1004 Los(e)/Seite
Anhänger mit Diamant im Cushion-Schliff 750er WG. Rechteckiger Anhänger, Fassung und Öse mit insges.
Ring mit vivid Yellow-Brillant 750er WG. Schulter mit 12 Brillanten, zus. 0,46 ct. feines Weiß,
Ring mit Brillant-Tropfen 750er WG. Glatte Ringschiene, Schulter und Fassung des Ringkopfes mit 31
Brillant-Turmalinring mit Elefant 750er RG. Ringkopf in Form eines Elefanten mit Satteldecke,
Stern Brillantring 750er WG, GG. Hochgewölbter Ringkopf von Sternen durchbrochen, Innenseite GG.
Eichhörnchen als Ohrstecker 585er RG. Steck-Clip-Brisur mit Eichhörnchen ganz mit goldfarbenen
Bulgari-Ring 750er WG. Umlaufend satiniert, ovaler gewölbter Ringkopf, Unterseite sign. RG 50.
Bulgari-Ring 750er WG. Umlaufend satiniert, ovaler gewölbter Ringkopf, Unterseite sign. RG 50. ...[more]
Ring mit Pink-Brillant 750er WG. Glatte Ringschiene, sich gabelnde Schulter und Fassung mit 46
Ring mit pinkfarbenem Brillanten 750er WG, RG. Schulter dreizügig besetzt mit 52 Brillanten, zus.
Ring mit gelbem Brillanten 750er WG. RG. Doppelte Ringschiene, Schulter mit 34 kleinen Brillanten,
Froschfigur als Ring 585er GG. Zweizügige Ringschiene. Ringkopf in Form eines vollplastischen
Paar Onyx-Ohrgehänge 750er WG. Bügelbrisur mit teilweise durchbrochenem rautenförmigem Element
Paar Ohrgehänge mit Engelhautkoralle 750er RG. Steckbrisur mit kleiner Schleife, besetzt mit
Brillant-Tennisarmband 585er WG. Band aus 35 runden geschlossenen Gliedern, besetzt mit je einem
Kettenring mit Brillanten 750er RG. Kette als Ringschiene. Querovaler Ringkopf ganz mit Brillanten
Brillantring 750er WG. Glatte Ringschiene, sich gabelnde Schulter besetzt mit 40 kleinen Brillanten,
Ring mit Diamant im Cushion-Cut 750er WG. Glatte Ringschiene, sich gabelnde Schulter und Fassung des
Brillantring 750er WG. Glatte Ringschiene, Schulter mit 12 kleinen Brillanten, zus.ca. 0,5 ct.,
Ring mit Brillant-Solitär 750er WG. Glatte Ringschiene, runde geschlossene Fassung besetzt mit einem
Ring mit Diamant im Radiantschliff 750er WG. Glatte Ringschiene, Schulter besetzt mit 4 Diamanten im
Brillantring 750er WG. Glatte Ringschiene, Schulter mit insges. 12 Brillanten, von ca. 0,15 ct.
Ring mit Brillant-Solitär WG. Ringkopf mit Altschliff-Brillant 0,99 ct., Schulter mit kleinen
Ring mit Brillant-Solitär WG. Ringkopf mit Altschliff-Brillant 0,99 ct., Schulter mit kleinen Diamanten besetzt. RG 51. Gew.: 4 g. ...[more]
Brillantring 750er WG. Ringkopf mit einem Brillanten, 0,30 ct., Schulter mit kleinen Brillanten,
Brillantring 750er WG. Ringkopf mit einem Brillanten, 0,30 ct., Schulter mit kleinen Brillanten, zus. 0,5 ct.besetzt. RG 53. ...[more]
Brillantring 750er WG. Ovaler Ringkopf ganz mit kleinen Brillanten ausgefaßt, zus. 0,92 ct. RG 52.
Brillantring 750er WG. Ovaler Ringkopf ganz mit kleinen Brillanten ausgefaßt, zus. 0,92 ct. RG 52. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring 750er WG. Ringkopf mit ovalem Saphir 0,50 ct., umgeben von Brillanten, Schulter
Doppelpanzerarmband 585er GG. L.. 19 cm, Gew.: 42 g. ...[more]
Ohrgehänge mit Mohren 375er RG, 800er Silber. Bügelbrisur mit beweglich montiertem Mohrenkopf aus
Brillantring 750er WG. Ringkopf mit einem Brillanten, 0,33 ct., Schulter mit kleinen Brillanten,
Brillantring 750er WG. Ringkopf mit einem Brillanten, 0,33 ct., Schulter mit kleinen Brillanten, zus. 0,15 ct. besetzt. RG 54. ...[more]
Armband 585er GG. Gestricktes Band. L.: 18,5 cm.Gew.: 30 g. ...[more]
Brillantring 750er WG. Ringkopf mit einem Brillanten, 0,23 ct.,Schulter mit kleinen Brillanten, zus.
Brillantring 750er WG. Ringkopf mit einem Brillanten, 0,23 ct.,Schulter mit kleinen Brillanten, zus. 0,31 ct.besetzt. RG 53. ...[more]
Memoryring mit Brillanten 750er WG. Schauseite der Ringschiene ganz mit kleinen Brillanten ausgefaßt, zus. O,84 ct. RG 54. ...[more]
Brillantanhänger 750er WG. Gestreckt spitzovale Form, Schauseite mit Brillanten, zus. 0,74 ct.
