- Oberkategorie
1010 Los(e)/Seite
Ring, 14 kt und 18 kt GG, besetzt mit zentralem, synthetischem Saphir, umgeben vonDiamanten, Größe
Ring, 14 kt und 18 kt GG, besetzt mit zentralem, synthetischem Saphir, umgeben vonDiamanten, Größe Ringkopf 2,1x2 cm, RG 53,5 ...[more]
Paar Ohrstecker, 14 kt GG, je besetzt mit Brillant von ca. 0,18 ct., Dm. 0,5 cm
Bettelarmband, 18 k GG, mit 10 diversen Anhängern z.T. mit Edelstein besetzt oderemailliert, Ges.-
Bettelarmband, 18 k GG, mit 10 diversen Anhängern z.T. mit Edelstein besetzt oderemailliert, Ges.-Gew. 21,3 g, L. 19,5 cm ...[more]
Brillant-Ring mit Solitär von ca. 1,0 ct., vsi, 585er GG/WG, Anfang 20. Jh., RG 56,5
Ring in Form eines chinesischen Drachens, 585er GG/WG, besetzt mit 7 Brillanten, RG 56,5,Ges.-Gew.
Ring in Form eines chinesischen Drachens, 585er GG/WG, besetzt mit 7 Brillanten, RG 56,5,Ges.-Gew. 6,4 g ...[more]
Duo-Ring, 2 einzelne ergänzen sich zu einem, 14 k GG, besetzt mit 3 kl. Diamanten, RG 53
Collier, 375er GG, L. von 42,5 - 45,5 cm tragbar, Blautopase 2,98 ct., Brillanten 0,21ct., Perlen
Collier, 375er GG, L. von 42,5 - 45,5 cm tragbar, Blautopase 2,98 ct., Brillanten 0,21ct., Perlen ...[more]
Paar Ohrhänger, 18 kt WG, besetzt mit Saphiren und Brillanten, Gehänge abnehmbar, L. 6 cm
Brillant-Ring mit Solitär von ca. 1,5 ct., si 2/P1, 585er GG/WG, Anfang 20. Jh., RG 57
Paar Ohrhänger, 18 kt WG, konisch verlaufende, bewegliche Glieder besetzt mit Brillantenund anhängender grauer Barockperle, L. 5,5 cm ...[more]
Originaler Art Deco Ring, um ca.1915, 585er GG und Platin, Onyx, 1 Brillant ca. 0,10 ct.und Diamanten, RG 61, Innendurchmesser 19,4 mm ...[more]
Ohrringe, 750er WG, graue Tahitiperlen, Dm. 9,0 mm, Brillanten ca. 0,35 ct.
Paar Ohrstecker, 750er GG, Kleeblattform mit Perlrand und eingelegtem Perlmutt, Dm. 2,3 cm
Ring, 14 k GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Saphir und 2Diamanten, RG 54
Ring, 14 k GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Saphir und 2Diamanten, RG 54 ...[more]
Ring um 1930, Art Deco, 585er GG/WG, Brillant und Diamanten, Innendurchmesser 19,4 mm, RG62 ...[more]
Ring, 585er GG, sehr guter grüner Turmalin von ca. 1,0 ct., Gew. 5,5 g, RG 56,Innendurchmesser 17,
Ring, 585er GG, sehr guter grüner Turmalin von ca. 1,0 ct., Gew. 5,5 g, RG 56,Innendurchmesser 17,8 mm, ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, Brillant-Solitäre zus. ca. 0,50 ct., ca. w/vvsi
Anhänger, massives Hufeisen, 750er GG, 3 Brillanten ca. 0,20 ct., z.T.poliertbzw.mattiert, Gew. 6,
Anhänger, massives Hufeisen, 750er GG, 3 Brillanten ca. 0,20 ct., z.T.poliertbzw.mattiert, Gew. 6,8 g ...[more]
Anhänger, massives Hufeisen, 750er GG, 3 Rubine ca. 0,20 ct., z.T. poliert bzw. mattiert,Gew. 6,8 g
Anhänger, massives Hufeisen, 750er GG, 3 Rubine ca. 0,20 ct., z.T. poliert bzw. mattiert,Gew. 6,8 g ...[more]
Fischland-Brosche, Georg Kramer 18 punz., 835er Silber, bestzt mit rundemBernstein-Cabochon,
Fischland-Brosche, Georg Kramer 18 punz., 835er Silber, bestzt mit rundemBernstein-Cabochon, Fisch- und Wellendekoren, 5,5x0,8 cm ...[more]
Ring um 1920, 333er GG, zweireihiger Ringkopf mit Granat, Gew. 2,2 g, RG 53,Innendurchmesser 16,8
Ring um 1920, 333er GG, zweireihiger Ringkopf mit Granat, Gew. 2,2 g, RG 53,Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Florale Brosche um 1900, 900er AG, Korallen-Cabochon, Maße der Brosche 6,6x1,4 cm
Ring, 585er GG, querrechteckiger Ringkopf besetzt mit Turmalin, RG 54
Ring mit Türkis, der von einer Vogelkralle gehalten wird, 14 k GG, RG 56 und Brosche,sternförmig
Paar Ohrhänger, 18 kt WG, 2 gebogene bewegliche Schienen besetzt mit Brillanten undanhängender
Paar Ohrhänger, 18 kt WG, 2 gebogene bewegliche Schienen besetzt mit Brillanten undanhängender Perle, L. 5 cm ...[more]
Armreif, 835er Silber besetzt mit 585er GG-Elementen, punziert "Pe", Innen-Dm. 6 cm
Fischland-Armspange, Georg Kramer punz., 835er Silber, besetzt mit Bernstein-Cabochon,Innen-Dm. 6
Fischland-Armspange, Georg Kramer punz., 835er Silber, besetzt mit Bernstein-Cabochon,Innen-Dm. 6 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, 18 kt WG, stabförmiges Glied und anhängendes leicht gebogenes, langesGlied besetzt
Ring, 750er WG, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen, Dm. ca. 9,5 mm, Brillanten ca.0,50 ct.,
Ring im Art Deco Stil, 3 Smaragde 0,91 ct., Brillanten 0,17 ct., 925er AG, rhodiniert, RG58,
Ring im Art Deco Stil, 3 Smaragde 0,91 ct., Brillanten 0,17 ct., 925er AG, rhodiniert, RG58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Kette und Anhänger, 925er AG, rhodiniert, Biwa-Barockperle ca. 2,4x0,9 cm, Smaragd, L. derKette 45
Kette und Anhänger, 925er AG, rhodiniert, Biwa-Barockperle ca. 2,4x0,9 cm, Smaragd, L. derKette 45 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG/WG, Brillant-Solitär ca. 0,30 ct., ca. w/vvsi
Ohrringe im Art Deco Stil, 375er GG und AG, Jade 7,8 ct., Onyx 0,95 ct., Brillanten 0,40ct., L.
