891 Los(e)/Seite
Antiker Armreif um ca. 1880, 585er GG, Rubine, beweglich gelagerte Rosette, im originalenEtui,
Antiker Armreif um ca. 1880, 585er GG, Rubine, beweglich gelagerte Rosette, im originalenEtui, Gew. 24,2g ...[more]
Armband, WG 333, 14 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,65 ct., L. ca. 18,0 cm, mitSicherheitsacht, Gew.
Armband, WG 333, 14 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,65 ct., L. ca. 18,0 cm, mitSicherheitsacht, Gew. 13,2g ...[more]
Granat-Brosche, um 1900, Tombakfassung, runde durchbrochene Form, Dm. 3 cm
Granat-Brosche, sternenförmig, Dm. 3,5 cm
Granat-Armreif, um 1900, Tombakfassung, getreppte Schauseite, 3 Steine fehlen, Innen-Dm.5,5 cm
Granat-Armreif, um 1900, Tombakfassung, getreppte Schauseite, 3 Steine fehlen, Innen-Dm.5,5 cm ...[more]
Antike, lange Uhrenkette um 1900, 800er AG, Gew. 41,9 g, L. ca. 150 cm
3 Kölner Karnevalsorden, 2002 "Speimanes", "Hännischen" und Bärbelchen", vergoldet,bewegliche Beine,
3 Kölner Karnevalsorden, 2002 "Speimanes", "Hännischen" und Bärbelchen", vergoldet,bewegliche Beine, L. 5 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, runder Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Opal undZirkonia, RG 54
Ring, 925er Silber, runder Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Opal undZirkonia, RG 54 ...[more]
Große dekorative Brosche in Form von zwei Insekten, die auf einer Traube sitzen, 925erSilber, mit
Anhänger in Form eines Insektes, 925er Silber, besetzt mit Opal und Markasiten, ca.3,0x3,5 cm
Anhänger in Form eines Insektes, 925er Silber, besetzt mit Opal und Markasiten, ca.3,0x3,5 cm ...[more]
Reverse-Nadel, 333er GG, echte Perle ca. 8 mm, Aufstecker ist kein Gold
Set aus Anhänger und Ohrsteckern, 925er Silber, je mit navetteförmigem, facettiertemMondstein, L. je
Set aus Anhänger und Ohrsteckern, 925er Silber, je mit navetteförmigem, facettiertemMondstein, L. je 3,5 cm ...[more]
Ohrstecker, rund, 925er Silber, besetzt mit Rosenquarzcabochon, Dm. 1,3 cm
Ohrringe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, 6 Brillanten zus. 0,12ct., 2 Rubinezus. 0,30
Ohrringe im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, 6 Brillanten zus. 0,12ct., 2 Rubinezus. 0,30 ct., L. 3,5 cm, ...[more]
Granatcollier, schauseitig Dreieckglieder, mittig ovaler, facettierter Granat umgeben vonkleinen
Granatcollier, schauseitig Dreieckglieder, mittig ovaler, facettierter Granat umgeben vonkleinen Granaten, L. 43 cm ...[more]
Anhänger in Form eines Schlüssels, 925er Silber, durchbrochen gearbeitet, mitMarkasitenbesatz, L.
Anhänger in Form eines Schlüssels, 925er Silber, durchbrochen gearbeitet, mitMarkasitenbesatz, L. 5,4 cm ...[more]
Granat-Ohrringe, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten, Dm.2,1 cm
Granat-Ohrringe, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten, Dm.2,1 cm ...[more]
Biedermeier-Anhänger umgearbeitet, Schaumgold 585, 6,3 gr., Türkise und Perlen, Maße ca.4,5 x 1,7
Biedermeier-Anhänger umgearbeitet, Schaumgold 585, 6,3 gr., Türkise und Perlen, Maße ca.4,5 x 1,7 cm, ...[more]
Set aus Anhänger und Ohrhängern, jeweils mit rechteckigem Amethyst an durchbrochener925er-Silbermontierung, Ges.-L. 3,0 cm und 3,3 cm ...[more]
Anhänger, plastischer Froschkönig, 925er Silber, z.T. vergoldet, Ges.-L. 2,3 cm
Armband, 925er Silber rhodiniert, besetzt mit echten Smaragden, Rubinen und Saphiren,Abschluss mit
Armband, echte Perlen 5 cm, Korallen 4cm, Verschluss 835er AG, L. ca. 17,8 cm,
Kamee-Brosche, Muschelkamee mit antikem Damenporträt, auch als Anhänger tragbar, 18 K GG-Fassung, L.
Kamee-Brosche, Muschelkamee mit antikem Damenporträt, auch als Anhänger tragbar, 18 K GG-Fassung, L. 4 cm ...[more]
Ring, 585er WG, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Saphir und 10 kreisförmigangeordneten Brillanten, RG 56,5 ...[more]
Bernstein-Kette, Butterscotch, Oliven im Verlauf
Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit je 1 Brillant-Solitär von zus. ca. 0,4 ct.
