- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1048 Los(e)/Seite
Kleine Jardiniere, 19. Jh., 13 Lot Silber, Meisterpunze Jung, ca. 102 g, durchbrochenerKorpus
Biedermeier-Nadelbehälter, Silber, geprüft, ca. 19 g, reliefierte Schlüsselform mit Kette, beschädigt, L. 10,5 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachteFor
Paar Serviettenringe, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 37 g, 8-kantige, abgeflachte Form mit Niellodekor, im Etui ...[more]
Empire-Schälchen, 13 Lot Silber, Meistermarke, punziert, Tremolierstrich, 3-passiger Standau
Deckeldose, um 1920, 835er Silber, rot emailliert, mit Goldverzierung, 2,5x7,5x4 cm, Gew.ca.
Deckeldose, um 1920, 835er Silber, rot emailliert, mit Goldverzierung, 2,5x7,5x4 cm, Gew. ca. 91 g ...[more]
Kaffee-Kanne, 800er Silber, punziert, Theodor Müller, H. 24 cm, Gew. ca. 558 g ...[more]
Tasse mit UT, Koch & Bergfeld, 900er Silber, ca. 112 g, Relieffriese, leichteGebrauchspuren,
Tasse mit UT, Koch & Bergfeld, 900er Silber, ca. 112 g, Relieffriese, leichte Gebrauchspuren, Tasse H. 7,5 cm ...[more]
Jardiniere, 1. H. 19. Jh., Silber, punziert, ca. 327 g, durchbrochen gearbeitet,beidseitig Ka
Henkelschale, Emil Hofmann, Hamburg um 1930, 800er Silber, punziert, ca. 186 g,vierpassige Fo
Menage, Koch & Bergfeld, punziert, versilbertes Gestell mit 2 geschliffenenKristallflakons mi
Henkelkorb, Silber, Meisterpunze Struck, ca. 200 g, filigran gearbeitet, geschliffenerGlasein
Zuckerzange, Rußland, 875er Silber, punziert, ca. 42 g, vergoldet, Niello, mit Floral- undOr
Kinderbesteck, Sheffield 1925, 925er Silber, punziert, ca. 54 g, bestehend aus Löffel undSch
Kaffee-Kanne, versilbert, glatte Wandung, Schanierdeckel mit Deckelbekrönung, H. 20,5 cm ...[more]
Konvolut von 48 Besteckteile, versilbert, dabei Vorlegebesteck, Gabeln, Messer undTeelöffel,
Satz von 6 Kaffeelöffeln, Schweden, 925er Silber, punziert, ca. 84 g, reliefiert,vergoldet u
Russisches Kartenspiel, 20er Jahre, wohl Rommé, mit 35 Karten nicht komplett, im Etui mitema
2 große Löffel, versilbert, Spatenform, L. 30 cm ...[more]
Konvolut von 3 Brieföffnern, 2x 800er Silber, punziert, ca. 58 g, 1x versilbert, figürlicher Reliefdekor, L. 17-19 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 750er Silber, punziert, gefüllt, Rocaillenrelief, H. 30cm
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 750er Silber, punziert, gefüllt, Rocaillenrelief, H. 30 cm ...[more]
Zuckerdose u. Sahnekännchen auf Tablett, WMF, versilbert, geschweift gerippte Form ...[more]
2 Kerzenleuchterpaare, 925er Silber, gefüllt, 1-flammig bzw. 3-flammig, starkeGebrauchspuren
2 Kerzenleuchterpaare, 925er Silber, gefüllt, 1-flammig bzw. 3-flammig, starke Gebrauchspuren, gedellt, H. 9 und 28 cm ...[more]
Fischvorlegebesteck, Kopenhagen 1903, 830er Silber, punziert, ca. 171 g, fein ziseliertund re
Biedermeier-Schale, Silber, geprüft, ca. 105 g, rechteckige geschweifte Form mitbeidseitigen
Karaffe, um 1920, Kristall mit 800er Silbermontierung, Sternschliff, Hohlstopfen, Glasunter S
Karaffe, um 1920, Kristall mit 800er Silbermontierung, Sternschliff, Hohlstopfen, H. 30 cm ...[more]
Paar Vasen, Sheffield 1902, 925er Silber, punziert, ca. 218 g, durchbrochener Korpus mitrosaf
Traubenschere, 19. Jh., versilbert, punziert, reliefierte Profilringe, Ringgriffe mitPerlfrie
Traubenschere, 19. Jh., versilbert, punziert, reliefierte Profilringe, Ringgriffe mit Perlfries, L. 17 cm ...[more]
Jugendstil-Eisbehälter mit Zange, dickwandiges Glas mit versilberter Montierung, verziertmit
Kerzenleuchter, deutsch, 30er Jahre, 925er Silber, punziert, geschweift gerippt, gefüllt, H. 8 cm ...[more]
Sektkühler, konische sich erweiternde Form mit beidseitigen Handhaben, H. 22 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Jugendstil-Serviettenring, Moskau 1896-1908, 84 Zol. Silber, punziert, teilvergoldet, ca.42 g
Paar Girandolen in Barockform, deutsch, 925er Silber, punziert, ca. 2317 g, 7-flammig,geschwe
Obstschale mit Glasboden, punziert Kopenhagen 1918 und Koch & Bergfeld 828er Silber, 1918,ca.
Kleine Kelle, versilbert, innen vergoldet, Griff mit Reliefkante und Monogrammgravur, L.16 cm
Kleine Kelle, versilbert, innen vergoldet, Griff mit Reliefkante und Monogrammgravur, L. 16 cm ...[more]
Sahnekännchen, Silber, geprüft, ca. 128 g, H. 9 cm ...[more]
Kerzenleuchter, deutsch, 30er Jahre, 835er Silber, punziert, Barock-Form mit gefülltemStand,
Kerzenleuchter, deutsch, 30er Jahre, 835er Silber, punziert, Barock-Form mit gefülltem Stand, 2-flg., H. 10,5 cm ...[more]
7 Fingerhüte, Silber, z.T. punziert, ca. 29 g, 1x in Pokalform mit Halterung, z.T. miteinges
7 Fingerhüte, Silber, z.T. punziert, ca. 29 g, 1x in Pokalform mit Halterung, z.T. mit eingesetzten Farbsteinen, 1x gedellt ...[more]
Jugendstil-Serviettenring, deutsch, 800er Silber, punziert, ca. 36 g, runde Form mit feinzise
Pillendose in Form einer Walnuß, 925er Silber, punziert, ca. 18 g, Dm. 3 cm, L. 3,6 cm ...[more]
Pillendose in Form einer Walnuß, 925er Silber, punziert, ca. 14 g, Dm. 3 cm, L. 3,2 cm ...[more]
Teekanne, Dresdner Hofmuster, 925er Silber, Hermann Behrnd, Dresden um 1900, punziert, ca.830
Fischbesteck für 2 Personen, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, ca. 200 g, Griff mitge
Russischer Serviettenring, Moskau um 1880, 900er Silber punziert, ca. 27 g, rechteckigeForm m
Jugendstil-Ring, RG/WG, besetzt mit Diamantrosen, RG 53,5 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit Solitär von ca. 0,35 ct, w/vsi, RG 52 ...[more]
Medaillon, 18 kt GG, blau emailliert, Sterndekor mit Saatperle, 2,7x2,1 cm ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 WG, besetzt mit je 7 kleinen Diamanten, Dm. 0,6 cm ...[more]
1048 Los(e)/Seite