- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (209)
- Collectables (195)
- Prints (79)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (62)
- Furniture (60)
- Sculpture (36)
- Watercolours (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
790 Los(e)/Seite
Pastetenheber, Silber, Dänemark 1950, Cohr, Griffende mit Blattdekor, 28 g, L. 14,5 cm
Tortenmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.26,5 cm
Tortenmesser, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf Johan Rohde, L.26,5 cm ...[more]
Tafelaufsatz mit 3 geschliffenen Kristalleinsätzen, versilbert, mittig Handhabe, L. 33,5cm ...[more]
12 Jahreslöffel, Robbe & Berking, 1985 bis 1996, 925er Silber, vergoldet, Stielendenpolychrom
Tortenheber, klein, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf JohanRohde, 67 g,
Tortenheber, klein, Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Dekor "König", Entwurf JohanRohde, 67 g, L. 19,5 cm ...[more]
Paar Tischleuchter, um 1900, Kupfer versilbert, 1-flammig, runder aufgewölbter Standgefüllt,
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 3-flammig, 800er Silber, deutsch, geschweift gerippterRundfuß
Fußschale, 800er Silber, mit gerippter Wandung, H. 9,5 cm, Gew. 308 g
Paar Kristallvasen mit Silbermontur, 800er Silberrand je mit Gravur "BarrierenspringenMünster 1930",
Streulöffel/Sieb, Silber geprüft, geschweifte durchbrochene Laffe mit Floral- undVogeldekor, Griff
Teekernstück im Rokokostil, 3-teilig, Silber, Schweden 1934, je auf 4 Füßchen, geschweiftgerippter
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew.
Biedermeier-Korb, oval, 12 Lot Silber, Durchbruchschale mit reliefartiger Verziehrung amRand, Gew. ca. 368 g, 8x33x23,5 cm ...[more]
Tortenheber, Griff 84 Zolot. vergoldet, fein graviert, architektonische, florale undornamentale
Blattschale mit Asthenkel, versilbert, mit plastischem Rosendekor, L. 36 cm
Jugendstil-Krug, Archibald Knox, England, Zinn, versilbert, mit reliefiertem Dekor, H. 19cm ...[more]
Kelle und Kartoffellöffel, 800er Silber, Meisterst. G.Leubner, Griffe mit floralem Dekor,zus. ca.
Kelle und Kartoffellöffel, 800er Silber, Meisterst. G.Leubner, Griffe mit floralem Dekor,zus. ca. 253 g, im Etui, L. 33,5 cm und 27,5 cm ...[more]
8 Jugendstil-Kuchengabeln, versilbert, Monogr. "TR", im Kasten
Henkeltablett, EPNS-England, versilbert, Vierpaßform, mit Floral- und Akanthusblattdekor,L. 47 cm
Henkeltablett, EPNS-England, versilbert, Vierpaßform, mit Floral- und Akanthusblattdekor,L. 47 cm ...[more]
Blattschale, Sterlingsilber, Tiffany u. Co. in Originalverpackung, gestempelt 25053, ca.123 g
Blattschale, Sterlingsilber, Tiffany u. Co. in Originalverpackung, gestempelt 25053, ca.123 g ...[more]
Fischbesteck für 10 Pers., Benetfink und Co. im Originalkasten, England 19. Jh., plated
Henkeltablett, rund, Oneida-USA, versilbert, Rand mit Floralrelief, Dm. 38 cm
Tee-Kernstück, Queen-Anne-Stil, 3-teilig, versilbert, EPNS-England um 1900, Teekanne auf4 Füßchen,
Biedermeier-Schale, Rußland, St. Petersburg 1832, Meister Adolf Sper (wird Meister 1829),84 Zolotn.,
Pastetenheber, versilbert, floral durchbrochen und Ornamentdekor, L. 25 cm
8 Platzteller, versilbert, Wilkens, umgeschlagener Rand mit doppeltem Rillendekor, Dm. 30cm ...[more]
Paar Leuchter, 2-flammig, 835er Silber, runder Fuß gefüllt, glockenförmiger gekanteterSchaft mit 2
Paar Leuchter, 2-flammig, 835er Silber, runder Fuß gefüllt, glockenförmiger gekanteterSchaft mit 2 gebogenen Leuchterarmen, H. 13 cm ...[more]
Tortenheber, 800er Silber, durchbrochener Griff und Schaufen mit Putto-Relief und floralemDekor, ca.
