- Accessoires de mode (44)
- Alte Graphik (30)
- Antiken (54)
- Asiatica (83)
- Bücher (26)
- Grossuhren (55)
- Helvetica (25)
- Ikonen (24)
- Internationale Gemälde (46)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (45)
- Jugendstil, Art Déco, Design (103)
- Kunsthandwerk (122)
- Miniaturen, Nippsachen (36)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (45)
- Schmuck (263)
- Schweizer Gemälde (33)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (44)
- Silber (91)
- Taschen- und Armbanduhren (109)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (123)
- Vintage Design und Klassiker (35)
- Waffen (62)
- Weine und Spirituosen (46)
- Jewellery (234)
- Clocks, Watches & Jewellery (193)
- Fine Art & Antiques (179)
- Carpets & Rugs (124)
- Collectables (110)
- Silver & Silver-plated items (91)
- Asian Art (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
- Models, Toys, Dolls & Games (74)
- Prints (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (54)
- Watercolours (53)
- Wines & Spirits (46)
- Furniture (45)
- Books & Periodicals (26)
- Sculpture (16)
- Photographs (2)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion (1)
1544 Los(e)/Seite
Turmalin-Diamant-OhrclipsBucherer, 2000er Jahre. 750 Weissgold. 2 feine Rubellite zus. 11.75 ct im
Philippe Pfeiffer Tansanit-RingZürich, 1990er Jahre. 750 Weissgold. Konischer Ringkopf mit 1
Weissgold-Collier mit Armband750 Weissgold. Flach, breit und strukturiert. Collier L 43 cm, B 1,2
Sternsaphir-Diamant-RingPaul Binder, Zürich. 1980er Jahre. Bombierter Kleinfingerring mit 1
Granat-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Granat ca. 12 ct. Ringmontur und Schiene ausgefasst mit
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Collier750 Weissgold. 1 feine, ovale Südseeperle ca. 14 × 12 mm,
Brillant-Ring750 Weissgold. Bänderring mit Brillantpavé von ca. 7 ct. Gr. 52,5. 13,3 g. ...[more]
Cartier Collier1990er Jahre. Modell Panthère. Signiert nummeriert "Cartier 790974". 750 Gelbgold/
Cartier Diamant-Damenarmbanduhr1980 Jahre. Modell Panthère. Ref. 8.93800.00. 750 Gelbgold. Nr.
Cartier OhrclipsFrankreich, 1990er. Modell Pharaon. Signiert und nummeriert Cartier 628224. 750
Cartier Trinity-Ring750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert "Cartier 54 3169". B 5
Brillant-Brosche750 Gelbgold. Runde Formgestaltung mit Diamantbesatz von ca. 0.70 ct. 10 × 3 cm,
Brillant-Brosche750 Gelbgold. Runde Formgestaltung mit Diamantbesatz von ca. 0.70 ct. 10 × 3 cm, 38,7 g. ...[more]
Van Cleef & Arpels OhrclipsFrankreich, 1970er Jahre. Signiert und nummeriert "V.C.A B3015 R29".
Van Cleef & Arpels OhrclipsFrankreich, 1970er Jahre. Signiert und nummeriert "V.C.A B3015 A365". 750
Van Cleef & Arpels Saphir-Brillant-RingFrankreich, 1980er Jahre. Signiert und nummeriert "Van
Patek Philippe Diamant-DamenarmbanduhrGenf, 2000er Jahre. Modell Gondolo Gemma. Ref. 49818R-001.
Brillant-Ring750 Gelbgold. Klare Form mit 180 pavégefassten Brillanten von ca. 3.60 ct F/G-vs. B
Brillant-Ring750 Gelbgold. Klare Form mit 180 pavégefassten Brillanten von ca. 3.60 ct F/G-vs. B 15 mm, Gr. 57, 27,5 g. ...[more]
Bulgari Brillant-RingItalien, 1990er Jahre. Modell Pyramide. 750 Gelbgold. 40 Brillanten ca. 0.80
Bulgari Brillant-RingItalien, 1990er Jahre. Modell Pyramide. 750 Gelbgold. 40 Brillanten ca. 0.80 ct. G/H-vs. Gr. 50, 17,6 g. ...[more]
Bulgari Amethyts-Anhänger mit RingItalien. Modell Pyramid. 750 Gelb- und Weissgold. Anhänger mit 1
Bulgari Diamant-Email-ArmbandItalien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem
Tiffany Rubin-Ring und ArmreifItalien, 1995. Modell Atlas. Signiert "Tiffany 1995". Ring mit 30
Rubin-Herrenring750 Roségold. Massiver, bombierter Herrenring mit 1 oval fac. Rubin ca. 1.50 ct (
Rubin-Herrenring750 Roségold. Massiver, bombierter Herrenring mit 1 oval fac. Rubin ca. 1.50 ct (Tragspuren). Gr. 60, 21,4 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring1970er Jahre. 750 Gelbgold. 1 oval fac. Rubin ca. 1.90 ct und 16 Brillanten ca.
