- Alte Graphik (20)
- Antiken (43)
- Asiatica (145)
- Dekoratives Kunsthandwerk (244)
- Grossuhren (20)
- Helvetica (19)
- Ikonen (15)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (79)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (98)
- Schmuck (234)
- Schweizer Gemälde (42)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (31)
- Silber (78)
- Taschen- und Armbanduhren (85)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (45)
- Volkskunst und Varia (188)
- Waffen (32)
- Weine, Whisky und Spirituosen (75)
- Collectables (373)
- Jewellery (228)
- Asian Art (145)
- Clocks, Watches & Jewellery (107)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (90)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Wines & Spirits (75)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (43)
- Watercolours (40)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Ceramics (18)
- Glassware (3)
- Sculpture (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1493 Los(e)/Seite
Brillant-Ohrhänger<
Diamant-Ohrhänger<
Diamant-OhrhängerGelbgold 18 K. Diamant-Rosen Ø 6/2,8 mm. 2,2x9,6 mm, 3,3 g. Box. ...[more]
Brillant-Ohrschrauben
Brillant-Ohrschrauben750 Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.50 ct. 0,8 g. ...[more]
Brillant-Ohrschrauben
Brillant-Ohrschrauben 750 Weissgold. 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct umgeben von 12 kl. Achtkant-Diamanten. Ø 10 mm, ca. 2,9 g. ...[more]
Diamant-Ohrstecker
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.80 ct F/G-si/P1, 1,9 g. ...[more]
Aquamarin-Schmetterling-Ohrstecker
Aquamarin-Schmetterling-Ohrstecker750 Weissgold. 8 fac. Aquamarin-Tropfen ca. 1.80 ct. 3,1 g. ...[more]
Diamant-Ohrclips
Diamant-Ohrclips750 Gelbgold, rhodiniert. 8 Princess Diamanten ca. 1 ct. 13x9 mm, 6 g. ...[more]
Diamant-Creolen
Diamant-Creolen585 Weissgold. Vorderseite mit Achtkant-Diamant-Pavé. Ø 13,5 mm. 4,6 g. ...[more]
Diamant-Creolen
Diamant-CreolenBucherer. 750 Weissgold. Vorderseite mit Brillant-Pavé. Ø 14,3 mm, 5,9 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ohrclips
Saphir-Ohrhänger<
Saphir-Ohrhänger750 Weissgold. 16 oval fac. farbige Saphire ca. 4.39 ct. L 5,5 cm, 5,4 g. ...[more]
Amethyst-Turmalin-Ohrhänger<
Amethyst-Turmalin-Ohrhänger750 Weissgold. 1 rund fac. Turmalin ca. 2.50 ct, Amethyst ca. 2.30 ct. L 2,4 cm, 4,6 g. ...[more]
Chrysopras-Brillant-Ohrclips
Citrin-Ohrclips
Perlen-Clips
Perlen-Clips750 Weissgold. 30 Kulturperlen je Ø 6 mm. Mit Bügel für Einhänger. Ø 2,4 cm, 17 g. ...[more]
Mabéperlen-Ohrclips<
Mabéperlen-Ohrclips750 Weissgold. 2 Mabé Perlen Ø 1,8 cm, 10,4 g. ...[more]
Mabéperlen-Diamant-Ohrhänger<b
Topas-Ohrstecker
Topas-Ohrstecker585 Gelbgold. 2 fac. Blautopase in Kissenform ca. 3 ct (beh.). 7x7 mm. 2 g. ...[more]
Topas-Ohrstecker
Peridot-Ohrstecker
Turmalin-Ohrclips
Citrin-Ohrhänger<
Korallen-Ohrhänger<
Korallen-Ohrhänger<
Korallen-Ohrclips
Korallen-Ohrclips750 Roségold, tlw. rhodiniert. 2 Korallen-Cabochons 11x9 mm, 50 Brillanten ca. 0.42 ct. 1,4x1,2 cm, 8,5 g. ...[more]
