- Oberkategorie
1052 Los(e)/Seite
Ring 585er GG, ges. 18,77 g, ausgefasst mit 1 spitzovalem Opal-Cabochon von 3,45 ct. und 26 Brillan
Brosche in Schleifenform, 585er GG/WG, ges. 9 g, 50er Jahre, besetzt mit Perle und 3 Brillanten, L.
Brosche in Schleifenform, 585er GG/WG, ges. 9 g, 50er Jahre, besetzt mit Perle und 3 Brillanten, L. 4,6 cm ...[more]
Brosche in Form eines Veilchenstraußes, 750er GG, ges. 21,72 g, besetzt mit 9 Brillanten von zus.
Collier, 585er GG, ges. 10,86 g, Mittelteil besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct., SI, L.
Armband, 585er WG/GG, ges. 13,80 g, besetzt mit 35 Brillanten von zus. 0,70 ct., SI, Karabinerversc
Collier, 585er GG, ges. 19,42 g, ausgefasst mit 1 ovalem Opal-Cabochon von 11,15 ct., Multicolour u
Armband, 585er GG, ges. 16,96 g, ausgefasst mit 6 Amethysten von zus. 6,0 ct., hochfeines Violett,
Ring, 585er GG, ges. 3,53 g, besetzt mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct., RG 53,5 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, ges. 3,7 g, besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,12 ct., punziert, RG 53,5
Ring, 585er GG/WG, ges. 3,7 g, besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,12 ct., punziert, RG 53,5 ...[more]
Armband, 585er GG/WG, zus. 9,31 g, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., Panzerkette, Ste
Ring, 950er Platin/GG, ges. 2,94 g, besetzt mit Brillant von 0,06 ct., RG 55 ...[more]
Ring, 585er WG, ges. 4,37 g, quadratischer Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct.
Ring, 585er WG, ges. 4,37 g, quadratischer Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., RG 54 ...[more]
Ring, 585er WG, ges. 5,05 g, besetzt mit 1 rundem, facettiertem Amethyst, der von 8 Brillanten von
Ring, 585er WG, ges. 4,02 g, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 Brillant von 0,07 ct., RG 55
Ring, 585er WG, ges. 4,02 g, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 Brillant von 0,07 ct., RG 55 ...[more]
Herren-Armbanduhr "Felca Airmaster", Automatic, perlmuttfarbenes Zifferblatt, Dm. 3,0 cm, mit vergo
Taschenuhr, A.B.C. Präcisions-Ancre-Uhr, 800er Silber, Rückseite mit Reliefkartusche, Emailziffernb
Buffetuhr "Kienzle", um 1920, Mahagoni, silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Messingp
Buffetuhr "Kienzle", um 1920, Mahagoni, silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Messingpendel, ohne Schlüssel, 20x23x10 cm
Tischuhr, England, 20er Jahre, bez. Aird. Thomson Mackellar Glasgow, Mahagonigehäuse mit Fadenintar
Herrenarmbanduhr, Chronograph "GTI", Quarzwerk, Edelstahlgehäuse, Datumanzeige, funktionstüchtig, D
Herren-Armbanduhr "Lanco", Handaufzug, Edelstahlgehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, Dm. 3,0 cm, gr
Herren-Armbanduhr "Dugena Precision", quadratisches 585er GG-Gehäuse, Handaufzug, goldene Stabindiz
Herren-Armbanduhr "Dugena Festa", rundes 585er GG-Gehäuse, Handaufzug, goldene Stabindizes und Zeig
Herrenarmbanduhr "Swatch", Sternzeichenuhr, Automatic, durchsichtiges Kunststoffgehäuse, Zentralsek
Biedermeier-Rahmenuhr, Holz/Stuck, gold gefaßt, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Schlüsselau
Tischuhr, Raumstruktur "struktur actuell", Schmidt-Schlenker 1971, Messing vergoldet, blau emaillie
Französische Figurenpendule, Metall, vergoldet, mit Halb- und Vollstundenschlag auf Glocke, auf dem
Englische Bracketclock um 1900, im Mahagonigehäuse, mit versilbertem Zifferblatt, mit 4/4 Schlag au
Portaluhr im Empirestil, Nußbaum, Messingappliken, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen,
Biedermeier-Kaminuhr in Lyraform, Mahagoni, furniert, reiche Messingverzierungen, Halbstundenschlag
Comtoise-Uhr, um 1850, bez. "B. Germain a Liergues", mit Spindelgang, mit Halb- und Vollstundenschl
