157 Los(e)/Seite
Anhänger / Brosche, GG 18 kt. / 750, 7,6 g, um ca. 1920, Brillanten in beweglich montierter Platin-
Brosche wohl um 1930/40, 585er GG, 8,3 g, z.T. sattiniert bzw. poliert, besetzt mit 2 Türkisen von
Brosche wohl um 1930/40, 585er GG, 8,3 g, z.T. sattiniert bzw. poliert, besetzt mit 2 Türkisen von ca. 6,5 mm, mit Sicherheitsschließe ...[more]
Jugendstilbrosche um 1900, wohl Golddouble, echter Opal, Maße ca. 3,7 x 1,6 cm ...[more]
Brosche von dem Designer Theodor Fahrner aus Pforzheim, wohl um ca. 1930, 925er Silber vergoldet,
Ring, 750er GG, Brillanten 0,66 ct. in Silberfassung, echte Perle ca. 6 mm, RG 56, Innendurchmesser
Ring, 750er GG, Brillanten 0,66 ct. in Silberfassung, echte Perle ca. 6 mm, RG 56, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 8,4 g, 5 Brillanten im Verlauf zus. ca. 1,2 ct. 1 Stein mit kleinen Chip, Innendurc
Ring, 585er GG, 8,4 g, 5 Brillanten im Verlauf zus. ca. 1,2 ct. 1 Stein mit kleinen Chip, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56 ...[more]
Brosche, "Blütenzweig", 750er GG, 7,0 g, Amethyste, Jade und echte Perlen, Maße ca. 2,8 x 2,8 cm
Brosche, "Blütenzweig", 750er GG, 7,0 g, Amethyste, Jade und echte Perlen, Maße ca. 2,8 x 2,8 cm ...[more]
Brillantring, ca. 50er Jahre, drei Brillanten diagonal verlaufend, von vier kleineren flankiert, 58
Ohrstecker , 750er GG, ,facettierte Madeira Citrine von zus. 4,75 ct., Entourage aus Brillanten von
Anhänger "Herz aus Gold“, 333er GG, 2,5 g, Zirkonia im Brillantschliff ...[more]
Kette mit Anhänger, 925er Silber, schwarzer, tropfenförmiger Quarz und weiße Topase, Maße des Anhän
Ring im Art-Deco-Stil , 750er GG, blauer Saphir 0,61 ct. und Brillanten 0,54 ct., Millegriffes-Fas
Ring im Art-Deco-Stil, 750er Gold, 2,6 g, Brillanten 0,38 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm
Ring im Art-Deco-Stil, 750er Gold, 2,6 g, Brillanten 0,38 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ring, 750er GG, 5,4 g, 3 Brillanten zus. 0,59 ct. punziert, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Anhänger "Fischland", 333er GG, 5,5 g, mit Citrin ca. 1,4 x 1, 3 cm, Maße mit Öse ca. 3,0 x 1,7 cm
Anhänger "Fischland", 333er GG, 5,5 g, mit Citrin ca. 1,4 x 1, 3 cm, Maße mit Öse ca. 3,0 x 1,7 cm ...[more]
Anhänger ca. 1940/ 50, 585er GG, ca. 3,9 cm, oval facettierter Amethyst ca. 1,6 x 1,1 cm, Größe mit
Anhänger ca. 1940/ 50, 585er GG, ca. 3,9 cm, oval facettierter Amethyst ca. 1,6 x 1,1 cm, Größe mit Öse und Fassung ca. 3,3 x 1,9 cm ...[more]
Historismus-Brosche um ca. 1850-70, 585er Gold, 5,2 g, 1 Altschliffbrillant ca. 0,35 ct., sammelwür
Millefiori-Brosche, aus Italien um 1880, altes Mikromosaik, keine Fehlstellen, zeittypische Tomba
Große Brosche, 925er Silber, in Form eines Blumengebindes, Blüten mit echtem Granat und die Schleif
Kette und Anhänger um ca. 1930, 835/925er Silber, Bergkristall Durchmesser 15 mm, Kettenlänge ca. 4
Kette und Anhänger um ca. 1930, 835/925er Silber, Bergkristall Durchmesser 15 mm, Kettenlänge ca. 47 cm ...[more]
Collier, feine Handarbeit, 9kt / 375er GG, zwischen den Kettengliedern, sind von Hand gefertigte Fa
Collier, 750er WG/GG, 9,1 g, Brillanten 0,47 ct., Länge 42 cm, aufwendige Verarbeitung, alle Teil
