- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
- Nur Massenlose anzeigen
737 Los(e)/Seite
Tischuhr, Frankreich, 19. Jh.
Kuckucksuhr. Jagdstück. Reiche
Kuckucksuhr. Jagdstück. Reiche Schnitzarbeiten. Schwarzwald. Höhe: 102cm, beschädigt.Gewichte fehlen. ...[more]
Österreichische Tischuhr, signiert
Kuckucksuhr. Schwarzwald. Kettenzug
Kuckucksuhr. Schwarzwald. Kettenzug und Schlagwerk. Jagdmotiv, Höhe: 57cm. Werk läuft an. ...[more]
Regulator. Gründerzeit. Dreiseitig
Biedermeier Wanduhr. Braunes,
Wanduhr. Freischwinger. Gründerzeit.
Wanduhr. Gewichtsantrieb. Verzierte
Taschenuhr, 19. Jh. Silbergehäuse.
Taschenuhr, 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Blütenumrandung.Durchmesser: 4,8cm. Werk läuft an. ...[more]
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse.
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Durchmesser: 5cm. ...[more]
Taschenuhr um 1900. Metallgehäuse.
Mikroskop Leitz. Vergrößerungen bei
Mikroskop Leitz. Vergrößerungen bei 170mm Tubuslänge und 250mm Bildweite. Dazu Holzkasten.Gekauft 1919. ...[more]
Feldstecher um 1930. Carl Zeiss, Jena. 8-fache Vergrößerung. Alters- und Gebrauchsspuren.Dazu: Zinnteller, Durchmesser: 17cm. ...[more]
Geige. 19. Jh., intakt. Dazu:
Geige. 19. Jh., intakt. Dazu: Geigenkasten. ...[more]
Fotoapparat "Welta" Klappkamera,
Fotoapparat "Welta" Klappkamera, Compur. Gebraucht. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Mongolische Pferdekopfgeige.
Mongolische Pferdekopfgeige. Holzkorpus, zweisaitige Kastenspießlaute. Hals mitdekorativem Pferdekopfabschluss. Länge: ca. 103cm. ...[more]
Ziehharmonika um 1900. Bespielt. 35 x 36 x 18cm. ...[more]
Ziehharmonika "Hohner". Student VM.
Ziehharmonika "Hohner". Student VM. Grifftechnik Piano, 48 Bässe. Breite: ca. 34cm.Funktion nicht geprüft. Im Koffer. ...[more]
Voigtländer, Bessamatic. Mit Zubehör
Voigtländer, Bessamatic. Mit Zubehör und Ledertasche. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Thermometer und Barometer um 1900. Im geschnitzten Gehäuse, beschädigt. 42 x 26cm. ...[more]
Gießkanne. Blech. Grün lackiert. Höhe: 39cm. Neuwertig. ...[more]
Doktortasche. Leder. 22 x 45cm.
Doktortasche. Leder. 22 x 45cm. Gebraucht. ...[more]
Doktortasche um 1930. 22 x 52cm.
Doktortasche um 1930. 22 x 52cm. Gebraucht. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei:
Posten von drei Teilen. Dabei: Indische Ziervase, Messing, Höhe: 19cm. Pickelhauben-Emblemund Flachmann. ...[more]
Posten von ca. 160 Fotos um 1900/1920. Kommunion, Schulklassen Abschlussbilder, Priesterusw. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Kegelspieler, Spritzguss. Gesamtgröße 15cm. Sitzender Bär,Spritzguss und Taschenlampe "Pertrix" ...[more]
Sammelsurium. Dabei: zwei
Sammelsurium. Dabei: zwei Bleistiftspitzer, Schere, Nadelbehälter und zwei Münztäschchen.Kettengeflecht. ...[more]
Feldstecher "Horolux", 7 x 50. Dazu:
Feldstecher "Horolux", 7 x 50. Dazu: Weltempfänger Grundig. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Posten Modeschmuck, ca. 24
Posten Modeschmuck, ca. 24 kg. ...[more]
Großer Posten Armbanduhren. Funktionen nicht geprüft. ...[more]
Geflügelter Engel. Reliefschnitzerei
Geflügelter Engel. Reliefschnitzerei um 1900. Möbelverzierung, 15 x 31cm. Altersspuren. ...[more]
Posten von zehn Flachmännern.
