- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
- Nur Massenlose anzeigen
737 Los(e)/Seite
Orientbrücke. Blau-, beige-,
Orientbrücke. Blau-, beige-, türkisgrundig. 140 x 72cm. ...[more]
Teppich. Lahore (Pakistan). Täbris
Teppich. Lahore (Pakistan). Täbris Muster, Schurwolle. 346 x 245cm. Gekauft 1992 für DM11.000,-Weinrot-, beige-, blaugrundig. ...[more]
Posten von drei Orientbrücken. 62 x 47 bis 97 x 69cm. ...[more]
Teppich. Weinrot-, beige-,
Teppich. Weinrot-, beige-, grüngrundig. 250 x 164cm. ...[more]
Eckschrank. 18. Jh. Eiche und
Anrichte. Gründerzeit. Nussbaum,
Anrichte. Gründerzeit. Nussbaum, furniert. Oben durchgehende Schublade, darunter zweiAblagen. 79 x 74 x 47cm, restaurierungsbedürftig. ...[more]
Herrenkommode. Gründerzeit. Nussbaum
Herrenkommode. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Sechsschübiger Korpus. 131 x 85 x 50cm. ...[more]
Supraporte. Türbogen im Barockstil,
Supraporte. Türbogen im Barockstil, Holz geschnitzt, Breite: 80cm. ...[more]
Damensekretär. Stilmöbel. Nussbaum
Anrichte um 1900. Buchenholz.
Anrichte um 1900. Buchenholz. Dreitürig, darüber drei Schubladen. Türen mit Füllungen. 86x 122 x 36cm. ...[more]
Biedermeier - Spiegel. Nussbaum
Klappstuhl. Frankreich. Sitzhöhe:
Klappstuhl. Frankreich. Sitzhöhe: 35cm. ...[more]
Beistelltisch (Couchtisch). Ovale
Beistelltisch (Couchtisch). Ovale Platte, Durchmesser 75cm. Säbelbeine, Höhe: 65cm.Gebrauchsspuren. ...[more]
Tischlampe in Art decó. Tänzerin auf
Tischlampe in Art decó. Tänzerin auf Sockel montiert, silberfarbener Guss, eineBrennstelle. Höhe: 36cm. ...[more]
Salonmöbel: Vertiko um 1920.
Stehlampe um 1930. Figürlicher,
Beistelltisch um 1900. Holz auf
Beistelltisch um 1900. Holz auf Mahagoni gebeizt. Achteckige beschnitzte Platte. 79 x 56 x56cm. ...[more]
Wandspiegel. Gussrahmen. Bronziert,
Wandspiegel. Gussrahmen. Bronziert, Kartuschenform. 56 x 44cm. ...[more]
Deckenlampe um 1900. Dreiarmiges
Deckenlampe um 1900. Dreiarmiges Messinggestell, vier Brennstellen, Glasschalen. Höhe: Ca.50cm. ...[more]
Paar Hocker. Kohn. Bugholz, schwarz
Paar Hocker. Kohn. Bugholz, schwarz lackiert, runde Sitzfläche, gepolstert. Höhe: je 46cm. ...[more]
"Heimkehrer". Bewegungsautomat:
"Heimkehrer". Bewegungsautomat: "Beschwipster Herr an der Laterne". Höhe: 118cm.Funktionstüchtig. ...[more]
Säulenvitrine um 1910. Nussbaumfarben, eintürig mit Glaseinsatz, Messingverzierungen. 139x 37 x 33cm. ...[more]
Schreibtisch mit Aufsatz. 19. Jh.,
Schreibtisch mit Aufsatz. 19. Jh., Kirschholz, eine Schublade. Aufsatz mit vierSchubladen. 110 x 107 x 75cm. ...[more]
Standsekretär. 19. Jh., Nussbaum
Bauernschrank. Weichholz bemalt.
Waschbecken, Toilettenschüssel,
Waschbecken, Toilettenschüssel, Wandlampen, verschiedenes Zubehör, neuwertig. Blumendekor.Toilettenschüssel minimal im Sockel bestoßen. ...[more]
Vitine. Zweitürig. Dreiseitige
Vitine. Zweitürig. Dreiseitige facettierte Verglasung, Glasböden. 206 x 117 x 48cm. Deckemit Furnierschäden. ...[more]
Läufer. Orient. Rot-blaugrundig. 410 x 82cm, gebraucht. ...[more]
Reiseschatulle. 19. Jh., Holz mit
Reiseschatulle. 19. Jh., Holz mit Einlegearbeiten aus Perlmutt. Aufklappbarer Korpus. 9 x35 x 24,5cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Standsekretär. Gründerzeit. Nussbaum
Sofa. Wiener Barock. 19. Jh.
Satz von vier Wiener Barock - Stühlen. 19. Jh., Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert,
Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schubladen. 84 x 108 x 54cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kleiderständer. Gründerzeit.
Kleiderständer. Gründerzeit. Buchenholz. Höhe: 185cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Stuhl. Wiener Barock, 19. Jh.,
Stuhl. Wiener Barock, 19. Jh., Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Wellenkommode. Nürnberg, 18. Jh.
Wandkonsole um 1800. Holz. Unterbau in Voluten endend. Zum Teil goldfarben. Höhe: 18cm. 14x 19cm. ...[more]
Orientbrücke. Seide. "Jagdszenerie".
Orientbrücke. Seide. "Jagdszenerie". Blau-, dunkelrot-, beigegrundig. 91 x 61cm. ...[more]
Ablage mit Zwischenboden. Holz,
Ablage mit Zwischenboden. Holz, dunkelbraun gebeizt, gedrechselte Füße, Höhe: 64cm.Deckplatte: 59 x 59cm. Gebraucht. ...[more]
Dreisitzer Bank. Barock.
Spitzen-Barockschrank. Eiche und
Lüsterweibchen, 19. Jh., eine
Hängelampe. Messing. Achtarmig, Höhe: 76cm. Durchmesser: 65cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Geweihlampe mit drei Brennstellen.
Geweihlampe mit drei Brennstellen. Höhe: 82cm. Durchmesser 60cm. ...[more]
Tischlampe. Vierarmig. Messinggestell, Glasschirme. Höhe: 54cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Satz von drei Gründerzeitstühlen.
Satz von drei Gründerzeitstühlen. Nussbaum. Sitzhöhe: 49cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Figürliche Wandleuchte. Zweiarmig.
Figürliche Wandleuchte. Zweiarmig. Bronze. Höhe: 47cm. ...[more]
Figürliche Wandleuchte. Zweiarmig,
Figürliche Wandleuchte. Zweiarmig, Bronze. Höhe: 47cm. ...[more]
Buffet. Gründerzeit. Nussbaum
Spiegel. Historismus. Holzrahmen,
Spiegel. Historismus. Holzrahmen, üppig gestuckt. Facettenschliff, goldfarben,Gesamtgröße: 121 x 70cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Schränkchen. Biedermeier. Kirschbaum
Schwerer Kastentisch. Ende 18. Jh.,
Schwerer Kastentisch. Ende 18. Jh., Eiche. Platte verschiebbar, darunter Schublade. 78 x110 x 95cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Nähkästchen. 19. Jh., Nussbaum
Nähkästchen. 19. Jh., Nussbaum furniert. Aufklappbarer Deckel mit Innenleben. 76x58x44cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Toiletten - Schminktisch. 19. Jh.
Anrichte. Gründerzeit. Eiche.
Kommodenaufsatz. Barock. Nussbaum
Kommode, 19. Jh., Nussbaum furniert, drei Schubladen. 88 x 115 x 58cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
737 Los(e)/Seite