Brillantanhänger 750er WG. Gestreckt spitzovale Form, Schauseite mit Brillanten, zus. 0,74 ct. besetzt. H.: 3,2 cm. ...[more]
Brillantring 585er WG. Sich kreuzender Ringkopf besetzt mit 45 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,9
Brillantring 585er WG. Sich kreuzender Ringkopf besetzt mit 45 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. RG 55. Gew. 6 g. ...[more]
Brillant-Blütenring 750er GG. Ringkopf in Blütenform besetzt mit 21 Brillanten, zus.ca. 1 ct. RG 56.
Brillant-Blütenring 750er GG. Ringkopf in Blütenform besetzt mit 21 Brillanten, zus.ca. 1 ct. RG 56. Gew.: 9 g. ...[more]
Brillantanhänger 750er RG,WG. Ovale in der Mitte gekniffene Form besetzt mit Brillanten, zus. 1,33
Brillant-Blütenring 750er WG. Blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten, zus.ca.1,4 ct. RG
Brillant-Blütenring 750er WG. Blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten, zus.ca.1,4 ct. RG 54. Gew.: 7 g. ...[more]
Panzerkette 585er GG. Collier in leichtem Verlauf. L.: 42 cm, Gew.: 17 g. ...[more]
Brillantring 585er WG. Querrechteckiger Ringkopf, in der Mitte 5 größere Brillanten, beidseitig
Saphir-Brillantring 375er WG. Ringkopf in Blütenform, besetzt mit 11 Saphiren, zus.ca. 1,2 ct. Und
Saphir-Brillantring 375er WG. Ringkopf in Blütenform, besetzt mit 11 Saphiren, zus.ca. 1,2 ct. Und 10 kleinen Brillanten. RG 55. ...[more]
Saphir-Brillant-Anhänger 585er WG. Anhänger mit einem ovalen Saphir, ca. 2,5 ct., umgeben von 14
Brillantring WG. Ringkopf mit einem Brillanten, ca. 0,25 ct, seitlich von kleinen Diamanten flankiert. RG 54. Gew.: 3 g ...[more]
Collierkettchen mit Brillanten 585er WG. Feines Collierkettchen mit 6 runden Gliedern besetzt mit je
Armband mit Saphiren und Diamanten 585er WG. Feines Band, Schauseite besetzt mit 3 Saphiren, zus.ca.
Armspange, Ägypten 800er Silber. In der Mitte aufgesetzte Ankerkette. Punziert. 800 nachgest. Dm.:
Armspange, Ägypten 800er Silber. In der Mitte aufgesetzte Ankerkette. Punziert. 800 nachgest. Dm.: 6,5 cm. Gew.: 185 g. ...[more]
Goldcollier 333er GG. Collier aus flachen Plättchen, im Wechsel durchbrochen bzw. mit Borkenrelief. L.: 40 cm. Gew.: 24 g. ...[more]
Rubinring WG. Gestreckt rechteckiger Ringkopf besetzt mit 9 Rubinen, zus.ca.0,9 ct. Und kleinen
Rubinring WG. Gestreckt rechteckiger Ringkopf besetzt mit 9 Rubinen, zus.ca.0,9 ct. Und kleinen Diamanten. RG 53.Gew.: 6 g. ...[more]
Aquamarinring, Art Déco Silber. Ringkopf mit hochrechteckigem Aquamarin, Schulter mit Mondsichel-
Aquamarinring, Art Déco Silber. Ringkopf mit hochrechteckigem Aquamarin, Schulter mit Mondsichel-Segment aus Onyx. RG 54. ...[more]
Bückeburger Trachenschmuck Metall vergoldet mit bunten Glassteinen und Perlchen besetzt. Bestehend
Chrysopras-Collier und Armband Ovale und runde Chrysopras in verschiedenen Farbschattierungen. L.
Chrysopras-Collier und Armband Ovale und runde Chrysopras in verschiedenen Farbschattierungen. L.d. Colliers: 40 cm, Armband 19 cm. . ...[more]
Bandring mit Saphiren und Diamanten 585er GG. Ringschiene sich zum Ringkopf verbreiternd, mit
Saphirring 585er GG. Ovaler Ringkopf mit einem Saphir, ca. 0,75 ct., seitlich je ein kleiner
Saphirring 585er GG. Ovaler Ringkopf mit einem Saphir, ca. 0,75 ct., seitlich je ein kleiner Diamant. RG 50. Gew.: 3 g ...[more]
Ring mit Rauchtopas 585er GG, mit geschliffenem Rauchtopas. RG 55. ...[more]
Fabergé Pfeilnadel, St. Petersburg Meister Johann Viktor Aarne, arbeitete von 1889 - 1890 bei
Brillantring 585er GG. Ringkopf mit 3 nebeneinander angeordneten Brillanten, zus.ca. 0,3 ct. RG 55.
Brillantring 585er GG. Ringkopf mit 3 nebeneinander angeordneten Brillanten, zus.ca. 0,3 ct. RG 55. ...[more]
Armreif mit Bernstein 925er Silber. Schlichter sich zur Schauseite verbreiternder Reif, in der Mitte
1004 Los(e)/Seite