Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (188)
Filter entfernen
188 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 188 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Curt Winkler "Blick zur Burg in Alt-Nürnberg". 1939. Curt Winkler 1903 Nerchau bei Grimma 1974 BöblingenBleistiftzeichnung mit Grafit auf chamois...

Albert Wigand "Blüten und Blätter gegen Karos schwarz/weiß". 1967. Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen 1978 LeipzigCollage (Stoffe), Öl und Deck...

Max Wislicenus "Akt mit Maske" (Die Ehefrau des Künstlers). 1922. Max Wislicenus 1861 Weimar 1957 Dresden-PillnitzAquarell auf festem Bütten. U.l...

Joachim Wünsch, Steilküste auf Rügen. Wohl 1980er Jahre. Joachim Wünsch 1930 Dresden 1997 DippoldiswaldeAquarell auf "C.M.Fabriano"-Bütten. In Bl...

Oskar Zwintscher "Breege auf Rügen". 1911. Oskar Zwintscher 1870 Leipzig 1916 DresdenAquarell auf festem Aquarellkarton. Unsigniert. Verso mit de...

Oskar Zwintscher oder Max Brüning (Umkreis ?), Sitzender weiblicher Akt. Ohne Jahr. Oskar Zwintscher 1870 Leipzig 1916 DresdenKohlezeichnung auf ...

Sächsischer Künstler, 21 Skizzen zu Steinbrucharbeitern in der Sächsischen Schweiz. Wohl 1960er Jahre. Pinsel- und Federzeichnungen in Tusche, Ble...

Deutscher Künstler "Hellergut". 1927. Aquarell auf Aquarellpapier. An den Ecken im Passepartout montiert, dort u.re. undeutlich signiert "Feld..."...

Loading...Loading...
  • 188 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose