th CENTURY En cerámica esmaltada, 19,5 cm. alt. ...[more]
CENTRAL EUROPE CONTAINER 19th CENTURY En marfil tallado con escena galante y decoración vegetal de v
SPANISH PLATE AND TRAY 19th CENTURY En porcelana de la Real Fábrica de Cartagena decorada con
DUTCH JEWELLERY BOX 19th CENTURY En plata labrada con motivos vegetales y grotescos y escena
DUTCH JEWELLERY BOX 19th CENTURY En plata labrada con motivos vegetales y grotescos y escena costumbrista en tapa. 4x15x7 cm. ...[more]
CENTREPIECE LOETZ CIRCA 1900 En vidrio irisado con montura en bronce dorado, 24,5x20 cm. ...[more]
WALL CLOCK EARLY 20th CENTURY Caja en bronce con esfera esmaltada y numeración romana, 57x22x11
WALL CLOCK EARLY 20th CENTURY Caja en bronce con esfera esmaltada y numeración romana, 57x22x11 cm. Precisa repaso. ...[more]
CENTREPIECE LOETZ CIRCA 1900 En ""marmoriertes glass"" con decoración dorada, 15x20 cm. Firmado y
CENTREPIECE LOETZ CIRCA 1900 En ""marmoriertes glass"" con decoración dorada, 15x20 cm. Firmado y numerado: ""L 187"". ...[more]
CENTREPIECE FROM VIENNA 19th CENTURY con forma de cesto. En bronce cincelado, 34x54x31 cm. ...[more]
CRUET STAND 19th CENTURY En plata y cristal tallado, 20x25 cm. y 362 gr. ...[more]
GARNITURE CLOCK SET EMPIRE PERIOD Siglo XIX. En bronce patinado y dorado decorado con figura de
EMBROIDERED SHAWL 20th CENTURY bordado a mano en seda natural, 220x240 cm. ...[more]
ITALIAN VASE CIRCA 1900 En cerámica policromada, 65 cm. alt. ...[more]
WALL CLOCK 19th CENTURY En forma de plato en metal policromado, decorado con figura de ciervos en
ART NOVEAU LAMP EARLY 20th CENTURY En calamina decorada con figura de Galatea compuesta de tres
ART NOVEAU LAMP EARLY 20th CENTURY En calamina decorada con figura de Galatea compuesta de tres luces, 77 cm. alt. ...[more]
ENGLISH CANE 18th CENTURY Con empuñadura en marfil tallado en forma de cara y concha, 87 cm.
MEDALLION 18th CENTURY En plata labrada con escena de Santiago Matamoros, 15x10 cm. ...[more]
PAIR OF CANDLEHOLDERS 20th CENTURY compuesto de cuatro luces. En plata con marcas de Masriera
PAIR OF CANDLEHOLDERS 20th CENTURY compuesto de cuatro luces. En plata con marcas de Masriera Carreras, 26 cm. alt. y 885 gr. ...[more]
FERNANDINE INKSTAND, 19th CENTURY En plata con marcas de Antonio Ortells, 18x21x11 cm. y 473 gr.
FERNANDINE INKSTAND, 19th CENTURY En plata con marcas de Antonio Ortells, 18x21x11 cm. y 473 gr. ...[more]
SPANISH RELIQUARY 17th CENTURY Medallón en bronce esmaltado, representando a la Sagrada Familia,
SPANISH RELIQUARY 17th CENTURY Medallón en bronce esmaltado, representando a la Sagrada Familia, 8x7 cm. ...[more]
MEXICAN RELIQUARY 17th CENTURY Medallón en plata con miniatura en madera tallada, representando al E
TWO SPANISH RELIQUARIES 17th CENTURY En bronce con esmaltes, 5x4 y 4x4 cm. ...[more]
SPANISH RELIQUARY 17th CENTURY En bronce con esmaltes, 8x7 cm. ...[more]
DESK LAMP 19th CENTURY En porcelana de Meissen decorada con motivos vegetales, 76 cm. alt. ...[more]
MEXICAN RELIQUARY 17th CENTURY Medallón en hierro con miniatura central sobre cobre, representando a
MEXICAN RELIQUARY 17th CENTURY Medallón en hierro con miniatura central sobre cobre, representando a la Sagrada Familia, 9x6 cm. ...[more]
ISABELLINE CENTREPIECE END OF 19th CENTURY ""Carruaje escoltado por querubines"" en porcelana
ISABELLINE CENTREPIECE END OF 19th CENTURY ""Carruaje escoltado por querubines"" en porcelana biscuit policromada. 24 cm. de altura. ...[more]
FRENCH TRAVEL CLOCK 19th CENTURY Caja en bronce con pequeña y gran sonería, 13x10x8 cm. Con estuche original. Precisa repaso. ...[more]
FRENCH CLOCK 19th CENTURY En porcelana Viejo París con maquinaria París. Medidas: 50x25x14 cm.
