Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

737 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 737 Los(e)

Kuckucksuhr. Jagdstück. Reiche Schnitzarbeiten. Schwarzwald. Höhe: 102cm, beschädigt.Gewichte fehlen. ...[more]

Kuckucksuhr. Schwarzwald. Kettenzug und Schlagwerk. Jagdmotiv, Höhe: 57cm. Werk läuft an. ...[more]

Taschenuhr, 19. Jh. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Blütenumrandung.Durchmesser: 4,8cm. Werk läuft an. ...[more]

Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde,Durchmesser: 5cm. ...[more]

Mikroskop Leitz. Vergrößerungen bei 170mm Tubuslänge und 250mm Bildweite. Dazu Holzkasten.Gekauft 1919. ...[more]

Feldstecher um 1930. Carl Zeiss, Jena. 8-fache Vergrößerung. Alters- und Gebrauchsspuren.Dazu: Zinnteller, Durchmesser: 17cm. ...[more]

Fotoapparat "Welta" Klappkamera, Compur. Gebraucht. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Mongolische Pferdekopfgeige. Holzkorpus, zweisaitige Kastenspießlaute. Hals mitdekorativem Pferdekopfabschluss. Länge: ca. 103cm. ...[more]

Ziehharmonika "Hohner". Student VM. Grifftechnik Piano, 48 Bässe. Breite: ca. 34cm.Funktion nicht geprüft. Im Koffer. ...[more]

Voigtländer, Bessamatic. Mit Zubehör und Ledertasche. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Thermometer und Barometer um 1900. Im geschnitzten Gehäuse, beschädigt. 42 x 26cm. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Indische Ziervase, Messing, Höhe: 19cm. Pickelhauben-Emblemund Flachmann. ...[more]

Posten von ca. 160 Fotos um 1900/1920. Kommunion, Schulklassen Abschlussbilder, Priesterusw. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Kegelspieler, Spritzguss. Gesamtgröße 15cm. Sitzender Bär,Spritzguss und Taschenlampe "Pertrix" ...[more]

Sammelsurium. Dabei: zwei Bleistiftspitzer, Schere, Nadelbehälter und zwei Münztäschchen.Kettengeflecht. ...[more]

Feldstecher "Horolux", 7 x 50. Dazu: Weltempfänger Grundig. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Geflügelter Engel. Reliefschnitzerei um 1900. Möbelverzierung, 15 x 31cm. Altersspuren. ...[more]

Posten von zehn Flachmännern. Verschiedene Materialien und Größen. ...[more]

Posten von 57 Langspielschallplatten. Rock und Pop, keine Schlager und Sampler. ...[more]

Sammelsurium. Dabei: Feuerzeuge, Taschenmesser, Döschen, usw. ...[more]

Pferdesattel. Wohl Südamerika. Mit viel Zubehör wie Lasso, Peitsche, Machete.Gebrauchsspuren. ...[more]

Posten Schallplatten. Ca. 60 Langspielplatten, dazu: Singles. ...[more]

Keramiktopf mit neun russischen Holzlöffeln, bemalt. Länge: 19cm. ...[more]

Russland: Bemalte Lackarbeiten. Deckeldose: 3 x 14 x 10cm. Hahn und Pferd. Höhe: 24cm. ...[more]

Russische Souvenirs. Dabei: Bemaltes Holztablett, 39 x 22cm. Babuschka und vier bemalteHolzlöffel usw. ...[more]

Russische Souvenirs. Dabei: Tablett, Holzteller, Schälchen usw. ...[more]

Konvolut. Dabei: Kniende Afrikanerin, Holzfigur, 10 x 20cm. Zwei Zeichnungen, 19. Jh. undBeinskulptur mit Elefanten. 3 x 18cm. ...[more]

Weihnachtspyramide. "Seiffener Pyramidenhaus". Holz. Dreistöckig. Elektrifiziert. Höhe:58cm. ...[more]

Supraporte. Holz geschnitzt, goldfarben. 18 x 57cm. Dazu: Holzschnitzerei: "Junge mitFrüchtekorb". Höhe: 29cm. ...[more]

Tretroller "Wikli". Dazu: Kinderkoffer. Bespielt. ...[more]

Kinderflipper "Dingball Flippers" automatic, electrique, Frankreich. 28 x 28 c 56cm.Bespielt. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Dampf Straßenwalze "Old Smoky" D 36, Wilesco. Mit Original Verpackung. ...[more]

Puppenküche. Neuzeitlich. Märklin mit viel Zubehör. 19 x 41 x 20cm. ...[more]

Zwei Puppenherde. Einer davon mit blauen Kacheln. Beschädigt. 11 x 22 x 10cm. ...[more]

  • 737 Los(e)