- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
- Nur Lose mit Abbildungen
895 Los(e)/Seite
Tablett und sechs Teller
Tablett und sechs Teller, verschiedene Größen, ca. 6000 Gramm. ...[more]
Posten von acht Tellern
Posten von acht Tellern mit Muster. 19. Jh., verschiedene Größen, ca. 5700 Gramm. ...[more]
Deckelgefäß mit zwei Handhaben. Dazu: Tablett und zwei Löffel, 19. Jh. Gesamtgewicht: ca.3550 Gramm. ...[more]
Schraubflasche und Tablett
Schraubflasche 19. Jh. Höhe: 19cm. Dazu: Tablett, ovale Form, um 1800, Durchmesser: 32cm. ...[more]
Posten von fünf Schüsseln
Posten von fünf Schüsseln. 19. Jh.; gebraucht, verschiedene Größen. Gesamtgewicht: 2920Gramm. ...[more]
Kaffeekanne und Schraubflasche
Kaffeekanne 19. Jh. Holzgriff, Höhe: 24cm. Dazu: Schraubflasche, Höhe: 25cm. ...[more]
Posten von sechs Teilen
Posten von sechs Teilen. Dabei: zwei Kaffeekannen, Tablett, Schöpflöffel usw.; gebraucht.Gesamtgewicht: 2660 Gramm. ...[more]
I. Weltkrieg. Eisenrahmen in Ordenform, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 14cm. ...[more]
Zell, W.: "Hitler Kopf"
Zell, W.: "Hitler Kopf". Metall, rückseitig signiert, auf Marmorsockel montiert.Gesamthöhe: 19cm. ...[more]
Bierkrug, 0,5 Liter
Bierkrug, 0,5 Liter. Elfenbeinsteinzeug. Schauseite mit drei Soldaten "5/3.R.41";bestoßen. ...[more]
III. Reich. Plakette
Teller
Teller, Porzellan, im Spiegel zwei Ulanen, Fahne mit Spruch, Goldrand berieben,Durchmesser: 21cm. ...[more]
Aschenbecher
Aschenbecher, Gusseisen, mit Portrait von Bismarck, Durchmesser: 17cm. ...[more]
Bierkrug, 0,5 Liter
Bierkrug, 0,5 Liter. Glas, Glasdeckel mit Portrait Kaiser Wilhelm I. ...[more]
Dolch mit Beingriff. Nordafrika. 19. Jh., zum Teil mit Flugrost. Originalscheide, Länge:37cm. ...[more]
III. Reich. Zwei Orden
III. Reich. Zwei Orden für "treue Dienste". 25 Jahre und 40 Jahre, golden. ...[more]
Militaria Posten
Militaria Posten. Dabei: Militärpass, 1892, vier Manöverkarten, drei Besitzzeugnisse 1897,1905 und 1918 usw. ...[more]
Mannschaftssäbel I. Weltkrieg
Mannschaftssäbel I. Weltkrieg. Länge: 95cm. Dazu: Gehänge und Metallscheide. ...[more]
Zwei Stahlhelme I. - II. Weltkrieg
Zwei Stahlhelme I. - II. Weltkrieg. Bodenfunde. ...[more]
Militär-Truhe I. Weltkrieg
Militär-Truhe. I. Weltkrieg. Holz, grün lackiert, Metallverzierungen, seitlich zweiHandhaben. 25 x 48 x 30cm. ...[more]
III. Reich. Offiziersmütze, Heer
III. Reich. Offiziersmütze, Heer, Größe: 57; beschädigt. ...[more]
III. Reich. Bronzeplakette
III. Reich. Bronzeplakette, geborgen aus dem Kreuzerschiff "Graf Spee". Familienwappen desGrafen Spee. 48 x 34cm. ...[more]
Der Kampf im Westen
"Der Kampf im Westen". Die Soldaten des Führers im Felde, II. Band. Raumbild Verlag. ...[more]
Grabendolch um 1900
Grabendolch um 1900. Puma, Solingen, Länge: 24cm, Metallscheide. ...[more]
Infanteriesäbel
Infanteriesäbel, schwere Kavallerie, um 1815. Deutsch. Doppelte Blutrinne, Messingkorb,Metallscheide, Länge: 112cm. ...[more]
Hirschfänger. 18. Jh.
