- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1048 Los(e)/Seite
Ring, 585er GG, sehr guter, grüner Turmalin von ca. 1,0 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm, Gew. 5,5 g ...[more]
Ring um 1900, 585er GG, echte Perle, 2 Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,55 ct., RG 52,Inne
Ring um 1900, 585er GG, echte Perle, 2 Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,55 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Amethyst-Ring, 585er GG, aufwändiger Ringkopf mit ovalem Amethyst in geschwungenerZargenfass
Kette mit Anhänger, 18 kt GG, Anhänger mit in GG gefaßter Mabéperle in Barockform, L. 3,3 cm, Kette L. 59,5 cm ...[more]
Antikes Medaillon/Brosche, wohl England um 1820, GG ca. 12 ct., altersbedingteGebrauchsspuren
Armband und Ring, 925er Silber, Meiserpunze, besetzt mit Lapislazuli-Cabochons, ArmbandL. 18
Armband und Ring, 925er Silber, Meiserpunze, besetzt mit Lapislazuli-Cabochons, Armband L. 18 cm, RG 58 ...[more]
Ohrstecker, 925er AG, Boulder-Opale und rosa Turmalin-Cabouchons, Länge ca. 2,3 cm ...[more]
Paar Amethyst-Ohrclips, 585er GG, besetzt mit ovalem Amethyst in geschwungenerZargenfassung,
Ring im Art-Deco-Stil, 925er AG, rhodiniert, Brillanten 0,20 ct. und Smaragde 0,24 ct., RG54,
Ring im Art-Deco-Stil, 925er AG, rhodiniert, Brillanten 0,20 ct. und Smaragde 0,24 ct., RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Tahiti-Perlenkette, 750er WG-Schließe besetzt mit Saphiren, Perlen Dm. ca. 0,7 cm, L. 92 cm ...[more]
Korallen-Kette, im Verlauf, 8-4 mm Durchmesser, Schließe und Zwischenteile 585er GG, Länge ca. 44,5 cm ...[more]
Kette aus Engelshautkoralle, Durchmesser von 12,5-4,5 mm, Länge ca. 48 cm ...[more]
Armband, 925er AG, Citrine, Amethyste, Peridots, Länge ca. 18,6 cm, Gew. 19,2 g ...[more]
Armband, 925er AG, Citrine und weiße Zirkonia, Länge ca. 19,5 cm, Gew. 20,4 g ...[more]
Perlenarmband, 3-reihig, WG-Schließe besetzt mit Saphiren, Perlen Dm. 0,6 cm, L. 19 cm ...[more]
Saphir-Armband, 333er quaderförmige GG-Glieder, alternierend mit 4 quadratischen Gliedern,di
Set "Bienen" aus Ohrstecker und Anhänger mit Kette L. 45,5 cm, 925er Silber vergoldet,schwar
Brosche, Rosenthal-Porzellan, vergoldet, Durchmesser 4,5 cm ...[more]
Ohrringe im Jugendstil , 925er AG, Markasit, blau, lila, grün transluzid, emailliert, Maße ca. 5,8 x 2,2, Gew. ca. 8,4 g ...[more]
Millefiori-Anhänger, Italien, vergoldet, Durchmesser 3,5 cm ...[more]
Antikes Medaillon, um ca. 1900, Golddouble mit Rosen-Applikation, Maße ohne Öse ca. 4,1 x 3,0 cm ...[more]
Biedermeier-Brosche, 585er GG, rückseitig verglast, als Brosche und Anhänger zu tragen, Maße ca. 4,
Biedermeier-Brosche, 585er GG, rückseitig verglast, als Brosche und Anhänger zu tragen, Maße ca. 4,0 x 2,6 cm, Gew. 5,8 g ...[more]
Mondstein-Collier, 750er GG und 925er Silber, dreipassiger Abhang mit tropfenförmigemMondste
Mondstein-Collier, 750er GG und 925er Silber, dreipassiger Abhang mit tropfenförmigem Mondstein-Cabochon, L. 42,5 cm ...[more]
Kette und Anhänger, 750er WG, Citrin 6,1 ct., Brillanten 0,56 ct., Kettenlänge ca. 43 cm, Gew. 8,2 g ...[more]
Ring im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Onyx von 2,33 ct. und Brillanten zus.0,30 c
Ring im Art Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Onyx von 2,33 ct. und Brillanten zus. 0,30 ct., RG 56 ...[more]
Kette mit Herzanhänger, 585er GG, farbig emailliert mit Zirkonia, Gew. 6,2 g, Kettenlänge 44,5 cm ...[more]
Art-Deco-Ohrclips, Lapislazuli, 925er Silber, punziert, Maße 2,3 x 1,6 cm, Gew. ca. 16,2 g ...[more]
Anhänger, punziert mit Silver, Karneol, farbig emailliert, Maße ohne Öse ca. 3,3 x 2,4 cm ...[more]
