- Nur Lose mit Abbildungen
990 Los(e)/Seite
Klavierbank, Eiche, kannelierte Beine, klappbarer gepolsterter Sitz, 50x68x40 cm ...[more]
Figürliche Stehlampe "Antikisierende Frau", Zinkguß, praun patiniert, sign.Aktien=Gesellschaft vorm.
Sockel, um 1920, Nußbaum/Weichholz, beschnitzt, auf Tatzenfüßen, 30x42x42 cm ...[more]
Karussellpferd, um 1850, Holz, farbig gefaßt, geschnitzte Mähne, Schwanz aus Pferdehaar,Gebrauchspuren und Risse, 95x130x27 cm ...[more]
Paar Blaker, Messing, 1-flammig, reliefiertes Dekor, mittig runder Ausschnitt mit Spiegel,H. 36 cm
Paar Blaker, Messing, 1-flammig, reliefiertes Dekor, mittig runder Ausschnitt mit Spiegel,H. 36 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, 3-flammig, Metall, vergoldet, mit reliefiertem Dekor und Monogramm "N",geschwungene Leuchtarme, H. 42 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, 1x 4-flammig und 1x 3-flammig, Metall, vergoldet, mit reliefiertemDekor und
Garderobenständer, 2. H. 19. Jh., Schmiedeeisen, bronziert, verziert, zusammenklappbar, 4volutenartige Haken, H. 213 cm ...[more]
Ledersessel mit ausstellbarer Fußablage, Fußgestell aus Buche, offene Armlehnen Polsterungmit
Ledersessel, Candy Polstermöbel, verchromte Füße, Posterung mit weißem Lederbezug,78x118x96 cm
Ledersessel, Candy Polstermöbel, verchromte Füße, Posterung mit weißem Lederbezug,78x118x96 cm ...[more]
Ohrenbackensessel, Dänemark, mahagonifarbenes Fußgestell, Polsterung mit grünemLederbezug, Gebrauchspuren, 106x79x72 cm ...[more]
Stobwasser-Klapptisch, Anf. 19. Jh., Schwarzlack, polychrome und Goldbemalung,Balustersäule auf 4-
Kristall-Deckenleuchter, um 1920, Messing mit reichen Prismenbehang, 9-flammig, neuelektrifiziert,
Wetterstation, Holland 19. Jh., Mahagoni, mit Hygrometer, Thermometer, Barometer undWasserwaage,
Wetterstation, Holland 19. Jh., Mahagoni, mit Hygrometer, Thermometer, Barometer undWasserwaage, rücks. Quecksilbersäule, 96x27x6 cm ...[more]
Thonet-Tisch, um 1900, Bugholz, mahagonifarben, Thonet-Etikett unter rechteckiger Platte,74x81x49
Thonet-Tisch, um 1900, Bugholz, mahagonifarben, Thonet-Etikett unter rechteckiger Platte,74x81x49 cm ...[more]
2 Pfeilerkommoden, ebonisiert, Messingbeschläge, geschweifte Front, 3-schübig, 72x43x33 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, um 1900, weiß gefaßt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit grauemStoffbezug,
Paar Armlehnstühle, um 1900, weiß gefaßt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit grauemStoffbezug, offene Armlehnen, 85x57x48 cm ...[more]
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, weiß gefaßt, 1-türiger sprossenverglaster Korpus,58x57x28 cm
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, weiß gefaßt, 1-türiger sprossenverglaster Korpus,58x57x28 cm ...[more]
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, blau gefaßt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpusmit 1
Hängeschrank, um 1900, Weichholz, blau gefaßt, 2-türiger, frontseitig verglaster Korpusmit 1 Schubfach, 65x54x28 cm ...[more]
Schreibtisch, 19. Jh., blau gefaßt, 1 Schubkasten in der Zarge, 73x97x56 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtisch, weiß gefaßt, 5-schübig, 77x121x64 cm ...[more]
Hocker, um 1930, ebonisiert, gepolsterter Sitz mit grauem Stoffbezug, 47x59x41 cm ...[more]
Biedermeier-Spieltisch, Mahagoni furniert, über gedrechselten Beinen, drehbare,ausklappbare Platte, Gebrauchspuren, 74x86x43/86 cm ...[more]
Tisch, England Ende 19. Jh., Nußbaum/Wurzelholz, furniert, über gedrechseltem, verstrebtemFußgestell
Paar Bergèren, um 1910, Mahagoni, intarsiert, gepolstert, heller Stoffbezug, Holzausgeblichen, H. 87
Paar Bergèren, um 1910, Mahagoni, intarsiert, gepolstert, heller Stoffbezug, Holzausgeblichen, H. 87 cm ...[more]
Tisch im Biedermeierstil, Esche furniert, über 6-kantiger Mittelsäule auf Dreifuß rundePlatte,
Tisch im Biedermeierstil, Esche furniert, über 6-kantiger Mittelsäule auf Dreifuß rundePlatte, 76x109 cm ...[more]
Tischspiegel, Mahagoni, über Sockel schwenkbarer Spiegel zwischen geschnitztem Säulenpaar,70x55x30
Tischspiegel, Mahagoni, über Sockel schwenkbarer Spiegel zwischen geschnitztem Säulenpaar,70x55x30 cm ...[more]
Tisch, farbig gefaßt und floral bemalt, Marmorplatte, 69x78x49 cm ...[more]
Louis-Philippe-Kommode mit Spiegelaufsatz, Mahagoni furniert, 4-schübiger, frontseitiggeschweifter
Paar Armlehnstühle im Empirestil, um 1900, ebonisiert, gepolsterter Sitz und Rückenlehnemit grauem
Vitrine im Empirestil, Weichholz, vergoldet, ebonisierte Stuckverzierungen, 2-türigerKorpus mit 1
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Mahagoni, klappbare Rückenlehne, gepolstert, hellergestreifter
Biedermeier-Ohrenbackensessel, Mahagoni, klappbare Rückenlehne, gepolstert, hellergestreifter Stoffbezug, 113x64x90 cm ...[more]
4 Biedermeier-Sühle, Mahagoni, furniert, Fadenintarsien, gepolsterter Sitz, Rückenlehnemit geschnitzter Zierstrebe, restaurierungsbed. ...[more]
3 Jugendstil-Stühle, England, Mahagoni, gepolsterter Sitz, gelber Mohairbezug, Rückenlehnemit
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front,203x90x51
Eckschrank im Barockstil, Eiche, 1-türiger, sprossenverglaster Korpus mit gerader Front,203x90x51 cm ...[more]
Vitrine, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni furniert, floral intarsiert, Bronzeappliken,1-türiger, 3-
Biedermeier-Halbschrank, Mahagoni furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubfach aufgedrücketen Kugelfüßen, 72x70x35 cm ...[more]
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes, verstrebtes Fußgestell, 2-schübigerKorpus mit
Aufsatzvitrine, England, Mahagoni, 4-schübiges Untertei auf konischen Vierkantbeinen,2-türiger,
990 Los(e)/Seite