- Asiatica (123)
- Glas,Fayencen,Porzellan (28)
- Grossuhren (28)
- Ikonen (31)
- Internationale Gemälde (41)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (34)
- Jugendstil, Art Déco, Design (38)
- Kunsthandwerk (138)
- Miniaturen, Nippsachen (23)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (90)
- Schmuck (216)
- Schweizer Gemälde (52)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (37)
- Silber (73)
- Taschen- und Armbanduhren (78)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (133)
- Tischkultur (39)
- Tribal Art (73)
- Vintage Design und Klassiker (42)
1317 Los(e)/Seite
Ilias Lalaounis Ohrhänger Griechenland. 750 Gelbgold. Zweiteilig mit Muschelmotiven. L 6,5 cm, 34,
Ilias Lalaounis Ohrhänger Griechenland. 750 Gelbgold. Zweiteilig mit Muschelmotiven. L 6,5 cm, 34,1 g.
Ebel Diamant-Damenarmbanduhr 2000er Jahre. Modell Satya. Nr. 47100121. Quarzwerk. 750 Gelbgold.
Südsee-Kulturperlen-Diamant-Ohrhänger 750 Gelbgold. 2 goldenfarbene Südseeperlen je ca. 13,5 mm Ø
Brillant-Feingold-Platin-Bracelet 999 Feingold/950 Platin/750 Weissgold. Massive Handarbeit.
Ilana Goor Designer-Brosche mit Korallenkette Israel. Modell Sewn golden body. Kupferlegierung,
Ilana Goor Designer-Anhänger Israel. Modell Male Torso. Kupferlegierung, vergoldet. 6x4 cm.
Peridot-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Peridot im Antikschliff ca. 50 ct. Ringschultern mit 30
Peridot-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Peridot im Antikschliff ca. 50 ct. Ringschultern mit 30 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 58, 40,5 g.
Peridot-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 Peridots im Antikschliff zus. ca. 40 ct mit 14 Brillanten zus. ca. 0.28 ct. L 2,4 cm, 22,9 g.
Aquamarin-Diamant-Ring Binder, Zürich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Bandring mit 1 Aquamarin-
Turmalin-Citrin-Diamant-Demi-Parure 750 Gelb- und Weissgold. Bestehend aus Armspange und Ohrclips.
Fontainemelon Diamant-Damenarmbanduhr Genf. Modell Aktaia. Nr. 00095. 750 Rotgold. Quarzwerk.
Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 antikovaler, weinroter Turmalin ca. 35 ct, umgeben von 76
Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 antikovaler, weinroter Turmalin ca. 35 ct, umgeben von 76 Brillanten zus. ca. 1.50 ct. Gr. 59, 37,3 g.
Gérald Genta Diamant-Damenarmbanduhr 1990er Jahre. Modell Success. Nr. G 2544.7/29931. 750 Gelbgold.
Feueropal-Brillant-Anhängerkette 750 Gelb- und Weissgold. Geschwungene Form mit 18 trapezförmigen
Van Cleef & Arpels Diamant-Rubin-Ring Frankreich. Signiert und nummeriert VCA 23607. 750 Gelb- und
Van Cleef & Arpels Brillant-Creolen Frankreich. Signiert und nummeriert VCA B 3123 A5. 750 Gelbgold.
Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 oval fac. Rosaturmalin ca. 25 ct mit brillantbesetzten
Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 oval fac. Rosaturmalin ca. 25 ct mit brillantbesetzten Ringschultern zus. ca. 0.50 ct. Gr. 56, 22,3 g.
Turmalin-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 oval fac. Rosaturmaline zus. ca. 18 ct mit 64 Brillanten zus. ca. 1.20 ct. 20,2 g.
Edelstein-Ring Philippe Pfeiffer, Zürich. Breiter, massiver, leicht bombierter Ring mit 4 Rubinen, 4
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval facettierter Rosa-Turmalin ca. 35 ct, umgeben von 42
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval facettierter Rosa-Turmalin ca. 35 ct, umgeben von 42 Brillanten zus. ca. 1 ct. Gr. 59, 47,6 g.
Tahiti-Kulturperlen-Sautoir 750 Weissgold. Multicolor in runder Form und feiner Qualität. 9,5–12,5
Aquamarin-Brillant-Ring 950 Platin. Apartes Design mit 1 Aquamarin ca. 28 ct, Fantasieschliff.
Brillant-Parure 750 Weissgold. Bestehend aus Collier, Armspange, Ohrclips und Ring. Poliert
Tansanit-Diamant-Ring 750 Weissgold. Oval fac. Tansanit ca. 16 ct, flankiert von 2 Diamanten im
Brillant-Demi-Parure Italien. 750 Weissgold. Bandartig durchbrochener Ring mit Ohrclipsen. Ring
Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 8 ct, begleitet von 40 Rosasaphiren
Tansanit-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Apartes Design mit 2 Tansaniten im Trapezschliff zus.
Tansanit-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Apartes Design mit 2 Tansaniten im Trapezschliff zus. ca. 5 ct und 14 kl. Brillanten. 11,2 g.
