- Oberkategorie
1052 Los(e)/Seite
Petschaft, gefußte ovoide Form mit Streuöffnungen, vergoldet, Transluzitemail, abschraubbarer Fuß z
Petschaft, gefußte ovoide Form mit Streuöffnungen, vergoldet, Transluzitemail, abschraubbarer Fuß zur Befüllung mit Pulver, H. 4,8 cm ...[more]
Lampe für Fensterbank, 2-flammig, farbig gefasster Holzfuß, halber beigefarbener Papierschirm, Gebr
Lampe für Fensterbank, 2-flammig, farbig gefasster Holzfuß, halber beigefarbener Papierschirm, Gebrauchspuren, H. 53,5 cm ...[more]
Bilderrahmen, Birmingham 1906, Sterling Silber, punziert, geschweifter, floral reliefierter Rand, G
Bilderrahmen, Birmingham 1906, Sterling Silber, punziert, geschweifter, floral reliefierter Rand, Gebrauchspuren, 21x15,5 cm ...[more]
Korbschale, um 1900, Orivit Köln, mit Glaseinsatz, Messing versilbert, stark berieben, ornamental
Besteck für 12 Personen, WMF um 1910, 90/100er Auflage, Fächermuster, bestehend aus 12 Messern, 12
Becher, Silber punziert und geprüft, mattiert, mit umlaufendem Floraldekor, am Rand leicht gedellt,
Becher, Silber punziert und geprüft, mattiert, mit umlaufendem Floraldekor, am Rand leicht gedellt, Gew. ca. 95 g, H. 8 cm ...[more]
Deckeldose, 835er Silber, 264 g, ovoider Korpus auf 3 Füßchen, geschweift gerillt, Deckel mit relie
Deckeldose, 835er Silber, 264 g, ovoider Korpus auf 3 Füßchen, geschweift gerillt, Deckel mit reliefierter Bekrönung, 13,5x12x11 cm ...[more]
Kaffeekanne, Silber, Anfang 19. Jh., undeutl. punziert, 665 g, runder, getreppter Fuß mit Reliefban
Punschkelle, um 1890, 800er Silber, Wilhelm Binder, ca. 100 g, floral ziseliert, L. 37,5 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, geschweift gerippter, gefüllter Stand am Rand
Fußschale, Schweden 1925, Silber, punziert, ca. 451 g, runder, polygonal gegliederter Korpus, innen
Fußschale, Schweden 1925, Silber, punziert, ca. 451 g, runder, polygonal gegliederter Korpus, innen Restvergoldung, H. 16 cm, Dm. 22 cm
Jardiniere, 925er Silber, punziert, ca. 994 g, ovale Form mit hochgezogenen Handhaben auf Relieffüß
Jardiniere, 925er Silber, punziert, ca. 994 g, ovale Form mit hochgezogenen Handhaben auf Relieffüßen, 17x41x22 cm
15 Untersetzer, reliefierter Rand, Dm. 11,5 cm und 6 Häppchspießer, versilbert, in Muschelform, Hal
15 Untersetzer, reliefierter Rand, Dm. 11,5 cm und 6 Häppchspießer, versilbert, in Muschelform, Halterung ist eine Muschel, H. 8,5 cm ...[more]
Fischheber, 19. Jh., 13 Lot Silber, mit geschnittenem Perlmuttgriff, durchbrochener Heber mit zisel
Paar Kerzenhalten, Silber, Schweden 1965, signiert "T. Eloh", Stand gefüllt, quadratischer Fuß und
Paar Kerzenhalten, Silber, Schweden 1965, signiert "T. Eloh", Stand gefüllt, quadratischer Fuß und Tüllenrand, H. 8 cm ...[more]
3 Platzteller, England, versilbert, glatter Rand mit Kreuzband, Dm. 30 cm ...[more]
Kaviarschale, England, versilbert, runde Form mit flachem Einsatz, polygonaler Deckel mit Ebenholzk
Kaviarschale, England, versilbert, runde Form mit flachem Einsatz, polygonaler Deckel mit Ebenholzknauf, Dm. 19,5 cm ...[more]
Zuckerdose, Art. Krupp Behrndorf, versilbert, geschweifte, ovale Form, Blumen als Deckelbekrönung,
Zuckerdose, England, plated, gefußter Korpus mit Profilringen, reliefierte Handhaben, H. 16,5 cm
Zuckerdose, England, plated, gefußter Korpus mit Profilringen, reliefierte Handhaben, H. 16,5 cm ...[more]
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, l
Gewürzstreuer, Silber, Schweden 1920, punziert, 69 g, birnenförmiger Korpus vertikal gegliedert, leicht gedellt, H. 11 cm ...[more]
Vase, Silber, Schweden 1945, punziert, 360 g, unterm Boden Widmungsgravur, gerippter Standring, gl
Vase, Silber, Schweden 1957, punziert, 360 g, unterm Boden Widmungsgravur, gerippter Standring, gl
Menage, Essig- und Ölkännchen auf 800er Silbertablett mit 1 Handhabe, Glaskännchen mit 925er Silber
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden 1879, punziert, runder Stand gefüllt, vollflächig reliefierter
Deckeldose, Silber innen vergoldet, Schweden 1944, punziert, 339 g, ovoider Korpus auf 4 gebogenen
Deckeldose, 830er Silber innen vergoldet, Schweden, 293 g, ovoider, leicht geschwungener Korpus auf
Schälchen, 925er Silber, Birmingham, 111 g, achtkantiger Fuß und Schale, geschweifter Rand durchbro
Schälchen, 925er Silber, Birmingham, 111 g, achtkantiger Fuß und Schale, geschweifter Rand durchbrochen, H. 7,5 cm, Dm. 9,5 cm ...[more]
Paar Gewürzgefäße in Jardinierenform, 925er Silber, London 1866, ges. 217 g, oval, godroniert, je 2
Kerzenhalter, 925er Silber, Michelsen, Dänemark 1916, punziert, 306 g, runder Fuß mit graviertem Fl
Kaffeekanne, Silber, Gustaf Möllenborg, Stockholm 1826, punziert, ges. 626 g, auf 3 Tatzenfüßen, go
