- Accessoires de mode (44)
- Alte Graphik (30)
- Antiken (54)
- Asiatica (83)
- Bücher (26)
- Grossuhren (55)
- Helvetica (25)
- Ikonen (24)
- Internationale Gemälde (46)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (45)
- Jugendstil, Art Déco, Design (103)
- Kunsthandwerk (122)
- Miniaturen, Nippsachen (36)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (45)
- Schmuck (263)
- Schweizer Gemälde (33)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (44)
- Silber (91)
- Taschen- und Armbanduhren (109)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (123)
- Vintage Design und Klassiker (35)
- Waffen (62)
- Weine und Spirituosen (46)
- Jewellery (234)
- Clocks, Watches & Jewellery (193)
- Fine Art & Antiques (179)
- Carpets & Rugs (124)
- Collectables (110)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Asian Art (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Models, Toys, Dolls & Games (74)
- Prints (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (54)
- Watercolours (53)
- Wines & Spirits (46)
- Furniture (45)
- Books & Periodicals (26)
- Sculpture (16)
- Photographs (2)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion (1)
1544 Los(e)/Seite
Diamant-CollierUm 1910. 950 Platin/750 Gelbgold. Floral mit Millegrain-Verzierung. 1 Altschliff-
Naturperlen-Diamant-Collier1920er Jahre. Platin/Weissgold. Negligé-Collier mit 2 Salzwasser-
Diamant-RingAnfang 20. Jh. Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 3.10 ct, L/M-vs. Gr. 55, 5 g. ...[more]
Ungefasster Burmarubin3.05 ct, Ovalschliff, unbehandelt. GIA Report, 10.2017, Versicherungsnachweis Türler, 06.2018. ...[more]
Diamant-BroscheArt Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine
Diamant-RingArt Déco. Platin. Schildförmiger Ringkopf mit 20 Altschliff-Diamanten und 5 Diamant-
Diamant-RingArt Déco. Platin. Schildförmiger Ringkopf mit 20 Altschliff-Diamanten und 5 Diamant-Baguetten ca. 0.80 ct. Gr. 52, 3,7 g. ...[more]
Recta Diamant-DamenarmbanduhrArt Déco. Biel. 950 Platin/750 Weissgold. Recta Cal. Gehäuse und
Smaragd-Diamant-OhrhängerArt Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14 × 9 mm. 18 kl.
Diamant-RingArt Déco. Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.90 ct, N/O-vs/si. Gr. 57, 4,4 g. ...[more]
Omega Diamant-DamenarmbanduhrArt Déco. 750 Rot- und Weissgold. Boden Nr. 9542493. Handaufzug.
Diamant-Damenarmbanduhr585 Rotgold/Platin. Handaufzug York Cal. Rotgoldband aus den 1940er Jahren.
Gold-Armband1940er Jahre. 750 Gelbgold. Breites, flaches Armband, floral graviert. L 19 cm, B 2
Gold-Armband1940er Jahre. 750 Gelbgold. Breites, flaches Armband, floral graviert. L 19 cm, B 2 cm, 38,9 g. Lederetui. ...[more]
Diamant-Rubin-Damenarmbanduhr1940er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Handaufzug Invicta Cal. Deckel mit 6
Rubin-Diamant-Set1940er Jahre. 750 Gelbgold. Florales Set bestehend aus Brosche (Bucherer) und
Rubin-Brillant-Bracelet750 Gelbgold. Flaches Milanaiseband mit 3 ovalen Rubin-Cabochons ca. 7.50
Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold/Platin. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Saphir ca. 2.20 ct,
Turmalin-Collier1. Hälfte 20. Jh. Aus Blättermotiven handziseliertes Collier mit 3 grünblauen,
Turmalin-Brillant-Ring1940/50er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. 1 okt. Indigolith-Turmalin von ca.
Seltene Bulgari Damenarmanduhr1950er Jahre. 750 Rotgold. Nr. 376570. Jaeger LeCoultre Backwind
Rotgold-ArmbandItalien, 1940er Jahre. Flache, satinierte Rautenglieder. L 18,5 cm, B 2 cm, 31,5 g.
Rotgold-ArmbandItalien, 1940er Jahre. Flache, satinierte Rautenglieder. L 18,5 cm, B 2 cm, 31,5 g. ...[more]
Gelbgold-Armband1950er Jahre. 750 Gelbgold. Flache, tlw. satinierte Oktagonglieder. Sicherheitskette. L 19 cm, B 2,3 cm, 75,6 g. ...[more]
Hermès Rubin-Brosche1950er Jahre. Signiert und nummeriert "Hermès Paris 80442". Plastisch gestaltet.