Tansanit-Diamant-Anhänger 750 Weissgold. Feiner Tansanit-Tropfen ca. 18 ct begleitet von 1 Diamant
Tansanit-Diamant-Anhänger 750 Weissgold. Feiner Tansanit-Tropfen ca. 18 ct begleitet von 1 Diamant im Smaragdschliff ca. 0.30 ct. L 2,7 cm, 9 g.
Südsee-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. Barocke, silberfarbene Südseeperlen im Verlauf von 13–
Südsee-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. Barocke, silberfarbene Südseeperlen im Verlauf von 13–15,5 mm Ø. L 40 cm.Dazu eine Verlängerungsperle.
Südsee-Kulturperlen-Ohrstecker 750 Weissgold. Grosse Südsee-Kulturperlen in barocker Form und
Südsee-Kulturperlen-Ohrstecker 750 Weissgold. Grosse Südsee-Kulturperlen in barocker Form und silberner Farbe. je ca. 30x18 mm. 26,8 g.
Mondstein-Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Ovaler Mondstein-Cabochon, ca. 40 ct, umgeben von
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Rechteckig leicht konkaver Ringkopf mit 1 grünen Turmalin
Turmalin-Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Elegante Ohrclips mit je 1 okt. grünen Turmalin von zus.
Südsee-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. Weiss, rund–semirund, Verlauf 9–11,5 mm Ø. Geknotet, L 44 cm.
Rauchquarz-Weissgold-Bracelet Italien. 750 Weissgold. Verspieltes Bracelet mit Weissgoldtropfen
Peridot-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Aus 11 Peridotkissen zus. ca. 26 ct und Brillanten zus. ca.
Peridot-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Aus 11 Peridotkissen zus. ca. 26 ct und Brillanten zus. ca. 1 ct. L 18,5 cm, 25,7 g.
Peridot-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Peridotkissen zus. ca. 6.15 ct. und 74 Brillanten zus.
Peridot-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Peridotkissen zus. ca. 6.15 ct. und 74 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. L 3 cm, 7,4 g.
Giampaolo Babetto Designer-Collier (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, um 1994. Signiert und
Giampaolo Babetto Designer-Diamant-Ring (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, um 1999. Signiert und
Giampaolo Babetto Designer-Collier (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, um 1972. Signiert und
Giampaolo Babetto Designer-Bracelet (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, um 2007. Signiert und
Giampaolo Babetto Designer-Ohrstecker (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, um 2012. Signiert und
Giampaolo Babetto Designer-Ohrclips (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, 2003. Signiert und datiert.
Giampaolo Babetto Designer-Set (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, 1988/89. Signiert. 750 Gold.
Giampaolo Babetto Designer-Ohrclips (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, 1999. Signiert und datiert.
Giampaolo Babetto Designer-Ring (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, 1981. Signiert und datiert. 750
Giampaolo Babetto Designer-Ring (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, um 2002. Signiert. 750 Gold.
Giampaolo Babetto Designer-Diamant-Ohrclips (geb. 1947 in Padua) Arquà Petrarca, 2003. Signiert,
Granat-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 roter Granat-Cabochon ca. 18 ct, begleitet von Brillanten ca.
Granat-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 roter Granat-Cabochon ca. 18 ct, begleitet von Brillanten ca. 0.65 ct. Gr. 57, 41,9 g.
Granat-Diamant-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 runde Granat-Cabochons zus. ca. 12 ct mit Diamant-
Granat-Diamant-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 runde Granat-Cabochons zus. ca. 12 ct mit Diamant-Entourage ca. 0.50 ct. 10,2 g.
Mondstein-Chalcedon-Ring 750 Gelbgold. Apartes Design mit 2 Mondsteinen, je ca. 20x5 mm und 5
Mondstein-Chalcedon-Ring 750 Gelbgold. Apartes Design mit 2 Mondsteinen, je ca. 20x5 mm und 5 Chalcedonen, je ca. 23x6 mm. Gr. 54, 28,6 g.
Bicolor-Armband Italien, nach 1950. 750 Gelb- und Weissgold. Zylinderformen aneinander montiert. L
Bicolor-Armband Italien, nach 1950. 750 Gelb- und Weissgold. Zylinderformen aneinander montiert. L 19 cm, B 3,5 cm, 120,1 g.
Doris Betz Designer-Acryl-Gold-Ring (geb. 1960) 750 Gelbgold. Acrylblüte 4x4 cm mit roten Rändern,
Doris Betz Designer-Acryl-Gold-Ring (geb. 1960) 750 Gelbgold. Acrylblüte 4x4 cm mit roten Rändern, Ringschiene strukturiert. Gr. 56, 13,5 g.
Aquamarin-Demi-Parure 1940er Jahre. 585 Gelbgold. Bestehend aus Anhängerbrosche und Ohrclips.
Feueropal-Brillant-Ring 585 Gelbgold/partiell rhodiniert. 10 oval fac. Feueropale zus. ca. 8 ct
Feueropal-Brillant-Ring 585 Gelbgold/partiell rhodiniert. 10 oval fac. Feueropale zus. ca. 8 ct mit 4 kl. Brillanten. Gr. 56, 5,1 g.
1317 Los(e)/Seite