727 Los(e)/Seite
Tintenfass, Bruckmann & Söhne, Heilbronn800er Silber. Auf vier kleinen Kugeln reichverzierte mit
Großer Becher, Bruckmann & Söhne, Heilbronn925er Silber. Runder Stand mit drei Rillen, Wandung
Fünfflammiger Tafelleuchter800 er Silber. Runder passig geschweifter Fuß durch geschwungene Züge
Schenkkanne 800er Silber. Runder Stand, Wandung durch geschwungene Züge gegliedert angesetzter
Wasserkanne, Wilkens & Söhne, HemelingenRunder leicht gewölbter Fuß , Korpus unten gebaucht, darüber
Tischglocke835 er Silber, vergoldet. Reichverzierte Wandung oben aufgesetzte Figur einer Frau. H.:
Silberdose, wohl Wien13lötig. Rechteckig, an den Kanten abgerundet. Allseitig guillochiert und
Silberdose Deutsch, 2.H. 19.Jh.800er Silber. Rechteckig an den Kanten abgeschrägt. Profilierte
Silberdose950 er Silber. Flacher rechteckiger Kasten, Scharnierdeckel guillochiert und graviert "
Zigarrendose Deutsch um 1900800 er Silber. Gewölbter Rechteckkorpus. Auf Vorder- und Rückseite
Tabatière Wien, 2. H. 19. Jh.800 er Silber. Rechteckig, an den Kanten abgerundet, guillochiert und
Silberdose um 1850Silber. Rechteckig, graviert und guillochiert. Dekor mit Architekturstaffage.
Großes Etui835 er Silber, innen vergoldet. Flache rechteckige Form beidseitig streifig guillochiert.
Großes Etui835 er Silber, innen vergoldet. Flache rechteckige Form beidseitig streifig guillochiert. 12 x 8 cm, Gew.: ca. 122 g. ...[more]
Zigarettenetui, Art Déco um 1920830 er Silber. Beidseitig streifig guillochiert. Schauseite mit vier
Anbietteller 925er SilberSterlingsilber. Seitliche kleine gedrehte Henkel. Unterseite mit Widmungsgravur. Durchm.: 18 cm. Gew. 154 g. ...[more]
Tischleuchter, Bent Gabrielsen925 er Silber. Herst. Hans Hansen, Kolding 1978. H.: 19 cm, Gew.:
Tischleuchter, Bent Gabrielsen925 er Silber. Herst. Hans Hansen, Kolding 1978. H.: 19 cm, Gew.: 490 g. Sehr selten. ...[more]
Schale, Karl Gustav Hansen, Kolding 1952925 er Silber, Herst. Hans Hansen, Durchm. 17 cm, H.: 3,5
Schale, Karl Gustav Hansen, Kolding 1952925 er Silber, Herst. Hans Hansen, Durchm. 17 cm, H.: 3,5 cm, Gew.: 252 g. ...[more]
Art Déco -Leuchterpaar , Stockholm 830 er Silber. Herst.Z.: C. G. Hallberg, Stockholm 1935. H.: 18
Art Déco -Leuchterpaar , Stockholm 830 er Silber. Herst.Z.: C. G. Hallberg, Stockholm 1935. H.: 18 cm, Fuß gefüllt. ...[more]
Art Déco -Kanne, Evald Nielsen, Kopenhagen 1933826 er Silber. Herst.Z. Evald Nielsen, Kopenhagen
Jugendstil-Tintenfass Frankreich um 1900950 er Silber. Herst.: E/Schwan, 10,5 x 17 cm. Gew.: 186 g.
Jugendstil-Tintenfass Frankreich um 1900950 er Silber. Herst.: E/Schwan, 10,5 x 17 cm. Gew.: 186 g. ...[more]
Sturzbecher Unikat925 er Silber/Bein. Meister: Wolfgang Grändorf, Osnabrück 1973, L. 23 cm. Sammlerstück. ...[more]
Konfektschale Svend Weihrauch925 er Silber. Modell-Nr. 475. H.: 7 cm, Durchm.: 12 cm, Gew.: 188 g.
Leuchter , Tapio Wirkkala - 1963830 er Silber, Modell "Trumpetti" TW 284. Herst.Z. Kultakeskus Oy,
Leuchter , Tapio Wirkkala - 1963830 er Silber, Modell "Trumpetti" TW 284. Herst.Z. Kultakeskus Oy, Helsinki 1977. H.: 23 cm. ...[more]
Leuchterpaar Tapio Wirkkala - 1963830 er Silber, Modell "Trumpetti" TW 284. Herst.Z. Kultakeskus Oy,
Vase , Tapio Wirkkala 1960916 er Silber, Mod.: "Liekki"/"Flamme", TW 228. Herst.Z. Kultakeskus Oy,
Art Déco-Leuchter um 1930830 er Silber. Herst.: Wilkens & Söhne, Bremen. H.: 31,5 cm, Gew.: 360 g.
