157 Los(e)/Seite
Brillant-Mondstein-Brosche, 585er GG, 11,25 g, ovale Form mit zentralem runden Mondstein und beidse
Paar Korallen-Ohrhänger, 18 kt GG, 2 untereinander hängende, plastisch ausgeformte Seepferdchen mit
Brillant-Ring, 750er GG, bestzte mit Brillant von 0,25 ct, vsi/w, in tropfenförmiger Zargenfassung,
Brillant-Ring, 750er GG, bestzte mit Brillant von 0,25 ct, vsi/w, in tropfenförmiger Zargenfassung, RG 53,5 ...[more]
Granat-Armband, 19. Jh., schauseitig mit einer ovalen Achat-Scheibe in Zargenfassung, Reif 2-reihig
Smaragd-Brillant-Collier, 750er GG/WG, 75,5 g, schauseitig besetzt mit 5 ovalen Smaragd-Cabochons,
Opal-Brillant-Ring, GG, ovaler Multicolor-Opal mit einer Entourage von 18 Brillanten von zus. ca. 1
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct,
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct, vsi/w, RG 53,5 ...[more]
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aqua
Jugendstil-Collier, 333er GG, Mittelteil mit 2 stabförmigen Abhängen, besetzt mit Saphiren und Aquamarinen, Kette L. 42 cm ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring, 585er GG, phantasievolle Juweliersarbeit mit farbenprächtigem, ovalem, face
Paar Onyx-Manschettenknöpfe, 333er GG, rechteckige Form, 1,7x1,5 cm ...[more]
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 3-reihig im Verlauf, Dm. 5-8 mm, Silberschließe, L. 43 cm
Engelshautkorallen-Collier, Perlen 3-reihig im Verlauf, Dm. 5-8 mm, Silberschließe, L. 43 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG/GG, blattförmiger geteilter Ringkopf besetzt mit 6 lupenreinen Brillanten v
Brillant-Ring, 585er WG/GG, blattförmiger geteilter Ringkopf besetzt mit 6 lupenreinen Brillanten von zus. 0,25 ct, RG 55 ...[more]
Aquamarin-Brillant-Ring, 585er GG, floral anmutende Rinkopfgestaltung mit tropfenförmigem Aquamarin
Aquamarin-Brillant-Ring, 585er GG, floral anmutende Rinkopfgestaltung mit tropfenförmigem Aquamarin und 2 Brillanten, RG 63,5 ...[more]
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, phantasievoll gestalteter Ringkopf besetzt mit tropfenförmigem Tu
Brillant-Turmalin-Ring, 750er GG, phantasievoll gestalteter Ringkopf besetzt mit tropfenförmigem Turmalin und 4 Brillanten, RG 53 ...[more]
Paar Perl-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, zentral besetzt mit einer schönen Zuchtperle, gerahmt von 8 R
Paar Perl-Rubin-Ohrstecker, 585er WG, zentral besetzt mit einer schönen Zuchtperle, gerahmt von 8 Rubinen, Dm. 1,3 cm ...[more]
Ring, 750er GG, besetzt mit Diamanten im Baguetteschliff von zus. 3.92 ct, lupenrein, vsi, Top Wess
Ring, 750er GG, besetzt mit Diamanten im Baguetteschliff von zus. 3.92 ct, lupenrein, vsi, Top Wesselton, RG 52,5 ...[more]
Paar Perl-Ohrhänger, 750er GG, Perle Dm. 0,75 mm, L. 2,5 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, 750er GG, ovale Form mit Spiraloptik, 2,5x1,8 cm ...[more]
Brillant-Memoryring, 750er GG, besetzt mit 17 Brillanten von je 0,10 ct, ges. 1,70 ct, w/vsi/si, 1
Brillant-Memoryring, 750er GG, besetzt mit 17 Brillanten von je 0,10 ct, ges. 1,70 ct, w/vsi/si, 1 Stein beschädigt, RG 51 ...[more]
Trinity-Ring, 585er GG/WG/RG, 3 Ringe ineinander verschlungen, RG 63,5 ...[more]
Topas-Ring, 585er GG, feine Juweliersarbeit um 1920, besetzt mit ovalem Goldtopas in gefächerter Za
Topas-Ring, 585er GG, feine Juweliersarbeit um 1920, besetzt mit ovalem Goldtopas in gefächerter Zargenfassung, RG 53,5 ...[more]
Topas-Amethyst-Wechselring, 585er GG, Ringkopf besetzt schauseitig und unterseitig mit ovalem Ameth
Herren-Siegelring, 585er GG, 9,06 g, besetzt mit quadratischer Lapislazuliplatte, RG 63,5 ...[more]
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, tropfenförmige Gestaltung mit runder Mabéperle und einem Brillant,
Paar Perl-Ohrstecker, 585er GG, tropfenförmige Gestaltung mit runder Mabéperle und einem Brillant, 1,7x1,3 cm ...[more]
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Br
Brillant-Smaragd-Ring, 585er WG, besetzt zentral mit 1 Smaragd und 8 strahlenförmig angeordneten Brillanten, RG 56,5 ...[more]
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm
Armreif, 585er GG, Kordeloptik, 2-reihig mit ovalen Perlen besetzt, ovale Form, Innenmaß 6,5x5,8 cm ...[more]
Kette mit Anhänger, 750er GG/WG, Anhänger in Form von 3 aneinander gereihten Rauten in 2 unterschie
Brillant-Kette, 585er G, floral inspirierter Anhänger mit 3 Brillant-"Blüten" von je 0,15 ct, L. 3
Brillant-Kette, 585er G, floral inspirierter Anhänger mit 3 Brillant-"Blüten" von je 0,15 ct, L. 3 cm, Ketten-L. 51,5 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66
Brillant-Ring, 750er GG, besetzt mit Herzdiamant von 0,22 ct und weiteren Brillanten von zus. 0,66 ct, tw/si, RG 46,5 ...[more]
Perl-Ohrringe, 585er GG, 5,5 g, Harfenform mit eingelegter Perle, 1,8x1,2 cm ...[more]
Memory-Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct, RG 55
Memory-Brillant-Ring, 585er WG, geprüft, besetzt mit 30 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct, RG 55 ...[more]
Korallen-Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Engelshautkorallen-Cabochon in durchbrochener floraler
Korallen-Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Engelshautkorallen-Cabochon in durchbrochener floraler Einfassung, RG 55 ...[more]
Rubin-Brillant-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, besetzt mit 5 unterschiedlich geschliffenen Rubinen
Rubin-Brillant-Ring im Art-Deco-Stil, 585er GG, besetzt mit 5 unterschiedlich geschliffenen Rubinen und 8 Brillanten, RG 51,5 ...[more]
Aquamarin-Ring, um 1930, 585er GG, fein gestalteter Ringkopf mit großem , ovalem, facettiertem Aqua
Aquamarin-Ring, um 1930, 585er GG, fein gestalteter Ringkopf mit großem , ovalem, facettiertem Aquamarin, RG 56,5 ...[more]
Jugendstil-Ring, RG/WG, besetzt mit Diamantrosen, RG 53,5 ...[more]
Amethyst-Brillant-Ring, 585er GG/WG, besetzt mit ovalem Amethyst von 4,91 ct und einer Entourage vo
Paar Ohrstecker, 585er GG, besetzt runden Lapislazulicabochons, Dm. 1,2 cm200 ...[more]
157 Los(e)/Seite