- Meissen (31)
- Porcelain Makers & Brands (31)
- Bing and Gröndahl (8)
- KPM (5)
- Rosenthal (5)
- Royal Copenhagen (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Wedgwood (3)
- Conrad Felixmüller (2)
- Isfahan (2)
- Otto Dix (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Bernhard Thomas (1)
- Cartier (1)
- Louis Douzette (1)
- Max Schmidt (1)
- Paul Klee (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rembrandt (1)
- Swarovski (1)
- Wilkens (1)
1063 Los(e)/Seite
Fundamentpfahl von St. Martin, Landshut, 14. Jh., mit Zertifikat, im Eisengestell, Pfahl-H. 115 cm,
Fundamentpfahl von St. Martin, Landshut, 14. Jh., mit Zertifikat, im Eisengestell, Pfahl-H. 115 cm, Ges.-H. 125 cm
Barock-Buddelei, hellgrün gefaßt, 1-türig, 3-seitig verglast, Gebrauchspuren, 55x67x23 cm (stammt a
Barock-Buddelei, graugrün gefaßt, floral beschnitzt und bemalt, 1-türig, 3-seitig verglast, 1x Sche
Blumentisch im Jugendstil, Metall, reich reliefiert und weiß gefaßt mit goldfarbenem Dekor, vierpaß
2 Jugendstil-Holztüren mit Bleiverglasung, Mahagoni, 98x78 cm
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, seitlich schwarze Halbsäulen, oben florale Bronzeapplik, 97
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, seitlich schwarze Halbsäulen, oben florale Bronzeapplik, 97x40 cm
Blumenständer für 4 Töpfe, Schmiedeeisen, schwarz gefasst, mit plastischem Rosendekor, H. 110 cm, D
Blumenständer für 4 Töpfe, Schmiedeeisen, schwarz gefasst, mit plastischem Rosendekor, H. 110 cm, Dm. 45 cm
Nähtisch im Biedermeier-Stil, Birke, auf 4 Beinen, mit 3 Schubladen, davon obere mit Fächereinteilu
Nähtisch im Biedermeier-Stil, Birke, auf 4 Beinen, mit 3 Schubladen, davon obere mit Fächereinteilung, aufklappbare Deckplatte, 73x69x48 cm
Alte Weintransportkiste, Cochem, Holz mit Eisenbändern, für Weinflaschen und Leergut, 29x77x50 cm
Weinregal für 11 Flaschen, Schmiedeeisen, schwarz gefaßt, 52x35x22 cm
Biedermeier-Tisch, Mahagoni furniert, Fadenintarsien, 8-kantige Balustersäule auf 4-passiger Fußpla
Stuhl und Armlehnstuhl, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., hell gefaßt, starke Gebrauchspuren, gestreift
Barock-Kommode um 1750, Nußbaum furniert, dreischübiger Korpus mit geraden Seiten und doppelt gesch
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Platte mit rautenförmiger Einlegearbeit, drei Schübe, 83x123x63 cm, restaurierungsbedürftig
Vitrinenschrank, Kirsche, mit 3 im oberen Bereich verglaste Türen, Holzeinlegeböden, 190x172x38 cm
Gartentisch mit 3 Stühlen, runder Tisch mit Marmorplatte, Stühle Aluminium, grün gefasst, Sitze in
Gartentisch mit 3 Stühlen, runder Tisch mit Marmorplatte, Stühle Aluminium, grün gefasst, Sitze in Flechtoptik, Tisch-H. 70 cm, Dm. 80 cm
Biedermeier-Halbmondtisch, Kirsche, furniert, ausziehbar, über konischen Vierkantbeinen auf Messing
Glutkasten, 19. Jh., Gußeisen mit gedrechseltem Holzgriff, L. 91 cm
Waffeleisen, 19. Jh., Gußeisen, L. 82 cm
Bettpfanne 19. Jh., durchbrochener Messing-Deckel, Eisengriff, starke Gebrauchspuren, Pfanne mit Lö
Bettpfanne 19. Jh., durchbrochener Messing-Deckel, Eisengriff, starke Gebrauchspuren, Pfanne mit Löchern, L. 116 cm
Staffelei, Holz, höhenverstellbare Ablage beschnitzt und mit Brandmalerei, 158x54 cm
Laterne, Metall, gefaßt, vierseitig verglast, 1 Tür, 84x23x23 cm
Kleine Runddeckeltruhe um 1920, Holz, neu rot gefaßt, mit Eisenschlägen, 37x65x34 cm
2 Biedermeier-Stühle, Kirsche , Lehnen und vordere Front reich figürlich und floral intarsiert (mit
Großes Gartenpflanzgefäß in Amphorenform mit 2 seitlichen Henkeln, auf quadratischem Sockel, 2-teil
Großes Gartenpflanzgefäß in Amphorenform mit 2 seitlichen Henkeln, auf quadratischem Sockel, 2-teilig, Steinguß, Gebrauchspuren, ges. 60x68x50 cm
Paar Garten- Amphorenvasen, Gußeisen, grün gefaßt, auf quadratischem Fuß, godroniert, reliefierter
Paar Garten- Amphorenvasen, Gußeisen, grün gefaßt, auf quadratischem Fuß, godroniert, reliefierter Rand, H. 58 cm, Außen-Dm. 44 cm
