1004 Los(e)/Seite
Kleines Körbchen, Murano Farbloses Glas mit fleckigen bunten Einsprenkelungen. H.: 16 cm. 1 Fuß m.
Kleines Körbchen, Murano Farbloses Glas mit fleckigen bunten Einsprenkelungen. H.: 16 cm. 1 Fuß m. minim.Chip. ...[more]
Miniaturkatze Hellgrünes opakes Glas. H.: 2,2 cm. ...[more]
Kleines Körbchen, 19. Jh. Farbloses Glas in die Form gegeben. Gerüschter Rand der Fahne. Dm.: 16
Kleines Körbchen, 19. Jh. Farbloses Glas in die Form gegeben. Gerüschter Rand der Fahne. Dm.: 16 cm. ...[more]
Paperweight mit drei Blüten Facettierter Korpus. Auf bunt gesprenkeltem Sockel drei schlanke
Paperweight mit Luftblasen Um einen opakweißen mit bunten Einsprenkelungen herum in regelmäßiger
Konfektdose, Art Déco um 1920 Farbloses Kristallglas mit geometrischem Schliff. Dm.: 11,5 cm.
Konfektdose, Art Déco um 1920 Farbloses Kristallglas mit geometrischem Schliff. Dm.: 11,5 cm. ...[more]
Fußvase, Böhmen 19. Jh. Farbloses Glas in die Form gegeben, teilweise mattgeätzt. H.: 21 cm.
Fußvase, Böhmen 19. Jh. Farbloses Glas in die Form gegeben, teilweise mattgeätzt. H.: 21 cm. ...[more]
Paperweight mit fünf Blüten Böhmen um 1920. Auf kleinem Carpet-Sockel mit opake gestreifte Blüten.
Paperweight mit fünf Blüten Böhmen um 1920. Auf kleinem Carpet-Sockel mit opake gestreifte Blüten. Durchm.: 7 cm. . ...[more]
6 Riesling Gläser, Art Déco um 1920 Grünes und farbloses Glas. H.: 15 cm. ...[more]
Paperweight mit Kelchblüten Vom Sockel aufsteigende Kelchblüten aus buntgesprenkeltem opakem Glas
Deckeldose mit Huhn Farbloses Glas in die Form gegeben. H.: 11 cm, Br.: 15 cm. ...[more]
Dose mit Huhn Opakweißes Glas in die Form gegeben, polychrom bemalt. H.: 11 cm. Br.: 13 cm. Schwanzspitze mit minim. Chip. ...[more]
Ziervase, Böhmen um 1930 Farbloses Glas, innen milchigweiß überfangen, zwischen den Glasschichten
Punschkelle Farbloses Glas mit Goldstreifen bemalt. L.: 32 cm. ...[more]
Huhn als Salzschälchen Farbloses Glas in die Form gegeben. H.: 6,5 cm, Br.: 9 cm. ...[more]
Ziervase mit Schriftzeichen, China um 1800 Porzellan polychrom bemalt. Hexagonaler sich leicht
Figur eines Krieges, China, Ming-Dynastie 17. Jh. Grau-beiger Ton, braun, bernsteinfarben und grün
Museale stehende Männerfigur, China Han-Zeit Gebrannter grauer Ton mit weißer Engobe und einer
Museale Zikade, China, Hung Chih 15. Jh. Apfelgrüne Jade, calcifiziert. Vollplastisch geschnittene
Museale Schildkröte, China, Hung Chih 15. Jh. Apfelgrüne Jade, calcifiziert. Vollplastische Figur
China, Paar Teller, Ming-Periode 17. Jh. Porzellan. Auf grau-weißlichem Fond unter der Glasur mit
Kalebassenvase, China, Ming-Periode Porzellan unter der Glasur mit bewegten floralen Ornamenten
Kleine Vase, China, Ming-Periode Porzellan unter der Glasur blau mit Schmetterling, Päonien und
Buddha Amitayus, sinotibetisch Im Meditationssitz auf viereckigem Thron, dessen Vorderseite ein
Drachenschale, Quian Long, China 18. Jh. Unter der Glasur blau bemalt. Standunterseite mit Quing
Drachenschale, Quian Long, China 18. Jh. Unter der Glasur blau bemalt. Standunterseite mit Quing Long-Marke. Dm.: 30,5 cm. ...[more]
Teekanne, Quian Long, China 18. Jh. Unter der Glasur blau mit chinesischen Landschaften bemalt.