Collier, 750er WG/GG, 9,1 g, Brillanten 0,47 ct., Länge 42 cm, aufwendige Verarbeitung, alle Teile beweglich gelagert ...[more]
Kette mit Anhänger aus 333er GG, weiße Perle 5mm Durchmesser, Dm. des Anhängers 1,2 cm, Kettenläng
Kette mit Anhänger aus 333er GG, weiße Perle 5mm Durchmesser, Dm. des Anhängers 1,2 cm, Kettenlänge ca. 37,5 cm, 1,9 g ...[more]
Brosche um 1900, mit zeittypischem, floralem Dekor und dem Porträt eines hübschen, jungen Mädchens,
Brillant-Saphir-Brosche, 750er WG, geprüft, besetzt mit 29 Brillanten von zus. ca. 1,20 ct in Krapp
Nadel mit Perle, Silber, Feststeller Metall, L. 6,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, Ringkopf mit 2 ineinander verschränkten Rauten, besetzt mit 42 Brillanten,
Brillant-Ring, 585er GG, Ringkopf mit 2 ineinander verschränkten Rauten, besetzt mit 42 Brillanten, RG 53,5 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär, Cape yellow, 0,35 ct, in Zargenfassung, RG 60 ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit einem prächtigem Citrin in Krappenfassung und je 6 2-reihig
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt mit einem prächtigem Citrin in Krappenfassung und je 6 2-reihig gefaßten Brillanten, L. 1,7 cm ...[more]
Armreif, 18 k GG, schauseitig florale Gestaltung, ausgefaßt mit 48 Brillanten und 26 Smaragden, Ges
Armreif, 18 k GG, schauseitig florale Gestaltung, ausgefaßt mit 48 Brillanten und 26 Smaragden, Ges.-Gew. 19,7 g, Innen-Dm. 6,2 cm ...[more]
Ring, in der Art Lapponia, ca. 8,23 g, besetzt mit 5 Brillanten, RG 56 ...[more]
Brillantring, 585er GG, geteilte Ringschiene mit ovalem Ringkopf, zentral besetzt mit Brillantsolit
Brosche, 585er GG/WG, in Form eines Blätterzweigs, besetzt mit Brillantsolitär, ges. 4,7 g, L. 5,2
Brosche, 585er GG/WG, in Form eines Blätterzweigs, besetzt mit Brillantsolitär, ges. 4,7 g, L. 5,2 cm ...[more]
Brillant-Spannring, Christ, 333er GG, schauseitig besetzt mit kleinem Brillant, beidseitig an Schma
Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Rauchtopas in Krappenfassung, RG 53,5 ...[more]
Perl-Brillant-Ring, 585er WG, wellenförmige Schauseite besetzt mit 3 Brillanten und 2 entgegengeset
Perl-Brillant-Ring, 585er WG, wellenförmige Schauseite besetzt mit 3 Brillanten und 2 entgegengesetzten Zuchtperlen ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, keilförmig gestalteter Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,32
Brillant-Ring, 750er GG, keilförmig gestalteter Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct, vsi/w, RG 56,5
Brosche in Form einer Christrose, 585er GG, Blüten und Blätter aus Edelsteinen, 2 Blüten besetzt mi
Saphir-Armband, 333er quaderförmige GG-Glieder, alternierend mit 4 quadratischen Gliedern, die mit
Saphir-Armband, 333er quaderförmige GG-Glieder, alternierend mit 4 quadratischen Gliedern, die mit Saphiren ausgefaßt sind, L. 18,5 cm ...[more]
Brillant-Topas-Armreif, 750er GG, mit 19 facettierten Blautopasen, eingerahmt von 68 Brillanten, Ge
Brillant-Topas-Armreif, 750er GG, mit 19 facettierten Blautopasen, eingerahmt von 68 Brillanten, Ges.-Gew. 41,5 g, Innen-Dm. 5,8 cm ...[more]
Armband in der Art Lapponia, 585er GG, ca. 30 g, besetzt mit 10 Brillanten in Zargenfassung, abstra
