Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik (20)
- Antiken (43)
- Asiatica (145)
- Dekoratives Kunsthandwerk (244)
- Grossuhren (20)
- Helvetica (19)
- Ikonen (15)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (79)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (98)
- Schmuck (234)
- Schweizer Gemälde (42)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (31)
- Silber (78)
- Taschen- und Armbanduhren (85)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (45)
- Volkskunst und Varia (188)
- Waffen (32)
- Weine, Whisky und Spirituosen (75)
Kategorie
- Collectables (373)
- Jewellery (228)
- Asian Art (145)
- Clocks, Watches & Jewellery (107)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (90)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Wines & Spirits (75)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (43)
- Watercolours (40)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Ceramics (18)
- Glassware (3)
- Sculpture (3)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1493 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Maurice Lacroix Diamant-DamenarmbanduhrEdelstahl. Quarzwerk. 38 kl. Brillanten. Innenumfang 15 cm. Nicht funktionstüchtig. ...[more]
Eterna Herrenarmbanduhr
Eterna Herrenarmbanduhr750 Gelbgold. Quarzwerk. L 17 cm, 42,9 g. Nicht funktionstüchtig. ...[more]
Designer-Ohrclips
Designer-Ohrclips750 Gelbgold. Satiniert. L 4 cm, 15,4 g. ...[more]
Designer Ohrhänger<
Designer Ohrhänger925 Silber, tlw. vergoldet. Marke "EC". 1,8/5,4 mm Ø. L 9,5 cm, 39 g. ...[more]
2 Designer Broschen
2 Designer Broschen925 Silber. Marke "ub" 1/6. 5,5 cm Ø, 21,6 g. 925 Silber, tlw. vergoldet, 1 Brill. 0.09 ct. 5 cm Ø, 25,5 g. ...[more]
Designer Anhänger/Brosche<
Designer Anhänger/BroscheEhinger-Schwarz . 925 Silber. Blattmotiv mit Perlenbesatz (1 fehlt). 8x6,5 cm, L 44 cm. 55,8 g. ...[more]
Designer Brosche
Designer BroschePlatin. Muschelschale mit Platinmontur und Brillant. 6x5 cm, 17 g. Box. ...[more]
Designer Halsreif
Designer HalsreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. Grüner Schmuckstein. 51,3 g. Box. ...[more]
Silber-Armreif
Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. 24,7 g. Box. ...[more]
Perlenkette
PerlenketteWeissgold. Perlen, wohl Kultur- und Naturperlen gemischt. Verlauf 1,8–5,8 mm Ø. Diamantverschluss. L 41 cm. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Collier
Kulturperlen-Brillant-CollierWeissgold. Feine Akoyaperlen ca. 8,5 mm Ø. Brillantkugelschloss. L 36 cm. ...[more]
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-CollierSchaumgold. Zweireihige Barockperlen ca. 7,5 mm Ø. Glas defekt, Imitationsperlen. L 41 cm. ...[more]
Aquamarin-Perlen-Torsade
Aquamarin-Perlen-Torsade750 Gelbgold/Silber. 1 ovaler Aquamarin-Cabochon ca. 30x25 mm. Mehrzahl von Biwaperlsträngen. L 43 cm. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Collier
Kulturperlen-Brillant-Collier750 Weissgold. Zweireihig mit Süsswasserperlen ca. 6,5 mm Ø. Verschluss mit Brillantbesatz, 1 ovaler wohl Spektrolith...
*Kulturperlen-Sautoir
*Kulturperlen-Sautoir750 Weissgold. Ø 8,5 mm. 120 cm. ...[more]
Akoya-Kulturperlen-Brillant-Sautoir
Akoya-Kulturperlen-Brillant-Sautoir750 Weissgold. Sautoir aus crèmefarbenen Akoyaperlen von 8–8,5 mm Ø, rund, schöner Lüster und Oberfläche. Dekor...
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Ø 5–8 mm. L 52 cm. ...[more]
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-CollierGrosse barocke Süsswasser-Kulturperlen in rosa, mauve und weiss, ca. 14–15 mm Ø, schöner Lüster. Oliveförmiger Magnetverschlus...
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-CollierGrosse barocke Süsswasser-Kulturperlen in Silbertönen mit grün-rosa Schimmer, ca. 14–15 mm Ø, schöner Lüster. Oliveförmiger Ma...
Kulturperlen-Brillant-Bracelet
Kulturperlen-Brillant-Bracelet750 Weissgold. 3-reihig. Ø 6 mm. 5 Brill. L 20 cm. ...[more]
Kulturperlen-Smaragd-Diamant-BraceletSilber, tlw. vergoldet. 3-reihig. Ø 6 mm. Kl. Smaragde/Diamanten. L 18 cm. ...[more]
Kulturperlen-Chrysopras-Bracelet
Kulturperlen-Chrysopras-Bracelet585 Weissgold. Ø 3–6 mm. Ovaler Chrysopras 15x11 mm. L 19 cm, B 2 cm. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Saphir-Bracelet750 Weissgold. Mehrreihig aus kleinen und grösseren Perlen ca. 3–6 mm Ø. Verschluss mit Brillant- und Saphirb...