Teekanne, Quian Long, China 18. Jh. Unter der Glasur blau mit chinesischen Landschaften bemalt. H.: 15 cm. Ausguss sorgf. rest. ...[more]
Vase, China 18./19. Jh. Porzellan mit Seladon- und Sangue de Boeuf-Glasur in 2 Arbeitsgängen,
Vase, China 18./19. Jh. Porzellan mit Seladon- und Sangue de Boeuf-Glasur in 2 Arbeitsgängen,kraqueliert. H.: 31 cm. ...[more]
Vase, China Qing-Periode Porzellan mit Seladon- und Sangue de Boeuf-Glasur in 2 Arbeitsgängen.
Vase, China Qing-Periode Porzellan mit Seladon- und Sangue de Boeuf-Glasur in 2 Arbeitsgängen. Holzsockel. H.: 35 cm. ...[more]
Tulpenvase, Japan 1830-1880 Porzellan in den Farben der Familie rose mit Blumenschale bemalt.
Teller, China, Chia-Ch'ing, Ende 18./Anf. 19. Jh. Porzellan unter der Glasur mit Blütenbukett, Fahne
Weihrauchgefäß, China 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. Kugeliger Korpus mit großem Drachen und
Schale, Daugaung 1821-1850, China Polychrom mit Kriegern, Schrifttafeln und Schriftzeichen bemalt.
Paar große Deckelvasen, China 19. Jh. Porzellan mit Seladonglasur, unter der Glasur blau mit
Ziervase mit Schleierschwanzfischen, China 19. Jh Porzellan mit eisenroten Schleierschwanzfischen
Sitzender Elefantenhund, China 18. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H.: 6 cm. ...[more]
Bodenvase, China 19. Jh. Unter der Glasur blau mit asiatischen Motiven bemalt. H.: 42 cm. Schulter
Bodenvase, China 19. Jh. Unter der Glasur blau mit asiatischen Motiven bemalt. H.: 42 cm. Schulter an einer Ecke mir rest.Fehlstelle. ...[more]
Deckelvase, China Qing-Periode Porzellan mit leicht gesprenkelter kupferroter Glasur. H.: 32 cm.
Deckelvase, China Qing-Periode Porzellan mit leicht gesprenkelter kupferroter Glasur. H.: 32 cm. Fuß- und Mündungsrand mit Chips. ...[more]
Deckelvase, China 19. Jh. Umlaufend polychrom mit Landschaften und Gesellschaftsdamen bemalt. H.: 31
Deckelvase, China 19. Jh. Umlaufend polychrom mit Landschaften und Gesellschaftsdamen bemalt. H.: 31 cm. ...[more]
Teeservice, China Anf. 20. Jh. 5-teilig. Bestehend aus Teekanne und 4 Teeschalen. Roter Ton mit
Buddha in Meditation, China Messing-Guss. H.: 24 cm. ...[more]
Ritualstück, Hang Chau, China Neolithikum. Jade mit Resten einer rötlichen Bemalung. Gerundeter
Paar Tischlampen, China Porzellan unter der Glasur mit chinesischen Schriftzeichen bemalt. Sockelfuß
Büste eines Vietnamesen Hartholz, vollrund geschnitzt. H.: 31 cm. ...[more]
Buddhakopf, China 19.Jh. Bronze, schwarz-braun patiniert. H.: 12 cm. ...[more]
Cloisonne Pinseltopf, China Anf. 19. Jh. Kupfer, innen hellgrünes, außen schwarzes Cloisonne-Email
China, Paar Vasen, 18./19.Jh. Porzellan unter der Glasur mit Landschaften in Blau bemalt. H.: 23
China, Paar Vasen, 18./19.Jh. Porzellan unter der Glasur mit Landschaften in Blau bemalt. H.: 23 cm. ...[more]
China, Fußschale, 18. Jh. Porzellan Fuß und Unterseite der Fahne mit grünem Fond. Schale mit
Gong, Indonesien 19.Jh. Bronze, getrieben. In der Mitte sternförmiges Symbol vergoldet. Dm.: 61 cm.
Gong, Indonesien 19.Jh. Bronze, getrieben. In der Mitte sternförmiges Symbol vergoldet. Dm.: 61 cm. ...[more]
Reisschale, China um 1880 Porzellan in den Farben der Famille rose bemalt. Dm.: 17 cm. ...[more]
1004 Los(e)/Seite