- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
- Nur Massenlose anzeigen
737 Los(e)/Seite
Posten von 12 Freimaurer Abzeichen,
Posten von 12 Freimaurer Abzeichen, amerikanische Logen, um 1970. ...[more]
Posten von drei Freimaurer Abzeichen. Amerikanische Logen, englisches Silber, um 1970. ...[more]
Bordeaux Weine. 4 Flaschen. Dabei: 3 x Château Haut L' Abeille von 2012 und eine FlascheChâteau Corbin von 1997. ...[more]
Posten Münzen. Dabei: 1/2 Mark in
Posten Münzen. Dabei: 1/2 Mark in Silber, 14 Stück. Usw. ...[more]
Abschließbarer Flaschenverschluss.
Abschließbarer Flaschenverschluss. Metall, England. Höhe: 5,3cm. Durchmesser 3cm. ...[more]
Armagnac "Marcel Trépout" 1964, 70
Armagnac "Marcel Trépout" 1964, 70 cl., dazu: Signalhorn, Messing, Durchmesser: 31cm. ...[more]
20 Goldmark "Kaiser Wilhelm II.",
20 Goldmark "Kaiser Wilhelm II.", 1899. 900er Legierung. Gewicht: 7,96 Gramm. ...[more]
Medaille "Hl. Kunigunde und der Dom zu Bamberg". Weiß Metall, Durchmesser 4cm. Dazu:englische Münze "Half Crown", 1961. ...[more]
Medaille: "Achthundert Jahre München". 1 Taler 1158 - 1958, Durchmesser: 4cm. Silber,Entwurf: Karl Roth, 29,5 Gramm. ...[more]
Taler 1795 Bamberg "Franz Ludwig v.
Taler 1795 Bamberg "Franz Ludwig v. Erthal", 1779 - 1795. Silber, Durchmesser: 4cm. ...[more]
1 Madonnentaler "Carl Theodor von
1 Madonnentaler "Carl Theodor von Bayern", 1778. Randfehler. ...[more]
Medaille, Feinsilber "Augustus
Medaille, Feinsilber "Augustus Conditor urbis treverorum". 1000 Jahre Marktrecht in Trier,1958. Durchmesser: 4cm. 25,7 Gramm. ...[more]
Alkoholika: "Biondi, Pisco Italia",
Alkoholika: "Biondi, Pisco Italia", 43% vol., 500ml. Vier Flaschen, 1994 und 1996. ...[more]
Alkoholika, vier Flaschen. Dabei: zwei mit "Alcool Pur", Rotwein: Chateau Pomeys, 1985,usw. ...[more]
Alkoholika: Sechs Flaschen "Rouette
Alkoholika: Sechs Flaschen "Rouette Weinbrand" Marke "Blaureiter". Im Großhandeleingekauft 1971. ...[more]
Alkoholika: Sechs Flaschen "Weinbrand Reisig". Gekauft 1971 ...[more]
Alkoholika: "Weinbrand Reisig". Sechs Flaschen. ...[more]
Alkoholika. Sechs verschiedene
Alkoholika. Sechs verschiedene Flaschen "Hochprozentiges". Dabei: Weißer Rum. ...[more]
Alkoholika: Sechs verschiedene
Alkoholika: Sechs verschiedene Flaschen "Hochprozentiges". Dabei: Gründerbrand, Doornkaat. ...[more]
Alkoholika: Sechs verschiedene Flaschen Hochprozentiges. Dabei: Himbeergeist, Rouette 45vol. ...[more]
Alkoholika: sechs verschiedene
Alkoholika: sechs verschiedene Flaschen Hochprozentiges. Dabei: Cadevita - Trentino Grappa ...[more]
Alkoholika. Sechs verschiedene Flaschen Hochprozentiges. Dabei: Grass - Gebirgsenzian. ...[more]
Polyphon Nadeln. Fünf Döschen
Polyphon Nadeln. Fünf Döschen Sprechmaschinennadeln. Ungeöffnet. ...[more]
Münzschieber mit 12 Kaiserreich
Münzschieber mit 12 Kaiserreich Münzen, Silber, ca. 250 Gramm. ...[more]
Posten von 190 Geldscheinen "Ganze
Posten von 190 Geldscheinen "Ganze Welt". Diverse Reichsbanknoten. ...[more]
Posten von sechs Taschenmessern. Dazu: Kunststoff Aufsteller. ...[more]
Abendtasche. Kettengeflecht.
