Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
727 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Forstmann, Arnold (1842-1914)Paar Landschaftsgemälde, Oel/Leinwand. 20 x 24 cm. Rahmen (24 x 29 cm).
Forstmann, Arnold (1842-1914)Paar Landschaftsgemälde, Oel/Leinwand. 20 x 24 cm. Rahmen (24 x 29 cm). Jeweils rechts- links unten signiert. ...[...
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm). .....
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm). ......
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign.
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign. 24 x 49 cm. Rahmen (36 x 61 cm). ...[more]
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell. Drei Weibliche Akte. Rechts unten sign. 45 x 37.
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell. Drei Weibliche Akte. Rechts unten sign. 45 x 37. Unter Glas gerahmt (58 x 48 )cm. ...[more]
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell-Papier. Drei Frauenakte. Unten rechts signiert. 45 36
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell-Papier. Drei Frauenakte. Unten rechts signiert. 45 36 cm. Unter Glas gerahmt. (60 x 50 cm). ...[m...
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm). ...[more]
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.:
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.: 58 cm. Rahmen (84 x 73 cm). ...[more]
Heinken, Helmut (1920 - 1968) - Worpsweder Maler. Stillleben. Malerei und Collage auf Holz 1967,
Heinken, Helmut (1920 - 1968) - Worpsweder Maler. Stillleben. Malerei und Collage auf Holz 1967, sign. 1...
HerrmannTeich mit Bootssteg. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 38 x 58 cm. Rahmen. ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts unten monogr. 31 x 37 cm ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm. ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19 x 25 cm. ...[more]
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm.
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 60 cm. ...[more]
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten rechts sign. 12 x 19 cm. Rahmen 18 x 25 cm. ...[...
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm.
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm. Rahmen (120 x 143 cm). ...[more]
Kroll, OskarOel/Leinwand. Flußlandschaft mit Staffage. Links unten sign. 31 x 47 cm. Rahmen (44 x 62
Kroll, OskarOel/Leinwand. Flußlandschaft mit Staffage. Links unten sign. 31 x 47 cm. Rahmen (44 x 62 cm). ...[more]
Kursin, Michail Ivanovic (1888 - 1957)Aquarell/Papier. Orientale mit Wasserkanne. Rechts uns
Kursin, Michail Ivanovic (1888 - 1957)Aquarell/Papier. Orientale mit Wasserkanne. Rechts uns signiert. 48 x 36 cm. Unter Glas gerahmt ( 80 x 62 c...
LADAS, Anneliese (*1941)Oel/Holz. Romantische Uferlandschaft mit Pferden. Rechts unten sign. 15 x 29
LADAS, Anneliese (*1941)Oel/Holz. Romantische Uferlandschaft mit Pferden. Rechts unten sign. 15 x 29 cm. Rahmen (22x37cm). ...[more]
Larson, J.Oel/Holz. Winterliche Nordseeküste mit Fischerbooten. Unten rechts sign. 22 x 32 cm.
Larson, J.Oel/Holz. Winterliche Nordseeküste mit Fischerbooten. Unten rechts sign. 22 x 32 cm. Rahmen 26,5 x 36,5 cm. ...[more]
Levchenko, Petr Alekseevich (1856 - 1917)Oel/Karton. Landschaft mit Mühlen. Rechs unten sign. 24 x
Levchenko, Petr Alekseevich (1856 - 1917)Oel/Karton. Landschaft mit Mühlen. Rechs unten sign. 24 x 35 cm. Rahmen 35 x 46 cm. ...[more]
Märksch, Helmut (1907 - 1980)Oel/Leinwand. Sportanlage am Lochowdamm in Berlin. Unten rechts monogr.
Märksch, Helmut (1907 - 1980)Oel/Leinwand. Sportanlage am Lochowdamm in Berlin. Unten rechts monogr. 61 x 82 cm. Rahmen 72 x 90 cm. ...[more]
Miniaturmaler Porträt Zar Nikolaus II und Zarin Maria FjodorownaFarbig bemalt und emailliert. H.:
Miniaturmaler Porträt Zar Nikolaus II und Zarin Maria FjodorownaFarbig bemalt und emailliert. H.: 3,5 cm, B.: 3 cm. ...[more]
Mose, David (1870 - 1902)Oel/Holz. Lesestunde. Unten rechts sign. 35 x 21 cm. Rahmen. ...[more]
Mulertt, Carl-Eugene (1869 - 1963)Oel/Leinwand. Frau mit Kindern. Links unten sign. 81 x 61 cm.