Ohrringe im Art Deco Stil, 375er GG und AG, Jade 7,8 ct., Onyx 0,95 ct., Brillanten 0,40ct., L. ca. 5,0 cm, Gew. 9,7 g ...[more]
Naturalistischer Anhänger, um 1900, Silber geprüft, Perlmutt, grüner Achat
Anhänger, GG, 10 kt., Peridot im Baguetteschliff, 1,08 ct., 1 Brillant, L. der Kette 46cm, 925er AG,
Anhänger, GG, 10 kt., Peridot im Baguetteschliff, 1,08 ct., 1 Brillant, L. der Kette 46cm, 925er AG, vergoldet ...[more]
Bernsteinkette, um 1920, facettiert "Königsberger Schliff" Maße von 18x13-8x6 mm, L. ca.56,5 cm
Bernsteinkette, um 1920, facettiert "Königsberger Schliff" Maße von 18x13-8x6 mm, L. ca.56,5 cm ...[more]
Armband, 18 kt GG/WG, durchbrochene Glieder besetzt mit 3 Brillanten und zahlreichenDiamanten,
Armband, 18 kt GG/WG, durchbrochene Glieder besetzt mit 3 Brillanten und zahlreichenDiamanten, Schließe mit Sicherheitskette, L. 16 cm ...[more]
Fischland-Armband, Georg Kramer 28 punz., 835er Silber, besetzt mit 5 Bernstein-Cabochonsund
Fischland-Armband, Georg Kramer 28 punz., 835er Silber, besetzt mit 5 Bernstein-Cabochonsund maritmen Dekoren, 18x1,6 cm ...[more]
Ring, 925er AG, rhodiniert, großer, echter Opal, 15x11 mm, weiße Zirkonia, RG 59,Innendurchmesser
Ring, 925er AG, rhodiniert, großer, echter Opal, 15x11 mm, weiße Zirkonia, RG 59,Innendurchmesser 18,8 mm ...[more]
Brosche/Anhänger in chinesischer Drachenform, 585er GGWG, besetzt mit 41 Brillanten und 1Perle, 4,
Brosche/Anhänger in chinesischer Drachenform, 585er GGWG, besetzt mit 41 Brillanten und 1Perle, 4,8x3,5 cm, Ges.-Gew. 14,5 g ...[more]
Ring um 1900, 333er GG, Amethyst im Phantasie-Schliff, Gew. 1,5 g
Taschenuhr "IWC Probus Scafusia", 3 Deckel 585er Gold, emailliertes Zifferblatt mitHaarrissen,
Damen-Uhr, Quarzwerk, 925er Sililber mit 585er GG-Element, punziert "Pe", Innen-Dm. 6 cm
Armbanduhr "Doxa", Swiss made, Chronograph, 585er GG, Anti-Magnetic, mit Sekunden- undDatumsanzeige,
Armbanduhr "Doxa", Swiss made, Chronograph, 585er GG, Anti-Magnetic, mit Sekunden- undDatumsanzeige, gangfähig, Dm. 3,7 cm, Lederarmband ...[more]
Damen-Armbanduhr "Anker", Quarz, 835er Silber, rundes Zifferblatt mit Stabeinteilung, Dm.1,8 cm,
Empire-Figurenpendule, um 1810, Bronze vergoldet (berieben), vollplastische Darstellungeines
Kaminuhr, Frankreich 19. Jh., Bronze, feuervergoldet, Marmor, reiche florale Verzierungenund
Comtoise, 19. Jh., reliefierte Messingrahmung mit Wein- und Getreideährenmotiv,Emailzifferblatt
Barock-Stutzuhr, Holzgehäuse 3-seitig verglast, Kupferzifferring mit römischen Zahlen inreliefiertem
Tischuhr "Junghans Meister", Messinggehäuse, mit Handaufzug und Schlag, rundesUhrengehäuse mit
Empire-Figurenpendule, Frankreich um 1810, Bronze feuervergoldet, vollplastischeDarstellung einer
Schachtisch mit 2 Stühlen, als Einzelstück gefertigt von Oppeko, aus KollektionJemeljanow-Sulk von
Designer-Anrichte, Dänemark 1950/60er Jahre, Teakholz, 2 Jalousietüren, 83x160x46 cm
1010 Los(e)/Seite