- Oberkategorie
1038 Los(e)/Seite
Armband, 925er Silber, abwechselnd 4-reihig bzw. 5-reihig besetzt mit Straßsteinen, Schließe in For
Topas-Amethyst-Wechselring, 585er GG, Ringkopf besetzt schauseitig und unterseitig mit ovalem Ameth
Topas-Ring, 585er GG, feine Juweliersarbeit um 1920, besetzt mit ovalem Goldtopas in gefächerter Za
Topas-Ring, 585er GG, feine Juweliersarbeit um 1920, besetzt mit ovalem Goldtopas in gefächerter Zargenfassung, RG 53,5 ...[more]
Konvolut Schmuck, 5-tlg., 925er Silber, 1x Rußland 875er Silber, dabei 1 Anhänger und 4 Ringe, bese
Ring, 585er GG/WG, breite, am Rand gestufte Ringschiene in Reihe besetzt mit 3 Zirkonia, Ges.-Gew.
Ring, 585er GG/WG, breite, am Rand gestufte Ringschiene in Reihe besetzt mit 3 Zirkonia, Ges.-Gew. 9,2 g, B. 0,9 cm, RG 58 ...[more]
Saphir-Ring, 1. Hälfte 20. Jh., 750er GG//WG (geprüft), großer facettiert geschliffener Saphir, ca
Kugelkette 925er Silber, Gew. 25,1 g, mit 7 Herz- Abhängungen, Länge ca. 41 cm ...[more]
Kette aus Bakelit in Elfenbein-Optik mit schwarzen Zwischenteilen ( wohl Jet ), um ca. 1920, Größe
Wachsperlenkette in Südsee-Optik, Durchmesser der Perlen ca. 12 mm, Länge ca. 52 cm ...[more]
Akoya-Perlenkette, endlos, ca. 100 cm, Perlendurchmesser ca. 6 mm ...[more]
Opal-Brillant-Ring, GG, ovaler Multicolor-Opal mit einer Entourage von 18 Brillanten von zus. ca. 1
Brillant-Ring, 585er WG/GG, blattförmiger geteilter Ringkopf besetzt mit 6 lupenreinen Brillanten v
Brillant-Ring, 585er WG/GG, blattförmiger geteilter Ringkopf besetzt mit 6 lupenreinen Brillanten von zus. 0,25 ct, RG 55 ...[more]
Bettelarmband, 333er GG, 7,0 g, mit 7 kleinen Anhängern, Länge ca. 20 cm ...[more]
Lange, alte Korallenkette 65,5 cm, geknotet, Perlen von ca. 9 -4 mm im Verlauf, Verschluss erneuert
Lange, alte Korallenkette 65,5 cm, geknotet, Perlen von ca. 9 -4 mm im Verlauf, Verschluss erneuert ...[more]
Perlencollier , 3-reihig, 750er GG, Mittelteil, Verschluss und Stege mit Brillanten besetzt von zus
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, phantasievoll gestalteter Ringkopf besetzt mit tropfenförmigem Tu
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, phantasievoll gestalteter Ringkopf besetzt mit tropfenförmigem Turmalin und 4 Brillanten, RG 53 ...[more]
Rubin-Brillant-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, besetzt mit 5 unterschiedlich geschliffenen Rubinen
Rubin-Brillant-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, besetzt mit 5 unterschiedlich geschliffenen Rubinen und 8 Brillanten, RG 51,5 ...[more]
Paar Onyx-Manschettenknöpfe, 333er GG, rechteckige Form, 1,7x1,5 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, 750er GG, ovale Form mit Spiraloptik, 2,5x1,8 cm ...[more]
Paar Creolen, 585er GG, mit geometrischem Keilmuster, Dm. 20,3 cm ...[more]
Armband, 585er G, 47,17 g, 7 rechteckige Glieder, ausgefaßt mit je 4 Edelsteinen wie Aquamarin, Ame
Paar Perl-Ohrhänger, 750er GG, Perle Dm. 0,75 mm, L. 2,5 cm ...[more]
Topas-Ring, um 1920, 585er GG, fein ziselierte Ringschulter mit 2 kleinen Perlen und großem Blautop
Diamant-Ring, 585er GG, Jugendstil-Juweliersarbeit mit fein ausgestaltetem Ringkopf, besetzt mit 5
Aquamarin-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, 9,82 g, besetzt mit Aquamarin in gewölbtem Treppenschlif
Aquamarin-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, 9,82 g, besetzt mit Aquamarin in gewölbtem Treppenschliff, RG 59,5 ...[more]
Brillant-Ring, Christ 585er G, 10,12 g, 4-fach geteilte Ringschiene, besetzt jeweils mit 2 Brillant
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt GG, rechteckige Form besetzt mit ovaler Lapislazuliplatte, Ges.-Gew.