Mulertt, Carl-Eugene (1869 - 1963)Oel/Leinwand. Frau mit Kindern. Links unten sign. 81 x 61 cm. Rahmen 95 x 74 cm. ...[more]
Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen. ...[more]
NiemannAngler am Fluss. Oel/Holz. Rechts u. sign. Niemann 58. 20 x 35 cm, Rahmen. ...[more]
Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen
Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen 43 x 60 cm. ...[more]
Nückel, Otto (1888 - 1956)Oel/Karton. Paar mit Mädchen am Kaffeetisch. Unten links signiert. 57 x 47
Nückel, Otto (1888 - 1956)Oel/Karton. Paar mit Mädchen am Kaffeetisch. Unten links signiert. 57 x 47 cm. Rahmen 67 x 57 cm. ...[more]
Unbekannter Porträtmaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Alter Mann mit Pfeife. 19,5 x 17,5 cm.
Unbekannter Porträtmaler des 18./19. Jh.Oel/Leinwand. Alter Mann mit Pfeife. 19,5 x 17,5 cm. Rahmen (26 x 23 cm). ...[more]
Prooijen van, Albert Jurardus (1834 - 1898)Pferde beim Hufschmied. Oel/Holzplatte, rechts unten
Prooijen van, Albert Jurardus (1834 - 1898)Pferde beim Hufschmied. Oel/Holzplatte, rechts unten signiert. 30 x 50 cm. Rahmen. ...[more]
Rauch, Hans-Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede)Orig.-Federzeichnung, 14 x 19 cm, rechts unten
Rauch, Hans-Georg (1939 Berlin - 1993 Worpswede)Orig.-Federzeichnung, 14 x 19 cm, rechts unten signiert, unter Glas gerahmt 21, 5 x 27 cm. ...[mo...
Richter, Helene (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Stillleben mit Flieder. Unten rechts signiert. 77 x 67
Richter, Helene (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Stillleben mit Flieder. Unten rechts signiert. 77 x 67 cm. Rahmen 86 x 76 cm. ...[more]
Ross, StefanWasserlandschaft mit Windmühle. Oel/Holzplatte. Unten rechts sign. 25 x 49,5 cm.
Ross, StefanWasserlandschaft mit Windmühle. Oel/Holzplatte. Unten rechts sign. 25 x 49,5 cm. Rahmen. ...[more]
Rugendas, Georg Phillip, zugeschrieben (1666 - 1742)Oel/Leinwand. Schlacht bei Wien (goldener
Rugendas, Georg Phillip, zugeschrieben (1666 - 1742)Oel/Leinwand. Schlacht bei Wien (goldener Apfel), großformatiges Ölgemälde. 82 x 163 cm. Rah...
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Oel/Papier und Karton. 31 x 24 cm. Rahmen (34 x 28 cm).
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Oel/Papier und Karton. 31 x 24 cm. Rahmen (34 x 28 cm). ...[more]
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Tusche auf Papier. 23 x 16 cm. Rahmen (34 x 28 cm).
Russische Avantgarde (unbekannter Künstler)Tusche auf Papier. 23 x 16 cm. Rahmen (34 x 28 cm). ...[more]
Saal, Rudolf (1903-1953)Aquarell auf Papier. Blumenstillleben (1946). Links unten sign. und dat.
Saal, Rudolf (1903-1953)Aquarell auf Papier. Blumenstillleben (1946). Links unten sign. und dat. 60 x 46 cm. Unter Glas gerahmt 85 x 67 cm. ......
