- Alte Graphik (13)
- Aquarelle & Zeichnungen (15)
- Asiatica & Africana (41)
- Bronzen & Skulpturen (17)
- Bücher (18)
- Gemälde (89)
- Glas (47)
- Historika (41)
- Metalle (43)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)
- Moderne Graphik (22)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)
- Reklame (1)
- Sakrale Kunst & Ikonen (25)
- Sammlersachen & Münzen (101)
- Schmuck (107)
- Silber (22)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (10)
- Uhren (20)
- Varia (33)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (6)
- Zinn (33)
- Nur Lose mit Abbildungen
895 Los(e)/Seite
Die vier Jahreszeiten
Die vier Jahreszeiten, kolorierter Kunstdruck, Jugendstil. 77 x 32cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Hott, Armin: "Pharma-Rab"
Hott, Armin, (geb. 1960 in Landau/Pfalz): "Pharma-Rab". Farbradierung, signiert, 2012,61/150. 18 x 17cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Zwei Aquarelle: "Beduinen"
Orientalist: Zwei Blatt Aquarelle: "Tunesische Beduinen". Unleserlich signiert, 16 x 23cmund 30 x 20cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Blumenstrauß". Aquarell
Kroner, A.: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, (19)87, 29 x 35cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Monogrammist RS (Sternberg, R.): "Männerbrustbild". Kohlezeichnung, datiert (18)83,rückseitig R. Sternberg zugeschrieben, 38 x 28cm. ...[more]
Bauer, F.: "Pferd im Stall"
Bauer, F.: "Pferd im Stall". Bleistiftzeichnung, signiert (18)93, 16 x 21cm, Passepartout. ...[more]
Monogrammist EW: "Künstler mit Zylinder verneigt sich am Ende der Vorstellung". Tusche, 13x 13cm. ...[more]
Grass, A.: "Politische Satire"
Grass, A. (französischer Maler, um 1900): "Politische Satire". Federzeichnung, mit blauerKreide gehöht, signiert, 25 x 32cm. ...[more]
Ettling, C.: "Gebirgsdorf"
Ettling, C., deutscher Künstler um 1800: "Gebirgsdorf mit Burg und Wassermühle". Aquarell,rückseitig signiert, Glasbildhalter. ...[more]
Entwurf für Gartengestaltung
Entwurf für Gartengestaltung mit Laubengang. Lavierte Federzeichnung in Grau, deutsch um1830. ...[more]
Großer Posten Aquarelle...
Großer Posten Aquarelle, Zeichnungen, Studierblätter, signiert Hüller, kgl. RealgymnasiumNürnberg 1906/1912. Verschiedene Formate. ...[more]
"Gefangennahme". Unbekannter Maler
"Gefangennahme". Unbekannter Maler. Federzeichnung, um 1800. 25 x 17cm. ...[more]
Weber, Paul, zwei Zeichnungen
Scheuerer Julius, zwei Zeichnungen
Scheuerer Julius (München 1859 - 1913 Planegg), zwei Zeichnungen: "Stehende Kuh", 10 x14cm und "Auerhahn", 12 x 20cm, signiert. ...[more]
Stengele: "Walberla"
Stengele, Edgar (1935 - 2015), Bamberger Maler: "Walberla". Öl/Lwd., signiert, rückseitigbezeichnet, 80 x 99cm. Rahmen. ...[more]
Schmidt: "Bergige Landschaft"
Schmidt: "Bergige Landschaft". Öl/Lwd., signiert, 59 x 79cm. Rahmen. ...[more]
Hermann Günther: "American Football"
Elster, Toni: "Industriehafen"
Anger: "Renaissance Treppenaufgang"
Reynold Lee: "Griechische Impressionen". Öl/Lwd., signiert, 121 x 151cm. LeichteDruckstelle. Rahmen. ...[more]
Blumenstillleben
Debus-Digneff, Maria (1876 - 1956): "Blumenstillleben mit Sonnenblumen und Äpfeln".Öl/Lwd., 87 x 77cm. Rahmen. ...[more]
Im Park von Versailles
"Im Park von Versailles". Zwei adelige Damen beim Spaziergang. Öl/Lwd., unsigniert, 70 x50cm. Rahmen. ...[more]
"Blumenstillleben". Pfingstrosen
Rolland, R.: "Blumenstillleben": Vase mit weißen Pfingstrosen. Öl/Lwd., signiert, (19)52,51 x 51cm, Rahmen. ...[more]
Segelschiffe im Abendlicht
"Segelschiffe auf hoher See im Abendlicht". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 80 x 100cm.Keilrahmen. Kleine Schadstelle. ...[more]
Herrenabend