Armband in der Art Lapponia, 585er GG, ca. 30 g, besetzt mit 10 Brillanten in Zargenfassung, abstrakt gestaltete Glieder, L. 18,5 cm ...[more]
Amethyst-Brillant-Anhänger an Kette, Blumenform, 585er GG, Amethyst-Blüte besetzt mit zentralem Bri
Paar Ohrhänger, 585er GG, drachenförmiger, reliefierter Abhang, L. 3,8 cm ...[more]
Brillant-Onyx-Brosche, 585er WG, phantasievoller moderner Entwurf, teilweise mattiert, Dm. 3,8 cm
Brillant-Onyx-Brosche, 585er WG, phantasievoller moderner Entwurf, teilweise mattiert, Dm. 3,8 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, schauseitig 2 Herzen, besetzt mit 19 Brillanten, RG 52 ...[more]
Aquamarin-Saphir-Bandring, 750er GG, 8,8 g, besetzt mit Aquamarin im Ovalschliff, flankiert von je
Krawattennadel, 585er GG, besetzt mit Perle, kleinem Brillant und Rubin bzw. Saphir an den Enden, L
Krawattennadel, 585er GG, besetzt mit Perle, kleinem Brillant und Rubin bzw. Saphir an den Enden, L. 7,3 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär in Zargenfassung von ca. 0,25 ct, vsi/w/tw, RG 52,5
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär in Zargenfassung von ca. 0,25 ct, vsi/w/tw, RG 52,5 ...[more]
Collier, 585er GG, 20,6 g, phantasievoller Abhang mit einem großen Jadeit und 10 Brillanten, 2,6x2,
Collier, 585er GG, 20,6 g, phantasievoller Abhang mit einem großen Jadeit und 10 Brillanten, 2,6x2,4 cm, L. ca. 42 cm ...[more]
Paar Aquamarin-Brillant-Ohrhänger, 585er GG, langezogene Tropfenform besetzt mit je 1 tropfenförmig
Paar Brillant-Ohrstecker, 750er GG, besetzt mit je 1 Solitär von je ca. 0,20 ct und je 8 Brillanten
Paar Ohrstecker, 585er GG, 13,9 g, besetzt mit großer Mabéperle, Dm. 13 mm und je 3 Brillanten
Paar Ohrstecker, 585er GG, 13,9 g, besetzt mit großer Mabéperle, Dm. 13 mm und je 3 Brillanten ...[more]
Jugendstil-Diamant-Ring, 585er GG, besetzt mit 3 in Reihe gesetzten Diamanten in Zargenfassung, RG
Jugendstil-Diamant-Ring, 585er GG, besetzt mit 3 in Reihe gesetzten Diamanten in Zargenfassung, RG 57 ...[more]
Brillant-Armreif, GG/WG, 15,7 g, phantasievolle Gestaltung, besetzt schauseitig mit 16 Brillanten,
Brillant-Armreif, GG/WG, 15,7 g, phantasievolle Gestaltung, besetzt schauseitig mit 16 Brillanten, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,4 cm ...[more]
Art-Deco-Brillant-Ring, 585er WG, schauseitig 3-strängige geteilte Ringschiene besetzt mit 11 Brill
Art-Deco-Brillant-Ring, 585er WG, schauseitig 3-strängige geteilte Ringschiene besetzt mit 11 Brillanten, Reinigungsbedarf, RG 54 ...[more]
Brillant-Saphir-Bandring, 585er GG, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 4 Saphiren und 2 Brillanten i
Brillant-Saphir-Bandring, 585er GG, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 4 Saphiren und 2 Brillanten in Krappenfassung, RG 60 ...[more]
Brillant-Perl-Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf mit großer Mabé-Perle, Dm. 11 mm, umgeben von
Brillant-Perl-Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf mit großer Mabé-Perle, Dm. 11 mm, umgeben von 6 Brillanten, RG 58 ...[more]
Paar Ohrstecker, 9 kt GG, Knotenform, Dm. 1 cm ...[more]
Brillant-Opal-Collier, 585er GG, 9,5 g, Mittelteil besetzt mit ovaler Opaldoublette, flankiert von
157 Los(e)/Seite