Art-Deco-Anhänger, um 1920, 835er AG, sign., Kette 925er AG, Länge ca. 42 cm, Länge d. Anhängers
Art-Deco-Anhänger, um 1920, 835er AG, sign., Kette 925er AG, Länge ca. 42 cm, Länge d. Anhängers mit Öse ca. 4,2 cm ...[more]
Brosche in Form eines Schlüssels, 20er Jahre, 14 kt. GG/WG, Smaragde, Länge ca. 3,0 cm, Gew. 2,2 g ...[more]
Ring, im Art-Deco-Stil, 750er GG, Brillanten zus. 0,50 ct., Gew. 3,8 g ...[more]
Brosche im Art Deco Stil, 750er GG/WG, Brillanten 0,64 ct., 1 Rubin 0,38 ct., Länge ca. 5,5 cm, Gew. 4,6 g ...[more]
Münzarmband, Silber, 10 Cents Stücke mit Wilhelmina Königin der Niederlande von 1936, 1937, 1938, 1941, Länge ca. 17 cm ...[more]
Füllfederhalter "Cartier Cougar", 1992, Gunmetal, grau/silber, 18 kt Goldfeder, seltenesMode
Brosche, in Form eines Schuhs, wohl um ca. 1920/30, 1000er Silber, punziert, farbigemaillier
Brosche, in Form eines Schuhs, wohl um ca. 1920/30, 1000er Silber, punziert, farbig emailliert ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, Onyx, Swarovski-Kristall, Perle, Maße des Anhänger 3,4 x 1,8 cm, Kettenlänge 45 cm ...[more]
Paar Creolen in Königskettenform, 14 kt GG, Dm 2,4 cm ...[more]
Art Deco-Brosche, 585er GG mit Platin doubliert, besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten vonzus. c
Paar Ohrclips, um ca. 1920, verchromt, schwarz und blau emailliert, sign. mit KINKEY ...[more]
Anhänger, Kreuz mit Kette, 925er Silber, fünf tropfenförmige Opale (rec.), Diamant, Größe<br /
Naturalistischer Anhänger, um 1900, Silber geprüft, Perlmutt, grüner Achat ...[more]
Große Muschelkamee-Brosche, um 1880, 585er ziselierte GG-Fassung, geschnittenes Bildnisder G
Große Muschelkamee-Brosche, um 1880, 585er ziselierte GG-Fassung, geschnittenes Bildnis der Germania, 6,4x5,4 cm ...[more]
Bernstein-Manschettenknöpfe, Butterscotch, 925er Silber-Fassung ...[more]
Bernstein-Brosche, Anfang 20. Jh., runde Blütenform, Metallmontierung, min. best., Dm.2,9 cm
Bernstein-Brosche, Anfang 20. Jh., runde Blütenform, Metallmontierung, min. best., Dm. 2,9 cm ...[more]
Ring, 585er WG, Schauseite mit Diamantbesatz, Diamanten, davon 2 im Baguetteschliff, RG 56 ...[more]
Collier und Ohrstecker, 925er AG, rhodiniert, amethystfarbene Zirkonia im Herzschliff und weiße
Bernstein-Armband mit Schnalle, 2-farbig, Ges.-L. 23 cm ...[more]
Bernstein-Armband, bestehend aus scheibenförmigen, honiggelben Gliedern, L. ca. 18 cm(flexib
Bernstein-Armband, bestehend aus scheibenförmigen, honiggelben Gliedern, L. ca. 18 cm (flexibel) ...[more]
Schmuckset, Ohrringe, Kette mit Anhänger und Armband, echte Perlen, Armband L. ca. 17 cm,Ket
Schmuckset, Ohrringe, Kette mit Anhänger und Armband, echte Perlen, Armband L. ca. 17 cm, Kettenlänge ca. 45 cm ...[more]
Bernstein-Kette, Butterscotch, mit Olivengliedern im Verlauf, L. 43 cm ...[more]
Bernstein-Kette, Butterscotch, mit Kugelgliedern, L. 52 cm ...[more]
Bernsteinkette, Butterscotch, asymmetrische Glieder im Verlauf, geknotet, L. 75 cm ...[more]
Bernstein-Kette, Butterscotch, mit Olivengliedern im Verlauf, Hakenverschluß, L.45 cm ...[more]
Bernstein-Kette, Kugelglieder im Verlauf, L. 39 cm ...[more]
Bernstein-Kette, rotbraune Kugelglieder, Dm. 11 mm, L. 42 cm ...[more]
Bernstein-Armband, 925er Silber, 9 honiggelbe Cobochons in reliefierter Fassung, L. 19,5 cm ...[more]
Bernstein-Kette, hell, honigfarbend, Oliven- und Kugelglieder, ges. 83 g, L. 80 cm ...[more]
Bernstein-Kette, Butterscotch, mit Olivengliedern im Verlauf, L. 70 cm ...[more]
Bernstein-Kette, Butterscotch, mit Olivengliedern im Verlauf, L. 52 cm ...[more]
1048 Los(e)/Seite