- Oberkategorie
1046 Los(e)/Seite
2 Karaffen, Kristall mit Schliff und 800er Silbermontierung, H. 14 und 15 cm ...[more]
Vorlegelöffel, Dänemark 1916, versilbert, Griffende floral emailliert, gedrehter Griff, L. 24,5 cm
Vorlegelöffel, Dänemark 1916, versilbert, Griffende floral emailliert, gedrehter Griff, L. 24,5 cm ...[more]
Rumkaraffe, Glas mit 835er Silbermontierung, stark gebauchter Kristallglaskorpus vertikal geschliff
Vase, 835er , punziert, gefüllter Fuß, geschweift gerippt, weit ausschwingender Rand, Gebrauchspur
Vase, 835er , punziert, gefüllter Fuß, geschweift gerippt, weit ausschwingender Rand, Gebrauchspuren, H.21,5 cm ...[more]
Becher, 800er Silber, punziert, 108 g, in Kartusche Gravur zum 25-jährigen Jubiläum "Deutsches Kart
Becher, 800er Silber, punziert, 108 g, in Kartusche Gravur zum 25-jährigen Jubiläum "Deutsches Kartell für Hundewesen", 1931, H. 10,5 cm ...[more]
Deckelschale, plated, gefußte Schale mit reliefiertem Festondekor, Deckel nicht dazugehörig, Boden
Interessanter Brieföffner, Jugendstil um 1900, 800er Silber, ca. 129 g ...[more]
Bleistifthalter, Silber, Niellodekor, im Querschnitt ovale Form mit Schiebemechanismus für Bleistif
Bleistifthalter, Silber, Niellodekor, im Querschnitt ovale Form mit Schiebemechanismus für Bleistift, L. 8 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, dabei Kerzenleuchter und Schale WMF-Ikora und Blattschale BMF, L. 19 cm - 32
Konvolut Versilbertes, dabei Kerzenleuchter und Schale WMF-Ikora und Blattschale BMF, L. 19 cm - 32 cm ...[more]
Schale, 835er Silber, 1052 g, oval, auf kleinem, ovalem Fuß, geschweifter Rand mit Fadenprofil, 2 s
Schale, 835er Silber, 1052 g, oval, auf kleinem, ovalem Fuß, geschweifter Rand mit Fadenprofil, 2 seitl. Ringhenkel, 8,5x36x21,7 cm ...[more]
Butterschale, oval, England, plated, auf 4 Klauenfußen, Klappdeckel, herausnehmbarer, durchbrochene
Butterschale, oval, England, plated, auf 4 Klauenfußen, Klappdeckel, herausnehmbarer, durchbrochener Einsatz, H. 12,5 cm, L. 17 cm ...[more]
Vorlegeset, 3-teilig, Koch & Bergfeld, F.W. Hespe, um 1890, 800er Silber vergoldet, punziert, ges.
Großer Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, 93 g, Spatenmuster, Griff mit Monogrammgravur, L. 29
Großer Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, 93 g, Spatenmuster, Griff mit Monogrammgravur, L. 29 cm ...[more]
6 Suppenlöffel, Spatenform, Juwelier Wilm, um 1820, Silber, Tremolierstrich, Besitzermonogramm "E.P
6 Suppenlöffel, Spatenform, Juwelier Wilm, um 1820, Silber, Tremolierstrich, Besitzermonogramm "E.P.", ges. 340 g, L. 24 cm, im Etui ...[more]
Jugendstil-Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, 88 g, Griff mit Perlrand und Blattrelief, L. 25 c
Jugendstil-Vorlegelöffel, 800er Silber, punziert, 88 g, Griff mit Perlrand und Blattrelief, L. 25 cm ...[more]
Schale, um 1920, M.Stumpf & Sohn, Danzig, 800er Silber, punziert, 324 g, ovale geschweifte Form, 6,
Schale, um 1920, M.Stumpf & Sohn, Danzig, 800er Silber, punziert, 324 g, ovale geschweifte Form, 6,5x29x20 cm ...[more]
Biedermeier-Fußschale, Silber (geprüft), dat. 1833, 254 g, floral reliefierter Fuß und Schalenansa
6 Teelöffel, 800er Silber, punziert, 142 g, Griff mit reliefierten Ovalmedaillon, L. 14 cm ...[more]
Wodkabecher, Rußland, Kasan um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, ornamentale Gravur, Besitzermonogr.,
Wodkabecher, Rußland, Kasan um 1880, 84 Zol. Silber, punziert, ornamentale Gravur, Besitzermonogr., H. 4,5 cm ...[more]
Orchideenvase, 835er Silber, gefüllter Rundfuß mit Perlrand, schlanker, vertikal gegliederter Korpu
Orchideenvase, 835er Silber, gefüllter Rundfuß mit Perlrand, schlanker, vertikal gegliederter Korpus, einige Dellen, H. 22 cm ...[more]
Großes Tablett, rund, Schweden, 830er Silber, 1400 g, leichter Hammerschlagdekor, geschweifter Rand
Edelstein-Ei mit Ständer, besetzt mit Rubin, Citrin, Topas, Granat, Amethyst und Peridot, zus. 680
Ring, 750er GG, besetzt mit 1Saphircabochon von 1,15 ct, 2 Saphiren, 3 Rubinen, 2 Smaragden und 3 B
Schmuckset, bestehend aus Collier, Paar Ohrringen und Brosche, 585er WG, Collier mit 7 schlaufenför
Ring, 585er WG, besetzt mit 1 Smaragd von 0.85 ct. und einer Entourage von 12 Brillanten von zus. c
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von 0,09 ct, 2,37 g, RG 56 ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit 54 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct und 10 Smaragden, 5,05 g, RG 54,5
