Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

737 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 737 Los(e)

Posten von 12 Freimaurer Abzeichen, amerikanische Logen, um 1970. ...[more]

Posten von drei Freimaurer Abzeichen. Amerikanische Logen, englisches Silber, um 1970. ...[more]

Bordeaux Weine. 4 Flaschen. Dabei: 3 x Château Haut L' Abeille von 2012 und eine FlascheChâteau Corbin von 1997. ...[more]

Abschließbarer Flaschenverschluss. Metall, England. Höhe: 5,3cm. Durchmesser 3cm. ...[more]

Armagnac "Marcel Trépout" 1964, 70 cl., dazu: Signalhorn, Messing, Durchmesser: 31cm. ...[more]

20 Goldmark "Kaiser Wilhelm II.", 1899. 900er Legierung. Gewicht: 7,96 Gramm. ...[more]

Medaille "Hl. Kunigunde und der Dom zu Bamberg". Weiß Metall, Durchmesser 4cm. Dazu:englische Münze "Half Crown", 1961. ...[more]

Medaille: "Achthundert Jahre München". 1 Taler 1158 - 1958, Durchmesser: 4cm. Silber,Entwurf: Karl Roth, 29,5 Gramm. ...[more]

Taler 1795 Bamberg "Franz Ludwig v. Erthal", 1779 - 1795. Silber, Durchmesser: 4cm. ...[more]

1 Madonnentaler "Carl Theodor von Bayern", 1778. Randfehler. ...[more]

Medaille, Feinsilber "Augustus Conditor urbis treverorum". 1000 Jahre Marktrecht in Trier,1958. Durchmesser: 4cm. 25,7 Gramm. ...[more]

Alkoholika: "Biondi, Pisco Italia", 43% vol., 500ml. Vier Flaschen, 1994 und 1996. ...[more]

Alkoholika, vier Flaschen. Dabei: zwei mit "Alcool Pur", Rotwein: Chateau Pomeys, 1985,usw. ...[more]

Alkoholika: Sechs Flaschen "Rouette Weinbrand" Marke "Blaureiter". Im Großhandeleingekauft 1971. ...[more]

Alkoholika. Sechs verschiedene Flaschen "Hochprozentiges". Dabei: Weißer Rum. ...[more]

Alkoholika: Sechs verschiedene Flaschen "Hochprozentiges". Dabei: Gründerbrand, Doornkaat. ...[more]

Alkoholika: Sechs verschiedene Flaschen Hochprozentiges. Dabei: Himbeergeist, Rouette 45vol. ...[more]

Alkoholika: sechs verschiedene Flaschen Hochprozentiges. Dabei: Cadevita - Trentino Grappa ...[more]

Alkoholika. Sechs verschiedene Flaschen Hochprozentiges. Dabei: Grass - Gebirgsenzian. ...[more]

Polyphon Nadeln. Fünf Döschen Sprechmaschinennadeln. Ungeöffnet. ...[more]

Münzschieber mit 12 Kaiserreich Münzen, Silber, ca. 250 Gramm. ...[more]

Posten von 190 Geldscheinen "Ganze Welt". Diverse Reichsbanknoten. ...[more]

Abendtasche. Kettengeflecht. Metallbügel. 17 x 15,5cm. ...[more]

Fußball-Bilder um 1950. Dabei: Sepp Herberger, Fritz Walter usw. Dazu: Fußball Klebefotos2020 und ungestempelte Briefmarken. ...[more]

Schauspieler und Sänger. Bravo - Autogrammkarten, Fotoabzüge. Ca. 228 Stück. ...[more]

Schnupftabakdose, 19. Jh., Lackarbeit, auf Mahagoni gebeizt. Breite: 8,5cm. ...[more]

Kutscher Besteck, 18. Jh., Messerklinge mit Spruch. Lederetui. ...[more]

Sechs amerikanische Aktien, zwei Briefmarkenalben, zum Teil bestückt mitMarken,Reichsbanknoten, Städte Geld, usw. ...[more]

Zigarettenetui um 1930. Japan. "Blick auf den Fujijama", 8,5 x 8cm. Hinterer Deckel leichtgedellt. ...[more]

Tetradrachme "Alexander III" (336 - 323 v.Chr.). Kopf des Herakles, Zeus, Durchmesser:2,8cm. ...[more]

Zwei Deko Schlüssel. Eisen und Messing. Länge: 28 und 34cm. ...[more]

Sammlung von 12 Schlüsseln. 18./19.Jh., Höhen: 9 bis 21cm. ...[more]

Zwei Vorhängeschlösser mit Schiebeschlüssel. Länge mit Schlüssel: 17 und 35cm. ...[more]

Zwei Flaschen Rotwein: "Bourgogne hautes Côtes de Beaune" 1998 und Châteanneuf du Pape -Les Couversets, 1999. ...[more]

2 Mark Schweden, 1670, Silber. Durchmesser: 2,8cm. Abgegriffene Ränder. ...[more]

Posten von 20 Münzen. Überwiegend Frankreich. Dazu: Medaille. ...[more]

Zunftpokal der Schuhmacher. Kupfer mit Messing. Emblem, Spruch datiert 1781. Höhe: 68cm.Altersspuren. ...[more]

Längliche Schale. Jugendstil. Mit Glaseinsatz, berieben. Breite: 40cm. ...[more]

Zwei Vasen. Jugendstil. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 27cm. ...[more]

Deckelkanne, datiert 1818. Deckel mit Ausguss-Abdeckung, gravierte Schauseite. Höhe: 25cm. ...[more]

Birnkrug. 18. Jh. Bauchiger Korpus, reich graviert. Kugeliger Deckeldrücker, geschweifterBandhenkel. Höhe: 30cm. ...[more]

Zwei Kaffeekannen, 19. Jh., Empireform. Eine davon mit Ausguss in Tierform, leichte Delle.Höhe: Ca. 23cm. ...[more]

  • 737 Los(e)