Sekretär im Barockstil, Nußbaum furniert, intarsiert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus,
Paar große Messing-Blaker mit eingehängtem, 3-flammigem Arm, Friesland Mitte 19. Jh., achteckig, or
Paar große Messing-Blaker mit eingehängtem, 3-flammigem Arm, Friesland Mitte 19. Jh., achteckig, ornamental reliefiert, 52x42 cm ...[more]
Barock-Tisch, Kirsche, konische Vierkantbeine, 1 Schubfach in der Zarge, aufgesetzte Platte mit Hol
Braunschweiger Neobarock-Stuhl, Nußbaum, beschnitzt, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, Rückenl
Braunschweiger Neobarock-Stuhl, Nußbaum, beschnitzt, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, Rückenlehne mittig furniert, 113x50x43 cm ...[more]
Barock-Dielenschrank, Nußbaum auf Eiche und Weichholz furniert, 2-türiger Korpus mit Ecklisenen auf
Barock-Schrank, Nußbaum massiv, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten im Sockel auf gedrückten Kugelfü
Spiegel, Mitte des 19. Jh., Holz, gold gefaßt, 8-eckige Form mit floralen Stuckverzierungen, 70x60
Spiegel, Mitte des 19. Jh., Holz, gold gefaßt, 8-eckige Form mit floralen Stuckverzierungen, 70x60 cm ...[more]
Große Wandapplik, Maison Bagues, Paris, Schmiedeeisen, Messing, Glas, reich verziert, über Vase mit
Kaminvorbau, Bronze, Balustrade mit mittiger Rundung, schiebbare Seitenteile mit Löwenmaskarons und
Barock-Tisch, Eiche, gedrechselte, 4-seitig verstrebte Beine, 2 Schubfächer in der Zarge, aufgesetz
Barock-Truhe, Eiche, quaderförmiger Korpus auf Kufen, beidseitig Eisengriffe, unter flachem Deckel
Etageretisch im Louis-Quinze-Stil, Mahagoni und Esche furniert, Bronzeappliken, über geschwungenen
Kommode, Rosenholz, intarsiert, Messingappliken, 3-schübiger, 3-seitig geschwungener Korpus mit 3-s
Marmorsäule, weiß, braun und grau marmoriert, über quadratischem Stand Balustersäule mit quadratisc
Konsoltisch im Barockstil, farbig und gold gefaßt, über geschwungenen Beinen 3-seitig geschweifte P
Konsoltisch im Barockstil, farbig und gold gefaßt, über geschwungenen Beinen 3-seitig geschweifte Platte, 86x128x62 cm ...[more]
Paar Stühle im Empirestil, weiß gefaßt, über konischen verstrebten Beinen gepolsterter Sitz mit Led
Barock-Truhe, Nußbaum auf Eiche furniert, reich intarsiert, Vogel- und Floralintarsien, über Sockel
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, 12-schübiger, 3-seitig geschwungener Korpus auf gedrückten Kugelf
Schwarzwälder Rahmenuhr, 19. Jh., ebonisiertes Holzgehäuse mit gold gefaßtem Rahmen, Glasziffernbla
Paar große Wandappliken, 7-flammig, Messing, Reliefverzierungen, an Wandhalterung eingesteckter geb
Biedermeier-Sekretär, Kirsche furniert, über 3-schübigem Kommodenteil Aufsatz mit schräger Schreikl
Biedermeier-Armlehnstuhl, 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz mit weißem Stoffbezug, tief schwinge
Kommode im Empirestil, um 1900, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, Messingappliken, über konischen
Spiegel im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz/Stuck, vergoldet, querovale Form, facettiertes Spiegelgl
Klassizistischer-Sekretär, Á Trois Corps, um 1800, Kuba-Mahagoni furniert, 4-schübiges Kommodenteil
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit gestufter Platte, restaurierungsbedü
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus mit gestufter Platte, restaurierungsbedürftig, 91x103x51 cm ...[more]
Stuhl im Biedermeierstil, Kirsche, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenlehne mit geschwe
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, Schubladenfront horizontal geschweift,
Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, Schubladenfront horizontal geschweift, 87x96x54 cm
Sitzgruppe, um 1840, Holz mit alter Fassung, Polsterung mit gelbem Stoffbezug, bestehend aus Sofa,
1052 Los(e)/Seite