*Naturperlen-Set
*Naturperlen-SetSilber. Naturperlen Ø 1–4,5 mm, Imitationssteine. Mehrreihiges Collier mit dekorativem Mittelstück, L 40 cm. Armreif, Innenumfang ...
Diamant-Hämatit-Collier<
Diamant-Hämatit-Collier750 Gelbgold. 9 Hämatitkugelstränge je ca. 4 mm Ø. Verschluss mit 4 oval fac. Diamanten ca. 1 ct,. L 45 cm. ...[more]
Korallen-Lot
Korallen-Lot4 verschiedene Ketten mit Silber- und Goldschliessen. 298,6 g. ...[more]
Korallen-Collier
Korallen-Collier19.Jh. 585 Rotgold. 3-reihig im Verlauf Ø 3,5–8 mm. L 52 cm, 48,9 g. ...[more]
Tansanit-Collier
Tansanit-Collier750 Rotgold. 5 Tansanit-Cabochons ca. 11x15 mm. L 67 cm, 21,6 g. ...[more]
Chalzedon-Set
Chalzedon-Set750 Gelb- und Weissgold, satiniert. Kugeln 13 mm Ø. L 45 cm. Armkette flex. ...[more]
Stein-Kette
Stein-Kette750 Gelb-/Weissgold. Malachit, Granat, Heliotrop, Rhodonit. Kugeln und Rondellen Ø 11–20 mm. L 61 cm, 265 g. ...[more]
*2 ungefasste Topase
*2 ungefasste Topase1 ovaler Topas 19.19 ct, 1 Topas (beh.) im Antik-Schliff. ...[more]
*Ungefasster Citrin
*Ungefasster CitrinAchteckiger Scherenschliff, 21,3x20 mm, 40.11 ct. ...[more]
Eterna Ludwig von Roll'schen EisenwerkeRunde, mechanische Taschenuhr um 1940 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel von Roll Relief, Werkd...
IWC Lépine<
IWC LépineRunde, mechanische Taschenuhr 1903 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel, Werk...
IWC Lépine<
IWC LépineRunde, mechanische Taschenuhr 1898 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel, Werk...
IWC Lépine<
IWC LépineRunde, mechanische Taschenuhr 1898 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel gravie...
IWC Savonnette
IWC SavonnetteRunde, mechanische Savonnette 1899 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rücken- und Frontdeckel neutral, Werkdeckel signiert, Werknummer...
IWC Schützenuhr<
IWC SchützenuhrRunde, mechanische Schützenuhr vom Eidgenössischen Schützenfest in Zürich 1907 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel mit zw...
IWC Schützenuhr<
IWC SchützenuhrRunde, mechanische Schützenuhr 1889 vom Eidgenössischen Schützenfest in Frauenfeld 1890 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeck...
Ohne Marke
Ohne MarkeRunde, mechanische Taschenuhr um 1900 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel gra...
Radixa
RadixaRunde, mechanische Taschenuhr um 1920 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert, Werkdeckel mit Gravur, Gehäusenummer 80166...
SI Chronometer
SI ChronometerRunder, mechanischer Taschenchronometer um1950 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Rückendeckel mit Sichtglas auf das Werk, D 44 mm. Sch...
Technikum Biel Schuluhr
Technikum Biel SchuluhrRunde, mechanische Taschenuhr mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 5222, D 45 mm. Silberfarbenes Ziff...
Ulysse Nardin Türler Zürich<b
Ulysse Nardin Türler ZürichRunde, mechanische Taschenuhr um 1900 mit Handaufzug in mit Niello-Technik verziertem Silbergehäuse. Rückendeckel, Werk...
Zenith Schützenuhr Luzern 1939 <
Zenith Schützenuhr Luzern 1939 Runde, mechanische Taschenuhr 1939 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel mit Schützenmotiv-Relief, Werkdeck...
Zenith Türler<
Zenith TürlerRechteckige, mechanische Armbanduhr 70er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Gehäusenummer 301580355, 24x30 mm. Go...
Bucherer Automatic
Bucherer AutomaticRunde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Gehäusenummer 30.128, D 36 mm. Silberfarbenes ...
Certina
CertinaAbgerundete, quadratische Armbanduhr 70er Jahre mit Quarzwerk in tonneauförmigem Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 29-251 ESA918...
Certina Chronometer
Certina ChronometerRunder, automatischer Chronometer 70er Jahre in Stahlgehäuse mit Goldcup. Boden verschraubt, Kaliber 25-651, Gehäusenummer 5965...
Eterna Matic Airforce II
Eterna Matic Airforce IIRunde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 2824-2, Gehäusenummer 840741, Re...
Eterna Matic Centenaire 61
Eterna Matic Centenaire 61Runde, automatische Armbanduhr 80er Jahre in Edelstahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 4855074, Kaliber 1438U, Geh...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1493 Los(e)/Seite