*Korallen-Ohrstecker
*Korallen-Ohrstecker750 Gelbgold. 2 ovale Korallen-Cabochons 15x12 mm, orange. 7,8 g. ...[more]
Korallen-Ohrhänger<
Korallen-Ohrhänger585 Gelbgold. Mittelrote Korallen Ø 15 mm mit 2 Brillant ca. 0.2 ct.2,2x1,5 cm, 8,7 g. ...[more]
Florale Diamant-Smaragd-Brosche
Diamant-Einhänger<
Brillant-Anstecknadel
Jugendstil-Brosche
Veilchen-Brosche/Anhänger<
Achat-Anstecknadel
Achat-Anstecknadel750 Gelbgold. Beweglicher Kameo aus Lagenachat ca. 16x14 mm an feiner Nadel. Abbild eines Paares. L 6,4 cm. 3,7 g. ...[more]
Kamee-Brosche/Anhänger<
Kamee-Brosche/Anhänger750 Gelbgold. Abbild einer Dame mit Haarpracht. Früher Kunststoff, Halbperlen und Blattdekor. 58x48 cm, 26,8 g. ...[more]
Königliche Kutschen-Brosche<
Königliche Kutschen-Brosche750 Gelbgold. 5 synthetische Rubin-Carrés, rot und blau Email (leicht def.). 2,4x5,5 cm,15,6 g. ...[more]
Perlen-Krone-Brosche/Anhänger<
Perlen-Krone-Brosche/Anhänger585 Gelbgold. Halb- und Vollperlen 1,3–3 mm. 24,5x2,8 cm, 3,9 g. ...[more]
Farbstein-Harfe-Brosche/Anhänger<
Brillant-Brosche/Anhänger<
Brillant-Brosche
Florale Farbstein-Brosche
Florale Citrin-Brosche
Florale Citrin-Brosche750 Gelbgold. Stegbrosche mit 3 Citrinen ca. 1.73 ct. 48x12 mm, 7,9 g. ...[more]
Blatt-Brosche
Blatt-Brosche750 Gelbgold. Naturalistisches Blatt 4,6x2,3 cm, 7,6 g. ...[more]
Türkis-Katzen-Brosche<
Citrin-Brosche/Anhänger<
Citrin-Brosche/Anhänger750 Gelbgold. Okt. fac. Citrin ca. 50 ct. 3,7x3 cm. 27,6 g. ...[more]
Korallen-Brosche
*Kulturperlen-Diamant-Brosche
*Kulturperlen-Diamant-Brosche585 Weissgold. 4 Brillanten ca. 0.36 ct, 8 gefärbte Kulturperlen Ø 6–8 mm. 5x2,2 mm, 16,1 g. ...[more]
Diamant-Smaragd-Brosche
*Blumen-Brosche
*Blumen-BroscheGübelin. 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.30 ct, 5 Saphire ca. 0.50 ct, 8 Smaragde ca. 0.60 ct. 4,8x4,2 cm, 12,4 g. ...[more]
Stabbrosche
*Saphir-Brillant-Brosche
*Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. 19 Pink-Saphire Ø 2,7–3,5 mm, 32 Brillanten ca. 1.90 ct. 2,7x3,3 cm, 7,9 g. ...[more]
Brillant-Brosche
Brillant-Brosche750 Weissgold. 2 Brillanten 0.66 ct. 5,2x0,8 cm, 5,4 g. ...[more]
*Naturperlen-Stabbrosche
*Naturperlen-Stabbrosche585 Rotgold/Platin. 5 Naturperlen Ø 4–4,5 mm. L 3,5 cm, 4,7 g. ...[more]
*Diamant-Perlen-Anhänger<
*Diamant-Perlen-AnhängerPlatin-750 Weissgold. Diamant-Tropfen, kl. Diamant-Rosen und Mabéperle Ø 1,5 cm. Modifiziert. L 5 cm, 4,9 g. ...[more]
Heiligenfigur-Anhänger<
Heiligenfigur-AnhängerSilber, vergoldet. Maria mit Krone und Jesuskind im Arm. 5,6x1,5x0,8 cm, 16 g. ...[more]
Nephrit-Buddha-Anhänger<
Rauchquarz-Anhänger<
Rauchquarz-Anhänger750 Gelbgold. Okt. fac. Rauchquarz ca. 45 ct. 5,1x2,9 cm, 26 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Anhänger<
Aquamarin-Brillant-Anhänger750 Gelbgold. 1 okt. Aquamarin ca. 9 ct, 7 Brillanten ca. 0.30 ct. 2,5 cm, 8,3 g. ...[more]
Lapis-Lazuli-Anhänger<
Kreuz-Anhänger<
Kreuz-AnhängerBucherer. 750 Weissgold. 11 Brillanten ca. 1.80 ct. 3,4x1,8 cm, 7,9 g. ...[more]
1493 Los(e)/Seite