- Collectables (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Furniture (130)
- Jewellery (104)
- Prints (67)
- Silver & Silver-plated items (65)
- Watercolours (50)
- Sculpture (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Coins (13)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Asian Art (8)
- Ceramics (8)
- Glassware (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1020 Los(e)/Seite
Mappe mit 55 Blättern "Dekorative Vorbilder", Verlag J. Hoffmann Stuttgart 1892, 55x25 cm
Holz, G. "Bremen" u. "Hafen mit Fischerbooten", 2 Grafiken, sign. u. dat. '75, 61,5x29,5cm u. 37,
Holz, G. "Bremen" u. "Hafen mit Fischerbooten", 2 Grafiken, sign. u. dat. '75, 61,5x29,5cm u. 37,5x51 cm, jeweils im Passepartout ...[more]
3 Münchner Bilderbogen, Wilhelm Busch "Die Geschichte vom verführten Kätzlein" u. "DerLohn des
Mitzlaff, Erhart (1916 Kiel-1991 Bremen) "Stadtansichten", 2 Grafiken beide monogr. EM1976 u.
Druck "Abstrakte figürliche Darstellung", 34x25 cm, im Wechselrahmen
Dekotafel "Segelschiffe und Sklavenhandel an Afrikas Küste", Druck auf Holzpaneele, 50x60cm ...[more]
"Schlacht bei Lanckow in Böhmen - Kur-Bayern und Kur-Sachsen gegen königl. schwedischeArmeen
Payne, A.H. "Die Günstlinge", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x13,5 cm, hinter Glas imPassepartout
Payne, A.H. "Die Günstlinge", altkol. Stahlstich um 1850, 16,5x13,5 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
10 kleinformatige Stahlstiche, versch. Motiven, untersch. Künstler, um 1836
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Vancouver-Hamburg", Farbradierung/Japanpapier, sign.,59,8x49,6
Janssen, Horst (1929-1995 Hamburg) "Vancouver-Hamburg", Farbradierung/Japanpapier, sign.,59,8x49,6 cm ...[more]
Sergel "Soest - Wiesenkirche" und "Soest - Petrikirche", 2 kolor. Originalradierungen,sign. und
Rahmen mit Druck "Drei Landarbeiterkaten", hinter Glas, Falzmaß 15x20 cm
Urkunde "Andenken an die Erste Heilige Kommunion", Hommersum 1898, 24,5x30,5 cm, hinterGlas im
Urkunde "Andenken an die Erste Heilige Kommunion", Hommersum 1898, 24,5x30,5 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
"Greifswald - Marktplatz", Foto im Rahmen, 17,5x23,5 cm, hinter Glas im Rahmen
Peschke, Christian (1946-2017), Konvolut von 2 Grafiken, 1 Aquarell "KubistischesFrauenbildnis" 44,
Klimt, Gustav (1862 Baumgarten/Wien-1918 Wien) "Aktstudie", Heliogravure, sign. in derPlatte u.l.,
Konvolut von 4 Drucken, dabei Rahmen mit Druck "Musizierender mit Flöte", 29x36 cm,Rahmen, 1
Orlik, Emil (1870 Prag-1932 Berlin) "Sonntagsmorgen in Brotzen", 1902, Farblithografie,monogr. "OE",
Slevogt, Max (1868 Landshut-1932 Leinsweiler-Neukastel) "Die Inseln Wak Wak", Farblithoauf Seide,
Bachem, Bele (1916 Düsseldorf-2005 München) "Erotische Darstellung", Farblitho, 81/100,sign. u.l.,
Bachem, Bele (1916 Düsseldorf-2005 München) "Erotische Darstellung", Farblitho, 81/100,sign. u.l., 76x48 cm ...[more]
Treiber, H. "Im Bad", Radierung, 36/100, sign., 24x30 cm
Bormann, Emma (1887-1974) "Windmühle", Holzschnitt, 53/100, sign. u.r., 23x30 cm
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Am Beamtenschalter", Litho, handsign. u.r., 16x19 cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Hamburger Kunst-Stück", Farblitho, 93/111, sign. u.r., inder Platte
"Die neue Uniform", Litho, 8/70, undeutl. sign. und dat. '65 u.r., 36x24 cm
Schütt, Franz Theodor (1908-1990) "Zwei junge Frauen im Blumengarten", Litho, 19/100,sign. und
Schütt, Franz Theodor (1908-1990) "Zwei junge Frauen im Blumengarten", Litho, 19/100,sign. und dat. '69 u.r., 43x30 cm ...[more]
Sieloff, Werner "Liebespaar", Radierung 3/100, sign. u.r., 30x20 cm
Bachem, Bele (1916 Düsseldorf-2005 München) "Frau mit Wasserpfeife und Mädchen mit Hund",Litho, 54/
Bachem, Bele (1916 Düsseldorf-2005 München) "Frau mit Wasserpfeife und Mädchen mit Hund",Litho, 54/100, sign. u.r., 51x33 cm ...[more]
"Blick ins Dorf", Grafik auf Japanpapier, undeutl. sign. u.r., in der Platte monogr. HEu.l., 37x30
"Blick ins Dorf", Grafik auf Japanpapier, undeutl. sign. u.r., in der Platte monogr. HEu.l., 37x30 cm ...[more]
"Bäuerin bei Landarbeit", Litho, undeutl. sign., 48x40 cm, hinter Glas im Rahmen
Grosz, George (1893 Berlin-1959) "Im Café", Litho, handsign. u.r., 17x13 cm
"Pariser Mode", Kupferstich, Journal des Dames & des Modes, Costumes Parisiens 1837(3496), 23x16 cm,
