- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1048 Los(e)/Seite
Magnus (Leipziger Schule) "Apokalyptische Reiter", Lithographie, 76/150, sign. u. dat. '74u.r
Regel, Ingo (geb. 1951 Kiebitz- tätig in Leipzig) "Verschobene Figuren", Holzschnitt,sign. u
Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt-1980 Schretstaken bei Mölln) "Don Quijote I", SanchoPansa
Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt-1980 Schretstaken bei Mölln) "Fuchs und Rabe",Lithographi
Bachmann, Otto (1915 Luzern-1996 Ascona) "Belle Epoque", Originalgraphik-epreuved'artiste, ha
Bachmann, Otto (1915 Luzern-1996 Ascona) "Gammlerbraut", Originalgraphik-epreuve d'artistehan
Cochin, C.N. "Veue de Hollande", Kupfersich nach Wouvermann, 30x38 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Mattheuer-Neustädt, Ursula (geb. 1926) "Der Gefallene", Radierung, 76/150, sign. u. dat.1975
Richter, Gustav (1823-1884 Berlin) "Wandersmann", Öl/Papier, sign. u.r., 34x17 cm, imPassepa
Richter, Gustav (1823-1884 Berlin) "Wandersmann", Öl/Papier, sign. u.r., 34x17 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Bronze-Figur "Jagdhund", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "L. Carvin", braun patiniert, aufquader
Bronze-Figur "Diana mit gespanntem Bogen und Schwert", Nachguß 20. Jh., signiert "F.D.Paris"
Bronze-Figur "Sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., bezeichnet "Claude", braunpatinier
Skulptur "Notenschlüssel", 50er Jahre, Holz, monogr. "M 2", H. 60 cm, auf Plexiglasplinthe ...[more]
Figur "Stehender Buddha", China, Bronze, auf Sockel stehend, mit Ornamentverzierung, grünpat
Figur "Stehender Buddha", China, Bronze, auf Sockel stehend, mit Ornamentverzierung, grün patiniert, H. 29 cm ...[more]
Russischer Hutständer, 1950er Jahre, Holz, farbig gefaßt, H. 37 cm ...[more]
Heiligenfigur, 18. Jh., Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, alte Fassung, beschädigt und repariert, H. 76 cm ...[more]
Wandrelief "Jesus", 19. Jh., Holz, farbig gefaßt, Relief im unteren Bereich gerissen,Alterss
Wandrelief "Jesus", 19. Jh., Holz, farbig gefaßt, Relief im unteren Bereich gerissen, Altersspuren, 21,5x15 cm ...[more]
Skulptur "Im aufsteigendem Flug", Holz, monogr. "TH", unterseitig Ausstellungsaufkleber, H. 35 cm, auf Marmorsockel, H. 10 cm ...[more]
Bronzefigur "Schlafender weiblicher Akt", auf Marmorsockel, Nachguß, Nr. Az 839, sign. Pohl, H. 14 cm ...[more]
Skulptur "Angreifender Stier", Bronze, grün patiniert, H. 10 cm, L. 24 cm, aufMarmorplinthe,
Skulptur "Angreifender Stier", Bronze, grün patiniert, H. 10 cm, L. 24 cm, auf Marmorplinthe, H. 3 cm ...[more]
Weiblicher-Torso, Ton, halbplastisch modelliert und ausgeformt, auf rechteckigem Sockel,H. 32
Weiblicher-Torso, Ton, halbplastisch modelliert und ausgeformt, auf rechteckigem Sockel, H. 32 cm ...[more]
Figur "Shiva Nataraja beim kosmischen Tanz", Bronze, Tibet, dunkel patiniert, H. 23,5 cm ...[more]
"Amouröses Paar", Eisenguß, wohl 19. Jh., dunkel patiniert, H. 9 cm ...[more]
Großer Buddha-Kopf, Messing, Hohlguß, Gebrauchspuren, H. 34 cm ...[more]
Heiligenfigur "Mönch", 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, alte Fassung, 1 Hand undFing
Wiener Bronze "Dame im Stuhl sitzend und ein Buch lesend", Österreich/Wien um 1900,Bronze/Be
Lecourtier, Prosper (1855 Gremilly/Frankreich-1924 Paris) "Zwei Jagdhunde", Bronze, dunkelpat