Sala, R.Oel/Leinwand, Französischer Markt, links unten sign., 30 x 40 cm, RahmenSala, R. ...[more]
Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm,
Sauer, G.Oel/Leinwand, Iphigenie, (Kopie nach Anselm Feuerbach). Rechts unten sign. 55 x 43 cm, Rahmen ( 69 x 54 cm). ...[more]
Saura (?)Oel/Leinwand. Südländischer Hauseingang. 12,5 x 10 cm. Rahmen (34 x 3 cm). ...[more]
Schaefer, Fritz (1888 - 1954)Oel/Karton. Küstenlandschaft (1922). Links unten signiert und datiert. 40 x 50 cm. Rahmen 63 x 73 cm. ...[more]
Schenius, Friedrich (1852 - 1918)Waldkapelle. Oel/Holzplatte. 28 x 23 cm. Rahmen. ...[more]
Shabunin, Nikolai Avenirovich (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x
Shabunin, Nikolai Avenirovich (1866 - 1907)Oel/Karton. Dorfstraße bei Nacht. Rechts u. signiert 38 x 37 cm. Rahmen (50 x 49 cm). ...[more]
Stilllebenmaler des 20. Jh.Oel/Leinwand. Expressiv gemaltes Fensterbild mit Blumenvase, unten rechts
Stilllebenmaler des 20. Jh.Oel/Leinwand. Expressiv gemaltes Fensterbild mit Blumenvase, unten rechts " MB " ligiert und datiert (19) 53. 70 x 48 ...
Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und
Streuber, Susanne (1901 - 1973)Oel/Platte. Italienische Landschaft. Rechts unten signiert und datiert 1963. 40 x 50 cm. Rahmen (47 x 46 cm). ...
TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links
TheuerkaufAquarell/Papier. Gehöft/Stadttor mit Reiter. (Paar) 11 x 13/14 cm. Unten rechts/links sign. Rahmen (17,5 x 20 cm). ...[more]
Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm.
Thiele, Hermann (1867 - 1956)Zeichnung auf Papier. Zwei Gazellen. Rechts unten sign. 18 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (32 x 38 cm). ...[more]
Tollmann, Günter (1926 - 1990)Tusche/Aquarell. Kinderstudie. Rechts unten sign. Nachlass des
Tollmann, Günter (1926 - 1990)Tusche/Aquarell. Kinderstudie. Rechts unten sign. Nachlass des Künstlers. 20 x 31 cm. Unter Glas gerahmt. 45 x 55...
Unbekannter MalerMischtechnik. Paar auf einem Weg. 58 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Unbekannter MalerMischtechnik. Mann mit Wasserpfeife. Rechts seitlich unleserl. sign. und dat. "65".
Unbekannter MalerMischtechnik. Mann mit Wasserpfeife. Rechts seitlich unleserl. sign. und dat. "65". 43 x 31,5 cm. Unter Glas gerahmt. (58 x 46 c...
Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48
Unbekannter KünstlerMischtechnik. Blumenstillleben. Unter Glas gerahmt 58 x 44 cm. Rahmen (64 x 48 cm). ...[more]
Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt
Unbekannter KünstlerKohlezeichnung. Ballerina. Oben rechts unl. sign. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (41 x 28 cm). ...[more]
Fischerboote auf SeeOel/Leinwand, rechts u. unl. sign., 50 x 60 cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen
Landschaft mit Kopfweiden am WeiherOel/Leinwand, rechts unten unleserl. sign., 40 x 50 cm. Rahmen ...[more]
Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen (
Unbekannter Künstler nach NoldeOel/Leinwand. Gartenblumen. Unten rechts monogr. 23 x 29 cm. Rahmen ( 26,5 x 33 cm). ...[more]
Unbekannter Maler Oel/Leinwand. Dame mit Pudel. Links unten sign. 50 x 60 cm. Rahmen 60 x 70 cm.
Unbekannter Maler Oel/Leinwand. Dame mit Pudel. Links unten sign. 50 x 60 cm. Rahmen 60 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x
Unbekannter Malter des 19. Jh.Oel/Holzplatte. Frau beim Kartoffelschälen. 60 x 50 cm. Rahmen. 81 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm.
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Haus am Weiher mit Enten. Unten links, unl. sign. 40 x 65 cm. Rahmen 48 x 74 cm. ...[more]
Unbekannter MalerOel/Leinwand. Russische Dorflandschaft. 40 x 70 cm. Rahmen 68 x 95 cm. ...[more]
-
727 Los(e)/Seite