"Pariser Mode", Kupferstich, Journal des Dames & des Modes, Costumes Parisiens 1837(3496), 23x16 cm, im Passepartout hinter Glas ...[more]
Teppich, blaugrundig,mit durchgehendem floralen Muster, 2 Stellen leicht belaufen, 1 Kanteleicht
Persien, rotgrundig mit zentralem Muster, 200x130 cm
Kelim, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, 1 kl. Loch, leicht fleckig, 1 Ecke leichtbesch., 156x88
Kelim, mehrfarbig, mit durchgehendem Muster, 1 kl. Loch, leicht fleckig, 1 Ecke leichtbesch., 156x88 cm ...[more]
Belutsch, Persien, dunkelgrundig mit zentralem Muster, 2 kl. Florfehlstellen, 1 Kanteleicht belaufen, 185x130 cm ...[more]
Najafabad, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 Kanten belaufen, 1Kante besch., 200x128 cm ...[more]
Kaschmir, Seide, hellgrundig mit durchgehendem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,185x123 cm
Kaschmir, Seide, hellgrundig mit durchgehendem Muster, Kanten sowie mittig belaufen,185x123 cm ...[more]
Teppich, blaugrundig, mit floralen Motiven, fleckig, stark belaufen, 1 Kante besch.,Fransen stark
Teppich, blaugrundig, mit floralen Motiven, fleckig, stark belaufen, 1 Kante besch.,Fransen stark gekürzt, 345x275 cm ...[more]
Moud, Persien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kanten sowie mittigbelaufen,
Moud, Persien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kanten sowie mittigbelaufen, Fransen gekürzt, 205x205 cm ...[more]
Orient-Teppich, Bidjar, rotgrundig, mit gemustertem Rand, fleckig, Fransen gekürzt,200x200 cm
Orient-Teppich, Bidjar, rotgrundig, mit gemustertem Rand, fleckig, Fransen gekürzt,200x200 cm ...[more]
Indischer Bidjar, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten belaufen,348x246cm
Indischer Bidjar, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten belaufen,348x246cm ...[more]
Sarough, blaugrundig, mit zentralem durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen,
Sarough, blaugrundig, mit zentralem durchgehendem Muster, floralen Motiven, Kanten leichtbelaufen, leicht fleckig, 240x167 cm ...[more]
Täbriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten sowie mittigbelaufen, leicht
Täbriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten sowie mittigbelaufen, leicht fleckig, 360x280 cm ...[more]
Sarough-Mir, Iran, blaugrundig mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante belaufen,334x220 cm
Sarough-Mir, Iran, blaugrundig mit zentralem durchgehendem Muster, 1 Kante belaufen,334x220 cm ...[more]
Alter Chinateppich, Peking, ca. 100 Jahre alt, hellgrundig, mit zentralem Medaillon,floralen
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig belaufen, 270x270 cm ...[more]
Persischer Ghom, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Kantedurchgehend rep.,
Persischer Ghom, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Kantedurchgehend rep., 200x73 cm ...[more]
Sarough-Mir-Läufer, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Fransen leicht gekürzt, 360x83cm ...[more]
Alter Persischer Sarough, blaugrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kantenbelaufen, 2
Täbris, Persien um 1920, blau/rotgrundig, mit zentralem Medailon, floralen Motiven, Kantensowie
Täbris, Bildteppich, blaugrundig, Jagdszene mit Mensch, Tier und floralen Motiven, Kantenbelaufen,
Täbris, Bildteppich, blaugrundig, Jagdszene mit Mensch, Tier und floralen Motiven, Kantenbelaufen, Fransen gekürzt, 228x145 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, 1 Kante beschädigt, 280x210 cm
Teppich, Maschinenware, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. Rosenmotiven, fleckig, 2Kanten
Teppich, Maschinenware, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. Rosenmotiven, fleckig, 2Kanten belaufen, 235x157 cm ...[more]
Orient-Teppich, Nain, hellgrundig, mit durchgehendem Floralmotiven, fleckig, Fransenleicht gekürzt, 290x190 cm ...[more]
Rajasthan, Gebetsteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Blumenbild, floralen Motiven,Fransen leicht
Rajasthan, Gebetsteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Blumenbild, floralen Motiven,Fransen leicht gekürzt, 195x125 cm ...[more]
Persischer Keshan, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten starkbelaufen,
Täbriz, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 kl. Flecke, guterZustand, 305x215
Täbriz, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 kl. Flecke, guterZustand, 305x215 cm ...[more]
1020 Los(e)/Seite