Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

737 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 737 Los(e)

Orientbrücke. Blau-, beige-, türkisgrundig. 140 x 72cm. ...[more]

Teppich. Lahore (Pakistan). Täbris Muster, Schurwolle. 346 x 245cm. Gekauft 1992 für DM11.000,-Weinrot-, beige-, blaugrundig. ...[more]

Teppich. Weinrot-, beige-, grüngrundig. 250 x 164cm. ...[more]

Anrichte. Gründerzeit. Nussbaum, furniert. Oben durchgehende Schublade, darunter zweiAblagen. 79 x 74 x 47cm, restaurierungsbedürftig. ...[more]

Herrenkommode. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Sechsschübiger Korpus. 131 x 85 x 50cm. ...[more]

Supraporte. Türbogen im Barockstil, Holz geschnitzt, Breite: 80cm. ...[more]

Anrichte um 1900. Buchenholz. Dreitürig, darüber drei Schubladen. Türen mit Füllungen. 86x 122 x 36cm. ...[more]

Beistelltisch (Couchtisch). Ovale Platte, Durchmesser 75cm. Säbelbeine, Höhe: 65cm.Gebrauchsspuren. ...[more]

Tischlampe in Art decó. Tänzerin auf Sockel montiert, silberfarbener Guss, eineBrennstelle. Höhe: 36cm. ...[more]

Beistelltisch um 1900. Holz auf Mahagoni gebeizt. Achteckige beschnitzte Platte. 79 x 56 x56cm. ...[more]

Wandspiegel. Gussrahmen. Bronziert, Kartuschenform. 56 x 44cm. ...[more]

Deckenlampe um 1900. Dreiarmiges Messinggestell, vier Brennstellen, Glasschalen. Höhe: Ca.50cm. ...[more]

Paar Hocker. Kohn. Bugholz, schwarz lackiert, runde Sitzfläche, gepolstert. Höhe: je 46cm. ...[more]

"Heimkehrer". Bewegungsautomat: "Beschwipster Herr an der Laterne". Höhe: 118cm.Funktionstüchtig. ...[more]

Säulenvitrine um 1910. Nussbaumfarben, eintürig mit Glaseinsatz, Messingverzierungen. 139x 37 x 33cm. ...[more]

Schreibtisch mit Aufsatz. 19. Jh., Kirschholz, eine Schublade. Aufsatz mit vierSchubladen. 110 x 107 x 75cm. ...[more]

Waschbecken, Toilettenschüssel, Wandlampen, verschiedenes Zubehör, neuwertig. Blumendekor.Toilettenschüssel minimal im Sockel bestoßen. ...[more]

Vitine. Zweitürig. Dreiseitige facettierte Verglasung, Glasböden. 206 x 117 x 48cm. Deckemit Furnierschäden. ...[more]

Reiseschatulle. 19. Jh., Holz mit Einlegearbeiten aus Perlmutt. Aufklappbarer Korpus. 9 x35 x 24,5cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Satz von vier Wiener Barock - Stühlen. 19. Jh., Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schubladen. 84 x 108 x 54cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Kleiderständer. Gründerzeit. Buchenholz. Höhe: 185cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Stuhl. Wiener Barock, 19. Jh., Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Wandkonsole um 1800. Holz. Unterbau in Voluten endend. Zum Teil goldfarben. Höhe: 18cm. 14x 19cm. ...[more]

Orientbrücke. Seide. "Jagdszenerie". Blau-, dunkelrot-, beigegrundig. 91 x 61cm. ...[more]

Ablage mit Zwischenboden. Holz, dunkelbraun gebeizt, gedrechselte Füße, Höhe: 64cm.Deckplatte: 59 x 59cm. Gebraucht. ...[more]

Hängelampe. Messing. Achtarmig, Höhe: 76cm. Durchmesser: 65cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Geweihlampe mit drei Brennstellen. Höhe: 82cm. Durchmesser 60cm. ...[more]

Tischlampe. Vierarmig. Messinggestell, Glasschirme. Höhe: 54cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Satz von drei Gründerzeitstühlen. Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Spiegel. Historismus. Holzrahmen, üppig gestuckt. Facettenschliff, goldfarben,Gesamtgröße: 121 x 70cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Schwerer Kastentisch. Ende 18. Jh., Eiche. Platte verschiebbar, darunter Schublade. 78 x110 x 95cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Nähkästchen. 19. Jh., Nussbaum furniert. Aufklappbarer Deckel mit Innenleben. 76x58x44cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schubladen. 88 x 115 x 58cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]

  • 737 Los(e)