"Herrenabend". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 60 x 90cm. Rahmen. ...[more]
Drei nackte Frauen
"Drei nackte Frauen". Moderne, spät -impressionistische Malweise. Öl/Lwd., unleserlichsigniert, 50 x 100cm. Rahmen. ...[more]
"Sommerblumen". Gemälde
Unbekannt: "Sommerblumen". Nach Nolde. Öl/Platte, 60 x 74cm. ...[more]
Lang, Georg (1907 - 1986): "Komposition mit Frauen". Öl/Platte, Kratzspuren. 50 x 59cm.Rahmen. ...[more]
Lang, Georg: "Herbststrauß"
Lang, Georg (1907 - 1986): "Herbststrauß". Öl/Platte, monogrammiert, 70 x 39cm. Rahmen. ...[more]
Lang, Georg: "Stillleben"
Lang, Georg (1907 - 1986): "Stillleben mit Petroleumlampe, Kanne und Kerzenleuchter".Öl/Platte, 45 x 65m. Rahmen. ...[more]
Bischoff: "Dorflandschaft"
Bischoff, G.: "Dorflandschaft". Öl/Lwd., signiert, 1947, Druckstelle. 49 x 66cm, Rahmen. ...[more]
Dimpl, Karl: "Märchenwald"
Dimpl, Karl: "Märchenwald". Öl/Malkarton, signiert, 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Walther: "Seeufer mit Birken"
Walther: "Seeufer mit Birken". Öl/Platte, signiert, 59 x 78cm. Rahmen. ...[more]
Kenwalinka: "Segelboote"
Kenwalinka R.: Segelboote im Hafen". Öl/Platte, signiert, 60 x 70cm. Rahmen. ...[more]
Brendel: "Seelandschaft"
Brendel: "Südländische Seelandschaft mit Personenstaffage, Öl/Lwd., signiert, (19)46, 58 x74cm, Rahmen. ...[more]
Wölkel: "Südliche Landschaft"
Wölkel, K.: "Südliche Landschaft". Öl/Platte, signiert, 1943, 38 x 63cm, Rahmen. ...[more]
Meeresbrandung
"Meeresbrandung". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 49 x 59cm. Rahmen. ...[more]
Dinkelsbühl - Blick in die Altstadt
Spaziergänger am Waldrand
"Spaziergänger am Waldrand". Öl/Holz, unleserlich signiert, 19 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Flusslandschaft
"Flusslandschaft mit Personenstaffage". Öl/Holz, unleserlich signiert, 11 x 16cm, Rahmen. ...[more]
Seelandschaft
Fiakerfahrt
"Fiakerfahrt in ländlicher Umgebung". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 39 x 59cm.Restauriert, Rahmen. ...[more]
Weiszer: "Pfarrkirchen"
Weiszer: "Pfarrkirchen". Öl/Platte, signiert 1957, 49 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Rieder: "Blumenstillleben"
Rieder: "Blumenstillleben". Öl/Platte, signiert, 37 x 27,5cm, Rahmen. ...[more]
Feldarbeit
"Feldarbeit". Unbekannter Maler, 1959. Öl/Lwd., 43 x 60cm, Rahmen. ...[more]
Wolf: "Sommerstrauß in der Vase"
Wolf, Erwin: "Sommerstrauß in der Vase". Öl/Lwd., signiert, 57 x 72cm, Rahmen. ...[more]
Zapf Werner: "Hühnerhof"
Zapf, Werner: "Hühnerhof". Öl/Holz, signiert, 17 x 22,5cm. Rahmen. ...[more]
Copie nach Corot
"Morgen bei Beauvais". Copie nach Corot. Das Original befindet sich im Museum of FineArts, Boston. Öl/Lwd., 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]
"Der Verletzte". 17. Jh.
"Der Verletzte". Unbekannt, 17. Jh., Öl/Lwd., 42 x 32cm, Keilrahmen,restaurierungsbedürftig. ...[more]
Reinhold: "Rothenburg o.d. Tauber"
Reinhold: "Rothenburg o.d. Tauber". Öl/Lwd., signiert, 60 x 50cm. Keilrahmen. ...[more]
Noteboom: "Holländischer Dorfrand"
Noteboom, Daniel: "Holländischer Dorfrand". Öl/Lwd., signiert, 23 x 29cm. Rahmen. ...[more]
Liska, Hans: "Der Rosenkavalier"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Der Rosenkavalier". Mischtechnik auf Karton, signiert,bezeichnet, 1961. 63 x 60cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Luce: "Berglandschaft"
Luce: "Bergige Landschaft mit Fluss und Brücke". Öl/Lwd., signiert, 36 x 44cm,restauriert. Rahmen. ...[more]
Huber Max: "Dorfstraße"
Walch, J.: "Herbstliche Landschaft"
Walch, Johann Paul (1881 - 1958): "Herbstliche Landschaft". Öl/Lwd., signiert, kleineFarbabplatzung, 68 x 88cm, Rahmen. ...[more]
895 Los(e)/Seite