Posten von zehn Flachmännern. Verschiedene Materialien und Größen. ...[more]
Posten von 57 Langspielschallplatten. Rock und Pop, keine Schlager und Sampler. ...[more]
Mittelalterliche Stoßwaffe. Replika.
Mittelalterliche Stoßwaffe. Replika. Länge: 53cm. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Feuerzeuge,
Sammelsurium. Dabei: Feuerzeuge, Taschenmesser, Döschen, usw. ...[more]
Posten Modeschmuck. Ca. 15
Posten Modeschmuck. Ca. 15 kg. ...[more]
"Rinderkopf". Tierpräparat. Höhe:
"Rinderkopf". Tierpräparat. Höhe: 87cm, Breite: 66cm. ...[more]
Tierpräparat "Rinderkopf". Höhe:
Tierpräparat "Rinderkopf". Höhe: 100cm. Breite: 76cm. ...[more]
Pferdesattel. Wohl Südamerika. Mit
Pferdesattel. Wohl Südamerika. Mit viel Zubehör wie Lasso, Peitsche, Machete.Gebrauchsspuren. ...[more]
Posten Schallplatten. Ca. 60
Posten Schallplatten. Ca. 60 Langspielplatten, dazu: Singles. ...[more]
Keramiktopf mit neun russischen
Keramiktopf mit neun russischen Holzlöffeln, bemalt. Länge: 19cm. ...[more]
Russland: Bemalte Lackarbeiten.
Russland: Bemalte Lackarbeiten. Deckeldose: 3 x 14 x 10cm. Hahn und Pferd. Höhe: 24cm. ...[more]
Russische Souvenirs. Dabei: Bemaltes
Russische Souvenirs. Dabei: Bemaltes Holztablett, 39 x 22cm. Babuschka und vier bemalteHolzlöffel usw. ...[more]
Russische Souvenirs. Dabei: Tablett,
Russische Souvenirs. Dabei: Tablett, Holzteller, Schälchen usw. ...[more]
Konvolut: Widderkopf, Kupferglocken,
Konvolut: Widderkopf, Kupferglocken, usw. ...[more]
Posten von vier Teilen. Dabei:
Konvolut. Dabei: Kniende Afrikanerin, Holzfigur, 10 x 20cm. Zwei Zeichnungen, 19. Jh. undBeinskulptur mit Elefanten. 3 x 18cm. ...[more]
Weihnachtspyramide. "Seiffener
Weihnachtspyramide. "Seiffener Pyramidenhaus". Holz. Dreistöckig. Elektrifiziert. Höhe:58cm. ...[more]
Blasebalg. Länge: 105cm. Alters- und
Blasebalg. Länge: 105cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Supraporte. Holz geschnitzt,
Supraporte. Holz geschnitzt, goldfarben. 18 x 57cm. Dazu: Holzschnitzerei: "Junge mitFrüchtekorb". Höhe: 29cm. ...[more]
Badepuppe um 1900. Porzellan. Höhe:
Badepuppe um 1900. Porzellan. Höhe: 38cm. ...[more]
Posten Wiking - Autos. Ca. 50
Posten Wiking - Autos. Ca. 50 Stück. ...[more]
Puppenstuben - Bad um 1960. 14 x 30 x 22cm. ...[more]
Tretroller "Wikli". Dazu:
Tretroller "Wikli". Dazu: Kinderkoffer. Bespielt. ...[more]
Kinderflipper "Dingball Flippers"
Kinderflipper "Dingball Flippers" automatic, electrique, Frankreich. 28 x 28 c 56cm.Bespielt. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Dampf Straßenwalze "Old Smoky" D 36,
Dampf Straßenwalze "Old Smoky" D 36, Wilesco. Mit Original Verpackung. ...[more]
Puppenküche. Neuzeitlich. Märklin mit viel Zubehör. 19 x 41 x 20cm. ...[more]
Zwei Puppenherde. Einer davon mit
Zwei Puppenherde. Einer davon mit blauen Kacheln. Beschädigt. 11 x 22 x 10cm. ...[more]
737 Los(e)/Seite