Spiegel, Nußbaum furniert, ebonisierte Ecken mit Messing-Appliken, 90x60 cm
Biedermeier-Sonnenschrank, massiv Eiche, um 1800, mit Rauten in den Türfüllungen, Spitzgiebel mit S
Vitrinen-Aufsatzschrank, England 20. Jh., Mahagoni furniert auf Holz, 2-teilig, 2-türiger, sprossen
Vitrinenaufsatzschrank, England 20. Jh., Mahagoni auf Holz furniert, 2-teilig, vorspringendes Mitte
Biedermeier-Kleiderschrank, Eiche z.T. intarsiert, geschweiftes Gesims mit Inschrift "I. Elisabeth
Bergische Standuhr, Nußbaum furniert mit floralen Intarsien, Tür mit rundem Glassichtfenster, Werk
Vitrine, Frankreich Anf. 20. Jh., Rosenholz furniert, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus mit ver
Ohrenbackensessel, aufgearbeitet, allseitig mit lila Stoff bezogen, auf Rollen, 110x80x75 cm
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, auf 4 Beinen mit Zwischenablage, Furnierfehlstelle, Gebrauchsp
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, auf 4 Beinen mit Zwischenablage, Furnierfehlstelle, Gebrauchspuren, 61x36x29 cm
Kleiderständer, um 1960, Bugholz, mit 6 Harken und Schirmständer, auf 4 Fußen, H. 190 cm, Dm. 50 cm
Gartenfigur "Elfe an blütenförmigem Blumentopf", Steinguß, Gebrauchspuren, 60x50x27 cm
Schwengelpumpe, Gußeisen, grün gefaßt, Gebrauchspuren, H. ca. 90 cm
Laterne, kugelförmig, auf rundem Fuß, Metallkorpus mit 8 Glasscheiben, durchbrochener Turmaufsatz a
Laterne, kugelförmig, auf rundem Fuß, Metallkorpus mit 8 Glasscheiben, durchbrochener Turmaufsatz aufklappbar, H. 47 cm, Dm. 26 cm
Große und kleine Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, rund, verglast, 1 Tür, verglaste Kuppel, H. 4
Große und kleine Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, rund, verglast, 1 Tür, verglaste Kuppel, H. 42 cm und 65 cm
Lampenfuß in Form eines Maschinengewehres "Gunfireingsound Roma", Metall, bronziert, 1-flammig, neu
Lampenfuß in Form eines Maschinengewehres "Gunfireingsound Roma", Metall, bronziert, 1-flammig, neu verkabelt, auf rundem Metallfuß,Ges.-H. 130 cm
Gartendekoration "Sitzender Hund", aus Treibholz gefertigt, 45x50x20 cm
Gartenfigur "Junge Frau mit Krug", auf rundem Sockel, Steinguß, Gebrauchspuren, H. 70 cm, Dm. 20 c
Gartenfigur "Junge Frau mit Krug", auf rundem Sockel, Steinguß, Gebrauchspuren, H. 70 cm, Dm. 20 cm
Gartenfigur "Putto mit Obstschale", auf Sockel, 2-teilig, Steinguß, Gebrauchspuren, 100x28x28 cm
Gartenfigur "Mädchen mit Getreidegarbe", Steinguß, Gebrauchspuren, 52x23x22 cm
Persischer Teppich, kleine farbige Quadrate auf rotbraunem Grund, 290x240 cm
Kars, Türkei, Wolle auf Wolle, Hakenrauten, Medaillon mit Akstafa-Vögeln, hellgrundig, blau/braun g
Kars, Türkei, Wolle auf Wolle, Hakenrauten, Medaillon mit Akstafa-Vögeln, hellgrundig, blau/braun gemustert, 133x214 cm
Ghom, Seide, mittig blaugrundig, braune Ränder, 220x156 cm
Täbriz mit Seide, hellgrundig, floral gemustert, signiert, 210x150 cm
Afghan, Wolle auf Wolle, rotgrundig, Fransen fehlen teilweise, 152x220 cm
Persischer Teppich, rotgrundig, gemusterte Rechtecke mit Tier- und Floralmotiven, 260x160 cm
Alter Goldafghane, goldbraungrundig, Fransen auf einer Seite gekürzt, 107x89 cm
Ghom, Seide, hellgrundig, mit Vögel und floralen Darstellungen, 92x64 cm
Teppich, Kaschmir, figürlich mit Darstellung eines Paares, rotgrundig, 140x70 cm
Alter Goldafghane, Ersari, mit Elefantenfuß, goldbraungrundig, Fransen teilweise gekürzt, 105x170 c
Alter Goldafghane, Ersari, mit Elefantenfuß, goldbraungrundig, Fransen teilweise gekürzt, 105x170 cm
Alter Goldafghane, Ersari, mit Elefantenfuß, goldbraungrundig, mittig symmetrisch gemustert, 174x11
Alter Goldafghane, Ersari, mit Elefantenfuß, goldbraungrundig, mittig symmetrisch gemustert, 174x110 cm
Ghom, Seide auf Seide, hellgrundig, schwarzer Rand, gespiegeltes Vasen- und Floralmuster, 106x157 c
Ghom, Seide auf Seide, hellgrundig, schwarzer Rand, gespiegeltes Vasen- und Floralmuster, 106x157 cm
1063 Los(e)/Seite