850 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe Silber. Runder Knopf mit blauem Email, Knebel als Gegenknopf. ...[more]
Kronenbrosche Silberfarbenes Metall, Form einer Krone besetzt mit Strass und granatrotem Paste. Br.:
Kronenbrosche Silberfarbenes Metall, Form einer Krone besetzt mit Strass und granatrotem Paste. Br.: 8,5 cm. ...[more]
Diamantanhänger 333er Gelbgold. Durchbrochener sternförmiger Anhänger mit kleinen Diamanten ca. 0,25
Diamantanhänger 333er Gelbgold. Durchbrochener sternförmiger Anhänger mit kleinen Diamanten ca. 0,25 t. besetzt. Dm.: 2,3 cm. ...[more]
Konvolut alter Schmuck a) Viktorianische Brosche mit ovalem Onyx und 36 Brillanten, "GL 141",
Yves Saint Laurent -Vintage sternenförmige Brosche Yves Saint Laurent - Vintage sternenförmige
Avati, Mario (1921 Monaco - 2009 Paris). "Les oignons de Syracuse". Maniere noire Radierung von
Bruni, Bruno 1935 Gradara, lebt und arbeitet in Hamburg. Mappe mit drei Farblithografien auf Rives
Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpr. - 1925 Zandvoort) Porträt Hermann Struck, Radierung 1920, Aufl.
Dali. Salvador 1904 Figueras - 1989 ebenda. "La cavalier". Farbradierung. Aufl. 155/250. Re.u. von
Ernst, Max , Enseigne pour une ecole de harengs 1970 (1891-1976) Farblithographie. 44 x 34 cm im
Fuchs, Ernst 1930 Wien - tätig ebenda. Waldsee mit Liebespaar. Farblithografie. Epreuve artiste.
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen) Farbholzschnitt, signiert, WVZ Fürst, 21 x 15 cm, ungerahmt. ...[more]
Grossmann, Rudolf (1882-1941 Freiburg ) "Vor der Stadt", Radierung um 1920, sign. 15 x 21 cm, ohne
Grossmann, Rudolf (1882-1941 Freiburg ) "Vor der Stadt", Radierung um 1920, sign. 15 x 21 cm, ohne Rahmen. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen) "Nürnberg", Original Holzschnitt aus Spektrum, 43,5 x 61,5
Grieshaber, HAP (1909 Rot - 1981 Eningen) "Nürnberg", Original Holzschnitt aus Spektrum, 43,5 x 61,5 ccm, ungerahmt. ...[more]
Huber, Jan Industriebrache. Radierung. Auf. 99/150, re.u. von Hand sign., dat. (19)81. Blattgr.:
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elisabeth II bei Brisbane. Bibel mit
Janssen, Horst (1929 - Hamburg - 1995) "Nach Callot / unter Kerinnes", 1988, Radierung auf Bütten,
Janssen, Horst (1929 - Hamburg - 1995) "Vorgetäuschtes Wissen", 1985, Radierung auf blauem Bütten,
Lüdtke, Prof. Lithografie. Entwurf zur Sonderbriefmarke zum 300.Geburtstag von Giovanni Battista
Rabuzin, Ivan 1921 Kljul - 2008 Zagreb. Drei stilisierte Blütenbäume. Farbserigrafie. Aufl. 34/
Rechtien, Peter Komposition. Farblithografie. Ep.d'artiste. Re.u. von Hand sign.Blattgr,. 62 x 84
Rechtien, Peter Komposition. Farblithografie. Ep.d'artiste. Re.u. von Hand sign.Blattgr,. 62 x 84 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Seewald, Richard (1889 - 1976) "Stilleben", Linolschnitt, Ex. XVI/L, sign. 26 x 16 cm, ohne Rahmen.
Seewald, Richard (1889 - 1976) "Stilleben", Linolschnitt, Ex. XVI/L, sign. 26 x 16 cm, ohne Rahmen. ...[more]
Valadie, Jean Baptiste 1933 Frankreich. Weiblicher Akt sich das lange Haar kämmend. Farblithografie.
Daniel Chodowiecki (Danzig 1726 1801 Berlin) 4 radierte Illustrationen zur Tragödie Coriolan von
Wouverman, Philipp Kupferstich. 44,5 x 55,5 cm. Unter Glas ger. ...[more]
Tinney, John um 1761 nach Anthony Highmore (1719-1799). The south front of Hampton Court, with
Tinney, John um 1761 nach Anthony Highmore (1719-1799). " An oblique View of the east Front of
nach Guercino ( Govanni Francesco Barbieri) 1591 Cent - 1666 Bologna. Gesangunterricht. Radierung.
REDOUTÉ, Pierre-Joseph (1759-1840) Rosen - 5 botanische Studien, Monogramm: P. J. R., 5 Kupferstiche
van Bassen, Bartholomeus Corneliszoon (Delft um 1590 - 1652 Den Haag). Höfisches Festmahl, um
Wouwerman, Pieter, zugeschr. 1623 Haarlem - 1682 Amsterdam. Reiterschlacht. Öl/Leinwand, doubliert. 60 x 79 cm.R,. ...[more]
Wouwerman, Pieter zugeschr. Reiter vor dem Zeltlager. Öl/Leinwand. 31 X 38 cm. R. Doubliert.