Abendtasche. Kettengeflecht. Metallbügel. 17 x 15,5cm. ...[more]
Fußball-Bilder um 1950. Dabei: Sepp
Fußball-Bilder um 1950. Dabei: Sepp Herberger, Fritz Walter usw. Dazu: Fußball Klebefotos2020 und ungestempelte Briefmarken. ...[more]
Schauspieler und Sänger. Bravo -
Schauspieler und Sänger. Bravo - Autogrammkarten, Fotoabzüge. Ca. 228 Stück. ...[more]
Schnupftabakdose, 19. Jh., Lackarbeit, auf Mahagoni gebeizt. Breite: 8,5cm. ...[more]
Speichenschloss "Harley - Davidson",
Speichenschloss "Harley - Davidson", 8,5 x 4,5cm. ...[more]
Kutscher Besteck, 18. Jh.,
Kutscher Besteck, 18. Jh., Messerklinge mit Spruch. Lederetui. ...[more]
Sechs amerikanische Aktien, zwei
Sechs amerikanische Aktien, zwei Briefmarkenalben, zum Teil bestückt mitMarken,Reichsbanknoten, Städte Geld, usw. ...[more]
Zigarettenetui um 1930. Japan. "Blick auf den Fujijama", 8,5 x 8cm. Hinterer Deckel leichtgedellt. ...[more]
Tetradrachme "Alexander III" (336 -
Tetradrachme "Alexander III" (336 - 323 v.Chr.). Kopf des Herakles, Zeus, Durchmesser:2,8cm. ...[more]
Zwei Deko Schlüssel. Eisen und
Zwei Deko Schlüssel. Eisen und Messing. Länge: 28 und 34cm. ...[more]
Sammlung von 12 Schlüsseln.
Sammlung von 12 Schlüsseln. 18./19.Jh., Höhen: 9 bis 21cm. ...[more]
Drei Vorhängeschlösser. 18./19. Jh.,
Drei Vorhängeschlösser. 18./19. Jh., Höhen: 6 bis 9cm. ...[more]
Zwei Vorhängeschlösser mit
Zwei Vorhängeschlösser mit Schiebeschlüssel. Länge mit Schlüssel: 17 und 35cm. ...[more]
Zwei Flaschen Rotwein: "Bourgogne
Zwei Flaschen Rotwein: "Bourgogne hautes Côtes de Beaune" 1998 und Châteanneuf du Pape -Les Couversets, 1999. ...[more]
2 Mark Schweden, 1670, Silber.
2 Mark Schweden, 1670, Silber. Durchmesser: 2,8cm. Abgegriffene Ränder. ...[more]
Posten von 20 Münzen. Überwiegend
Posten von 20 Münzen. Überwiegend Frankreich. Dazu: Medaille. ...[more]
Zunftpokal der Schuhmacher. Kupfer mit Messing. Emblem, Spruch datiert 1781. Höhe: 68cm.Altersspuren. ...[more]
Längliche Schale. Jugendstil. Mit
Längliche Schale. Jugendstil. Mit Glaseinsatz, berieben. Breite: 40cm. ...[more]
Schraubkanne, datiert 1857. Lötspur,
Schraubkanne, datiert 1857. Lötspur, Höhe: 26cm. ...[more]
Schraubkanne. Viereckig, Mit Wappen
Schraubkanne. Viereckig, Mit Wappen verziert. Höhe: 23cm. ...[more]
Zwei Vasen. Jugendstil. Reliefierte
Zwei Vasen. Jugendstil. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 27cm. ...[more]
Deckelkanne, datiert 1818. Deckel mit Ausguss-Abdeckung, gravierte Schauseite. Höhe: 25cm. ...[more]
Birnkrug. 18. Jh. Bauchiger Korpus,
Birnkrug. 18. Jh. Bauchiger Korpus, reich graviert. Kugeliger Deckeldrücker, geschweifterBandhenkel. Höhe: 30cm. ...[more]
Zwei Kaffeekannen, 19. Jh.,
Zwei Kaffeekannen, 19. Jh., Empireform. Eine davon mit Ausguss in Tierform, leichte Delle.Höhe: Ca. 23cm. ...[more]
Birnkrug. Bauchiger Korpus, im Deckel datiert 1798. Höhe: 21cm. ...[more]
737 Los(e)/Seite