- Alte Graphik (20)
- Antiken (43)
- Asiatica (145)
- Dekoratives Kunsthandwerk (244)
- Grossuhren (20)
- Helvetica (19)
- Ikonen (15)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (79)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (98)
- Schmuck (234)
- Schweizer Gemälde (42)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (31)
- Silber (78)
- Taschen- und Armbanduhren (85)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (45)
- Volkskunst und Varia (188)
- Waffen (32)
- Weine, Whisky und Spirituosen (75)
- Collectables (373)
- Jewellery (228)
- Asian Art (145)
- Clocks, Watches & Jewellery (107)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (90)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Wines & Spirits (75)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (43)
- Watercolours (40)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Ceramics (18)
- Glassware (3)
- Sculpture (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1493 Los(e)/Seite
Gos, Albert
Grison, François-Adolphe<
Grison, François-Adolphe<
Grison, François-Adolphe(Bordeaux 1845–1914 Chêne - Bougeries)Un dilemme cornélien. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 32x24 cm. ...[more]
Hitz, Konrad
Hofmann, Hermann
Humbert, Charles
Kathy, Roger
Kathy, Roger (Leuven 1934–1979 Lenzburg)Sommerliche Landschaft in der Beauce. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 60x73 cm. ...[more]
Kathy, Thys (Susi Bill)
Kathy, Thys (Susi Bill)(Geb. Bern 1936)Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 30x30 cm. ...[more]
Lugardon, Albert
Mind, Gottfried
Mind, Gottfried(1768 Bern 1814), in der Art vonKatzenfamilie. Öl auf Leinwand. 22x28,5 cm. ...[more]
Preiswerk, Theophil
Rahn-Hirzel, Eduard
Sadkowsky, Alex
Sadkowsky, Alex(Geb. Zürich 1934)Der Sohn sitzend, 1964/65. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert. 200x108 cm. ...[more]
Schmid, Henri
Schmid, Henri(1924 Winterthur 2009)Blick auf Sifnos, 1981. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 77x92 cm. ...[more]
Schmid, Henri
Sollberger, Jakob
Tobel, Elsa von
Tobel, Elsa von(Blumenstein 1904–1992 Solothurn)Wintertag, 1980. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 80x65 cm. ...[more]
Zelger, Joseph
Amicis, Cristoforo de
Anonym, im Stile des 15.Jhs.
Anonym, im Stile des 15.Jhs.Frauenportrait im Profil. Öl auf Holz. 62x39 cm.- Platte vertikal gebrochen. ...[more]
Anonym, Anfang 19.Jh.
Anonym, Anfang 19.Jh.Die Wäscherin. 1810. Öl auf Holz. Unten rechts Reste einer Signatur und datiert. 54,8x43,2 cm. ...[more]
Anonym, um 1900
Anonym, um 1900Flaneure im Park. Öl auf Sperrholz. Unten rechts unleserlich bezeichnet Gola F 93 (?). 30x40 cm. ...[more]
Anonym, um 1900
Anonym, um 1900Stillleben mit Früchten. Öl auf Leinwand. Unten rechts schwer leserlich signiert Pesada (?). 56,5x71 cm. ...[more]
Anonym, um 1900
Anonym, um 1900Mutter ihr schlafendes Kind betrachtend. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert "M Geo". 38x29 cm. ...[more]
Anonym, 2.Hälfte 20.Jh.<
Anonym, 2.Hälfte 20.Jh.Portrait einer jungen Frau. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Zrims(?). 46x38 cm. ...[more]
*Beest, Sybrant van
*Beest, Sybrant van (Holland 1610–1674 Amsterdam)Rückkehr des Hirten. 1671. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. 36x32 cm. ...[more]
Bellevois, Jacob
Bellevois, Jacob(1621 Rotterdam 1676)UmkreisSegelschiffe im Hafen. Öl auf Holz. 58,5x83 cm. ...[more]
Brouwer, Adriaen
Burton, Richmond
England, Mitte 19.Jh.
Flickel, Paul Franz
Fraenkel-Hahn, Louise
Guinet, A.
Guinet, A.(19. Jahrhundert)Landschaft mit Mühle. 1861(oder 64?). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 76x101 cm. ...[more]
Hines, Theodore
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Italien, 19.Jh. Stehender Bauer mit Hühnern. Öl auf Leinwand. 92x72,6 cm. ...[more]
Italien, Ende 19.Jh.
Italien, Ende 19.Jh.Wäscherin am Fluss. Öl auf Leinwand. Unten rechts schwer leserlich signiert G. Anb..do(?). 33x27,3 cm. ...[more]
Kaufmann, Karl
Kaufmann, Karl(Neuplachavitz 1843–1901 Wien)Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts mit Pseudonym "J. Rollin" signiert. 82x129 cm. ...[more]
Kraemer, Peter
Lyon, Corneille de
Mazzoli, Gino
Moni, Louis de
Moni, Louis de(Breda 1698–1771 Leiden)in der ArtJunger Fischverkäufer. Öl auf Holz. 41,5x33 cm. ...[more]
Négely, Rudolf<
Négely, Rudolf(Sopron 1883–1950)Ansicht eines Kanals in Venedig. 1929. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 79.5x59,5 cm. ...[more]
Noël, Jules <
Petersen, Oswald
Pippel, Otto
Poorten, Jacobus Johannes van
Ring, Thomas
Saïn, Paul<
Schoyerer, Josef
Schoyerer, Josef(Berching 1844–1923 München)Blick auf Spiez am Thunersee. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. 20x25 cm. ...[more]
Schryver, Louis Marie de
Schütz, Christian Georg I<
Schütz, Franz<
Siberdt, Eugène<
Simony, Stefan
Simony, Stefan(1860 Wien 1950)Bäuerin vor einem Bauernhaus. 1913. Öl auf Malkarton. Unten in der Mitte signiert und datiert. 26,5x36 cm. ...[more]
Spilimbergo, Adriano
Spilimbergo, Adriano (Buenos Aires 1908–1975 Spilimbergo) Fisch in einer Schale. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert. 18x24 cm ...[more]
Steinfeld, Wilhelm
Stella, Jacques de
Teniers, David d.J.
Teniers, David d.J. (Antwerpen 1610–1690 Brüssel)Nachfolger des 18.Jhs. Sitzende Magd in einer Küche. Öl auf Holz. 35x47,8 cm. ...[more]
Tischbein, Carl Wilhelm
Wijnants, Jan
1493 Los(e)/Seite