- Oberkategorie,
197 Los(e)/Seite
Maler des 20. Jh. "Frau in Landschaft", Seidenmalerei, undeutl. sign. u. dat. '89 u.r.,55x36 cm,
Maler des 20. Jh. "Frau in Landschaft", Seidenmalerei, undeutl. sign. u. dat. '89 u.r.,55x36 cm, Kunststoffrahmen ...[more]
Hofmann, E. (20. Jh.) "Winter an der Küste", Öl/Lw., sign u.r., 20x25 cm, Rahmen
Fiose (20. Jh.) "Bauernhaus in Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen
Monogrammist "WM" (Umkreis Ahrenshoop, DDR-Maler) "Fischstilleben", Öl/Mp. monogr. u. dat.'76 u.
Kika (20. Jh.) "Paris - Seine mit Notre Dame", Öl/Lw., sign. u.l., 46x55 cm
Maler um 1960/70 "Abstrakt", Öl/Hf., unsign., 60x50 cm, Rahmen
Leickert, Charles (1816 Brüssel-1907 Mainz) "Markttag in verschneiter HolländischerStadt", Öl/
Norden, Wim van (1917 Bussum-2001 Amsterdam) "Holländische Kanallandschaft mit Windmühlenund
Hager, Marie (1872 Penzlin-1947 Stargard) "Berchtesgardener Land", Öl/Lw., sign. u.r.,66x74,5 cm,
Guillaumin, Armand (1841-1927) "Uferlandschaft", Öl/Lw./Mp., verso Leinwandfragment mitder Signatur,
Odekerken, Wilhelm van (ca. 1631-1677) -zugeschrieben "Kücheninterieuer mit Küchenmagd undHausknecht
Grenet de Joigny, Dominique Adolphe (1821- 1885) "Schäfer mit seiner Herde vor dem Stall",Öl/Lw.,
Grenet de Joigny, Dominique Adolphe (1821- 1885) "Schäfer mit seiner Herde vor dem Stall",Öl/Lw., signiert u.r., 38x57 cm, Prunkrahmen ...[more]
Flegelskamp, W. "Segler im Wind", Kohlezeichnung, sign. u.l und u.r., bez. u.l., 35,5x24,5cm, im
Flegelskamp, W. "Segler im Wind", Kohlezeichnung, sign. u.l und u.r., bez. u.l., 35,5x24,5cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
"Liebesakt", Bleistift/Tusche/Papier, rückseitig bez. Egon Schiele?, 29x22 cm, imPassepartout hinter
"Liebesakt", Bleistift/Tusche/Papier, rückseitig bez. Egon Schiele?, 29x22 cm, imPassepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
197 Los(e)/Seite