Skulptur "Wasserträger mit Ziege", Bronze, dunkel patiniert, undeutl. sign. auf der Plinthe, H. 39,5 cm ...[more]
Mokkaservice auf Tablett, Wien, roter Fond mit Golddekor, schauseitig galante Szenen,bestehen
Porzellanfigur "Hund", weiß glasiert, staffierte Ohren und Gesichtzeichnung, H. 18 cm ...[more]
Meissen-Vase, buntes Blumenbukett, Goldrand, H. 25,5 cm ...[more]
Meissen-Teetasse mit UT, Reicher Drache, rot, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2Schleifstriche, Ta
KPM-Monatsfigur "Sternzeichen Widder", polychrom bemalt und Goldstaffage, unterseitigblaue Ze
6 Mokkatassen mit UT, KPM Berlin, Kurland, weiß, Tasse H. 5,5 cm ...[more]
Captains Cup Hamburg "Köster", neue Ausformung, limit. Auflage 287/1000, Porzellan,handgemal
Runde Meissen-Platte, Porzellan, Rote Rose, unterseitig Schwertermarke, 2 Schleifstriche,mit
Runde Meissen-Platte, Porzellan, Rote Rose, unterseitig Schwertermarke, 2 Schleifstriche, mit Goldrand, Dm. 29 cm ...[more]
Meissen-Kaffeesevice, Weinlaub, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, bestehend aus Kaffeekanne undTeeka
5 Meissen-Figuren "Clown-Kapelle", Entwurf Peter Strang, bestehend aus Gitarrist,Saxofonist,
Göbel-Figur "Wartende Frau auf Koffer sitzend", Keramik, polychrom bemalt, H. 23 cm ...[more]
Porzellan-Figur "Schlangenbeschwörerin", Royal Dux, Tschechien, polychrom bemalt mitGoldstaf
Porzellanfigur "Lauernder Leopard", glasiert und in polychromen Unterglasurfarbenstaffiert, H
Porzellanfigur "Lauernder Leopard", glasiert und in polychromen Unterglasurfarben staffiert, H. 27 cm, L. 63 cm ...[more]
Korbschälchen, Dresden, Potschappel, im Spiegel bunte Blumenmalerei, durchbrochene, goldstaf
Porzellan-Figur "Junge Frau in ein Tuch gehüllt", polychrom bemalt und gold staffiert, H.39,
Porzellan-Figur "Junge Frau in ein Tuch gehüllt", polychrom bemalt und gold staffiert, H. 39,5 cm ...[more]
2 Figuren "Tänzerin", Keramik bzw. Porzellan, gemarkt, 1x Bock-Wallendorf, farbig bemalt. H. 26 und 30 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Elegante Dame mit Muff und Windhund", Wien, Keramik, Modellnr. 7720,polyc
Goldscheider-Figur "Elegante Dame mit Muff und Windhund", Wien, Keramik, Modellnr. 7720, polychrom bemalt, H. 33 cm ...[more]
Konvolut Meissen-Porzellan, 5-teilig, Mitte/Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, bestehend ausovaler
Meissen- Butter- und Käsemesser, Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, I. Wahl, L. 24 cm ...[more]
6 Meissen-Speiseteller, Mitte und Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, 1x repariert, 3x I. und 3xII.
6 Meissen-Speiseteller, Mitte und Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, 1x repariert, 3x I. und 3x II. Wahl, Dm. 25 cm ...[more]
4 Meissen-Suppentassen (1x best.) und 6 UT (1x best.), Zwiebelmuster, I. Wahl ...[more]
Meissen-Kaffeeservice für 6 Personen, Mitte und Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, bestehend ausKe
4 Meissen-Brotbretter, Pfeifferzeit (1924-1934), Zwiebelmuster, 3x I. und 1x II. Wahl, L.25 c
4 Meissen-Brotbretter, Pfeifferzeit (1924-1934), Zwiebelmuster, 3x I. und 1x II. Wahl, L. 25 cm ...[more]
6 Meissen-Beilagenteller, Zwiebelmuster, mondförmig, I. Wahl, L. 20,5 cm ...[more]
Konvolut 4-teilig, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, bestehend ausKannenuntersetzer,
1048 Los(e)/Seite