Ring, 750er GG, besetzt mit 54 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct und 10 Smaragden, 5,05 g, RG 54,5 ...[more]
Brosche/Anhänger, 14 kt WG, Gestaltung in Form einer stilisierten Blüte mit gebundener Schleife, be
Ring, WG 585, 3,9 g, 4 Smaragde ca. 0,60 ct, 2 Brillanten 0,24 ct., punziert, RG 56, Innendurchmess
Ring, WG 585, 3,9 g, 4 Smaragde ca. 0,60 ct, 2 Brillanten 0,24 ct., punziert, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Damenuhr "Kelbert", um 1930, 14 kt WG, mechanisches Werk mit Kronenaufzug, rechteckiges Uhrengehäus
Art-Deco-Armbanduhr, Platin und 585er WG,ausgefaßt mit 60 Diamanten von zus. ca. 2,40 ct, mechanis
Art-Deco-Stabbrosche, 18 kt GG, z.T. mit WG verbödet, feine ornamentale Ajourarbeit, zentral besetz
Brillant-Ring, sogen. Cocktailring, Platin, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten von z
Paar Ohrclips, 750er GG/WG, je zentral besetzt mit 1 ovalem Saphircabochon von zus. ca. 3,50 ct in
Ring, WG 750, 6,5 g, 2 verschiedenfarbige, graue Tahitiperlen ca. 9,5 mm Durchmesser, Brillanten ca
Art-Deco-Brillantring, 750er WG, zentral besetzt mit 3 Brillanten in erhöhter Krappebfassung, flank
2 Ringe und Fibel, Silber, zus. 36 g ...[more]
Bandring, 750er GG, besetzt mit ca. 33 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct und 8 Smaragden, RG 56,5, im
Bandring, 750er GG, besetzt mit ca. 33 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct und 8 Smaragden, RG 56,5, im Etui ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, vergoldet, blau emailliert, Dm. 1,4 cm ...[more]
Ei-Anhänger, 925er Silber, gelb emailliert, Bourbon-Liliendekor, L. 2 cm ...[more]
Ei-Anhänger, 84 Zol. Silber, emailliert, stilisierter Kirschendekor, L. 2,2 cm ...[more]
Uhrenkette, 19. Jh., Haar und Silber, Monogrammgravur, L. 22 cm ...[more]
Medaillon, Silber, geprüft, Deckel mit Transluzidemail und floralem Dekor, Rückseite gedellt, Dm. 2
Medaillon, Silber, geprüft, Deckel mit Transluzidemail und floralem Dekor, Rückseite gedellt, Dm. 2,5 cm ...[more]
Rhodochrosit-Anhänger, 14 kt GG-Fassung, L. 1,3 cm, an 14 kt GG-Kette, L. 87 cm ...[more]
Montblanc-Ring, 925er Silber, punziert, besetzt mit Blautopas, RG 55 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 50er Jahre, ZRC, vergoldet, oval, diagonaler Streifendekor; 2x1,5 cm
Paar Manschettenknöpfe, 50er Jahre, ZRC, vergoldet, oval, diagonaler Streifendekor; 2x1,5 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, Stabform mit ovalem Mittelteil, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct,
Brosche, 585er GG, Stabform mit ovalem Mittelteil, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct, 8 g, L. 5,7 cm ...[more]
Brosche/Anhänger, um 1860, 750er GG, besetzt mit 1 zentralem, tropfenförmigem Diamant im Antwerperr
Ring, 585er GG, besetzt mit tropfenförmigem Amethyst, 3,31 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,25 ct in 8-eckiger Zargenfassung, 6,69 g, RG
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,25 ct in 8-eckiger Zargenfassung, 6,69 g, RG 55,5 ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, VS-Si, 4,43 g, RG 61, Wiederbeschaf
Ring, 585er WG, besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, VS-Si, 4,43 g, RG 61, Wiederbeschaffungswert laut Expertise 1650,- € ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit kleinem Brillantsolitär von ca. 0,05 ct, 5,27 g, RG 58 ...[more]
Medaillon-Brosche, um 1900, 585er GG und Silber, geprüft, besetzt mit 12 Flußperlen , 1 Diamant (be
Armband, 585er GG, besetzt mit 60 Citrinen, multicolor, 9,5 g, 15 stabförmige, leicht gebogene Glie
Anhänger mit Kette, filigrane Blütenform, 750er GG/WG, 34 g, besetzt mit 35 Brillanten von zus. ca.
Anhänger, Silber, emailliert und vergoldet, floral ziseliert, 2,6x2 cm ...[more]
Anhänger, 585er GG, besetzt mit ovalem, facettiertem Amethyst, 4,3 g, 2,9x1,8 cm ...[more]
Achat-Cameébrosche, 585er GG, 11,61 g, filigran gestaltete, rautenförmige Form, besetzt Flußperlen,
Collier, 750er WG, besetzt mit 50 Brillanten von zus. 2,50 ct, champagnerfarben - getönt, VS-Si und
Montblanc-Manschettenknöpfe, 925er Silber, seitlich schwarze Edelharzkappen mit weißem Montblanc-Sy
Montblanc-Manschettenknöpfe, 925er Silber, seitlich schwarze Edelharzkappen mit weißem Montblanc-Symbol, in Originalverpackung ...[more]
1046 Los(e)/Seite