Hirschfänger. 18. Jh. Klinge zum Teil mit Gravur. Horngriff, Messing Parierstange, Länge:78cm. ...[more]
Bajonett. Deutsch, um 1870
Bajonett. Deutsch, um 1870. Länge: 59cm. Originalscheide. ...[more]
Bajonett. Simson & Co, Suhl
Bajonett, Simson & Co, Suhl. Länge: 65cm, Lederscheide. ...[more]
Kurzsäbel, Malaysia
Kurzsäbel, Malaysia. Beschnitzter Beingriff. 18./19. Jh. Länge: 67cm. ...[more]
Degen. 19. Jh.
Degen. 19. Jh. Messinggefäß mit Eichenlaubdekor. Länge: 91cm. ...[more]
Säbel, 19. Jh.
Säbel, 19. Jh., gekrümmte Klinge, gerillter Messinggriff. Länge: 94cm. ...[more]
Klinge mit Holzgriff
Klinge mit Holzgriff; beschädigt, aus einem Stockdegen, Länge: 63cm. ...[more]
Offizierssäbel, Artillerie
Säbel um 1900
Säbel um 1900. Leicht gekrümmte Klinge, graviert, Kronen-Motiv, Messingbügel, Länge: 95cm.Originalscheide. ...[more]
Säbel. 19. Jh.
Säbel. 19. Jh. Leicht gebogene Klinge, Eisenbügel, Griff mit Drahtwicklung. Länge: 91cm. ...[more]
Säbel um 1900. Leicht gekrümmte
Säbel um 1900. Leicht gekrümmte Klinge, Eisenbügel, Länge: 89cm. ...[more]
Schlachtszene aus dem Deutsch-Französischen Krieg von 1870/71, übermalter Druck, auf Holzaufgezogen, 10 x 14cm, Rahmen. ...[more]
Pistole, Perkussion, 19. Jh.
Pistole, Perkussion, 19. Jh. Länge: 34cm. ...[more]
Pistole, Steinschloss, 18. Jh.
Pistole, Steinschloss, 18. Jh., zum Teil beschnitzt, Messingknauf, Länge: 46cm; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Pistole, Perkussion
Pistole, Perkussion, von Steinschloss aptiert, Achtkantlauf, mit Stecher, Länge: 40cm. ...[more]
Hirschfänger, 19. Jh.
Hirschfänger, 19. Jh. Messinggefäß, Länge: 72cm. ...[more]
Gewehr. Perkussion, 19. Jh.
Gewehr. Perkussion, 19. Jh. Länge: 111cm. ...[more]
Gewehr, Perkussion
Gewehr, Perkussion, von Steinschloss aptiert, 18. Jh. Schaft zum Teil beschnitzt, Länge:117cm; beschädigt. ...[more]
Standuhr. 19. Jh.
Herrenarmbanduhr "Nomos" Glashütte
Wanduhr um 1925
Wanduhr Junghans, um 1930
Wanduhr Junghans, um 1930. Aufziehwerk. Halbstundenschlag auf Tonstäben, Höhe: 76cm. Dazu:Kommodenuhr, Holzgehäuse; Schlagwerk defekt. ...[more]
Regulator. Gründerzeit
Posten von vier Tischuhren
Posten von vier Tischuhren. Quarzbetrieb, neuwertig, drei davon Glasgehäuse, verschiedeneGrößen. ...[more]
Uhrenbeweger für drei Uhren
Uhrenbeweger für drei Uhren. Polierter Holzkasten, 18 x 36 x 26cm. ...[more]
Tischuhr Kieninger "IO208"
Miniatur "Schwarzwälder Uhr"
Miniatur "Schwarzwälder Uhr". Aufziehwerk. Höhe: 16cm. Werk läuft an. ...[more]
Standuhr um 1920
Standuhr um 1920. Eichenholz geschwärzt, Gewichtsantrieb, Pendelfeder gebrochen. Höhe:212cm. ...[more]
Herrenarmbanduhr "Omega, Automatic, De Ville". Datumsanzeige, Durchmesser: 3,2cm. 18 KaratGold, Lederband. Werk läuft an. ...[more]
Herrenarmbanduhr Anker und Laco
Herrenarmbanduhr Anker, 15 Rubis. Durchmesser: 3,2cm. Flexband. Werk läuft an. Dazu:Armbanduhr Laco, Werk läuft an. ...[more]
895 Los(e)/Seite