FRENCH CLOCK 19th CENTURY En porcelana Viejo París con maquinaria París. Medidas: 50x25x14 cm. Precisa repaso. ...[more]
FRENCH CIGAR CASE 19th CENTURY En plata con medallón central esmaltado, 30 cm. alt. y 455 gr.
FRENCH CIGAR CASE 19th CENTURY En plata con medallón central esmaltado, 30 cm. alt. y 455 gr. ...[more]
DESK LAMP 19th CENTURY En porcelana vienesa policromada, con aplicaciones en bronce, 93,5 cm. alt.
DESK LAMP 19th CENTURY En porcelana vienesa policromada, con aplicaciones en bronce, 93,5 cm. alt. ...[more]
CANE 19th CENTURY Empuñadura en marfil tallado en forma de cráneo, 91 cm. largo. Se adjunta certificado de antigüedad. ...[more]
TRAVEL SUITCASE LOEWE `70s En piel negra y logotipo de la firma grabado. Interior forrado con
DESK CLOCK, NAPOLEON III 19th CENTURY Caja en madera con marquetería Boulle. Esfera en porcelana
VASE 19th CENTURY En porcelana Sèvres con medallón central y mascarones en bronce dorado, 30 cm.
VASE 19th CENTURY En porcelana Sèvres con medallón central y mascarones en bronce dorado, 30 cm. alt. ...[more]
HERMÈS VINTAGE HANDBAG, `60s En piel de lÍneas rectas con cierre central dorado y rematado con un
HERMÈS VINTAGE HANDBAG, `60s En piel de lÍneas rectas con cierre central dorado y rematado con un asa corta. Medidas 23x30 cm. ...[more]
CIRCLE OF LLUÍS GRANER (Barcelona, 1863-1929). Plato en terracota con efigie de anciano pintado al ó
CIRCLE OF LLUÍS GRANER (Barcelona, 1863-1929). Plato en terracota con efigie de anciano pintado al óleo, 40,5 cm. diám. ...[more]
ENGLISH BOARD GAME 19th CENTURY En madera policromada. 76x61,5 cm. ...[more]
ART NOVEAU GARNITURE CLOCK SET 20th CENTURY En calamina con esfera esmaltada y numeración arábiga, f
CHESS SET REGENCY STYLE CIRCA 1890 probablemente fabricadas por la casa ""Paul Fils"" de Marsella (
SHAVING SET 18th CENTURY compuesto de 8 navajas en carey, banda de lija y cepillo. Con estuche
DOLL MARIQUITA PÉREZ 1945 En cartón piedra y escayola. Con pelo y ligera pérdida de policromía. 45 c
DOLL MARIQUITA PÉREZ 1945 En cartón piedra y escayola. Con pelo y ligera pérdida de policromía. 45 cm. largo. ...[more]
CATALAN PISTOL CIRCA 1840 De avancarga y percusión con platina firmada Pere Portusach. 38 cm.
CATALAN PISTOL CIRCA 1840 De avancarga y percusión con platina firmada Pere Portusach. 38 cm. largo. ...[more]
FRENCH CLOCK EMPIRE PERIOD, 19th CENTURY Caja en alabastro con aplicaciones doradas. Esfera en
CAVALRY ENGLISH PISTOL 18th CENTURY Brander & Potts London. Con sistema de avancarga y mecanismo
FRENCH PEPPER-BOX PISTOL CIRCA 1839 De cuatro cañones giratorios de avancarga y percusión con
PITCHER TALAVERA DE LA REINA, 18th CENTURY En loza policromada, 30 cm. alt. ...[more]
RAMÓN SUNYER (Barcelona, 1889-1963). Copa decorativa en plata y estaño, 26 cm. ...[more]
THREE TRAYS EARLY 20th CENTURY En plata punzonada, con asiento cincelado y borde y asas labradas
583 Los(e)/Seite