Elefant-Diamant-BroscheItalien. 1950er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Plastisch gestalteter
Meister Email-Rubin-Diamant-BroscheZürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge
Opal-Brillant-Ring750 Gelbgold. Entourage-Modell mit 1 ovalen Opal-Cabochon ca. 22 × 18 mm,
Citrin-Brosche750 Gelbgold. Florale Gestaltung mit 1 gr. okt. Citrin ca. 30 × 27 mm. Blättermotive
Citrin-Brosche750 Gelbgold. Florale Gestaltung mit 1 gr. okt. Citrin ca. 30 × 27 mm. Blättermotive graviert. 6 × 4 cm, 32,8 g. ...[more]
Gelbgold-Bracelet1950er Jahre. 750 Gelbgold. Fuchsschwanz-Glieder. Sicherheitskette. L 22 cm, 71,1
Gelbgold-Bracelet1950er Jahre. 750 Gelbgold. Fuchsschwanz-Glieder. Sicherheitskette. L 22 cm, 71,1 g. ...[more]
Gelbgold-Sautoir750 Gelbgold. Lange gekordelte Zopfkette. L 96 cm, 98,2 g. ...[more]
Münzen-Diamant-BroscheGoldmünze 875. 500 Piaster 1938. Faruq I, König von Ägypten (1920–1965) 42,5
Münzen-Ohrclips2 Goldmünzen 875. 50 Piaster 1938. Faruq I, König von Ägypten (1920–1965) je 4,25
Jadeit-Brillant-RingMax Zubler, Zürich. 750 Gelbgold. Gravierter Jadeitbuddha mit Brillant-Entourage
Jadeit-Brillant-RingMax Zubler, Zürich. 750 Gelbgold. Gravierter Jadeitbuddha mit Brillant-Entourage von ca. 0.20 ct. Gr. 55, 24,7 g. ...[more]
Flachpanzer-Bracelet750 Gelbgold. Massiv. L 20 cm, B 1,3 cm, 125 g. ...[more]
Korallen-Brillant-Ohrhänger750 Gelbgold. Tropfenförmige Korallen-Anhänger mit Rillengravur. 2
4 Korallen-Colliers750 Gelbgold. Runde, mittelrote Edelkorallen, Verlauf 4,5–10 mm Ø, L 62 cm.
Korallen-Collier750 Gelbgold. Schöne Edelkorallenkette im Verlauf ca. 4,5–10 mm Ø. Ovaler
Korallen-Collier750 Gelbgold. Schöne Edelkorallenkette im Verlauf ca. 4,5–10 mm Ø. Ovaler Korallenverschluss. L 62 cm, 40.3 g. ...[more]
Boucheron DamenarmbanduhrFrankreich, 1960er Jahre. Signiert "Boucheron Paris". Ref. 76558. Nr. 1.
Piaget Tigeraug-Damenarmbanduhr1980er Jahre. Ref. 9287. Nr. 173261. Handaufzug. 750 Gelbgold-Gehäuse
Meister DamenarmbanduhrEbel by Gérald Genta, 1970er Jahre. Nr. 113 1016. Handaufzug. 750 Gelbgold.
Meister DamenarmbanduhrEbel by Gérald Genta, 1970er Jahre. Nr. 5025 G1061–4. Handaufzug. 750
Gelbgold-Armband750 Gelbgold. Flaches, strukturiertes Fuchsschwanzband. Kleine Schadstelle. L 18 cm,
Gelbgold-Armband750 Gelbgold. Flaches, strukturiertes Fuchsschwanzband. Kleine Schadstelle. L 18 cm, B 2,5 cm. 85,6 g. ...[more]
Universal Gold-DamenarmbanduhrGenf,1950/60er Jahre. 750 Gelb- Rot-, und Weissgold. Nr. 165507 1.
Kulturperlen-Gold-SautoirItalien. 750 Gelbgold. Gekordelte Ankerkette mit 10 weissen Kulturperlen
Eternamatic Diamant-Damenarmbanduhr1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Nr. 4187739. 744 LE 125 N.
Brillant-BraceletFrankreich, 1950er Jahre. Schön gearbeitetes Bracelet aus Fuchsschwanzketten in
Smaragd-Diamant-Ring1950er Jahre. 750 Gelbgold. Entourage-Modell mit 1 Smaragd-Cabochon ca. 4.70 ct,
Gelbgold-BraceletItalien. 750 Gelbgold. Feinmaschige Panzerkette. Kl. Fehlstelle. L 20,5 cm, B 1,5
Gelbgold-BraceletItalien. 750 Gelbgold. Feinmaschige Panzerkette. Kl. Fehlstelle. L 20,5 cm, B 1,5 cm, 55,5 g. ...[more]
Rotgold-RingItalien. 750 Rotgold. Bombierte Knotenform. Gr. 55, 21,2 g. ...[more]
Saphir-Gold-Collier mit Bracelet585 Gelbgold. Flache Panzermuster mit 9 ovalen Saphir-Cabochons
Smaragd-Gold-Bracelet750 Gelbgold. Massive Runderpanzerkette mit 5 ovalen Smaragd-Cabochons ca. 4
Smaragd-Gold-Bracelet750 Gelbgold. Massive Runderpanzerkette mit 5 ovalen Smaragd-Cabochons ca. 4 ct. L 19 cm, 45,4 g. ...[more]
Rubin-Gold-Bracelet750 Gelbgold. Massive Panzerkette mit 5 ovalen Rubin-Cabochons ca. 8 ct,
Rubin-Gold-Bracelet750 Gelbgold. Massive Panzerkette mit 5 ovalen Rubin-Cabochons ca. 8 ct, Tragspuren. L 19 cm, 42,9 g. g. ...[more]
Rubinherz-Ring750 Gelbgold. Rubin-Cabochon in Herzform, ca. 2.80 ct. Gr. 53, 7,4 g. ...[more]
Diamant-Ohrstecker750 Gelbgold/Platin. 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.20 ct, H/I-si/P1. 2,8 g.
Diamant-Ohrstecker750 Gelbgold/Platin. 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 1.20 ct, H/I-si/P1. 2,8 g. ...[more]
Saphir-Diamant-CollierBucherer. 750 Gelbgold. 1 oval fac. Saphir von ca. 3.60 ct, umgeben von kl.
Brillant-Bracelet1960er Jahre. 750 Weissgold. Flaches, mattiertes Bracelet mit 16 Brillanten ca. 1
Brillant-Bracelet1960er Jahre. 750 Weissgold. Flaches, mattiertes Bracelet mit 16 Brillanten ca. 1 ct. L 19 cm, B 1,5 cm, 46,4 g. ...[more]
Sternsaphir-Diamant-Ring1950er Jahre. 750 Weissgold. 1 rosa Sternsaphir-Cabochon ca. 14 ct. in
1544 Los(e)/Seite