1074 Los(e)/Seite
Damenschreibtisch mit Stuhl, um 1860, Nußbaum furniert, über geschwungenen Beinen beidseitig geschw
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter
Kleiderschrank, um 1860, Weichholz, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, geschweifter, beschnitzter Giebel,restauriert, 210x115x53 cm ...[more]
Blender, um 1860, Kiefer, originale Patina, 1-türiger Korpus mit beidseitigen gedrechselten Halbsäu
Biedermeier-Wäscheschrank, Kiefer, 1-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, gerades Profilgesims
Biedermeier-Wäscheschrank, Kiefer, 1-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, gerades Profilgesims, innen Kleiderstange, 189x94x60 cm ...[more]
Paar Louis-Philippe-Sessel, Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne mit geschnitzter Bekrönung,
Gründerzeit-Regulator, Junghans, Nußbaum, dreiseitig verglast, seitl. kannelierte Halbsäulen, aufst
Alter Schmink-/ Frisiertisch, um 1880, Nussbaum, über gedrechselter Säule ovaler geschweifter Korpu
Holländische Wanduhr, 50er Jahre, Eichengehäuse, bemaltes Ziffernblatt mit Mondphase, Schlagwerk mi
Louis-Philippe-Armlehnstuhl, Schweiz um 1860, Buche, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Arml
Louis-Philippe-Armlehnstuhl, Schweiz um 1860, Buche, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, offene Armlehnen, restauriert, 89x63x55 cm ...[more]
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, gedrechselte Beine, 1 Schubfach in der Zarge, 73x169x81 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, off
Paar Armlehnstühle, Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni, gepolsterter Sitz und Rückenlehne neu bezogen, offene Armlehnen, 96x61x50 cm ...[more]
Kleine Kommode, Eiche, frontseitig Jalousieverschluß und 1 Schubfach, 75x61x34 cm ...[more]
Etagere, England 19. Jh., Mahagoni, 3-etagig, mittig 2 Schubfächer, 100x91x41 cm ...[more]
Bücherschrank, um 1880, Palisander furniert, intarsiert, Bronzeappliken, Füllungen und Glas mit Mes
Brettstuhl, 19 Jh., Eiche, über gedrechselten Beinen Brettsitz, Rückenlehne mit geschnitztem Maskar
Brettstuhl, 19 Jh., Eiche, über gedrechselten Beinen Brettsitz, Rückenlehne mit geschnitztem Maskaron, 95x44x42 cm ...[more]
Brettstuhl, 19 Jh., Eiche, über gedrechselten Beinen Brettsitz, Rückenlehne mit geschnitztem Maskaron, 96x45x42 cm ...[more]
Brettstuhl, 19 Jh., Eiche, über gedrechselten Beinen Brettsitz, Rückenlehne mit geschnitztem Maskaron, 92x45x45 cm ...[more]
Brettstuhl, 19 Jh., Eiche, über gedrechselten Beinen Brettsitz, Rückenlehne mit geschnitztem Maskaron, 94x46x52 cm ...[more]
Apotheker-Schrank, Lübeck 19. Jh., Weichholz, grau gefaßt, 16-schübiges Unterteil mit offenem Mitte
4 Stühle, England um 1880, Rüster, gedrechseltes Fußgestell, Brettsitz, Rückenlehne mit beschnitzte
2 Stühle, Altes Land um 1860, Nußbaum, Sitz mit Rohrgeflecht, reich intarsierte Rückenlehne mit Flo
2 Stühle, Altes Land um 1860, Nußbaum, Sitz mit Rohrgeflecht, reich intarsierte Rückenlehne mit Floral- und Vogelmotiven, 97x49x43 cm ...[more]
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm
Prunkrahmen, um 1930, Holz mit Stuckverzierungen, bronziert,Gebrauchspuren, Falzmaß 67x76,5 cm ...[more]
Gründerzeit-Damenschreibtisch, Nußbaum furniert, gedrechseltes, verstrebtes Fußgestell, 1 Schubfach
Kleiderschrank, um 1880, Kiefer, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, beidseitig kannelierte
Gründerzeit-Schrank, Kiefer, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, beidseitig kannelierte Pil
Historismus-Schreibtisch, um 1880, Mahagoni furniert, über 1-türigen Seitenteilen auf gedrückten Ku
