- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
- Nur Lose mit Abbildungen
895 Los(e)/Seite
Ikone: "Hl. Georg"
"Hl. Georg der Drachentöter". Ikone, Russland, 31 x 25cm. ...[more]
"Hl. Demetrios". Ikone
Heilige Maria
"Heilige Maria" nach Guido Reni. Porzellan, ovale Form, berieben, Durchmesser: 25cm. ...[more]
Russische Ikone: Hl. Nikolaus
Russische Ikone: "Hl. Nikolaus, segnend". Metalloklad, 26 x 22cm. ...[more]
Gebet- und Entspannungsbuch
"Gebet- und Entspannungsbuch für katholische Christen", Würzburg 1855. Prachteinband mitGoldschnitt. ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh.
Ikone. Russland. 19. Jh. Mittig: Hl. Nikolaus. 46 x 37cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh.
Ikone. Russland. 19. Jh. "Aus dem Leben Christi". 51 x 43cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Ikone. Russland. 19. Jh.
Ikone. Russland. 19. Jh. Zwei Heilige, einer davon Hl. Petrus. 30 x 23cm;rstaurierungsbedürftig. ...[more]
Posten von sieben Ikonen. Russland. 19. Jh.; restaurierungsbedürftig, verschiedene Größen. ...[more]
Hinterglasbild "Mater Salvatoris"
Hinterglasbild "Mater Salvatoris". 19. Jh.; Abreibungen. 24 x 17cm, ebonisierterObstholzrahmen. ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, Höhe: 39cm. ...[more]
Schränkchen, 19. Jh.
Schränkchen, 19. Jh., Eiche und Weichholz, eintüriger Korpus, reich beschnitzt, 48 x 24 x16cm. ...[more]
Spiegel im Holzrahmen
Spiegel im goldfarbenen Holzrahmen. Gesamtmaße: 91 x 70cm. ...[more]
Beistelltisch. Weichholz
Beistelltisch. Weichholz abgebeizt. Eine Schublade und eine Ablage. 78 x 49,5 x 41cm. ...[more]
Standsekretär 19. Jh.
Schrank, eintürig
Vorratsschrank. Biedermeier
Spiegel. 19. Jh.
Spiegel. 19. Jh. Ovale Form, Holzrahmen gestuckt, Durchmesser: 87cm, Gesamt-Durchmesser:115cm; kleine Beschädigungen. ...[more]
Tischlampe "Moon Lamp"
Tischlampe "Moon Lamp". Metallfuß, vernickelt. Fächerförmig angeordnete Plastiklamellen,eine Brennstelle, Höhe: 40cm. ...[more]
Designerlampe
Designerlampe. Kugelförmige Pendelleuchte nach dem Vorbild der Sputniklampen der 60erJahre. Metall, einflammig, Durchmesser: 38cm. ...[more]
Petroleum-Tischlampe, um 1900
Petroleum-Tischlampe, um 1900. Metallfuß, grüner Glasbehälter, Höhe: 49cm. ...[more]
Aktenkassette. Russland
Aktenkassette, Metall. Russland, kyrillisch beschrieben, Schablonenmalerei, 18 x 44cm x30cm; gebraucht. ...[more]
Teppich, Sarogh
Teppich. Sarogh, rot-beige-blau-grundig, 370 x 267cm. ...[more]
Ladenkasse National, um 1920
Ladenkasse National. Registrierkasse um 1920, getippte Werte, mechanisch; Gebrauchsspuren.55 x 63 x 41cm. ...[more]
Vitrine. 19. Jh.
Sechs Hinterglasbilder
Posten von sechs Hinterglasbildern. Bleiverglasungen, verschiedene Größen. Dabei: Wappenvon Kronach und Coburg; eins davon beschädigt. ...[more]
Paar Nachtkästchen
Paar Nachtkästchen. Teakholz, mit Schublade und Ablage, neuwertig. 58 x 28 x 28cm. ...[more]
Bistro-Garnitur
Beistelltisch, 19. Jh.