Art Déco-Leuchter um 1930830 er Silber. Herst.: Wilkens & Söhne, Bremen. H.: 31,5 cm, Gew.: 360 g. Dänischer Einfuhrstempel von 1931. ...[more]
Taufbecher, Hans Hansen, Kolding Dänemark 1952925 er Silber, Entw.: Karl Gustav Hansen 1948.
Brieföffner mit Briefbeschwerer925 er Silber/Glas. Herst.: Georg Jensen, Entw.: Allan Scharff. L.:
Brieföffner mit Briefbeschwerer925 er Silber/Glas. Herst.: Georg Jensen, Entw.: Allan Scharff. L.: 19 cm, H.: 6 cm, mit Originalbox. ...[more]
Wein-Pokal, Georg JensenEntw.: Harald Nielsen, Kopenhagen 1945-77. 925 er Silber. H.: 12,5 cm, 128
Wein-Pokal, Georg JensenEntw.: Harald Nielsen, Kopenhagen 1945-77. 925 er Silber. H.: 12,5 cm, 128 g. ...[more]
Art Déco-Leuchter um 1930, Berlin.835 er Silber. Entw. und Herst.: Herbert Zeitner, Berlin. 580 g,
Konfektschale, Georg Jensen, Kopenhagen 1945-77Sterling-Silber. Entw.: und Herst.: Georg Jensen. H.:
Schälchen, Georg Jensen, Kopenhagen 1945 - 77Sterlingsilber. Entw.: und Herst.: Georg Jensen. H.:
Schälchen, Georg Jensen, Kopenhagen 1945 - 77Sterlingsilber. Entw.: und Herst.: Georg Jensen. H.: 7 cm, L.: 9,5 cm. Gew.: 112 g. ...[more]
Kleine Schale830 er Silber, Entw.: Johan Rohde, Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen 1918. H.: 4,3 cm,
Kleine Schale830 er Silber, Entw.: Johan Rohde, Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen 1918. H.: 4,3 cm, Durchm.: 8 cm. Sehr selten ! ...[more]
Flache SchaleSterlingsilber. Innen vergoldet. Entw.: Sören Georg Jensen, Herst.: Georg Jensen,
Becher, Entw.: Sigvard Bernadotte (1907-2002)Sterling-Silber. Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen
Becher, Entw.: Sigvard Bernadotte (1907-2002)Sterling-Silber. Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen 1945-77. H.: 7 cm. Gew.: 90 g. ...[more]
Becher, Entw.: Sigvard Bernadotte (1907-2002)Sterling-Silber. Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen 1945-77. H.: 7 cm. Gew.: 95 g. ...[more]
Becher Sterling-Silber, innen vergoldet. Entw.: Sören Georg Jensen, Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen
Becher Sterling-Silber, innen vergoldet. Entw.: Sören Georg Jensen, Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen 1945-77. H.: 5 cm, Gew.: 75 g. ...[more]
Vier Sektflöten925 er Silber, innen vergoldet. Runder flacher Fuß, schlanker Schaft, sich leicht
Teekanne mit Rechaud, London 1817 Silber. Auf vier Tatzenfüßen mit geschwungenen Beinen unten
Englische Kaffeekanne, Sheffield 1883925 er Silber. Ovaler Stand, godronierte Form. Herst.Z. ,
Biedermeier Tafelaufsatz Deutsch um 183013 lötiges Silber. Auf passig ausgeschnittenem Fuß mit
Fischheber London um 1800Seitlich geschwungene Laffe, in der Mitte durchbrochen mit gravierten
Biedermeier Kelle, FrankreichSilber, innen vergoldet. Kelle außen mit Gravur. Schlanker spiralig
Biedermeier Kelle, FrankreichSilber, innen vergoldet. Kelle außen mit Gravur. Schlanker spiralig gedrehter Horngriff. L.: 37 cm. ...[more]
Butterpfännchen mit Rechaud, Birmingham 1896Silber. Auf rundem Teller aufgestelltes Rechaud mit
Teekanne mit Rechaud, Ende 18. Jh.Auf dreipassiger Plinthe aufgesetzte Halterung mit Verstrebung für
Teeservice3-tlg., Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Gedrückter, godronierter Korpus mit
Zuckerschale800 er Silber. Gedrückter, godronierter Korpus mit Blüten- und Voluten reliefiert .
ART DECO Deckeldose , W M FVersilbert. H.: 11 cm, Durchm.: 11, 5 cm. ...[more]
Kleine Deckelkanne, EnglandVersilbert. Deckel abnehmbar, Handhabe aus Holz. H.: 14 cm. ...[more]
Englisches ObstbesteckVersilbertes 12-teiliges Besteck. Im Orig. Holzbox, Griffe helles Bakelit
6 FingerhüteSilber, teilweise mit Edelsteinen besetzt. ...[more]
Paar Messerbänkchen , EnglandVersilbert. Ablage aus Perlmutt. L. 8,5 cm. ...[more]
Salzschalen, FrankreichVersilbert, Glaseinsatz und kleiner Löffel. Br.: ca. 7 cm. Punze: AF.
Salzschalen, FrankreichVersilbert, Glaseinsatz und kleiner Löffel. Br.: ca. 7 cm. Punze: AF. ...[more]
727 Los(e)/Seite