- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (209)
- Collectables (195)
- Prints (79)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Jewellery (62)
- Furniture (60)
- Sculpture (36)
- Watercolours (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (13)
- Ceramics (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
790 Los(e)/Seite
Vase, Herend, Rothschildt mit Goldrändern, Balusterform mit Korbrelief, H. 27 cm
6 KPM-Beistellteller, cremefarbend, 1 Schleifstrich, Dm. 12,5 cm
2 Vögel, Bing & Gröndahl, "Pessimist" und "Optimist", polychrom bemalt, L. 13 cm und 13,5cm ...[more]
Flakon, Keramik mit Messingmontur, blaue Glasur, orientalischer Reliefdekor, Fußrepariert, H. 21,5
Flakon, Keramik mit Messingmontur, blaue Glasur, orientalischer Reliefdekor, Fußrepariert, H. 21,5 cm ...[more]
Meissen-Terrine, oval, Indisch Grün mit Goldpunkten, Goldränder und Goldstaffage,beidseitig Handhaben, 4 Schleifstriche, 25x35x22 cm ...[more]
Meissen-Platte, oval, Knaufzeit, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, L. 52cm ...[more]
Biedermeier-Deckelvase, KPM-Berlin, 1. Drittel 19. Jh., ovoider Korpus, auf Wandunggoldgerahmte
Paar KPM-Deckelvasen, um 1900, durchbrochene Schulter und Deckel, beidseitigReliefmaskarons mit
Meissen-Teeservice, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, bestehend aus Teekanne,Zuckerdose,
Meissen-Teeservice, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, bestehend aus Teekanne,Zuckerdose, Sahnegießer und 6 Gedecken ...[more]
Meißen-Porzellanfigur "Schauende", Entwurf Robert Ullmann 1939", vollplastischer, aufdrappiertem
Große Korbschale mit Putten im Rokokostil, Schierholz, auf 4 gebogenen Füßen,durchbrochener Rand, am
Meißen-Gedeck, Rote Rose, Reliefrand mit Goldstaffage, 2 Schleifstriche
Deckeldose, Höchst, oval, in Form eines Troges mit Deckel, Floralmalerei mit Goldstaffageund
Deckeldose, Höchst, oval, in Form eines Troges mit Deckel, Floralmalerei mit Goldstaffageund Goldrändern, 10x14,5x11,5 cm ...[more]
Meissen-Platte, Zwiebelmuster, 2. Wahl, ovale, geschweifte Form, 28x23,5 cm
3 Teller, KPM-Berlin, weiß , auf geschweifter Fahne Aufdruck "Universität Greifswald",Speise-,
Kleine Figur "Stehender Bär", Rosenthal, Mitte 20. Jh., polychrom bemalt, H. 8,5 cm
11 diverse KPM-Teller, Neuosier, weiß, 7x 1 Schleifstrich, Dm. 5x 18 cm, 3x 19,5 cm, 2x22 cm und
11 diverse KPM-Teller, Neuosier, weiß, 7x 1 Schleifstrich, Dm. 5x 18 cm, 3x 19,5 cm, 2x22 cm und 1x 25 cm ...[more]
KPM-Schüssel, Neuosier, weiß, 1 Schleifstrich, 8x23x23 cm
Biedermeier-Kaffeekanne und Sahnetopf, mit Goldrändern, Kanne mit Monogr. "H" in floralumrandeter
Meissen-Platte, oval, Zwiebelmuster, vierpaßförmig geschweift, 2. Wahl, 3x34x25,5 cm
3 kleine Figuren "Hahn", Weißporzellan, Italien, H. 6,5 cm
Große KPM-Platte, Bunte Blume, Neuosier, oval, Goldrand berieben, L. 52 cm
Meißen-Gedeck, Bunte Blume 2, Reliefrand mit Goldstaffage, 2 Schleifstriche, Lippenrandmit min.