Wouwerman, Pieter zugeschr. Reiter vor dem Zeltlager. Öl/Leinwand. 31 X 38 cm. R. Doubliert. ...[more]
Wouwerman, Pieter, zugeschr. Hufschmied einem Schimmel die Hufe beschlagend. Öl/Leinwand. E.u.
Wouwerman, Pieter, zugeschr. Hufschmied einem Schimmel die Hufe beschlagend. Öl/Leinwand. E.u. dat. 165.. 31 x 37 cm.R. Doubliert. ...[more]
Victoryns, Anthonis (1604 - Antwerpen - 1656) Stallinterieur mit rauchenden Bauern und einer Bäuerin
Berchem, Nicolas nach Kuhhirt mit seinen Tieren bei Sonnenuntergang. Öl/Holz. Verso sign.und bez. 32
Berchem, Nicolas nach Kuhhirt mit seinen Tieren bei Sonnenuntergang. Öl/Holz. Verso sign.und bez. 32 x 25 cm.R. ...[more]
van Huchtenburgh, Jan zugeschrieben (1647 - 1733) Schlachtfeld des Spanischen Erbfolgekriegs in
Flämischer Meister, Jan Gossaert ,genannt Mabuse (1478- 1532 ) Kinderporträt der fünfjährigen
Gotische Miniaturmalerei mit Wildschweinjagd Monatsbild Dezember aus einem Stundenbuch, Burgund, 15.
Pieter Withoos (Amersfoort1655 - 1692 Amsterdam) Passionsblume, Aquarell auf Bütten, Blattgröße
Pieter Withoos (Amersfoort1655 - 1692 Amsterdam) Distelart?, Aquarell auf Bütten, Blattgröße ca.
Hofmaler des 17. Jhs. Porträt des jungen Ludwig des XIV. Öl/Leinwand, doubliert. 55 x 39 cm. Rahmen.
Hofmaler des 17. Jhs. Porträt des jungen Ludwig des XIV. Öl/Leinwand, doubliert. 55 x 39 cm. Rahmen. 3 Flicken. ...[more]
Haarlemer Schule des 17. Jahrhunderts, Umkreis des Jan Miense Molenaer (um 1610-1668). Lachende
Hofmaler des 18. Jhs. Bildnis einer Dame mit hoher gepuderter Perücke mit Blumenschmuck. Öl/
Hofmaler des 18. Jhs. Bildnis einer Dame mit hoher gepuderter Perücke mit Blumenschmuck. Öl/Leinwand. 70 x 45 cm R. ...[more]
Cignanus, Carlous 1628 Bologna - Forli 1719, italienischer Maler. Joseph und Potiphars Weib.Öl/
Barockmaler des 18. Jhs. Vater mit seinem Kleinkind auf dem Arm. Öl/ Leinwand, doubliert, 90 x 80
Barockmaler des 18. Jhs. Vater mit seinem Kleinkind auf dem Arm. Öl/ Leinwand, doubliert, 90 x 80 cm, Rahmen, nicht sign. Mit Krakelee. ...[more]
Genremaler des 18. Jhs,. Fayenceverkäufer bietet vor der Stadt seine Ware feil. Öl/Leinwand. 47 x 35
Genremaler des 18. Jhs,. Fayenceverkäufer bietet vor der Stadt seine Ware feil. Öl/Leinwand. 47 x 35 cm.R. Unterer Rand mit Farbabspl. ...[more]
Hofmaler des 17./18. Jhs. Bruststück einer fürstlichen Dame mit reichem Schmuck. Öl/Leinwand. 69 x
Hofmaler des 17./18. Jhs. Bruststück einer fürstlichen Dame mit reichem Schmuck. Öl/Leinwand. 69 x 59 cm. R. Restaur.bedürftig. ...[more]
Unbekannter Barockmaler Zwei Puttiköpfe. Öl/Leinwand auf Holz.36 x 28 cm. Im Oval R. ...[more]
Italienischer Maler des 18. Jhs. Danae im Verlies. Öl/Leinwand, doubliert. 45 x 52 cm.R. ...[more]
Maler de 18./19. Jh. Gesellschaft. Öl auf Leinwand, 110 x 90 cm. Rahmen unsigniert. ...[more]
Historienmaler um 1800 Huldigung des Jesuskindes und Überbringung von Gaben. Öl/Leinwand. Re.u.
nach Caravaggio Kopist nach Carraggio. Amor - Die Liebe siegt. Öl/Leinwand, doubliert. 55 x 46 cm.
nach Caravaggio Kopist nach Carraggio. Amor - Die Liebe siegt. Öl/Leinwand, doubliert. 55 x 46 cm. R. ...[more]
Historienmaler , Nach Jacopo Tintoretto (1518-1594), Wunder des hl. Markus, 1548, Accademia,
Historienmaler , Nach Jacopo Tintoretto (1518-1594), Wunder des hl. Markus, 1548, Accademia, Vendig Öl/Leinwand, doubliert 55 x 68 cm.R.
Genremaler Anfang 19. Jh. Liebliche Landschaft mit Brunnen und Staffagefiguren. Öl/Leinwand. 29 x 37
Genremaler Anfang 19. Jh. Liebliche Landschaft mit Brunnen und Staffagefiguren. Öl/Leinwand. 29 x 37 cm. R. ...[more]
850 Los(e)/Seite