- Oberkategorie
1005 Los(e)/Seite
Spiegel, Mahagoni furniert, geschweifter Giebel, 116x62 cm
Art-Deco-Bücherschrank, Kaukasischer Nußbaum, 4-türiger Korpus, über Mitteltüren 2Schiebetüren aus
Englische Wanduhr, Usher & son, Lincoln, Mahagoni, Stundenschlag auf Glocke, 56x41x18 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Entwurf Rudolf Alexander Schröder, Inmventar vom AK Dampfer "Bremen",Mahagoni,
Art-Deco-Schreibtisch, Deutsche Werkstätten Hellerau, Entwurf Bruno Paul, Makassar undMaserholz
Art-Deco-Schreibtisch, Deutsche Werkstätten Hellerau, Entwurf Bruno Paul, Makassar undMaserholz furniert, 2-türig, ...[more]
Aufsatz-Buffet, um 1930, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, aufgesetztes Schnitzwerk,2-türiger,
Spiegel, Mahagoni furniert, oval, 74x116 cm
Stiefelknecht, um 1860, Kirschbaumholz, 75x36x56 cm
Designer-Tisch, muschelförmiger Metallfuß, runde Glasplatte auf einer Seite abgekantet undim Fuß
Designer-Tisch, muschelförmiger Metallfuß, runde Glasplatte auf einer Seite abgekantet undim Fuß eingelassen, 41x120x83 cm ...[more]
6 Art-Deco-Stühle, ebonisiert, runder, gepolsterter Sitz mit grünem Stoffbezug
Kleiderschrank, um 1900, Kiefer, gefaßt, 3-türig, Mitteltür mit ovalem, facettiertemSpiegel, nicht
Kleiderschrank, um 1900, Kiefer, gefaßt, 3-türig, Mitteltür mit ovalem, facettiertemSpiegel, nicht zerlegbar, 208x150x51 cm ...[more]
Chesterfield Sitzgruppe, dunkelbraunes Leder, Lehnen kapitoniert, aufgelegte Sitzpolster,bestehend
Spiegel, frühes 19. Jh., Mahagoni mit reliefierter Goldleiste (besch.), 74x40 cm
Beistelltisch, Metallgestell mit 2 Glasplatten auf 2 Ebenen, 46x67x49 cm
Lounge-Sessel, hellbraunes Leder, 70er Jahre, dreh- u. kippbar, Sitz mit Polsterauflage,90x82x80 cm
Lounge-Sessel, hellbraunes Leder, 70er Jahre, dreh- u. kippbar, Sitz mit Polsterauflage,90x82x80 cm ...[more]
Beistelltisch, Mahagoni, furniert, über Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rechteckigePlatte
Beistelltisch, Mahagoni, furniert, über Mittelsäule auf 3 geschwungenen Füßen rechteckigePlatte mit abgeschrägten Ecken, 62x48x37 cm ...[more]
Biedermeier-Puppenschrank, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit 2 verglasten Türen,Marmordeckplatte fehlt, 56x37x18 cm ...[more]
Puppe, um 1925, Kämmer & Reinhard, Simon & Halbig, Porzellankurbelkopf mit blonderMohairperücke,
Schaukelpferd, um 1970, Holz, farbig gefaßt, Sitz mit Lederbezug, 70104x36 cm
Kleines Gewächshaus, um 1970, Holzgestell, weiß gefaßt, allseitig sprossenverglast,frontseitig 1
Kleines Gewächshaus, um 1970, Holzgestell, weiß gefaßt, allseitig sprossenverglast,frontseitig 1 Tür, Spitzdach, 53x47x36 cm ...[more]
Beistelltisch, England, Mahagoni, Platte mit brauner Ledereinlage, 50x46x32 cm
Beistelltisch, England, Mahagoni, 4-seitig geschweifte, klappbare Platte mit grünerLedereinlage,
Beistelltisch, England, Mahagoni, 4-seitig geschweifte, klappbare Platte mit grünerLedereinlage, 50x49x48 cm ...[more]
Klapptisch, England 19. Jh., Mahagoni, über gedrechselter Säule auf 3 Füßen mitMessingrollen
Spiegel, im Barockstil, ovale Form, Rahmen mit Blüten und Rocaillen, mitBlattgoldauflagen, Kristallschliff, 86x46 cm ...[more]
Spiegel, im Barockstil, ovale Form, Messing, mit Blattgoldauflage, Kristallschliff, 84x55cm
Spiegel, im Barockstil, ovale Form, Messing, mit Blattgoldauflage, Kristallschliff, 84x55cm ...[more]
Spiegel, im Barockstil, ovale Form, Messing, mit Blattgoldauflage, Kristallschliff, 83x42cm
Spiegel, im Barockstil, ovale Form, Messing, mit Blattgoldauflage, Kristallschliff, 83x42cm ...[more]
Venetianischer Wandspiegel, um 1950, Floralschliff und plastischer Blütenbesatz (einigefehlen),
Venetianischer Wandspiegel, um 1950, Floralschliff und plastischer Blütenbesatz (einigefehlen), 70x50 cm ...[more]
Blumensäule, um 1900, Nußbaum, über quadratischem Stand kannelierte Säule mitquadratischer Deckplatte, 100x32x32 cm ...[more]
Paar Worpsweder Armlehnstühle, um 1900, Eiche dunkel, Sitz mit Binsengeflecht (1xbesch.), 110x66x45 cm ...[more]
Schaukelstuhl, 60er Jahre, skandinavisches Design, weiß gefaßt, Brettsitz, versproßteRückenlehne und
Schaukelstuhl, 60er Jahre, skandinavisches Design, weiß gefaßt, Brettsitz, versproßteRückenlehne und Armlehnen, 105x59x83 cm ...[more]
3 diverse Rahmen, 19. Jh., Holz, Falzmaß 34x21 cm, 49x23 cm, 42x32 cm
3 diverse Rahmen, 19./20. Jh., Holz, Falzmaß 19x28 cm, 41x31 cm, 35x26,5 cm
2 diverse Rahmen, 19. Jh., Holz, Falzmaß 40x30 cm, 50x39 cm
Spiegel, 2. H. 19. Jh., Holz mit reichen Stuckverzierungen, bronziert, 109x68 cm
Barock-Tabernakelsekretär, Nußbaum, Ahorn, Edelhölzer, furniert, reich intarsiert,3-schübiges
Chinesische Truhe, Holz, reich mit asiatischen Motiven geschnitzt, flacher Deckel,44x87x43 cm
Chinesische Truhe, Holz, reich mit asiatischen Motiven geschnitzt, flacher Deckel,44x87x43 cm ...[more]
Stuhl aus Arztpraxis, um 1950, Holz, weiß gefaßt, runder Sitz auf 3 Beinen, H. 48 cm, Dm.41 cm
Stuhl aus Arztpraxis, um 1950, Holz, weiß gefaßt, runder Sitz auf 3 Beinen, H. 48 cm, Dm.41 cm ...[more]
Nierentisch, 50er Jahre, Esche, 50x85x56 cm
Drehstuhl aus Arztpraxis, um 1950, Metallfußgestell mit drehbarem runden Sitz, Dm. 48 cm
Reisekoffer, braunes Leder, Gebrauchspuren, ohne Schlüssel, 17x72x46 cm
Reisekoffer, braunes Leder, Gebrauchspuren, ohne Schlüssel, 14x57x41 cm
Reisekoffer "Look like Kroko-Leder, um 1930, Gebrauchspuren, 20x68x46 cm
1005 Los(e)/Seite