246 Los(e)/Seite
Altes persisches Blumenbild "Rosenstrauß", handgeknüpft, Seide/Wolle, Fransen, 65,5x48 cm,Rahmen
Altes persisches Blumenbild "Rosenstrauß", handgeknüpft, Seide/Wolle, Fransen, 65,5x48 cm,Rahmen ...[more]
Andenkenglas, 19. Jh., mit Widmung "Luise ihrem August", rot gebeizt, H. 13,5 cm
Kerzenleuchter, Mitte 19. Jh., Bronze, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft undgezackter
Kerzenleuchter, Mitte 19. Jh., Bronze, 3-passiger Stand mit gegliedertem Schaft undgezackter Traufschale, H. 25,5 cm ...[more]
Große Deckelvase, China um 1900, gemarkt, Stand ca. 50 Jahre im Hotel Vier Jahreszeiten,polychrome
Vase, Japan, aufwendige, florale Blumenmalerei, mit gewelltem Mündungsrand, H. 62,5 cm
3 Bände "Pragmatisches Handbuch der Mecklenburgischen Geschichte" von Friedrich AugustRudloff, 1780,
3 Bände "Pragmatisches Handbuch der Mecklenburgischen Geschichte" von Friedrich AugustRudloff, 1780, 1786 und 1794 ...[more]
246 Los(e)/Seite