188 Los(e)/Seite
Curt Winkler "Blick zur Burg in Alt-Nürnberg". 1939. Curt Winkler 1903 Nerchau bei Grimma 1974
Albert Wigand "Blüten und Blätter gegen Karos schwarz/weiß". 1967. Albert Wigand 1890 Ziegenhain/
Max Wislicenus "Akt mit Maske" (Die Ehefrau des Künstlers). 1922. Max Wislicenus 1861 Weimar
Oskar Zwintscher "Breege auf Rügen". 1911. Oskar Zwintscher 1870 Leipzig 1916 DresdenAquarell
Oskar Zwintscher oder Max Brüning (Umkreis ?), Sitzender weiblicher Akt. Ohne Jahr. Oskar Zwintscher
Sächsischer Künstler, 21 Skizzen zu Steinbrucharbeitern in der Sächsischen Schweiz. Wohl 1960er
Deutscher Künstler "Hellergut". 1927. Aquarell auf Aquarellpapier. An den Ecken im Passepartout
188 Los(e)/Seite