262 Los(e)/Seite
Friberg, E. "Stadtpartie", Öl/Lw., sign. u.r., 54,5x57 cm, Rahmen
"Blick zum Gutshaus", Mischtechnik, unleserlich sign. u.l. u. dat 1922, 23x30 cm, hinterGlas im
"Blick zum Gutshaus", Mischtechnik, unleserlich sign. u.l. u. dat 1922, 23x30 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
"Stadtleben", Öl/Lw., unsign., 48x65 cm, Rahmen
Helfenberger, N. "Kubistische Konstruktion", Öl/Hf., sign. u. dat. '67 u.r, 77x63 cm,Rahmen ...[more]
Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Am Weiher im Wald", Öl/Lw., sign. u. dat.1885 u.l., WVZ
Meidner, Ludwig (1884-1966) "Der Prophet", Lithographie, um 1918, handsigniert u.r.,nummeriert 7/
Sigge "Expressive Landschaft", Öl/Mp., sign. u.r., 46x38 cm
Steffen (20. Jh.) "Stilleben mit Chrysanthemen und Sonnenblumen", Öl/Mp., sign. u. dat.7.10.80 o.r.,
Steffen (20. Jh.) "Stilleben mit Chrysanthemen und Sonnenblumen", Öl/Mp., sign. u. dat.7.10.80 o.r., 70x80 cm, Rahmen ...[more]
Krüger, Botho (1898-?) "Blumenstilleben mit buntem Strauß in Vase", um 1920, Öl/Mp.,mittig sign.,
Kenryco "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Hf., sign. u.l., rücks. bez., 26x31,5 cm, Rahmen
Leitner, Gottfried ( geb.1954) "Explosion", Öl/Lw., signiert u.r., 85x35 cm
China 18./19. Jh. "Blumenarrangement mit Schmetterlingen und Vogel auf Tischchen",Mischtechnik/
Blumenstilleben "Rittersporn in Vase", Öl/Lw., 68x91 cm, Rahmen
Landschaftsmaler, Anf. 20. Jh. "Bauernhäuser auf Hallig", Öl/Lw., unsign., 130x200 cm,unterer Rand
Landschaftsmaler, Anf. 20. Jh. "Bauernhäuser auf Hallig", Öl/Lw., unsign., 130x200 cm,unterer Rand beschnitten, Rahmen ...[more]
"Abendstimmung an der Ostsee", Öl/Lw., rücks. sign. FF Mann, 20x38 cm, Rahmen
Erdmann, A. "Auf dem Hühnerhof", Öl/Lw., sign. u.l., 50x64 cm, Rahmen
Priebe, Rudolf (1889 Schulakowo/Kiew-1964 Hamburg) "Fischerboot am Strand", Öl/Mp., sign.u.r., 34x49
Monogrammist KLM (19. Jh.) "Früchtestilleben", Öl/Lw., monogr. u.r., Farbabplatzungen,65x100 cm
Monogrammist KLM (19. Jh.) "Früchtestilleben", Öl/Lw., monogr. u.r., Farbabplatzungen,65x100 cm ...[more]
Beißert, Jürgen (Berliner Kunstmaler) "Party", Acryl/Lw., monogr. u. dat. (20)17 u.r.,rücks. sign.
Beißert, Jürgen (Berliner Kunstmaler) "Party", Acryl/Lw., monogr. u. dat. (20)17 u.r.,rücks. sign. u. betitelt, 110x130 cm ...[more]
Landschaftmaler des 20. Jh. "Expressive Waldlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign u.l., 50x66cm,
Landschaftmaler des 20. Jh. "Expressive Waldlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign u.l., 50x66cm, Rahmen ...[more]
262 Los(e)/Seite