Tiffany Smaragd-ArmreifItalien, 1995. Modell Atlas. Signiert "Tiffany 1995". Armreif mit 84
Smaragd-Herrenring750 Gelbgold. Massiver Herrenring mit 1 okt. fac. Smaragd ca. 1 ct (leichte
Smaragd-Herrenring750 Gelbgold. Massiver Herrenring mit 1 okt. fac. Smaragd ca. 1 ct (leichte Tragspuren). Gr. 61, 24,5 g. ...[more]
Bicolor-Collier mit BraceletBucherer. 750 Gelb- und Rotgold, poliert. Fantansieform. L 42/20 cm.
Bicolor-Collier mit BraceletBucherer. 750 Gelb- und Rotgold, poliert. Fantansieform. L 42/20 cm. Gesamtgewicht 241,4 g. ...[more]
Faraone Smaragd-Brosche mit OhrclipsItalien. Signiert "Faraone". Stilisierte Blattform.750 Gelb- und
Brillant-Bettelarmband750 Gelb- und Weissgold. Massive Ankerkette mit 2 Herzanhänger zum Öffnen
Brillant-Saphir-BroscheBucherer. 750 Rot- und Gelbgold. Schön gearbeitete Orchideenblüte mit
Brillant-BraceletItalien. 750 Gelb- und Weissgold. Bicolor mit 82 Brillanten ca. 2.40 ct. L 18,5 cm,
Brillant-BraceletItalien. 750 Gelb- und Weissgold. Bicolor mit 82 Brillanten ca. 2.40 ct. L 18,5 cm, B 1,3 cm. 40,7 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. Modernes Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von 1.347 ct, J-
Brillant-Ring750 Gelbgold. 24 Brillanten ca. 2.40 ct F/G-vvs/vs. Gr. 55, 7 g. ...[more]
Gelbgold-SetMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet. Massive Zopfkette. L 40/19 cm,
Gelbgold-SetMeister, Zürich. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet. Massive Zopfkette. L 40/19 cm, 120,1 g. ...[more]
Gelbgold-Armband750 Gelbgold. Massiv, flach. L 18,5 cm, B 2,5 cm. 78,8 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 fac. Smaragd ca. 7 ct und 50 Brillanten zus. ca. 0.
Smaragd-Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 fac. Smaragd ca. 7 ct und 50 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Gr. 51, Ringfeder. 22,8 g. ...[more]
Gelbgold-Sautoir und Bracelet750 Gelbgold. Strukturiert. L 81/19 cm. Gesamtgewicht 180,4 g.
Gelbgold-Sautoir und Bracelet750 Gelbgold. Strukturiert. L 81/19 cm. Gesamtgewicht 180,4 g. ...[more]
Philippe Pfeiffer Smaragd-RingZürich, 1998. 750 Gelb- und Rotgold. Florales Design mit 1 Smaragd-
Philippe Pfeiffer Smaragd-RingZürich, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massiv mit Volutenmotiven. 1
Cartier Tsavorit-Onyx-Ring2014. Signiert und nummeriert "Cartier AEX060". Modell Panthère. 750
Chopard Brillant-Bracelet2000er Jahre. Signiert und nummeriert "Chopard 2144061 85/4069". Modell
Ungefasster Brillant3.07 ct, J-vs1. Rechnung L'Or et La Pierre, Lausanne. Kopie HRD Zertifikat.
Ungefasster Brillant3.07 ct, J-vs1. Rechnung L'Or et La Pierre, Lausanne. Kopie HRD Zertifikat. ...[more]
Tiffany Brillant-BroscheKollektion Enchant. Modell Dragonfly. 950 Platin. Ausgefasst mit 52
Tiffany Diamant-Anhängerkette2000er Jahre. Modell Victoria. 950 Platin. Mit 4 Diamant-Navetten von 1
Seltene Audemars Piguet Skelett-Taschenuhr1970er Jahre. Ref. BC5656. Nr. 64098. Stück 21. AP Cal.
Diamant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 0.70 ct, G/H-vs/si. Gr. 51, 3,4
Diamant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 0.70 ct, G/H-vs/si. Gr. 51, 3,4 g. ...[more]
Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. ca. 0.70 ct. G/H-vs/si. 1,8
Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. ca. 0.70 ct. G/H-vs/si. 1,8 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Buntes Bracelet aus 11 oval fac. Fancy Saphiren zus. ca. 20
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 2 Diamanten in oktagonalem Treppenschliff,
Meister Saphir-Brillant-Ring750 Gelbgold. Bunter Ring mit 5 oval Multicolor-Ceylon-Saphiren zus. 4.
Turmalin-Brillant-Ring750 Rotgold. 1 rotes Turmalin-Kissen ca. 5.90 ct, flankiert von 10 Brillanten ca. 0.15 ct. Gr. 52, 9.1 g. ...[more]
Meister Saphir-Brillant-Kreuzanhänger750 Gelbgold. Kreuzmotiv mit 6 Multicolor-Ceylon-Saphiren
Brillant-OhrsteckerGübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs.
Brillant-OhrsteckerGübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998. ...[more]
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant ca. 0.80 ct G/H-vs/si. 1 synthetischer Saphir.
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant ca. 0.80 ct G/H-vs/si. 1 synthetischer Saphir. Gr. 53, 7,5 g. ...[more]
Brillant-Set1980er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Bracelet (Meister) und Ring. Bracelet mit 122
1544 Los(e)/Seite