Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

867 Los(e)
  • 867 Los(e)

Janssen, Horst: "Brockstedt 33". 1978. Farboffset, handsigniert. 60 x 78cm, Rahmen mitGlas (77,5 x 93cm). ...[more]

Janssen, Horst: "Ehrenwerte Gesellschaft". 1981. Offset, handsigniert. 47 x 58cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Janssen, Horst: "Fischakademie". 1980. Farboffset, Signaturstempel. 73 x 50cm, Rahmen mitGlas (93 x 72cm). ...[more]

Janssen, Horst: "Mockba". 1986. Farboffset, handsigniert. 82 x 51cm, Rahmen mit Glas (103x 70cm). ...[more]

Jacquot: "Exocet 8". Lithographie, signiert, bezeichnet und nummeriert 39/150. Ca. 64 x42cm, Rahmen mit Glas (79 x 66cm). ...[more]

Janssen, Horst: "Der Foliant". Farboffset, Stempelsignatur. 84 x 51cm, Rahmen mit Glas(105 x 70cm). ...[more]

Hock, Heinz: "Sonne über dem Meer". Farblithographie, signiert, ca. 84 x 79cm, Rahmen mitGlas (94 x 88cm) ...[more]

"Moderne Komposition". Farblithographie, ca. 51 x 37cm, Rahmen mit Glas (78 x 62cm). ...[more]

Pumpler, Peter: "Brave Soul". Holzschnitt, Blattgröße: 100 x 68cm, Wechselrahmen. ...[more]

Los 1137

Holzschnitt

"Bäuerlicher Sittenspiegel". Holzschnitt, in der Platte monogrammiert, 1950, 37 x 28cm, ...[more]

Los 1138

Braque

Los 1139

Holzschnitt

Mock, Fritz (Böblingen 1867 - 1919 Basel): "Näherin". Original Holzschnitt, 17 x 12cm.Pass. ...[more]

Los 1140

Janthur

Janthur, Richard (1883 - 1956): "Ikarus, Ikarus, jammer genug!" Lithografie, im Steinmonogrammiert und bezeichnet, 21 x 15cm. Pass. ...[more]

Soltmann, Hans (1876 - 1955): "Ritter und Riese". Original Holzschnitt, 18 x 13,5cm. Pass. ...[more]

Los 1142

Grieshaber

Grieshaber, HAP (1909 - 1981): "Engel der Geschichte". Farbholzschnitt, 42,5 x 28cm. Pass. ...[more]

Los 1143

Baselitz

Baselitz, Georg: "Portrait E50, heimlich". Multiple, signiert, 32 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1144

Multiple

Mel Ramos: "Tobacco Rose", Multiple, signiert, 34 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1145

Richter: "Tiger"

Richter Gerhard: "Tiger". Multiple, signiert, 23 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1146

Beuysland

Immendorft, Jörg: "Beuysland", 1965 - signiert von Joseph Beuys. Multiple, 40 x 31cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1147

James Rizzi

James Rizzi: "A day to remember". Multiple, signiert, 33 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1148

Penck: Multiple

A.R. Penck: "Treffen mit Björn". 1991, Multiple, signiert, 38 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1149

Helnwein

Helnwein, Gottfried: "The Murmur of the Innocents". 2010, signiert, Foto aus derAusstellung, Koblenz 2021. ...[more]

Los 1150

Christo + J. Ch.

Christo + J. Ch.: "Verhüllter Reichstag, Berlin". Mit Original Gewebestück, 49 x 37cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1151

Hundertwasser

Hundertwasser: "End of the waters". Farbfoliendruck, 59 x 59cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Acht Ausstellungsplakate. Dabei: Ausstellung Paul Flora, Bauhaus Archiv Berlin usw. ...[more]

Posten von 14 Blatt. Ex Libris, Glückwunschkarten, Holzschnitte usw. ...[more]

Klesse, Reinhard (1932 - 2014), deutscher Bildhauer und Maler: "Auf dem Bierkeller".Pastell, signiert. 48 x 68cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" IV Gouache auf Bütten, 1998. 60x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Friedl Fischer, Bamberger Malerin: "Alles nur Verpackung" II Gouache auf Bütten signiert,1998. 43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wilken Hanny: "Flusslandschaft mit Baumallee". Pastell, signiert, 1922. 61 x 42cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert, (19)83. 32 x 36cm,Rahmen mit Glas.

Los 1406

Pyramide

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Pyramide". Mischtechnik, signiert, (19)84. 34 x 32cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Ohne Titel". Mischtechnik, signiert 1983/84. 32 x 35cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Zimmermann, Reinhard (geb. 1951): "Bunter Luftballon". Mischtechnik, signiert (19)84. 31 x30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Sitzendes Mädchen". Kohlezeichnung, unleserlich signiert. 31 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Huth, H.: "Die lustigen Musikanten". Tuschzeichnung weiß gehöht, ca. 23 x 36cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Flashar, Max (1885 - 1915) :"Humoristische Militärszene". Tuschzeichnung, signiert,(19)04. 36 x 47cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1413

Zwei Aquarelle

Bettina Sacher (Schweizer Künstlerin): "Moderne Komposition". Aquarell, signiert (19)92.51 x 37cm, Rahmen mit Glas (79 x 63cm). ...[more]

Unleserlich signiert: "Anemonen und Rittersporn". Aquarell, bezeichnet, datiert 1995. 58 x38cm, Pass. Rahmen mit Glas (107 x 77cm). ...[more]

Veit, Ursula": "Stillleben". Aquarell. 69 x 47cm, Glasbildhalter. ...[more]

Unbekannter Künstler: "Vögel in den Blumen". Bleistiftzeichnung, 20 x 13cm. ...[more]

Los 1418

Blumenstrauß

Vince Laszlo: "Blumenstrauß". Aquarell, signiert, 1983. 60 x 45cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Muth, Franz: "Bamberg - Domherrengasse". Farbzeichung, Kohle, signiert. 35 x 24cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Künstler Entwurf. Posten von 14 fantastischen Zeichnungen, verschiedene Formate. ...[more]

Richter, Annelise, Malerin aus Erlangen: "Turm mit Hahn". Aquarell, signiert, 46 x 34cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Frank, Ph.: "Damenbrustbild". Aquarell, signiert, 1924. Ovaler Bildausschnitt,Durchmesser: 41cm, Rahmengröße: 75 x 64cm. ...[more]

London. Westminster. Aquarell, unleserlich signiert (19)59, 36 x 49cm, Wechselrahmen. ...[more]

Döbler, Erich (geb. 1920 in Schneeberg, Erzgebirge): "Kirche mit Fachwerkhaus imFrühling". Öl/Platte, signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]

Döbler, Erich (geb. 1920): "Dorfrand mit Personenstaffage im Hochsommer". Öl/Platte,signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]

Döbler, Erich (geb. 1920): "Waldweg im Herbst". Öl/Platte, signiert, 24 x 18cm, Rahmen. ...[more]

  • 867 Los(e)