Vase, Silber, Schweden punziert, 497 g, geschweifte konische Wandung mit floralem und ornamentalem
6 Kelche, Silber, Schweden, punziert, ges. 356 g, quadratischer, getreppter Fuß, innen vergoldete
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, konischer Schaft, Tülle mit ov
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, runder Stand gefüllt, konischer Schaft, Tülle mit ovalem, geschwungenem Rand, H. 16 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter im Barockstil, Silber, Schweden 19. Jh., punziert, 486 g, auf 4 Volutenfüßen, rei
Vase, Silber, Schweden 1919, C.G. Hallberg, 489 g, aufgewölbter Rundfuß, im unteren Bereich Musch
4 Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, Stand gefüllt, achteckiger Fuß und Tüllenrand mit
4 Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, Stand gefüllt, achteckiger Fuß und Tüllenrand mit Reliefkanten, H. 7,8 cm ...[more]
Kelle, Silber, Schweden 1842, punziert, rücks. Besitzermonogramm, gedrechselter, ebonisierter Holzg
Kelle, Silber, Schweden 1842, punziert, rücks. Besitzermonogramm, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, Gebrauchspuren, L. 43 cm ...[more]
Kelle, Silber, Schweden 1841, punziert, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, Gebrauchspuren, L. 4
Kelle, Silber, Schweden 1841, punziert, gedrechselter, ebonisierter Holzgriff, Gebrauchspuren, L. 41 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, 830er Silber, Schweden, punziert, vertikal gekantet, Rundfuß gefüllt, balusterfö
Paar Kerzenhalter, 19. Jh., Silber, undeutl. punziert, runder getreppter Stand mit Reliefkante, fig
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden 1954, punziert, gefüllter quadratischer Stand mit durchbrochene
Fischbesteck für 8 Personen, 16-teilig, 830er Silber, Schweden, punziert, ges. 744 g ...[more]
Kristallschale, mit Schliff und 800er Silberrand, Wilkens, H. 8,5 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, 925er Silber, Schweden, punziert und signiert, getreppter Rundfuß gefüllt, Schaf
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden 1965, punziert, runder getreppter Stand gefüllt, gekanteter, ko
Paar Kerzenhalter, 835er Silber, runder Stand gefüllt, geschweifter Rippendekor, H. 19 cm ...[more]
Schale, 830er Silber, 782 g, oval, Boden beidseitig floral reliefiert, gerippte Wandung mit geschwe
Kaffeekanne, England, plated, polygonaler Korpus mit Ebenholzgriff, H. 20 cm ...[more]
Kanne, 925er Silber, 331 g, glatte gebauchte Wandung mit breitem Ausguß, hochgezogener, reliefierte
Kanne, 925er Silber, 331 g, glatte gebauchte Wandung mit breitem Ausguß, hochgezogener, reliefierter Henkel, 1 min. Delle, H. 17 cm ...[more]
Paar Kerzenhalter, Silber, Schweden, punziert, gefüllter runder Stand, Tülle mit leicht geschwungen
Schale, 925er Silber, Schweden, MEMA, punziert, 496 g, reliefierter Standring, Schale mit geschweif
2 Gewürzgefäße, 830er und 835er Silber, zus. 32 g, mit blauen, ovalen Glaseinsätzen, Ränder min. be
Große Schale, 800er Silber, 1570 g, rechteckig, auf 4 Volutenfüßen, geschwungener Rand mit Akanthu
Großes Zuckergefäß, Silber, Lars Larsson, Göteborg, 1867, punziert, 710 g, aufgewölbter, durchbroch
Nadel-Etui, in Form eines ägyptischen Pharaos, 800er Silber, punziert, polychrom emailliert, L. 6,4
Nadel-Etui, in Form eines ägyptischen Pharaos, 800er Silber, punziert, polychrom emailliert, L. 6,4 cm ...[more]
Teesieb und Zuckerzange, Rußland 1899, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 75 g, Cloisonnédekor, L. 13,5
Teesieb und Zuckerzange, Rußland 1899, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 75 g, Cloisonnédekor, L. 13,5 und 14 cm ...[more]
Gebäckzange, 835er Silber, punziert, ca. 37 g, durchbrochener, floraler Reliefdekor, L. 14 cm
Gebäckzange, 835er Silber, punziert, ca. 37 g, durchbrochener, floraler Reliefdekor, L. 14 cm ...[more]
Becher, Wilkens, 835er Silber, punziert, reliefierter Stand und glatte Wandung, Gebrauchspuren, H.
Becher, Wilkens, 835er Silber, punziert, reliefierter Stand und glatte Wandung, Gebrauchspuren, H. 8,5 cm, Gew. 127 g ...[more]
Tablett, Sheffield 1921, 925er Silber, punziert, ca. 1302 g, ovale Form mit geschweiftem Profilrand
Tablett, Sheffield 1921, 925er Silber, punziert, ca. 1302 g, ovale Form mit geschweiftem Profilrand und beidseitigen Handhaben, 46x30 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 3-teilig, 835er Silber, punziert, ca. 1190 g, Barock-Form, geschweift gerippte Wan
Kaffeekernstück, 3-teilig, 835er Silber, punziert, ca. 1190 g, Barock-Form, geschweift gerippte Wandung, Kanne H. 23,5 cm ...[more]
1052 Los(e)/Seite