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt GG, rechteckige Form besetzt mit ovaler Lapislazuliplatte, Ges.-Gew. 8,9 g, 1,9x1,3 cm, im Etui ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 333er GG, ovale Form, besetzt mit Achat, 1,9x1,5 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 925er Silber, Fürstenberg, punziert, ornamental gestaltete Schauseite, Dm. 1,7 c
Manschettenknöpfe, 925er Silber, Fürstenberg, punziert, ornamental gestaltete Schauseite, Dm. 1,7 cm ...[more]
Ring, 14 kt GG, besetzt mit Lapislazuli und 6 kleinen Diamanten, RG 59, im Etui ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit Brillantsolitar und beidseitigen Perlen, RG 58 ...[more]
Ring, 585er GG, sich verbreiternde Schiene in quadratischen Ringkopf mit Onyxplatte übergehend, RG
Ring, 585er GG, sich verbreiternde Schiene in quadratischen Ringkopf mit Onyxplatte übergehend, RG 62 ...[more]
Ring, 585er GG, geteilte Schiene in Ringkopf mit facettiertem Amethyst und 4 seitlichen Diamanten ü
Ring, 585er GG, geteilte Schiene in Ringkopf mit facettiertem Amethyst und 4 seitlichen Diamanten übergehend, RG 60 ...[more]
Ohrringe, 375er GG, Muschelkameen, facettierter Granat und Saat-Perlen, 4,1 g ...[more]
Collier „Cartier“, 750er GG, 9,5 g, Diamanten, NP 2360 €, Länge ca. 42 cm, punziert mit 750, „Cartier“ und 120049 ...[more]
Brosche „Schwan“, 750er GG, poliert und z.T. mattiert, 6,3 g, toller Rubin, Brillanten, Maße ca. 2,9 x 2.0 cm ...[more]
Manschettenknöpfe um ca. 1900, 333er RG, 3,1 g, Rubine, Maße der Platte ca. ,1,5 x 1,1 cm ...[more]
Kreuz, 585er GG, emailliert und reliefierte Darstellung von Jesus, 2,9x1,8 cm (ohne Öse) ...[more]
Anhänger, 585er Gold, türkisfarben emailliert, besetzt mit Brillanten und Diamanten, Dm. 2,4 cm
Anhänger, 585er Gold, türkisfarben emailliert, besetzt mit Brillanten und Diamanten, Dm. 2,4 cm ...[more]
Anhänger mit Tahitizuchtperle, 585er WG, Perle tropfenförmig, ca. 9-10 mm, Ges.-L. 2,0 cm, mit Schm
Anhänger mit Tahitizuchtperle, 585er WG, Perle tropfenförmig, ca. 9-10 mm, Ges.-L. 2,0 cm, mit Schmuckkarte ...[more]
Anhänger in Form eines Schulterstückes, Rußland, 84 Zol. Silber, teilweise grün emailliert, Ges.-L.
Anhänger in Form eines Schulterstückes, Rußland, 84 Zol. Silber, teilweise grün emailliert, Ges.-L. 4,0 cm ...[more]
Collier, 750er GG, 16,6 g, geschliffene und polierte Koralle, Gesamtlänge ca .42,5 cm ...[more]
Manschettenknöpfe um ca. 1920, 585er GG/ RG, 4,4 h, in stilisierter Knotenform, Oberfläche z.T. dia
Ohrstecker, 585er GG, 4,2 g, Brillanten zus. ca. 2,0, ct., sehr gute Qualität ,Durchmesser 1,2 cm
Ohrstecker, 585er GG, 4,2 g, Brillanten zus. ca. 2,0, ct., sehr gute Qualität ,Durchmesser 1,2 cm ...[more]
Halbmemory-Ring, 585er GG, 4,2 g, 7 Brillanten zus. 0,50 ct., punziert, RG 55, Innendurchmesser 17,
Halbmemory-Ring, 585er GG, 4,2 g, 7 Brillanten zus. 0,50 ct., punziert, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Kette, Koralle 5 mm, Verschluss und Zwischenteile 750er GG, 11,6 g, Länge ca. 44,5 cm ...[more]
Schmuckset um 1900, Ring und Ohrclips, 585er WG, 16,6 g, Onyx, Diamanten ca. 0,55 ct., Durchmesser
Ring um ca. 1930, 585er WG, geprüft , 6,7 g, 1 Brillant ca. 0,23 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5
Ring um ca. 1930, 585er WG, geprüft , 6,7 g, 1 Brillant ca. 0,23 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ring um ca. 1930/40, 333er GG, 2,8 g, turmalinfarbener Spinell, 2 echte Perlen, leichte Gebrauchssp
Ring um ca. 1930/40, 333er GG, 2,8 g, turmalinfarbener Spinell, 2 echte Perlen, leichte Gebrauchsspuren, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 3,5 g, Smaragd im Tropfenschliff, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Armband, 750er GG/ WG, 17,8 g, Mittelteil mit 5 großen Peridots von 6,45 ct., mit aufwendigem Schli
Armband, ca. 1970er Jahre, 750er WG, 23,5 g, 14 Brillanten ca. 0,84 ct., 17 Rubine ca. 1,0 ct., Län
Armband, ca. 1970er Jahre, 750er WG, 23,5 g, 14 Brillanten ca. 0,84 ct., 17 Rubine ca. 1,0 ct., Länge ca. 17,5 cm ...[more]
Armband um ca. 1920, 585er GG, 24,4 g, Smaragde ca. 9,0 ct., Brillanten ca. 4,5 ct., kleine Gebrauc
Ring, ca. 30/40er Jahre, 333er GG, 4,2 g, aquamarinfarbener Spinell, ca. 15 x 9 mm, Innendurchmesse
Ring, ca. 30/40er Jahre, 333er GG, 4,2 g, aquamarinfarbener Spinell, ca. 15 x 9 mm, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56 ...[more]
Art-Deco-Ring, 18 kt./ 750er Gold, weiße Topase, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring, 750er GG/WG, 4,7 g, Brillanten ca. 0,30 ct., Ringkopf ca. 1,6 x 1,5 cm, RG 54, Innendurchmess
Ring, 750er GG/WG, 4,7 g, Brillanten ca. 0,30 ct., Ringkopf ca. 1,6 x 1,5 cm, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
1038 Los(e)/Seite