Tortenheber, 800er Silber, durchbrochener Griff und Schaufen mit Putto-Relief und floralemDekor, ca. 90 g, L. 25,5 cm ...[more]
Tranchierbesteck und Keulenhalter, Ende 19. Jh., Paris, mit floral reliefierten Griffen,versilbert, im Originaletui ...[more]
Pastetenheber, 800er Silber, mit Akanthusblattrelief und halbplastischem Puttenrelief, L.14,5 cm
Pastetenheber, 800er Silber, mit Akanthusblattrelief und halbplastischem Puttenrelief, L.14,5 cm ...[more]
Großes Teekernstück, 3-teilig, Silber, G.T. Folcker, Schweden 1873, je auf gestuftemRundfuß,
Jugendstil-Tafelaufsatz, Wilhelm Binder, 800er Silber, Gew. 451 g, H. 17 cm, Dm. 27 cm
Biedermeier-Kelle, 12 Lot, innen vergoldet, Blattdekor, ebonisierter Griff, Ausgußansatzmit Knick,
Biedermeier-Kelle, 12 Lot, innen vergoldet, Blattdekor, ebonisierter Griff, Ausgußansatzmit Knick, L. 38 cm ...[more]
Aschenbecher mit Silber-Figur, gemuldete 5-eckige Rhodonit-Platte mit vor Baumstumpfsitzendem Bären,
Kernstück, 4 teilig, versilbert, bestehend aus Kaffee- , Teekanne, Zuckerdose undSahnekännchen,
Kernstück, 4 teilig, versilbert, bestehend aus Kaffee- , Teekanne, Zuckerdose undSahnekännchen, mit Rosenrelief und floraler Ziselierung ...[more]
Kaffeekernstück, Schweden 1934, Silber, punziert, ca. 822 g, 3-tlg., Kaffeekanne H. 21 cm
Henkelschale, um 1910, WMF, versilbert, ovale vierpaßförmige Schale seitlich z.T.gitterförmig
Schale in Schiffchenform, 800er Silber, durchbrochener Rand, Festonrelief, verschlungenesMonogr. "
Schale in Schiffchenform, 800er Silber, durchbrochener Rand, Festonrelief, verschlungenesMonogr. "LB", 465 g, 9,5x28,5x14 cm ...[more]
Zierlöffel, 925er Silber, Laffe mit farbigem Fensteremail, gedrehter Stiel mit ornamentalreliefiertem Ende, L. 25 cm ...[more]
Brillant-Ring um 1930, 585er GG, besetzt mit 2 Brillanten von je ca. 0,55 ct. und 12 kl. Diamanten, ges. 1,35 ct., RG 57 cm
Jugendstil-Brosche, 585er GG, ovale verschlungen Form, mittig kleiner Diamant, ges. 3,0 g,L. 3,4 cm
Jugendstil-Brosche, 585er GG, ovale verschlungen Form, mittig kleiner Diamant, ges. 3,0 g,L. 3,4 cm ...[more]
Brosche mit Muschelkamee um 1900, 585er GG-Fassung, fein geschnittenes Mädchenporträt mitTraubenschmuck, L. 5,8 cm ...[more]
Brosche/Anhänger in Form eines Schmetterlings, 925er Silber, Fensteremail, beweglichanhängende
Brosche/Anhänger in Form eines Schmetterlings, 925er Silber, Fensteremail, beweglichanhängende Perle, B. 4,6 cm ...[more]
Brosche im Bauhausstil, 333er GG/RG und Stahl, durchbrochene Dreiecksform, auf einer Seitebeweglich montierte Kugel und Kegel, L. 7 cm ...[more]
Granat-Anhänger, Doublé, Sternform, Ges.-L. 4,0 cm
Anhänger im Art Déco-Stil, 925er Silber, ovale durchbrochene Form, besetzt mit Opal, Onyxund
Anhänger im Art Déco-Stil, 925er Silber, ovale durchbrochene Form, besetzt mit Opal, Onyxund Markasiten, L. 3,8 cm ...[more]
Ohrclips, Michaela Frey, Wien, vergoldet, emailliert, mit Sonnen- und Mäanderdekor, Dm.2,8 cm
Ohrclips, Michaela Frey, Wien, vergoldet, emailliert, mit Sonnen- und Mäanderdekor, Dm.2,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er WG, verschlungene Form, besetzt mit 50 kl. Brillanten von zus. ca.1,0 ct.,
Brillant-Ring, 750er WG, verschlungene Form, besetzt mit 50 kl. Brillanten von zus. ca.1,0 ct., Ges.-Gew. 11,2 g, RG 57 ...[more]
Ring, 925er Silber, besetzt mit rundem facettiert geschliffenem Blautopas, RG 56,5 cm
6 Nadel-Broschen, dabei 4x Silber, L. 4,0 cm - 5,3 cm
Granat-Brosche, um 1900, getreppte Sternform, Dm. 2,5 cm
790 Los(e)/Seite