Clipanhänger mit großer Mabe-Perle, 750er GG, unterkaderte Fassung mit 12 eingearbeitetenBrillanten,
Clipanhänger mit großer Mabe-Perle, 750er GG, unterkaderte Fassung mit 12 eingearbeitetenBrillanten, Ges.-L. 3,8 cm ...[more]
Kette mit Aquamarin-Anhängen, Santa Maria-Aquamarin, 585er GG, Anhänger-Öse besetzt mitBrillant
Armband, 750er GG/WG, floral gestaltete Schauseite besetzt mit 16 Brillanten und 4Smaragden, L. 18
Armband, 750er GG/WG, floral gestaltete Schauseite besetzt mit 16 Brillanten und 4Smaragden, L. 18 cm ...[more]
Kramer-Bernstein-Armband, 835er Silberfassung besetzt mit 5 Bernsteincabochons, gepunztGK, L. 18,5
Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit einer tropfenförmigen Perle und 1 Brillanten,beweglich
Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit einer tropfenförmigen Perle und 1 Brillanten,beweglich montiert, L. 5,5 cm ...[more]
Collier, 925er Silber, floral durchbrochenes Mittelteil besetzt mit Opalen, rotenSchmucksteinen
Granat-Ring, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten, RG 55
Granat-Anhänger, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten,Ges.-L. 2,8 cm
Granat-Anhänger, 925er Silber, blütenförmig besetzt mit oval facettierten Granaten,Ges.-L. 2,8 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, navetteförmiger Ringkopf mittig besetzt mit Opal, RG 57
Bückeburger-Bernsteinkette, Hochzeitskette, 13 Bernsteine, Verschluß mit durchbrochenerMetallplatte,
Medaillon-Anhänger, 925er Silber, Rechteckform mit abgeschrägten Ecken, Floraldekor,Ges.-L. 3,0 cm
Medaillon-Anhänger, 925er Silber, Rechteckform mit abgeschrägten Ecken, Floraldekor,Ges.-L. 3,0 cm ...[more]
Anhänger im Art-Deco-Stil, 925er Silber, Fächerform, Onyx in durchbrochener Fassung mitMarkasitenbesatz, L. 4,6 cm ...[more]
Anhänger in Form eines Fisches, 925erSilber, durchbrochen gearbeitet, L. 4x4,5 cm
Set aus Anhänger an Kette und Ohrsteckern, 925er Silber, rund, besetzt mit Opal,Anhänger-L. 2,1
Set aus Anhänger an Kette und Ohrsteckern, 925er Silber, rund, besetzt mit Opal,Anhänger-L. 2,1 cm, Stecker-Dm. 1,0 cm, Ketten-L. 49 cm ...[more]
Schmuckset, bestehend aus Ohrsteckern und Anhänger, 925er Silber, tropfenförmig, jebesetzt mit
Ohrhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, besetzt mit Opal und Markasiten, beweglichmontiert, L. 4,6
Ohrhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber, besetzt mit Opal und Markasiten, beweglichmontiert, L. 4,6 cm ...[more]
Ohrstecker, 925er Silber, je besetzt mit ovalem und tropfenförmigem Opal und Markasiten,L. 4,5 cm
Ohrstecker, 925er Silber, je besetzt mit ovalem und tropfenförmigem Opal und Markasiten,L. 4,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit 1 lupenreinem Solitär von 0,9 ct, flankiert von je 3kleinen
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit 1 lupenreinem Solitär von 0,9 ct, flankiert von je 3kleinen Brillanten, RG 60 ...[more]
Set aus Anhänger und Ohrsteckern, 925er Silber, durchbrochen gearbeitet, besetzt mitrechteckigem
Set aus Anhänger und Ohrsteckern, 925er Silber, durchbrochen gearbeitet, besetzt mitrechteckigem Opal und Markasiten, L. je 4,2 cm ...[more]
Ring, 925er Silber, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 2 Opalen, Schauseite mitMarkasitenbesatz, RG
Ring, 925er Silber, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 2 Opalen, Schauseite mitMarkasitenbesatz, RG 59 ...[more]
Medaillon-Anhänger, 925er Silber, oval, besetzt mit lila Schmuckstein, Ges.-L. 3,5 cm
Medaillon-Anhänger, 925er Silber, Rechteckform, Floraldekor, Ges.-L. 3,5 cm
Ohrstecker, 925er Silber, besetzt mit ovalem Karneol-Cabochon, L. 1,3 cm
Bernstein-Anhänger, Farbe butterscotch, Birnenform, L. 3,5 cm
Anhänger, 925er Silber, besetzt mit ovalem Rosenquarzcabochon, Ges.-L. 3,5 cm
Brosche in Schleifenform, 585er WG, besetzt mit 3 Brillanten und 3 Saphiren, ca. 7,9 g,3,5x3,5 cm
Brosche in Schleifenform, 585er WG, besetzt mit 3 Brillanten und 3 Saphiren, ca. 7,9 g,3,5x3,5 cm ...[more]
Armband, 750er WG, besetzt mit kornblumenblauem, facettiertem Saphir, umgeben von kleinenBrillanten,
Armband, 750er WG, besetzt mit kornblumenblauem, facettiertem Saphir, umgeben von kleinenBrillanten, ca. 27,9 g, L. 19 cm ...[more]
Damenarmbanduhr "Exactus", Schweiz, 750er GG, ca. 72,5 g, quadratisch, stabförmigeStundenanzeige,
Armbanduhr "Wittnauer", Longines-Wittnauer Produkt, um 1945, rechteckiges, vergoldetesGehäuse, Stab-
Herren-Armbanduhr "Ikona", 585er GG, gemarkt mit RP im Viereck, rundes Zifferblatt,Automatic,
891 Los(e)/Seite