Meißen-Gedeck, Bunte Blume 2, Reliefrand mit Goldstaffage, 2 Schleifstriche, Lippenrandmit min. Chip ...[more]
Meißen-Tasse mit UT, 19. Jh., Wandung und Fahne mit reliefiertem Muscheldekor, Goldränderberieben
Meißen-Tasse mit UT, 19. Jh., Wandung und Fahne mit reliefiertem Muscheldekor, Goldränderberieben ...[more]
Schale, Herend, Dekor Rothschild, Vogelmalerei mit Insekten und Goldrand, Rand mitKorbrelief, H. 7,5
Schale, Herend, Dekor Rothschild, Vogelmalerei mit Insekten und Goldrand, Rand mitKorbrelief, H. 7,5 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Tintenfaß mit Ablage, Carl Thieme Potschappel, gelber Fond mit Blumenmalerei ingoldgerahmten
Tintenfaß mit Ablage, Carl Thieme Potschappel, gelber Fond mit Blumenmalerei ingoldgerahmten Rocaillen, etwas berieben, 6,5x21x16,5 cm ...[more]
Schreibset, Sevres um 1780, 2-teilig, Porzellan und Bronze, mit feiner Floralmalerei,Federschale mit
2 Tellerchen mit Kauffahrteiszenen im tief liegenden Spiegel, Sevres 18. Jh., handbemalt,Fahne mit
Keramik-Figur "Krinolinendame", Vienna Faience-Schauer, um 1900, Entwurf Hoffmann,Mod-Nr. 884, 25,
Keramik-Figur "Krinolinendame", Vienna Faience-Schauer, um 1900, Entwurf Hoffmann,Mod-Nr. 884, 25,5x23x17 cm ...[more]
3 KPM-Platten, oval, Neuosier, weiß, 1 Schleifstrich, L. 31,5 cm und 2x 40,5 cm
Meißen-Teller, im Spiegel Obstmalerei, auf durchbrochenem Korbrand mit Goldstaffage 3Medaillons
KPM-Teekanne mit 2 Tassen und UT, weiß, runde glatte Form
2 KPM-Schalen, Neuosier, weiß, vierpaßförmig, 1x 1 Schleifstrich, 4x26x18,5 cm
KPM-Terrine, rund, Neuosier, weiß, Deckel mit Asthenkel und plastischem Floralbesatz, 1Schleifstrich, Dm. 28 cm ...[more]
Meissen-Wandteller asiatischem mit Floraldekor und Ornamentrand in Blau, 2Schleifsttriche, Dm. 25,
Meissen-Wandteller asiatischem mit Floraldekor und Ornamentrand in Blau, 2Schleifsttriche, Dm. 25,8 cm ...[more]
2 Meißen-Tassen mit UT, 19. Jh., goldkonturierter Akanthusblattdekor, rosa bzw. hellblaustaffiert,
2 Meißen-Tassen mit UT, 19. Jh., goldkonturierter Akanthusblattdekor, rosa bzw. hellblaustaffiert, I. Wahl ...[more]
4 kleine Meißen-Teile, dabei 2 Aschenbecher, Deckeldose und Vierpaßschälchen,Blumenmalerei und
4 kleine Meißen-Teile, dabei 2 Aschenbecher, Deckeldose und Vierpaßschälchen,Blumenmalerei und reicher Drache in Blau, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Wandteller mit Ansicht der Albrechtsburg in Meissen in Blau, 1. Wahl, Dm.25,7 cm
Meißen-Tasse mit UT, (Marcolini um 1790), Tulpenmalerei mit Vergißmeinnicht, orangeRänder, 1. Wahl
Meißen-Tasse mit UT, (Marcolini um 1790), Tulpenmalerei mit Vergißmeinnicht, orangeRänder, 1. Wahl ...[more]
Biedermeier-Tasse, reicher gitterartiger Golddekor, breite Goldränder z.T. berieben,hochgezogener
Biedermeier-Tasse, reicher gitterartiger Golddekor, breite Goldränder z.T. berieben,hochgezogener Volutenhenkel, Lippenrand best., ...[more]
Meissen-Muschelschälchen, Streublümchen, Goldrand, L. 11 cm
Große Figurengruppe, Nymphenburg "Allegorie der schönen Künste, Weißporzellan, Press-Nr.1157 1,
Japanische Platte, gemarkt, oval, blaue Floral- und Vogelmalerei auf grünem Grund, unterder Fahne
Japanische Platte, gemarkt, oval, blaue Floral- und Vogelmalerei auf grünem Grund, unterder Fahne Blaumalerei, 35x27 cm ...[more]
Deckeldose, Sévres 18. Jh., Porzellan, gemarkt, Messingmontierung vergoldet, ovale Formmit leicht
Fußschale, V&B, Majolika, Korbrelief mit Kastanienblattdekor, H. 11,5 cm, Dm. 23 cm ...[more]
Meißen-Zierteller, 19. Jh., rosa Fond mit Blatt-und Blütenrelief, reiche Goldstaffage,berieben, I.
Meißen-Zierteller, 19. Jh., rosa Fond mit Blatt-und Blütenrelief, reiche Goldstaffage,berieben, I. Wahl, Dm. 20,5 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, China 20. Jh., über quadratischem Sockel gebauchter Korpus, beidseitigpolychrom
Bierpokal, Böhmen, wohl Karlsbad, Joh. F. Hoffmann, um 1870-1880, farbloses Glasgeschliffen, 8-
Präzisionswaage, Einschalenwaage, P. Polikeit, auf 3 Beinen, Eisenguß/Aluminium, H. 53 cm
Deckeldose, Lettland, Achat mit Silber-Montur, 3,8x7,5x7,5 cm
Paar Leuchter, 1-kerzig, Bronze kupfer- und messingfarbend, auf rundem Metallfuß, H. 35,5cm ...[more]
Karaffe mit eingeschliffenem Zarenwappen "Nikolai II." und Zarenkrone, Goldstaffage etwasberieben,
Ovale Schildpattdose mit Goldfassung, um 1860, unter Verglasung eingefasstes Damenporträt,H. 1,5 cm,
Ovale Schildpattdose mit Goldfassung, um 1860, unter Verglasung eingefasstes Damenporträt,H. 1,5 cm, L. 7,5 cm ...[more]
Vase, signiert "Miguel Pineda", Zylinderform, silberfarbenes Metall, polychrom emailliert,umlaufende
790 Los(e)/Seite