Großer Brunnen, Villeroy & Boch, um 1900, polychrom bemalt und glasiert, floraler Reliefdekor und M
Spieltisch, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, scherenartiges, verstrebtes Fußgestell auf Messi
Jugendstil-Schrank, um 1920, Eiche, 1-türiger Korpus mit verkröpft gerahmten Feldern, oberes Feld m
Jugendstil-Lampenschirm, im Tiffany-Stil, verbleites Bundglas, runder Ausschnitt, Dm. 31 cm
Jugendstil-Lampenschirm, im Tiffany-Stil, verbleites Bundglas, runder Ausschnitt, Dm. 31 cm ...[more]
7 Jugendstil-Bleiglasfenster, farbiges strukturiertes Glas, Blattdekor, z.T. beschädigt, einige Gla
7 Jugendstil-Bleiglasfenster, farbiges strukturiertes Glas, Blattdekor, z.T. beschädigt, einige Glasscheiben gerissen, 58x17,5 cm ...[more]
Eckschrank, England 18. Jh., Eiche, 2-türiges Unterteil, 2-türiger sprossenverglaster Aufsatz, 195x
Eckschrank, England 18. Jh., Eiche, 2-türiges Unterteil, 2-türiger sprossenverglaster Aufsatz, 195x103x72 cm ...[more]
Jugendstil-Tisch, um 1900, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, runde ausziehbare Platte, H. 75 cm, D
Jugendstil-Spiegel, um 1910, Mahagoni, unterm Spiegel 6 floral dekorierte Fayence-Fliesen, 95x103x6
Jugendstil-Spiegel, um 1910, Mahagoni, unterm Spiegel 6 floral dekorierte Fayence-Fliesen, 95x103x6 cm
Venetianischer Spiegel, um 1900, äußere Spiegelfelder mit Floralschliff, 78x53x7 cm
Paar Ohrenbackensessel, um 1920, Eiche, beschnitzt, kapitonierte Rückenlehne, Polsterung mit rotem
Runder Rahmen, schwarz gefasst, Dm. Falzmaß 50 cm ...[more]
Breakfast-Table, England um 1900, Mahagoni, massiv, gedrechselte Mittelsäule über geschwungenen Füß
Designer-Tisch, Poul Cadovius für Cado, 1960er Jahre, verchromter Stahlfuß, schwarz/braun gelackte
Art-Deco-Armlehnstuhl, Holz??, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, heller Stoffbezug, offene Armlehn
Art-Deco-Armlehnstuhl, Holz??, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, heller Stoffbezug, offene Armlehnen ...[more]
Satz von 6 Stühlen, Dänemark, Design Nils Koefoed, Teakholz, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezu
Biedermeier-Sekretär, Esche furniert, 3-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter Esche
Tischlampe, Frankreich um 1900, schmiedeeiserner Fuß, reliefierter Mattglasschirm, sign. "Muller Fr
Tischlampe, Frankreich um 1900, schmiedeeiserner Fuß, reliefierter Mattglasschirm, sign. "Muller Freres Luneville", min. best., H. 38 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus, Furnierrisse an den Seiten, 94x120x56 cm
Biedermeier-Kommode, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus, Furnierrisse an den Seiten, 94x120x56 cm ...[more]
Design-Tisch, 70/80er Jahre, Gußmasse in Marmor- bzw. Steinoptik, vasenförmiger Fuß, 4-seitig Füllh
Tischlampe, Frankreich um 1910, floral reliefierter Metallfuß, floral reliefierter Mattglasschirm,
Tischlampe, Frankreich um 1910, floral reliefierter Metallfuß, floral reliefierter Mattglasschirm, sign. "Degué", H. 43 cm ...[more]
Rolladenschrank, um 1920, Eiche, Jalousieverschluß, 150x47x38 cm ...[more]
Rolladenschrank, um 1920, Eiche, Jalousieverschluß, 180x48x38 cm ...[more]
Design-Sessel, Entwurf Hans Eichenberger für Strässle, Schweiz 1970er Jahre, Stahlrohr mit schwarze
Lampentisch, quadratischer vergoldeter Rahmen auf Kugelfüßen mit 2 Glasplatten, 47x65x65 cm
Lampentisch, quadratischer vergoldeter Rahmen auf Kugelfüßen mit 2 Glasplatten, 47x65x65 cm ...[more]
Art-Deco-Plattenspielerschrank für Schellackplatten, um 1930, Nußbaum, Gehäuse aufgearbeitet, 2-tür
Barschrank, asiatisches Massivholz, reich geschnitzt, 6-türiger Korpus, davon 2 frontseitig, 2 an d
1074 Los(e)/Seite