Beistelltisch, 19. Jh., runde Form, reichhaltig beschnitzt, dukelbraun gebeizt, Höhe:71cm. Durchmesser: 72cm, Altersspuren. ...[more]
Deckeltruhe, Spanien
Deckeltruhe, Spanien, Eisenbeschläge. Auf Rollen. 63,5 x 104 x 48cm. ...[more]
Orientteppich
Orientteppich. Blau - beigegrundig, 278 x 198cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot-, beige-, blaugrundig. 161 x 96cm. Gebraucht. ...[more]
Beistelltisch. China
Beistelltisch. China. Holz, schwarz lackiert, goldfarbene Verzierungen; Platte beschädigt.70 x 40 x 32cm. ...[more]
Teppich. Orient. Keshan
Teppich. Orient. Keshan, rot-, blau-, beige-grundig, 395 x 302cm; gebraucht, am Randbeschädigt. ...[more]
Indische Frauenfigur
Indische Frauenfigur. Tempelzugehörig. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 88cm. ...[more]
Spiegel im Barockstil
Spiegel im Barockstil. Gussrahmen, goldfarbig, Höhe: 85cm. ...[more]
Chinesische Hängelampe
Chinesische Hängelampe. Holzgestell mit Glaseinsatz, eine Brennstelle, sechseckig, 51cm. ...[more]
Tischlampe um 1930
Tischlampe um 1930. Holzgestell in Form eines Putto, eine Brennstelle, Höhe: 53cm; Schirmbeschädigt. ...[more]
Tischvitrine
Tischvitrine. Holzgestell, dreiseitig verglast, eintürig. Drei Einlegeböden, verspiegelteRückwand, 68 x 32 x 19cm. ...[more]
Blumentischchen
Blumentischchen. Eichenholz beschnitzt, runde Abdeckplatte, Höhe: 32cm, Durchmesser: 30cm. ...[more]
Designer Hängelampe, um 1970
Designer Hängelampe, um 1970. Höhe: 43cm, Durchmesser: 53cm; beschädigt. ...[more]
Prachtvolle Deckenlampe für Kerzen
Satz von sechs Gründerzeit-Stühlen
Buffet. Jugendstil
Bauerntisch, Jogltisch
Bauerntisch, Jogltisch. Eiche, schwere Platte, durchschiebbar. 76 x 100 x 88cm; Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
Lüster, achtarmig
Lüster, achtarmig. Messingfarbig, Höhe: 78cm, Durchmesser: 73cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Standsekretär. 19. Jh.
Standsekretär. 19. Jh.
Hirschkopf
Hirschkopf, farbiger Stuck, Glasaugen, Geweih, ca. 80 x 80cm. ...[more]
Klavierhocker, Ende 19. Jh.
"Stummer Diener" Messingständer
"Stummer Diener" . Messingständer mit seitlichen geschwungenen Füßen. Geschwärzte Bügel.H/B: 115 x 52cm. ...[more]
Paar Stühle im Biedermeierstil
Paar Stühle im Biedermeierstil. Obstholz, offene Rückenlehne mit geschwärzter Harfe.Restaurierungsbedürftig. Gepolstert. ...[more]
Ofenplatte "Abschied der Braut"
Ofenplatte "Abschied der Braut". Eisenguss. Jugendstil, farbig staffiert, 41 x 60cm. ...[more]
"In der Spinnstube", Ofenplatte, um 1900. Eisenguss, farbig staffiert, 44 x 67cm. ...[more]
Blumentisch. China um 1900
Blumentisch. China um 1900. Holz geschwärzt, aufwenig beschnitzt, Marmorplatte. Höhe:49cm, Durchmesser: 42cm. ...[more]
Läufer. Orient
Läufer. Orient. Rot-, braun-, blaugrundig. 330 x 86cm. Gebraucht. ...[more]
Orientbrücke
Orientbrücke. Rot- und blaugrundig. 204 x 127cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Zweiarmige Petroleum-Hängelampe
Zweiarmige Petroleum-Hängelampe um 1900. Metallgestell, nachträglich elektrifiziert.Breite: 120cm, Höhe: ca. 75cm ...[more]
Hänge-Petroleumlampe
Hänge-Petroleumlampe. 19. Jh., weißer Glasschirm. Nachträglich elektrifiziert. ...[more]
895 Los(e)/Seite